Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 310

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Что... что это за черти?"

Когда Линь Саньцзю медленно убрала большие скелетные крылья за спину, она почувствовала, как кто-то сжимает ее сердце. Все сильнее и сильнее. Она неловко пошевелила крыльями и попыталась выровнять дыхание. Даже пережив более сотни больших и малых сражений, эта бескровная схватка пугала ее больше всего.

На земле бессистемно лежали десять мягких, бесхребетных, гибких существ. Если бы не одежда, в которую они были завернуты, и не их волосы, идентифицировать их как людей было просто невозможно. Вернее, какие-то человеческие части.

Скелетные крылья Линь Саньцзюй оказались мощнее любого оружия, которое она когда-либо использовала. Они были быстрыми, твердыми, ловкими и острыми. Даже свистящие звуки, которые они издавали, пронзая воздух, были болезненно острыми. Однако такой уровень силы не требовался даже для того, чтобы расправиться с противниками, с которыми они столкнулись.

На самом деле, AYU и двое других мужчин были просто как три куска тофу перед этой парой крыльев. Их попытки сопротивляться были быстро разрезаны на миллион кусочков. Когда часть их тела была отрезана, она теряла свою естественную эластичность и форму. Они превращались в рваные куски шкур, которые падали на землю, как тряпки.

Лин Саньцзю использовала один из концов своих крыльев, чтобы подобрать с земли кусок кожи. Судя по внешнему виду, это была часть талии человека. Поскольку одежда человека больше не была прикреплена к нему, Лин Саньцзюй не могла сказать, чья это талия. Она была пуста. Внутренние органы и позвоночник человека отсутствовали. Если честно, если бы не было видно пупка, то он был бы похож на широкий кожаный ремень.

Она полностью втянула крылья, и "талия" упала с кончика ее крыла на землю. Линь Саньцзюй смотрела на нее, не зная, что сказать. Неизвестная начинка в теле АЮ исчезала как дым при каждом порезе, оставляя лишь рваные кожные мешочки.

Линь Саньцзюй нахмурилась и ненадолго задумалась. Она сделала жест и достала карточку. Она посмотрела на карточку, на которой было написано "опустошенный человеческий мешок", затем снова посмотрела на вещи на земле, и ее выражение лица стало мрачным.

"Это слишком нелепо, чтобы назвать это простым совпадением. Интересно, связаны ли они с этим оценщиком особых предметов..." Она вздохнула: "Вообще-то я хотела поймать их живыми, но...".

Совершенно неожиданно, ее противники оказались невероятно слабыми. Линь Саньцзюй только пробовала силы, когда напала на них, но трое людей уже были разрезаны на части человеческих шкур, как лук в супе.

"Давайте сначала разбудим Уолтера и остальных", - предложила миссис Манас. "Может быть, они могли что-то обнаружить".

Вначале Линь Саньцзю беспокоилась, что Уолтер и остальные будут такими же, как и другие человеческие мешочки, и не проснутся. К счастью, после пощечины Уолтер и Джейд открыли глаза.

Придя в себя, они одновременно вскочили на ноги. Однако прежде чем они смогли достать оружие и использовать свои способности, они заметили Линь Саньцзю и остановились.

"Ха, когда ты вернулась?" Нефритовая Чжан выглядела ошеломленной. Она еще не до конца осознала ситуацию: "Эти двое только что напали на нас. А? Что это?" Она пнула кучу мягкой материи, завернутой в синие джинсы, кончиком кожаной обуви. Линь Саньцзюй была уверена, что это одно из бедер высокого мужчины.

"Это долгая история..." На самом деле Линь Саньцзюй знала не намного больше, чем Джейд. Увидев, что с ними обоими все в порядке, она облегченно вздохнула, и выражение ее лица смягчилось. "Я расскажу тебе подробности позже, сначала нужно разбудить остальных".

Оставшиеся пять пассажиров были такими же, как Уолтер и Джейд. Они заснули, сами того не зная. Осторожно ступив в пространство между проснувшимися людьми, Уолтер подошел к шатенке и потряс ее за плечо.

"Эй, Лин, подойди и посмотри на это".

Линь Саньцзюй собиралась подойти и помочь, но услышала голос Джейд Чжан с другого конца зоны R, призывающий ее остановиться. Джейд присела у входа в зону R, в руках у нее был мешочек из куска кожи. Похоже, он принадлежал AYU. Поскольку свет был слишком тусклым, Линь Саньцзю не могла понять, на что она указывает.

Она подошла к Нефрит и наклонилась, чтобы посмотреть.

"Это похоже на человеческую кожу", - прошептала женщина. Ее острые ногти скользили по поверхности кожи. "Но, смотри, здесь что-то есть. Это определенно не человеческая ткань..."

Линь Саньцзю прищурилась и осмотрела его, но не была уверена: кроме того, что он немного распух, она ничего не могла различить. Она сухо рассмеялась и сказала: "Не могу сказать. Знаешь, этот кусок кожи принадлежит АЮ..."

Джейд была немного ошеломлена и прикрыла рот рукой.

"Что случилось?" спросил Уолтер сзади нее.

Линь Саньцзю задумалась на мгновение и ответила: "Я пошла в туалет, верно? Когда я вышла, то встретила АЮ прямо за дверью".

После того, как она это сказала, дирижабль вдруг слегка задрожал. Должно быть, он попал в очередную турбулентность. Флуоресцентный свет колыхнулся над их головами, на мгновение их тени показались живыми.

В следующую секунду, прежде чем слабый порыв ветра за спиной достиг ее, Линь Саньцзю стремительно пригнулась. Под действием импульса от неустойчивого дирижабля Лин Саньцзюй скользнула в одну сторону. Однако не успела она повернуть голову. Тень от того места, где приседал Нефрит, с силой ударила ее. Не успев среагировать, она заблокировала удар рукой. Однако удар был слишком сильным. Она услышала звук, исходящий от ее плеча. Оно было вывихнуто. В то же время Линь Саньцзюй отбросило к стенам грузового отсека. Если бы она не успела вовремя расправить крылья, чтобы удержать равновесие, то пробила бы металлическую арматуру каркаса грузового отсека. Тем не менее, она получила очень сильный удар по затылку.

Несмотря на то, что постчеловеки обладали более высокой сопротивляемостью, они также были более чувствительны к боли. Линь Саньцзюй задохнулась от боли, подняла голову, и ее зрение затуманилось, хотя это могло быть вызвано и гневом, который она испытывала из-за предательства. Однако, раз уж они не смогли поймать ее этой подлой атакой, то другого шанса у них не будет.

"Вы... Вы, ребята..." Линь Саньцзюй стиснула зубы, выплевывая эти слова. Однако остаток фразы застрял у нее в горле.

Казалось, будто кто-то только что отрегулировал освещение на более холодный оттенок. В воздухе висели частицы пыли. Линь Саньцзюй не могла понять, что изменилось. Сейчас перед ней стояли три человека.

"Ты ударил ее по голове", - морщинки у глаз Аюй стали заметнее, когда она заговорила с несчастным выражением лица. "Ты такая глупая. Эффект рассеялся".

Вместо Нефритового Чжана она увидела стоящего на ее месте АЮ. Мужчина, который был истинным виновником внезапного нападения на Линь Саньцзюй, хрюкнул, подтягивая рукава своей синей рубашки. Его действия были жесткими. Когда он потянул рукава, Лин Саньцзю увидела, что его пальцы подтянули к себе часть кожи, после чего она отскочила на место.

Безымянный мужчина ростом ниже Лин Саньцзюй сделал шаг к ней. Открыв рот, он потянулся и произнес на языке, который Лин Саньцзюй знала как самый распространенный в Центре Двенадцати Миров: "Все в порядке. Позвольте мне попробовать на этот раз".

Лин Саньцзюй слышала каждое слово, но в данный момент ничего не могла понять.

За несколько минут до этого она разбудила Уолтера и Джейд. Они даже разговаривали с ней. Однако и Уолтер, и Джейд по-прежнему лежали на земле. Как и у других людей, их лица были белыми, как простыня.

Безымянный мужчина подошел ближе и широко ухмыльнулся. Казалось, что он пытается улыбнуться, но угол его губ был неправильным. Одна сторона рта загибалась вверх, а другая была направлена вниз. Казалось, будто кто-то разорвал его лицо прямо посередине.

АЮ насмешливо сказал: "Вы оба даже не ознакомились со своими движениями. Это сделаю я".

Сказав это, она подошла ближе. С каждым шагом с ее локтя свисало сломанное предплечье, похожее на мешочек с нитками.

"Это была галлюцинация!" резко крикнула госпожа Манас в голове Линь Саньцзюй, как раз когда Линь Саньцзюй пришла к аналогичному выводу. Тело Лин Саньцзюй, казалось, двигалось по собственной воле. Когда она отпрыгнула в сторону, одна сторона ее крыла с треском распахнулась. Свет заплясал по металлическому блеску ее скелетного крыла, и она, словно разъяренный зверь, остановила двух человек перед собой.

Вся череда событий, которые только что произошли, казалась реальностью. Как будто это произошло на самом деле. Однако, это был не первый раз, когда она испытывала подобное...

Но в этот раз все было по-другому. Она не потеряла сознание и не была полностью погружена в галлюцинации.

"Если быть точным, это частичная галлюцинация". Госпожа Манас говорила быстро, когда нервничала. "Окружение, в котором вы находитесь, и ваши действия реальны. Но каким-то образом они изменили только часть того, что вы испытываете".

Общеизвестно, что ложь, состоящую из полуправды, труднее распознать. Очевидно, галлюцинации были тем же самым.

Физическое расстояние не могло защитить Линь Саньцзю от влияния галлюцинаций. Линь Саньцзюй не могла вспомнить, как они вообще к ней попали. Она была уверена только в том, что AYU мог вызвать у нее галлюцинации, даже если она держалась на расстоянии.

"Кто ты?" Линь Саньцзюй задала вопрос, как только успокоилась. Она посмотрела на углубляющуюся улыбку АЮ. "Есть не только вы трое. Ты родила больше вещей, верно?"

На мгновение АЮ была ошеломлена. Ее прервала эта неожиданная реакция. Она наклонила голову и подняла одну руку, чтобы заставить двух других людей подождать. Затем она сверкнула неприязненной улыбкой: "Ты знаешь довольно много. Родить? То, как вы это произносите, заставляет меня чувствовать себя неловко. Я не их мать... Но, с точки зрения вашего народа, это кажется точным.

ƒ𝘳𝗲𝑒𝒘𝐞𝚋𝚗𝐨v𝘦l.𝒄o𝐦.

"Да. Как вы и отметили, я родила девять своих спутников. Поскольку я ответил на твой вопрос, теперь твоя очередь. Мне было очень любопытно посмотреть на тебя... На твоем теле чувствуется запах нашего мясного гнезда. Он очень сильный. Если бы не этот запах, я бы не последовал за вами на этом дирижабле. Видел ли ты раньше наших людей?"

"Мясное гнездо... Наш народ..." Лин Саньцзюй почти сразу вспомнила Сачжи и большую мясистую полость.

АЮ, которая внимательно наблюдала за ней, не поворачивая головы, сразу же уловила небольшое изменение в выражении лица. "А, так это было оно. Странно... Как ты сбежала из нашего мясного гнезда? Кого ты встретила? Почему мясное гнездо не подействовало на тебя? Почему ты молчишь? О, неважно, сколько у тебя выносливости или насколько ты хорош в бою, в этот раз ты не победишь. Почему бы тебе просто не сказать мне то, что я хочу знать?"

Линь Саньцзюй сильно закусила нижнюю губу. Она чувствовала, как в ней закипает неописуемый гнев.

АЮ выглядела очень расслабленной. Она выглядела настолько спокойной, что казалась надменной. Казалось, что Линь Саньцзюй была уже мертвым мясом. Не только Лин Саньцзюй, но и все, кто лежал на полу в зоне R, казались АЮ мертвыми.

Казалось, ее гнев зажег что-то глубоко в Линь Саньцзю, что-то окутанное тьмой. Лин Саньцзюй посмотрела на АЮ и тихонько рассмеялась: "Если подумать, то поставщик транспорта слишком предусмотрителен".

АЮЙ моргнула.

"Это пятидневное путешествие, а они даже не подготовили для нас стулья. Но они построили туалет для постчеловеков, которым даже не нужно ходить в туалет более десяти дней..." она оскалила свои жемчужно-белые зубы, как зверь, рыкающий на свою добычу, "Если я правильно понимаю, этот туалет - еще одно из ваших мясных гнезд?"

АЮ выпрямилась, и ее улыбка померкла. "Если подумать, мне не нужен ваш ответ", - она пренебрежительно махнула рукой.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь