Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 307

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Этот человек был убит!"

Это была первая реакция Линь Саньцзю. Она подавила шок и посмотрела за спину, на зону R. Увидев, что никто не выходит, она быстро спросила: "Вы можете определить, где находится труп? Странно... Кто это? Какова его или ее мотивация для убийства?".

Естественно, Уолтер не знал ответа. Он мог обнаружить только живые формы жизни в пределах определенной области, а также их размер.

"Может быть, убийца уже запихнул тело в грузовой отсек?" - подросток посмотрел на сложенные штабелями грузы по обе стороны коридора, но не увидел ни одного пятна крови, которое ожидал найти. Подумав немного, Уолтер предположил: "Я думаю, это может быть личная неприязнь".

𝘧𝗿ee𝚠𝙚𝙗𝑛o𝚟𝐞l.𝐜૦𝗺

"Надеюсь, причина в этом", - сказала Линь Саньцзю, активируя сканирование высшего сознания. К сожалению, она ничего не обнаружила. "После того, как этот человек отомстил, думаю, он остановится".

"Да, все будет хорошо, даже если это будет ради его личных целей..." согласился Уолтер. Когда они шли обратно в зону R, никто из них не проявлял никаких признаков того, что обсуждал этот вопрос.

Когда Линь Саньцзюй снова стояла в своем углу, она не могла не наблюдать за всеми, как и в первый раз, когда она их увидела. Исчезновение безымянного мужчины, казалось, никак не повлияло на остальных пассажиров. Это не беспокоило ни толстяка, который постоянно почесывался, ни АЮ, которая часто вставала, чтобы размять суставы, ни шатенку, которая просто смотрела в потолок. Все выглядели так же, как и раньше.

"Девять форм жизни..." Когда эти три слова появились в ее голове, тень кого-то, приближающегося к ней, прервала ее мысли.

"Сколько ему лет?" Говорившая говорила так, словно была полна горячего воздуха. Линь Саньцзюй издала протяжный вздох. Из всех пассажиров эта женщина была той, с кем Лин Саньцзюй не знала, как себя вести. У женщины было круглое лицо и вьющиеся тонкие волосы, из-за чего она выглядела старше своих лет. Несмотря на то, что эта женщина пережила два апокалиптических мира, ее тучная фигура под зеленым платьем все еще была очень заметна. "Мне кажется, ты немного выше его? И вы тоже старше, верно?"

Пока женщина говорила, она бросила несколько взглядов на Уолтера. Хотя она и не говорила очевидного, ее улыбки было более чем достаточно, чтобы у Линь Саньцзюй разболелась голова. Она опустила голову и холодно посмотрела на Зеленое Платье. Из опыта последних двух дней она поняла, что это лучший способ справиться с этой женщиной: "Чего ты хочешь?"

Когда Лин Саньцзюй не выражала своего лица, ее светло-янтарные глаза были похожи на белого тигра, высматривающего добычу.

Однако упомянутая добыча в этой ситуации казалась немного медлительной.

Зеленое Платье пожала плечами, и жирок на тыльной стороне ее рук задрожал. "Ах, я просто спрашиваю. Разве не скучно просто сидеть без дела? Мы обе женщины, так что мы можем обсудить некоторые общие темы".

Среди десяти пассажиров было только четыре женщины (включая Линь Саньцзю). Однако Лин Саньцзюй никогда не видела, чтобы Зеленое Платье разговаривала с АЮ. Конечно, Лин Саньцзюй не собиралась в ближайшее время высказывать свое любопытство по этому поводу. Она знала, что если задаст женщине этот вопрос, та будет долго болтать, не давая ответа.

"Я не люблю говорить", - отрывисто ответила Линь Саньцзюй.

"О боже, не надо стесняться передо мной", - продолжала женщина, казалось, не замечая пренебрежения Линь Саньцзюй. "Вы разговаривали с тем молодым человеком, Валь-что-то-там? Разве ты не болтала и не шептала с ним долгое время? Эй, но я не подслушивала, я не такой человек..."

Несмотря на то, что косвенное вмешательство женщины в личную жизнь Лин Саньцзюй раздражало, Лин Саньцзюй интуитивно чувствовала, что Зеленое Платье не имеет никакого отношения к убийству безымянного мужчины. Возможно, эта женщина пережила не так много Новых Миров, поэтому у нее все еще была сплетническая натура, и ей нравилось сплетничать. Это очень раздражало, но не было каким-то большим преступлением перед человечеством.

"Что мы обсуждаем", - начала говорить Линь Саньцзю, как вдруг заметила, что к ней подошел высокий крепыш, и остановилась. Когда высокий мужчина прошел мимо нее, он, как обычно, улыбнулся ей - он всегда улыбался женщинам. После того, как он вышел из зоны R, Линь Саньцзюй продолжила: "Тебя это не касается".

Из общения с Зеленым Платьем за эти два дня Лин Саньцзю могла понять, что она не была недоброжелательной, поэтому, когда Лин Саньцзю снова заговорила, она дала женщине искренний совет.

"Я не знаю, как ты выжила в прошлом, но в будущих Новых Мирах, куда ты попадешь, тебе лучше контролировать себя". Линь Саньцзюй была намеренно прямолинейна. Как и ожидалось, лицо Зеленого Платья покраснело. "Среди всех людей, которых я встречала, знаешь ли ты, сколько людей готовы просто убить тебя из-за того, что ты их раздражаешь? Это определенно больше, чем ты можешь себе представить. Считай, что тебе повезло, что для меня убивать людей не то же самое, что убивать свиней... Однако есть много людей, которые не понимают этой разницы".

Женщина, которая стояла очень близко к Лин Саньцзюй, нерешительно отодвинулась от нее на некоторое расстояние. Через некоторое время Лин Саньцзю не знала, что пробормотала Зеленое Платье, и наконец ушла.

Следующие несколько часов в зоне R царила тишина. По словам толстяка, уже наступила ночь. Все закрыли глаза и попытались немного поспать, хотя для них в зоне R не было никакой разницы между днем и ночью.

Увидев, что остальные уже некоторое время не двигаются, как будто все спят, Уолтер тихо подошел к Лин Саньцзюй. Вообще-то они были одного роста, но это не так, потому что Лин Саньцзюй была стройнее. Выражение лица Уолтера выглядело немного неестественным, когда он ворчал ей: "Она действительно раздражает".

Когда Зеленое Платье разговаривала с Лин Саньцзюй раньше, громкость ее голоса не была такой мягкой.

Под тусклым светом Лин Саньцзюй улыбнулась. Через некоторое время она сказала: "Она не плохая. Кроме того, ее выходки идут нам на пользу".

"Как это?" Когда Уолтер повернул голову, его темные светлые волосы слегка заблестели, и это напомнило Лин Саньцзюй золотые волосы Сильвана, которые сверкали, как солнечные лучи.

"Как пара влюбленных, - она прикрыла рот, так что сквозь пальцы проскользнуло лишь немного ее голоса, - это будет выглядеть более убедительно, чем разговор двух знакомых... Неважно, какую цель преследует "тот друг", думаю, он будет более осмотрителен и не станет нас беспокоить."

Уолтер рассмеялся: "Вы правы. Но позволь мне сначала сказать, что я не согласен ни на какие интимные действия между нами".

Линь Саньцзю одарила его выражением "ты слишком много думаешь".

Когда они стояли вместе и тихонько болтали в тихом уголке, это укрепило впечатление "Зеленого платья" о них как о паре. Осознав это, они не могли удержаться от смеха.

Прежде чем улыбки исчезли с их лиц, они услышали чьи-то тихие шаги в коридоре.

Уолтер тут же сморщил нос, как будто что-то учуял: "Наконец-то он вернулся! Напомните мне не ходить в туалет в ближайшие несколько часов...".

Высокий крепыш выходил так долго, что Линь Саньцзю чуть не подумала, что его убили, если бы не тот факт, что после него больше никто не выходил.

Линь Саньцзюй хотела что-то сказать, но, бросив беглый взгляд на коридор, вдруг заметила что-то неладное. Однако она не могла точно сказать, что именно вызвало у нее беспокойство. Когда она снова подняла глаза, Уолтер мгновенно побледнел от шока. Линь Саньцзю сразу же обернулась.

В коридоре показалась тень.

Рост хозяина тени достигал лишь плеча Лин Саньцзюй. По сравнению с высоким, грузным мужчиной, который должен был вернуться, этот человек был слишком маленьким.

Безымянный мужчина внезапно появился после восьмичасового отсутствия в запечатанном трюме дирижабля и вел себя как ни в чем не бывало. Линь Саньцзюй и Вальтер с удивлением наблюдали, как мужчина вошел в зону R и стал искать свободное место для сна, занимаясь своими делами. После этого Линь Саньцзюй нерешительно открыла рот и прошептала.

"У него есть какая-то способность? Или специальный предмет, который может создать другое пространство... Значит, твоя способность не смогла его обнаружить?"

Не успела Лин Саньцзю закончить последнюю половину фразы, как в коридор внезапно выбежал Уолтер. Лин Саньцзюй не знала, в чем дело, и просто последовала за Уолтером.

Дверь туалета в конце коридора была открыта. Тень от двери слегка колыхалась от движения дирижабля. Грузовой отсек по обе стороны коридора был по-прежнему плотно закрыт.

"Тебе не нужно подходить", - Уолтер протянул руку и взял Линь Саньцзюй за руку, - "в туалете никого нет".

Когда Лин Саньцзю услышала слова Уолтера, она почти не могла понять его слов: "Никого?"

"На этом дирижабле все еще девять форм жизни..."

"Тогда, что насчет того высокого, грузного мужчины?" Линь Саньцзюй в замешательстве наклонила голову. Она как раз собиралась спросить Вальтера, не ошибся ли он со своей способностью обнаружения, когда увидела, что его выражение лица внезапно расслабилось. Он протяжно вздохнул: "А... Теперь все в порядке. Я снова обнаружил десять живых форм жизни".

"Возможно, все так, как ты и предполагал. Возможно, у этого человека есть место, где он прячется, или что-то в этом роде", - Уолтер вытер лицо. Когда его рука снова оказалась рядом, на его лице появилась облегченная улыбка: "Слушай, мы все это время были такими параноиками!"

Линь Саньцзю, облегченно вздохнув, не знала, смеяться или плакать от их реакции. Она согласилась, что они были слишком параноидальны. "Ладно, теперь все в порядке. Тебе нужно вернуться и отдохнуть. В следующий раз мне будет все равно, даже если кто-то проделает дыру и выпрыгнет из этого дирижабля..."

Однако, когда они достигли входа в зону R, она остановилась. Она не услышала никаких шагов за собой. На мгновение она чуть не подумала, что Уолтер исчез. К счастью, когда она обернулась, Уолтер все еще стоял на том же месте.

Его лицо было белым, как будто он был настолько ошеломлен, что не знал, что делать. Он что-то бормотал. Линь Саньцзюй услышала его слова только тогда, когда подошла ближе.

"12, 13, 14, 15..."

Они находились на высоте более десяти тысяч метров над землей в герметичном дирижабле.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь