Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 304

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзюй совершенно не могла понять, где она находится.

Прошло уже некоторое время с тех пор, как она проснулась. Дул холодный ветер, она стояла в растерянности. Она не могла понять, что произошло. Ничто не имело для нее смысла. Она пыталась собрать воедино то, что произошло до того, как она попала в карманное измерение, но это все равно не могло объяснить, почему она появилась здесь и сейчас.

После того как она выпрыгнула из плотской тюрьмы позади себя, та начала дрожать, как раненое животное. Из отверстия, созданного Линь Саньцзюй, полился белый пар, похожий на молоко, и так продолжалось несколько минут. Поначалу Лин Саньцзюй отнеслась к этому с большой опаской. Однако она обнаружила, что "молоко" теряет свои первоначальные эффекты, как только попадает во внешний мир, как будто воздух снаружи разбавляет его. Они быстро рассеялись в холодном ветре. Когда она случайно вдохнула его немного, в голове у нее немного полегчало, но это не сильно повлияло на нее.

Лин Саньцзюй чувствовала, как грубая и холодная скалистая поверхность прижимается к ее телу с обеих сторон. Казалось, что скальные стены вот-вот сомкнутся и проглотят Лин Саньцзюй. Поскольку пространство между скальными стенами было узким и неправильной формы, скелетные крылья Лин Саньцзюй представляли для нее большую проблему. Как бы она ни старалась регулировать угол наклона крыльев, они постоянно ударялись о стены. Это было очень неудобно. Единственным свободным пространством было место, где находилась тюрьма из плоти. Как будто кто-то сделал углубление между каменными стенами и каким-то образом поместил тюрьму из плоти прямо в центр этого углубления, даже оставив вокруг нее некоторое пространство.

Линь Саньцзюй перестала пытаться смотреть вверх. Даже с ее постчеловеческим зрением скальные стены были настолько высоки, насколько хватало глаз. Из отверстия наверху лился белый свет. Когда Лин Саньцзю впервые посмотрела вверх, ей понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что она смотрит на небо из отверстия вдали.

Вздохнув, Лин Саньцзюй пробралась через две скальные стены и сделала еще несколько шагов вперед. На поверхности скалы был тонкий слой земли, из которого проросло несколько истощенных зеленых растений, но, как и люди в плотской тюрьме, они были на грани смерти.

Линь Саньцзюй ясно помнила, что вместе с членами "Улыбающейся русалки" она попала в карманное измерение. Однако она понятия не имела, как очнулась в плотской полости на дне глубокого оврага.

После того, как мясистая полость была разрушена, из нее полилась скользкая жидкость. При каждом шаге Линь Саньцзюй слышала хлюпающие звуки, которые издавали ее сапоги. Под тусклым дневным светом сверху ужасные темно-красные стенки мясистой полости постепенно высыхали и становились темно-коричневыми, как будто она была близка к смерти. Независимо от того, что это было за существо, атака Лин Саньцзю убила его.

-

Вытаскивать людей из этой плотской тюрьмы оказалось сложнее, чем она думала. Хотя несколько человек выглядели здоровыми, большинство из них были истощены, так как долгое время находились в коме без какого-либо питания. Когда Линь Саньцзюй пыталась нести девушку, она случайно задела ее бедро. Она услышала треск. Кость ноги девочки была вывихнута. Она соскользнула с тазовой кости, и только тонкий слой желтой кожи прижимал ногу к телу.

Возможно, после того, как "молоко" испарится в воздухе, эти люди постепенно очнутся, но Линь Саньцзюй не собиралась ждать, пока они очнутся. Она положила спасенных 30-40 человек на землю за пределами тюрьмы. После этого она нашла немного воды из колоды карт и напоила каждого человека. Затем она, как балерина, перешагнула через небольшие промежутки между потерявшими сознание людьми и с некоторым усилием направилась дальше в узкое скалистое ущелье.

Пройдя два часа в том направлении, где свет казался ярче и где тропинка, казалось, вела вверх по склону, Линь Саньцзюй зашла в тупик. Как бы ей ни хотелось, единственным выходом оставался суровый и темный путь, который, казалось, становился все более и более узким.

Из всех "маршрутов", по которым путешествовала Линь Саньцзюй, этот был самым мучительным. В нескольких тысячах метров ниже уровня моря в толще породы каким-то образом образовалась большая трещина, в которой образовалась маленькая трещинка. Лин Саньцзюй не знала, сколько времени она шла и пыталась продвигаться вперед по этому томительно узкому пространству, которое было достаточно тесным, чтобы вызвать у человека клаустрофобию.

Вначале она все еще чувствовала себя озадаченной и немного обеспокоенной своим положением. Однако после того, как она прошла некоторое время, единственное, что занимало ее мысли, была ее сильная ненависть к своей паре скелетных крыльев. Несколько ударов и царапин - это еще ничего, но были такие узкие участки пути, что пройти по ним было практически невозможно. Линь Саньцзюй приходилось стискивать зубы и терпеть боль, вытягивая крылья в длину, что имело тот же эффект, что и сильное сгибание одной из четырех конечностей под невозможным углом. Иногда ей даже приходилось складывать крылья вместе. Линь Саньцзюй не знала, как ей удавалось протиснуться сквозь эти порции. К счастью, никто не мог услышать ее крики боли в этом глубоком овраге.

В тот самый момент, когда она подумала, что сейчас лично оторвет свои крылья и выбросит их. Скальные стены отступали, и постепенно промежуток между ними становился все шире. Вскоре путь стал светлее и шире. Уклон тропы также начал увеличиваться. Линь Саньцзюй поднималась несколько часов, используя и руки, и ноги. Наконец, она снова оказалась на поверхности.

Когда до ее ушей донеслась какофония человеческих голосов, шум двигателей пролетавших в небе дирижаблей, громкие звуки, издаваемые чем-то неизвестным, и другие бесчисленные звуки, Лин Саньцзю на секунду заподозрила, что она выползла из ада и вернулась в мир людей.

Две большие массивные луны висели над бесчисленными плохо сохранившимися стоэтажными небоскребами. Беспорядочные слои линий электропередач закрывали им полный обзор. Шум шумного города наполнял каждую освещенную улицу и тусклый угол.

Линь Саньцзюй казалось, что она все еще находится в Кибернетическом районе.

Несмотря на большую трещину, люди, казалось, не были обеспокоены тем, что прямо посреди их дороги находится пропасть. Они относились к этому как к чему-то обычному. Место, откуда Линь Саньцзюй поднялась наверх, было обнесено желтой заградительной лентой, предупреждавшей людей о возможности падения. Когда она выбралась наружу, у нее шла кровь из многочисленных царапин, полученных от острых краев камней. Ее лицо и конечности были покрыты пылью и землей, а все тело болело. Тем не менее, никто даже не взглянул на нее.

Терпя боль, Линь Саньцзю достала карту.

"Это странно? Как ты сюда вернулась?" прокомментировала Лин Саньцзю, посмотрев на карту некоторое время.

Несмотря на то, что Красный Наутилус был ей незнаком, она быстро сообразила, где находится. Этот длинный овраг, протянувшийся более чем через половину Киберрайона, назывался "Гранд Каньон". Он был похож на шрам на карте. С одной стороны Большого Каньона были одни пустоши, а Линь Саньцзю была на той стороне, которая находилась рядом с деловым центром. Впервые она увидела этот Большой Каньон из окна дома мертвого оценщика.

Однако между базой Улыбающейся Русалки и Гранд Каньоном было большое расстояние. Линь Саньцзюй не могла понять, как она могла оказаться на дне этого каньона. После потери [Девичьей Печали] Лин Саньцзюй не могла логически объяснить ряд последующих событий.

Раздраженная Линь Саньцзюй потерла карту, но быстро остановилась, потому что вспомнила, сколько красных кристаллов она на нее потратила. "Не знаю, - угрюмо ответила она, - но люди, или кто там еще, из-за которых я оказалась в такой ситуации, должны считать, что им сегодня повезло. Сейчас я собираюсь купить билет на дирижабль".

Несмотря на то, что Линь Саньцзю была доброй, она не была глупой. Когда с одного из людей, которых она несла из плотской тюрьмы, упала дюжина средних кристаллов, Лин Саньцзю поняла, что решила проблему с билетом на дирижабль.

Хотя деньги на билет она получила с нарушением честности, госпожа Манас, обычно имевшая более высокую моральную планку, одобрила ее поступок. В конце концов, самыми важными ресурсами для тех людей, находящихся в коме, могут быть еда и вода, а не красные кристаллы.

"Но... Неужели вы собираетесь просто игнорировать карманное измерение, которое поглощает Красный Наутилус?". Госпожа Манас не была столь снисходительна в этом вопросе.

"Я не могу с этим справиться", - призналась Линь Саньцзю, - "Но где находится это карманное измерение?"

"Очевидно, ты знаешь, что оно находится на базе Улыбающейся Русалки..."

"По логике вещей, я должна стоять на базе Улыбающейся Русалки", - перебила Линь Саньцзю Линь Манас, - "Но я проснулась здесь".

Госпожа Манас помолчала некоторое время, а затем прошептала: "Возможно ли, что карманное измерение уже поглотило эту область?"

"Это не выглядит иначе, чем раньше".

f𝓇𝘦e𝑤𝘦𝚋𝒏૦ѵℯ𝒍.c𝐨𝒎

"Но Саджи сказал..." Миссис Манас была немного ошеломлена. Она остановилась, не закончив предложение.

Линь Саньцзюй шутливо улыбнулась: "Верно. Это все односторонние слова Саджи. Мы вошли в карманное измерение вместе с ней, но я нигде не видела ее в той тюрьме".

Странная девушка определенно что-то скрывала от Линь Саньцзю и остальных.

"Когда я встречусь с Рино и остальными, я попрошу помощи у Альянса Прогрессоров, чтобы расследовать дело Саджи", - тихо пробормотала Линь Саньцзюй, направляясь к месту регистрации дирижаблей, - "Пока я не нашла эту женщину, я могу только надеяться, что элита Красного Наутилуса достаточно умна, чтобы не позволить ситуации выйти из-под контроля".

Линь Саньцзюй думала, что это неплохой план, пока не вошла в оживленную точку регистрации дирижаблей и долго стояла перед информационным экраном. Она ясно помнила, что Улыбающаяся Русалка уже получила информацию о "паразитическом" расширяющемся карманном измерении. Однако, когда она читала новости "Кибер-текущие дела" на информационном экране, она не увидела никаких сообщений по этому поводу. Там были только такие новости, как "CLASH успешно вернулся из мира А-уровня", "12 новых апокалиптических миров были введены в Центральную Информационную Систему, "Кто-то предлагает купить специальные предметы, связанные с растениями, по высоким ценам".

"Что происходит..." Линь Саньцзю нахмурилась, но не смогла придумать ответ. Она покачала головой и пошла к билетной кассе, присоединившись к движущейся толпе.

Когда высокая женщина со скелетными крыльями ушла, молодая представительница билетной кассы опустила взгляд на свой электронный экран и начала просматривать цены на визы, доступные через четыре месяца. Для мира уровня D, на который она ориентировалась, цена, которую она предложила, была действительно слишком низкой. Как раз когда она собиралась вздохнуть и задуматься о том, что ей делать дальше, она почувствовала, что кто-то стоит перед кассой.

"Здравствуйте", - молодой представитель поднял голову и сверкнул своей деловой улыбкой, после чего ее слова застряли в горле.

У женщины, стоявшей перед ней, глаза были похожи на два глубоких бездушных колодца и не имели склеры. Хотя она видела много разных людей со всевозможными странными внешностями и состояниями, от этой женщины исходила какая-то уникальная, нечеловеческая вибрация. Молодой представитель клиентов непроизвольно вздрогнул.

Женщина в толстом шарфе, казалось, осознала свою ненормальность. Она посмотрела на свое отражение в серебряной стойке, а затем снова подняла глаза. На этот раз ее склеры внезапно проявились. Как будто она изо всех сил старалась сжать зрачки, чтобы появилась склера. Она энергично моргнула, а затем улыбнулась.

"Куда направляется эта старшая сестра со скелетными крыльями? Мне нужен билет туда же".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993769

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь