Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 319

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Небо уже потемнело. Последние лучи заходящего солнца исчезали в темно-синем небе. Как только солнце зашло, в Свободном районе зажглось несколько сотен огней. У разных постчеловеков разные способности и предметы, поэтому каждый из них использовал свои собственные средства для освещения этого места. Некоторые огни были похожи на сверкающую, переливающуюся реку. Другие были похожи на танцующие языки пламени. Когда она смотрела на полуразрушенный город, он был похож на сказочный пейзаж.

Когда Линь Саньцзюй оказалась перед невзрачным жилым домом, она обернулась и посмотрела на притихшего Соулскна.

Несмотря на то, что Soulsqn все еще носила ту же старую кожу, со временем она стала выглядеть иначе, чем светловолосая Уолтер. У Соулскн была особая аура, которая заставляла людей чувствовать себя неловко. Казалось, она могла выражать эту ауру, несмотря на кожу, которую носила. Она постепенно изменила тело до такой степени, что Лин Саньцзю было трудно вспомнить прежнее лицо Уолтера.

Если Лин Саньцзю была честна, то она была очень благодарна.

"Если ты хочешь сменить человеческую кожу, - прошептала она, изо всех сил стараясь, чтобы Мунтжак ее не услышал, - у меня с собой есть несколько пустых шкур. Ты можешь надеть их. Когда мы войдем на базу Альянса Прогрессоров, ты не должен ни на кого наложить руки".

После засады Марлона Линь Саньцзюй все еще опасалась Соулскна.

Если эта тварь упорно стремилась получить новое тело, она могла использовать свою способность иллюзии на любом из членов Роста. Если так, то угроза, которую они представляли, была намного больше, чем Марлон. Поэтому Лин Саньцзю решила просто исполнить желание Соулскна.

"Ты отрубил мне ноги. Мне нужно поглотить живого человека, прежде чем я смогу создать соответствующие конечности", - рассмеялся Соулскн, - "Даже если я смогу войти в другую пустую кожу, это ничего не изменит".

"В таком случае, ты можешь позволить АЮЯ носить тебя вечно". После того, как Линь Саньцзю сказала это, она вдруг подумала: "О, если только ты не встретишь моего врага".

Он превратил многих живых людей в марионеток. Если ты увидишь его, может быть, ты сможешь надеть одно из этих тел. Я не знаю, кто из вас более отвратителен..."

Соулскн щелкнула языком за спиной Лин Саньцзю. Хотя в последнее время Соулскн стала вести себя более человекоподобно, это не улучшило впечатления Лин Саньцзюй о ней. "Их можно носить, но нельзя. Если так, то удобнее просто использовать пустую человеческую кожу".

Услышав эти слова, Лин Саньцзюй почувствовала на лице теплый ночной ветерок. Она услышала, как за ушами зашуршали волосы. Ночью в Свободном районе был очень комфортный климат, как в онсэне.

Однако Линь Саньцзюй замерла, почувствовав, что волосы на ее спине встали дыбом.

Недалеко находилось короткое здание Альянса Прогрессоров. Подойдя к зданию, она заметила, что оно было построено некачественно. Казалось, что кто-то просто сложил вместе дерево и кирпичи, и она удивилась, почему оно до сих пор не рухнуло. Мунтжак Бай был всего в нескольких шагах впереди нее. Когда он заметил, что она остановилась, он был озадачен и обернулся, чтобы посмотреть на нее.

Не обращая на него внимания, Лин Саньцзюй обернулась и, медленно сузив глаза, посмотрела на Соулскна: "Откуда ты знаешь, что не можешь поглотить этих марионеток?".

Тот снова улыбнулся и дал неожиданный ответ: "Я видел их".

Лин Саньцзюй услышала мягкие шаги, приближающиеся к ним.

Линь Саньцзюй не повернула головы назад: "Почему ты не сказал мне ничего подобного раньше?"

"Ты не спросила".

"Мисс Лин, я забыла спросить вас кое о чем. Кто ваши две подруги?" мягким голосом спросил Мунтжак.

Прежде чем Линь Саньцзюй успела ответить, она уже медленно подняла свои скелетные крылья. Острые кости раздвинулись и заслонили что-то. Это нечто с грохотом ударилось о ее крылья. Оно скатилось с крыльев и, опустив голову, увидело круглый шар.

Как только она увидела его, все ее тело отреагировало еще до того, как она успела обдумать свои мысли. Линь Саньцзю почти инстинктивно подпрыгнула вверх, подбросив тело вверх. Только тогда в ее голове промелькнула мысль. Она уже много раз видела эту штуку на станции Кисараги. Это была Рипл-сфера.

Позади нее раздался громкий взрыв, и теплый поток воздуха устремился к ней. Только тогда она кое-что вспомнила. Она быстро потянула свою черную веревку к себе. AYU, бежавшая позади нее, смогла промчаться еще несколько метров вперед благодаря тому, что Лин Саньцзюй потянула за веревку. К сожалению, они оказались слишком близко к взрыву. Их подхватило сильным порывом воздуха и отбросило на некоторое расстояние, после чего они тяжело упали на землю.

Поскольку Линь Саньцзю быстро среагировала, ее раны были не такими уж серьезными. У двух других Душ все было иначе. На них были только человеческие костюмы. После того взрыва их человеческие шкуры порвались, обнажив красную плоть. Если бы черная веревка не удерживала часть их кожи вместе, они, вероятно, даже потеряли бы человеческий облик.

Из густого дыма появился тощий силуэт, который становился все четче и четче. Из пыли и углей медленно вышел Мунтжак. Он посмотрел на Линь Саньцзю и остальных и слегка удивился. Души отличались от других марионеток, которые он видел раньше, так как они были очень даже живыми.

"А?" - он уставился на две Души. "Что это?"

Линь Саньцзюй задыхалась, ее лицо потемнело. Она поднялась с земли. Среди дыма из окна жилого дома выглядывало безэмоциональное белое лицо.

Линь Саньцзюй почувствовала, как в животе забурлило, и спросила хриплым голосом: "Где Рино и Рена?".

Место встречи Альянса Прогрессоров на площади Сиграл, очевидно, подверглось налету Кукловода. Если человек смог вычислить место встречи, а также идентифицировать ее как "Мозг", то дети либо присоединились к Кукловоду, либо с ними уже случилось что-то плохое.

Она не знала, какой ответ был страшнее.

Однако Мунтжак дал ей очень расплывчатый ответ: "Их забрал отец".

"Он имел в виду Кукловода? Но, по крайней мере, эти двое детей остались живы, когда их забрали..." Как раз в тот момент, когда возникла эта мысль, Мунтжак сделал жест, и внезапно со всех четырех сторон переулка, на котором они находились, появились невыразительные лица. Как в кошмарном сне, они медленно и спокойно подошли к ним. Все их взгляды были устремлены на нее.

Если бы их было только двое или трое, Линь Саньцзюй попыталась бы сразиться с ними, даже если бы они все еще сохраняли свои способности. Однако в чем Кукловод не испытывал недостатка, так это в марионетках.

Осмотрев окрестности, Лин Саньцзю поняла, что здесь было как минимум несколько десятков человекоподобных марионеток. Если каждая из них бросит по одной Сфере Раскачивания, Лин Саньцзюй разлетится на куски. Она быстро приняла решение и, прежде чем они успели окружить ее, потянула Души за собой и бросилась бежать.

Позади нее сразу же раздался звук шагов. В отличие от шагов обычных людей, шаги этих марионеток были очень однообразны. Их ноги всегда попадали в один и тот же ритм. Тем не менее, это не мешало им быстро двигаться. Они сразу же побежали за Линь Саньцзю.

"Чего ты ждешь? Используй свою иллюзию!"

В голосе Линь Саньцзюй слышалось яростное раздражение. Она хотела остановиться и разорвать каждую из этих марионеток в клочья, но здравый смысл подсказывал ей, что нельзя медлить ни секунды. Линь Саньцзюй злилась на себя за свою некомпетентность. Ее глаза стали красными: "Мне все равно, используешь ли ты реальность или иллюзии. Просто будь быстрой!"

"Думаешь, я не пыталась!" крикнула Соулскн в ответ Линь Саньцзю, шатаясь в руках АЮ. "Посмотри назад. Среди этих марионеток, этот Мунтжак - единственный, у кого есть сознание. Иллюзии не действуют на то, что не имеет собственного разума!"

"Твои иллюзии не работают! И ты даже не можешь поглотить этих марионеток!" огрызнулась Линь Саньцзюй. В ее голосе звучала убийственная злоба: "Какой смысл оставлять вас в живых?!"

Только тогда Соулскн вспомнила, что ничего не может сделать с женщиной, стоящей перед ней.

"Подождите. Подождите. Подожди!" Когда она выкрикнула эти слова, Линь Саньцзюй уже схватила АЮ за воротник. Скелетные крылья на ее спине опасно нависали над ними. Если бы эти острые кости пронеслись вниз, две Души были бы изрезаны дырами. "Есть и другой способ. АЮ может испускать свои феромоны..."

Линь Саньцзюй посмотрела на них угрожающим взглядом без малейших признаков милосердия: "Они марионетки!"

"Да. Но их тела органические. Они не сделаны из пластика. Если они все еще органические..."

𝐟𝐫𝗲𝙚w𝚎𝐛𝙣𝐨𝙫𝘦𝗹.c૦m

Не успела она закончить фразу, как Линь Саньцзю крикнула: "Сделай это!".

АЮ немедленно остановилась и резко повернула тело, чтобы посмотреть назад. Так как она двигалась слишком резко, черная веревка вырвала огромный кусок кожи с ее тела. Ее нижняя челюсть упала с лица вниз до уровня ключиц. Линь Саньцзюй заметила слабый, мимолетный розовый цвет во рту АЮ.

Никакого видимого газа не выделялось. Невооруженным взглядом Лин Саньцзюй было видно, что в воздухе вокруг них ничего не изменилось. Однако, когда Лин Саньцзюй замедлила шаг и оглянулась, она заметила, что несколько марионеток, которые собирались прикоснуться к AYU, начали шумно падать вниз, как кегли для боулинга.

Казалось, что их поймала невидимая сеть. До этого марионетки бежали так быстро. Но они падали одна за другой. Поскольку марионетки, бегущие впереди стаи, падали так внезапно, те, кто был позади, не могли вовремя остановиться. Они споткнулись о своих упавших товарищей, и все они сбились в хаотичную кучу.

"Бегите! Наши феромоны очень ценны. У нас есть только очень ограниченное количество. Мы не сможем остановить этих марионеток!" сказал Соулскн. На этот раз АйЮй побежала быстрее и потянула Линь Саньцзюй за собой.

Благодаря этому короткому отвлечению Линь Саньцзюй не чувствовала себя так тревожно. Она огляделась вокруг, и ее глаза внезапно загорелись. "Здесь!" Она тут же изменила направление. Когда одной из марионеток удалось догнать их, она лишь безучастно наблюдала, как три цели исчезли за ромбовидной дверью, принадлежащей Сиграл Сквер.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь