Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 298

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

На территории Улыбающейся Русалки был участок земли, который простирался на несколько квадратных километров. Там не было ни одного жителя, и даже не было никаких зданий. Когда дул ветер, дикие травы колыхались, обнажая разбитые камни и руины, которые они скрывали.

"Обнаружив здесь нестабильное карманное измерение, мы снесли все здания вокруг него, когда граница карманного измерения отступила", - раздался голос Фарфоровой Вазы в его аксессуаре. После их процесса уничтожения он привел на этот участок земли пять последних постчеловеков. "Если бы мы не снесли их, и карманное измерение продолжало бы расширяться, кто знает, как эти здания интегрировались бы в карманное измерение и какие дополнительные сложности они бы привнесли?".

Несмотря на его слова, оставление земли пустой, конечно, не могло гарантировать ничью безопасность.

"Вы видите желтый предупреждающий знак вдалеке?" Фарфоровая Ваза указала на место недалеко от них. Линь Саньцзюй сузила глаза и заметила слабый желтый знак в нескольких километрах от них. Поскольку ничто не закрывало ей обзор, он был хорошо виден.

"Это граница карманного измерения после последней миссии", - Фарфоровая Ваза окинул взглядом шестерых людей, стоявших перед ним. "Одна из ваших задач - найти новую границу карманного измерения и перенести туда знак".

Пять постчеловеков одновременно посмотрели на предупреждающий знак. Некоторое время никто не реагировал. Фарфоровая Ваза вдруг рассмеялась и подтолкнула фавна вперед. "Старый Козел будет отвечать за доставку вас в карманное измерение. Он проинструктирует вас обо всех остальных задачах. Но, скажу прямо, если вы не выполните все задания, мы вычтем вознаграждение в конце".

Линь Саньцзю задавалась вопросом, откуда члены "Улыбающейся русалки" узнают, что они некачественно выполнили задание. Теперь она получила ответ. Хотя фавн не сражался, судя по всему, его боевые способности должны быть на определенном уровне.

После инструктажа команды Фарфоровая Ваза отозвал фавна в сторону и тихо с ним поговорил. После этого он попрощался с вольнонаемными и ушел. Как-то сразу после его ухода пять постчеловеков начали оценивать друг друга.

Саджи первым прыгнул к Линь Саньцзю.

"Старшая сестра, позволь мне следовать за тобой". Не зная имени Лин Саньцзюй, Саджи вела себя так, словно была очень близка с Лин Саньцзюй. Она посмотрела на Линь Саньцзюй зрачками, которые, казалось, вот-вот превратятся в пустоту: "Давайте держаться вместе, мы, девочки".

Иногда она говорила немного странно.

Однако факт, что они были единственными двумя женщинами в команде - возможно, потому что женщины обычно не следуют за случайными незнакомцами. Все остальные постчеловеки в команде были мужчинами. Один из них был пожилым мужчиной, кожа которого была тускло-красного цвета. На нем был чепец из перьев. Он был полуобнажен и носил только юбку из травы. Его наряд, казалось, подражал одежде палеоиндейцев. Следующий человек выглядел еще более странно. Половина его тела была явно человеческой, а другая половина уже превратилась в кору старого дерева. Предположительно, во время апокалипсиса в его мире он как раз собирался стать дуолуочжуном, когда эволюционировал. В результате он сохранил свой нынешний облик. Последний молодой человек выглядел самым нормальным из всей группы, даже по сравнению с Линь Саньцзю.

"Вы все готовы?" Фавн огляделся вокруг, его голова все еще была хорошо скрыта капюшоном. Никто из них не мог видеть его лица, и никто не знал, как ему удается скрывать свое лицо, глядя на внешний мир. "Пойдемте."

Сказав это, он сделал один шаг в направлении желтого знака. Его копыто беззвучно приземлилось на охапку дикой травы.

Разношерстная команда постчеловеков не знала друг друга заранее, поэтому они все еще были незнакомы друг с другом. После того, как Фаун, невольно взявший на себя роль лидера команды, закончил свое предложение, остальные постчеловеки последовали за ним, не говоря ни слова, за исключением Саджи, который бежал рядом, разговаривая с Линь Саньцзюй и пытаясь взять ее за руку.

Хотя Линь Саньцзюй была уравновешенной, когда не вступала в конфликт, она не стеснялась отвергать других. "Мы пойдем отдельно", - сказала она, отводя руку назад и слегка расправляя скелетные крылья.

Ее белые скелетные крылья быстро и бесшумно расправились. Линь Саньцзю отрегулировала угол наклона шипов на крыльях так, чтобы острые концы были направлены наружу. Острые шипы создали барьер между Лин Саньцзю и Сачжи.

Сачжи, казалось, не обратила внимания на действия Лин Саньцзюй. Ее глаза, которые, казалось, постоянно были на грани того, чтобы стать полностью черными, устремились на шипы на крыльях Лин Саньцзюй. Улыбка Саджи ничуть не изменилась, как будто это была естественная часть ее лица.

"Старшая сестра", - хотя она и не могла держать Лин Саньцзю за руку, она не сдавалась, стараясь идти как можно ближе к Лин Саньцзю. Лин Саньцзюй ясно слышала, что Саджи глубоко вдыхала между словами.

"Тебе не кажется, что это немного странно?" спросила Саджи.

Лин Саньцзю бросила взгляд на пару черных блестящих глаз, смотревших на нее сквозь белые скелетные крылья, прикрывавшие плечи.

Словно получив ободрение Лин Саньцзюй, Саджи тут же радостно защебетала: "Все так. Улыбающаяся Русалка имеет более чем достаточно членов. Почему бы им не послать своих членов в это карманное измерение? Разве это не надежнее?"

Линь Саньцзю слегка нахмурилась, но не стала долго раздумывать.

Поскольку это карманное измерение было нестабильным, то и риски были непредсказуемыми. Поскольку о нем было известно так мало, естественно, разумнее всего было попросить каких-нибудь малозначительных людей сначала разведать информацию. Кроме того, хотя получение информации о карманном измерении было важно, в принципе, оно имело большее значение только в незнакомом апокалиптическом мире. Поскольку все знали, что здесь есть карманное измерение, они могли просто избегать его. На самом деле не было никакой необходимости выяснять подробности о карманном измерении.

Однако Линь Саньцзю быстро поняла, почему Сачжи задала этот вопрос. Пока она размышляла над вопросом несколько секунд, девушка уже подкралась к ней сзади. Рука девушки уже почти дотянулась до ее спины.

f𝓇𝘦ℯ𝙬𝑒𝐛n𝐨νe𝙡.c𝑜𝗺

Не успела Саджи поднести руку ближе, как тут же выскочили две длинные острые кости. Это было так быстро, что она едва успела заметить их движение. Острые кончики двух костей, похожих на гадюки, мелькнули перед Саджи.

"О боже! Старшая сестра такая мелочная", - надулась она. После этого она глубоко вздохнула, словно вдыхая аромат Лин Саньцзюй: "Ну, я просто никогда не видела их раньше".

Лин Саньцзюй холодно посмотрела на девушку, но не стала предупреждать ее словесно.

Очевидно, Сачжи была не из тех, кто воспринимает устные предупреждения близко к сердцу.

Остальные посмотрели на девушек и ничего не сказали. Они продолжали идти молча. Среди постчеловеков было принято просто заниматься своими делами.

Кроме шума, который они издавали, когда кто-то случайно пинал камешек или когда они шли по руинам, казалось, что единственным звуком, который оставался в этой огромной земле, был шелест травы, когда ветер шумел. Киберрайон был поразительно большим. Когда они оглянулись назад, им показалось, что высокие небоскребы принадлежат другому городу.

Пройдя таким образом некоторое время, желтый знак постепенно становился все четче и четче.

"А?" Фавн остановился у предупреждающего знака и подсознательно постучал копытом.

Хотя он ничего конкретно не объяснил, другие постчеловеки более или менее поняли его реакцию. Идя к этой границе, они не заметили никаких намеков на вход в карманное измерение. Похоже, граница карманного измерения на этот раз уменьшилась.

"Всегда лучше, если она сужается, а не расширяется, верно?" - глубоким голосом сказал полукоровий человек.

Лин Саньцзюй впервые услышала, как кто-то говорит в таком низком регистре. Услышав его голос, Лин Саньцзю показалось, что от этого звука внутренности человека погрузятся под землю.

"Возможно", - Фавн на мгновение уставился на предупреждающий знак и повернулся к Лин Саньцзю. "Ты здесь самая высокая, поэтому будешь нести знак".

Лин Саньцзюй на мгновение замерла, но ничего не сказала. В любом случае, сил у нее было более чем достаточно. Она тут же подняла с земли предупреждающий знак и понесла его через плечо, не превращая в свою карту.

"Хорошо, мы начнем отсюда. Будьте бдительны". Нехарактерно для себя, Фавн продолжил: "Каждый раз, когда карманное измерение эволюционирует, оно может полностью отличаться от предыдущей версии, поэтому у меня нет никаких ориентиров для вас, ребята. Учитывая это, мы не должны упустить ни одной детали, касающейся карманного измерения".

Все немного напряглись, приходя в себя. Когда они снова начали двигаться, они значительно снизили темп.

Они продолжали идти в течение 20-30 минут. Наконец, все они растерялись.

"Где же карманное измерение?" - не мог не спросить старый палеоиндеец.

Оглядевшись вокруг, они все еще находились на огромной, пустынной земле под ранним утренним небом.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь