Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 292

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Неужели прошло уже четыре года?" подумала про себя Линь Саньцзю. Она не была уверена. Подсчитав, Лин Саньцзю решила, что прошло более четырех лет с тех пор, как она думала о том, как заработать деньги. Лин Саньцзюй вышла из пункта регистрации дирижаблей. Бесцельно пройдя некоторое время, она в оцепенении стояла на обочине улицы, держа в руке все деньги, которые у нее были.

Она выглядела бы еще более жалкой, если бы могла присесть на корточки рядом с дорогой. Однако крылья на спине не позволили ей этого сделать. Когда она была одна, обычно появлялась госпожа Манас и разговаривала с ней. Однако даже госпожа Манас была озадачена сложившейся ситуацией.

"Разве братья и сестры не сказали, что ты можешь продать свои Особые предметы?" Госпожа Манас предположила: "Может быть, ты сможешь найти место, где покупают особые вещи..."

По пути к месту регистрации дирижаблей Линь Саньцзю видела довольно много вывесок "Конвертер наличных денег за особые предметы". Однако все они имели одну отличительную особенность - все они были спрятаны в заброшенных арках или в глубине задних переулков. Их дверные коробки обычно были обветшалыми, краска облупилась со стен, и если бы кто-нибудь заглянул в любой из магазинов, то едва ли смог бы разглядеть что-нибудь в темных помещениях.

С первого взгляда все они казались очень подозрительными.

Поскольку Линь Саньцзюй не была знакома с этим миром, она не хотела идти на такой риск. Выпустив длинный вздох, она открыла транспортную карту Киберрайона. Честно говоря, несмотря на то, что карта стоила недешево, она содержала много подробной информации. На ней были указаны места расположения пунктов регистрации дирижаблей, основные дороги, а также такие достопримечательности, как различные торговые и деловые улицы. Кроме того, различные зоны были отмечены красным или черным цветовым кодом и надписью "Не нарушать" на нескольких языках.

Красные зоны покрывали лишь небольшую площадь, поскольку это были лишь несколько разрозненных зон. Рядом с каждой из этих зон находился символ клеймора и слова "карманное измерение". Это было вполне объяснимо. Центр Двенадцати Миров существовал уже много лет, поэтому в этих мирах должно быть достаточно много информации о карманных измерениях, поэтому в этих мирах также маловероятно, что люди попадут в карманное измерение неосознанно.

Черные зоны были помечены небольшим символом. Символ представлял собой изображение улыбающейся русалки с распростертыми руками. Кроме этого символа, они не были помечены никакими другими словами.

"Эти зоны контролируются определенной фракцией?" подумала Линь Саньцзюй.

Переведя взгляд с черных зон, она заметила торговую улицу. "Может быть, там я смогу обменять немного денег?" - с сомнением пробормотала она про себя.

𝙛𝔯𝒆e𝔀e𝗯𝓷𝗼𝘃e𝚕.𝒄𝗼𝗺

Все торговые улицы были отмечены символом маленького темно-красного кристалла. Они, конечно, казались Линь Саньцзю очень привлекательными. Ближайшая торговая улица была недалеко от нее, и она могла просто пойти туда пешком. Когда Лин Саньцзюй снова начала двигаться, она попыталась убрать крылья в спину, но большие, грозные, скелетные крылья упрямо держались на спине. Тяжелый вес ее скелетных крыльев отчасти способствовал их смертоносности. После того, как Лин Саньцзю протаскала их почти сутки, спина Лин Саньцзю слегка побаливала. Очевидно, мышцы ее спины еще не полностью адаптировались к этой неожиданной дополнительной нагрузке.

"Неужели? Как же я буду спать, если не могу их убрать?" Лин Саньцзюй тихонько ворчала на ходу: "Неужели мне придется расправить крылья и спать на животе?"

Когда миссис Манас представила себе эту сцену, она нашла ее довольно забавной. Она подумала и предложила: "Вообще-то, сейчас ты еще не привыкла к ним, поэтому не можешь сидеть и не можешь приседать, когда захочешь. Если ты научишься подстраивать их под правильный угол, я уверена, что они не будут доставлять много хлопот". В ее словах действительно был смысл.

В настоящее время Лин Саньцзюй казалось, что ее скелетные крылья были связаны невидимой веревкой. Поскольку их владелец не знал, что с ними делать, они почти всегда были убраны за спину Лин Саньцзюй. На первый взгляд, они не были частью тела Лин Саньцзюй и не казались подвижными. Наоборот, они больше походили на крылья костюма. Поэтому на улице мало кто обращал на нее внимание. В конце концов, в Центре Двенадцати Миров было много людей, чьи наряды были еще более странными.

После того, как Линь Саньцзюй, волоча за собой огромные крылья, шла более десяти минут, она чуть не пропустила вход на торговую улицу. В основном потому, что она никогда не видела, чтобы здания в районе были спроектированы таким бессистемным образом.

В ее представлении торговые улицы обычно представляли собой ряды террасных зданий с прилегающими к ним магазинами. Линь Саньцзюй не знала, была ли эта торговая улица создана специально для привлечения покупателей, но она бы отнесла все это к полному беспорядку.

Вход в магазин, который находился в нескольких шагах от Линь Саньцзю, был обращен не на главную улицу, а под косым углом. Она издалека увидела вывеску "Особый товар". Однако она не стала заходить внутрь, потому что это здание даже не было настоящим магазином. Кто-то просто создал это небольшое помещение, сложив несколько кирпичей, и высота двери была только до плеч Лин Саньцзюй. Она могла бы нагнуться и войти в магазин, но для этого ей пришлось бы оторвать крылья.

Недалеко от этого магазина она увидела такое же случайное здание, которое, по сути, представляло собой гигантское перевернутое металлическое ведро. Она не знала, как владельцы вообще нашли эту штуку. Металлическое ведро было высотой в два этажа, и, очевидно, кто-то вырезал в нем вход. Над входом висела табличка "Эксклюзив завода боеприпасов: Частные продажи и излишки". Линь Саньцзюй увидела несколько человек, которые направились внутрь. Интересно, что они, как бы ни были осторожны, случайно задевали стенки металлического ведра, отчего все здание раскачивалось раз или два.

За этим металлическим ведром находилось красивое богато украшенное здание, которое тянулось до конца улицы. Здание имело древнюю восточную архитектуру и было настолько высоким, что достигало облаков. Линь Саньцзюй не успела перевести дух, как вдруг поняла, что что-то не так. Присмотревшись, она поняла, что здание не было таким высоким, что достигало облаков, а на крыше здания были свои облака, как бы создавая ложное впечатление, что это высокое здание.

Кроме обычных ларьков, где продавали карты и уличные закуски, многие постчеловеки просто расстилали на земле ткань и начинали продавать свои товары. Линь Саньцзю смотрела по сторонам, делая вид, что у нее много денег в карманах. Она обнаружила, что и цены, и виды товаров определялись очень произвольно. Однако она заметила одну деталь. Большинство продавцов выставляли на продажу имеющиеся у них предметы первой необходимости или оружие, например, пистолеты и боевые ножи. Однако, когда речь заходила об особых предметах, ни один из этих импровизированных прилавков не раскладывал их просто так. Вместо этого они наклеивали стандартные бумажки с изображением продаваемого предмета.

Линь Саньцзюй посмотрела вниз и увидела, что на бумажке было написано: "Особый предмет №572012623 - Сертификат оценки".

"Вам интересно?" - улыбнулся владелец ларька, заметив потенциального покупателя, - "Давайте, посмотрите на этот сертификат! Я только вчера оценил этот товар. Оценщик даже упомянул, что ему редко попадаются вещи такого качества!"

"Почему... почему вы должны оценивать свой Особый Предмет?" Линь Саньцзю сканировала содержание бумаги.

В бумаге было указано название предмета, его описание, предупреждение о безопасности, дополнительные указания и инструкции. Внизу также была указана оценочная стоимость предмета. В данном сертификате оценки был указан предмет под названием [Веер цветущих персиков]. Его стоимость составляла около 42 больших кристаллов.

"Вы ищете неоцененные вещи?" - выражение лица владельца ларька слегка изменилось, и он взял сертификат у Линь Саньцзю, - "Тогда вам не стоит здесь находиться... Только совет, лучше не пытайтесь купить дешевую вещь, риски слишком высоки..."

Линь Саньцзюй была озадачена его словами, но она, по крайней мере, поняла одну вещь. Если она хотела продать здесь особые предметы, то прежде чем кто-то захочет их купить, ей нужно будет провести профессиональную оценку.

Найти профессиональное оценочное агентство было несложно. Для такого бизнеса практически требовался всего один лицензированный оценщик. Она выяснила, что в этом псевдо-высотном здании было несколько таких агентств.

После того, как Линь Саньцзю получила больше информации от того полусонного владельца ларька, который отвечал ей поверхностно, Линь Саньцзю поспешила к псевдовысотному зданию.

Теперь, когда она решила, что ей нужно делать, она почувствовала себя немного спокойнее. Она достала булочку "сепия желтая" с паром и откусила кусочек...

"О, разве это не мясная булочка?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2992596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь