Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 330

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Хо-хо. В общем, у вас, ребята, есть только семь дней. То есть, если вы не разыщете меня до 26-го числа, то не получите свой приз... Вы поняли, что я сейчас сказал?"

Среди завывающего ветра Линь Саньцзюй слушала очень внимательно и уделяла Деду Морозу все свое внимание, ни на секунду не отвлекаясь. Было трудно отфильтровать голос Деда Мороза от громких волн, поэтому она не была уверена, правильно ли она его услышала.

Она не могла понять, как этот человек мог говорить в такой момент. Ветер, дующий на их лица, был очень сильным и яростным. Как будто по ним били бесчисленными молотками. Говорить было почти невозможно. Кожа Лин Саньцзюй болела от ветра. Тыльная сторона руки, которой она защищала нос и рот, уже покраснела. Она крепко ухватилась за край сиденья перед собой. Ее пальцы уже так долго находились в таком положении на холоде, что теперь она не могла их даже разжать. Однако она не решалась отпустить их. Несмотря на то, что ее глаза были закрыты, слезы непроизвольно текли из-под натиска сильного ветра.

Каждый раз, когда холодный поток воздуха попадал на ее тело, он отнимал часть тепла. Линь Саньцзюй так сильно дрожала, что ее мышцы сильно болели. Несмотря на это, ее состояние было не самым худшим. Она успела заметить, как другого постчеловека стошнило. Ветер разносил его рвоту по всему телу. В этот момент человек, который был настолько болен, что его лицо было зеленым, был так встревожен, что сразу же снял рубашку и выбросил ее.

Они ехали на санях Санта-Клауса. Никто не знал, каковы будут последствия, если они испачкают ее. Линь Саньцзюй понимала поступок этого человека, но когда она увидела полуголого мужчину, который мужественно переносил температуру -10oC, она не смогла удержаться от тихого ругательства.

Красивые золотые сани, на которых они ехали, были по крайней мере в три раза больше обычных саней. Санта-Клаус сидел на своем специальном месте впереди. Позади него стояло несколько длинных скамеек. Линь Саньцзю, Соулскн и постчеловеки сидели на скамьях в два ряда. У скамеек не было спинки и поручней. Сани не тянули олени, а приводились в движение двигателем, расположенным сзади. У саней не было ни тента, ни каркаса, как у дирижаблей. В результате они были очень легкими и могли двигаться со скоростью более 200 км/ч.

Иными словами, Лин Саньцзюй словно сидела в истребителе без кабины, летящем на полной скорости. Даже если она была постчеловеком, это было довольно тяжелым испытанием для нее.

Однако Санта Клаус, казалось, не пострадал. Если бы не его борода, безумно развевающаяся на ветру, Лин Саньцзю могла бы даже заподозрить, что его кресло действительно имеет защиту от ветра.

В то время как безумный, пронизывающий ветер дул на них, Линь Саньцзюй не смела произнести ни слова. Казалось, что ветер унес даже ее мысли. После того, как они терпели эту пытку неизвестно сколько времени, направление ветра изменилось и снова ускорилось. Сани внезапно опустились на высоту 4500 метров от земли. Под ними не было ничего, кроме глубокого, кристально синего океана. Если бы они упали с такой высоты, поверхностного натяжения воды было бы достаточно, чтобы убить их. Рядом с ней раздались крики, и Линь Саньцзю почувствовала, что ее сердце едва не выпрыгивает из горла.

Однако сани падали так быстро, что Линь Саньцзюй не успела сделать ничего, чтобы спастись, как край золотых саней уже коснулся поверхности воды. От удара вниз образовалась внешняя волна. Океан вздыбился белой пеной, словно с нетерпением ожидая, что вот-вот поглотит этих людей и похоронит их на дне океана.

В следующую секунду все стало спокойно.

"А... А?"

Прошло некоторое время, прежде чем пассажиры начали успокаиваться и приходить в себя после пережитой смерти. "Где мы?" - в их голосах слышались растерянность и страх.

Сердце Линь Саньцзюй все еще колотилось. Сердце билось так громко, что она больше ничего не слышала. Она медленно подняла голову и осмотрела окрестности. Успокаивающий легкий бриз, омывавший их, казался совсем другим существом по сравнению с предыдущим безумным штормом. Волны омывали скалистые берега. Шум волн имел успокаивающий, медитативный ритм. Линь Саньцзюй, поддерживая себя за борта, выбралась наружу. Ноги были слабыми, все казалось нереальным... но гравий на земле под ногами был как настоящий.

Санта Клаус уже сошел с саней раньше них. Со спины Линь Саньцзюй было видно, что его голова слегка наклонена кверху, как будто он смотрит куда-то вдаль. Он не двигался.

Проследив за его взглядом, Линь Саньцзюй замерла на месте. Секунду она не могла осознать увиденное.

Она увидела трехмерную арку входа в форме замка, выполненную в ярко-оранжево-желтых и темно-синих тонах. С вершины "замка" свисали ряды звездных огней, смешиваясь с Ivies на стене замка. Их теплый свет был хорошо виден и при дневном свете. Здесь были воздушные шары всех цветов; раздавался хрустящий звон колокольчиков; в воздухе витал сладкий запах попкорна. Все это было упаковано под этикеткой - красочным названием места, написанным неоновыми буквами:

"Парк развлечений "Звездный карнавал"? Что это такое?"

раздался рядом с ней голос андрогина. Линь Саньцзю повернулась и посмотрела на источник, увидев, что Соулскн с любопытством смотрит вперед, восстанавливая искаженную ветром кожу на лице.

"Я не ожидала, что здесь есть карманное измерение..." тихо пробормотала Линь Саньцзю и снова посмотрела прямо перед собой. Трое других постчеловеков шагнули вперед и тоже встали недалеко от нее.

Именно по этой причине Санта Клаус ехал на санях прямо вниз, словно хотел убить их всех. Это был просто способ попасть в это карманное измерение. Линь Саньцзюй задавалась вопросом, что за смертельный опыт пережил первый человек, нашедший это измерение.

В тот момент, когда группа людей с недоумением смотрела на парк развлечений "Звездный карнавал", Санта Клаус внезапно обернулся. Его действия потрясли постчеловеков, вернув их к реальности. Когда высокий старик предстал перед ними, он был похож на небольшую гору. Его огромная тень нависла над ними.

"Я уже сказал вам, на что вы должны обратить внимание во время нашего небольшого путешествия сюда. Я верю, что у вас, хорошие дети, не будет проблем, верно?"

Кто-то громко сглотнул.

Взгляд Санта-Клауса прошелся по четырем постчеловекам, и он сузил глаза. Каждый раз, когда он сужал глаза, они образовывали две идеальные дуги, и это выглядело чрезвычайно жутко.

𝒇𝒓eewe𝒃𝑛𝒐𝘃𝒆𝚕.co𝘮

"Хорошо, я хочу, чтобы вы все вошли с этого входа", - его густой, богатый голос мягко проникал в уши каждого из них самым странным образом. "Как только вы войдете в аттракцион, независимо от ситуации внутри, я хочу, чтобы вы прошли как можно дальше и вернулись ко мне с информацией. Хохохо."

"Если ты хочешь знать, почему бы тебе самому не войти в парк аттракционов?" Как раз когда эта мысль всплыла в голове Линь Саньцзюй, Санта Клаус снова заговорил.

"Слушайте внимательно. То, что я скажу дальше, является самым важным моментом", - когда Дед Мороз поднял бороду, Линь Саньцзю почувствовала, что ее живот сжался, и она не могла не уделить ему все свое внимание.

"Независимо от того, кого вы встретите внутри, - Дед Мороз указал на трех постчеловеков, кроме Линь Саньцзю, - вы должны заявить, что вы из Роста и принадлежите к Альянсу Прогрессоров".

Хотя у трех постчеловеков были сомнения, они тут же яростно кивнули.

"Далее, вы должны сказать им, что постчеловека типа Рост, за которым гонится Кукловод, зовут Линь Саньцзю, и что она находится в парке развлечений. Затем ты передашь координаты ее местонахождения этому человеку".

Не успела Линь Саньцзюй и глазом моргнуть, как Санта Клаус повернулся к ней и бросил ей стопку бумажных журавликов. "Что касается тебя, то ты должна сообщать остальным о своем местонахождении каждый раз, когда отправляешься в новое место".

Хотя его фраза была короткой, в ней содержалось огромное количество информации. Линь Саньцзю потребовалось не менее двух секунд, чтобы отреагировать и понять сказанное.

𝑓𝙧𝘦𝘦we𝘣𝙣𝘰𝘃𝗲l.com

"Члены Альянса Прогрессоров здесь? Они связаны с Кукловодом?" Хотя Линь Саньцзю ясно понимала, что мужчина перед ней - не лучший человек для получения ответов на эти вопросы, она просто задавала вопрос за вопросом. "Ты хочешь, чтобы я попалась Кукловоду?"

Она произнесла эти слова поспешно и срочно, и прозвучало это очень невежливо. К тому времени остальные посмертные люди смотрели на нее так, словно она уже умерла.

Линь Саньцзюй почувствовала холодок по позвоночнику, когда заметила, как на нее смотрит Санта Клаус. К счастью, этот человек не предпринял никаких действий, несмотря на ее проступок.

"В следующий раз я найду другого ребенка, чтобы помочь Санта Клаусу", - сказал он дружелюбным и мягким голосом. "Возьми это. Когда Кукловод поймает тебя, твоя миссия будет закончена. Естественно, тогда я отдам тебе твой подарок".

Линь Саньцзюй почувствовала, как по спине скатилась капля холодного пота. Она протянула руку за предметом и посмотрела на него. Это был маленький магнит в форме зеленой шляпы Санты. Он был похож на обычные магниты для холодильника.

Через несколько минут группа постчеловеков типа Growth и Soulsqn обнаружила, что стоит прямо перед входом в парк развлечений Starry Carnival.

Позади них стоял странный и зловещий Санта-Клаус, человек, против которого они не могли восстать. Прямо перед ними находилось неизвестное карманное измерение, в которое Санта Клаус даже не хотел входить.

Когда Лин Саньцзюй сделала первый шаг за арку входа в виде замка, лица трех постчеловеков, стоявших за ней, стали пепельно-серыми.

Соулскн быстрыми шагами последовал за ней. Оглянувшись и увидев, что остальные не идут следом, она быстро прошептала Лин Саньцзюй: "В твоем плане есть небольшая заминка".

"Почему?"

"АЮ уже собрала больше Душ. Вместе с ней их стало шестнадцать. Когда они добрались до порта, мы были на санях, поэтому я сказал им искать воздушный корабль и прилетать... Однако они, похоже, застряли в порту. Я командовал ими довольно много раз, но они просто не двигаются. Думаю, они не могут найти транспорт, который доставил бы их сюда".

Линь Саньцзюй нахмурилась. Она хотела что-то сказать, но вдруг остановилась. Входная арка была не такой толстой, поэтому она уже вошла в парк развлечений.

"Добро пожаловать в парк развлечений "Звездный карнавал"! Это просто дружеское напоминание, но, пожалуйста, позаботьтесь о своей безопасности, когда будете кататься на наших аттракционах!"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2995810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь