Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 288

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Неожиданно, следующие недели прошли очень спокойно.

После ухода кошачьего доктора дуолуожонги редко появлялись перед братьями и сестрами, возможно, потому, что рядом с ними было человеческое оружие. Братья и сестры каждый день чувствовали себя беспокойно, словно им некуда было девать свою бесконечную энергию. Казалось, что они забыли все свои предыдущие переживания, связанные со смертью, и начали жаловаться на скуку. В последние несколько месяцев дети стали каждый день бродить по улицам в поисках карманных измерений, таская за собой Линь Саньцзю. Цитируя себя, они говорили: "В любом случае, мы пришли на станцию Кисараги, чтобы тренироваться!".

Благодаря их достойному восхищения упорству, они наконец попали в многоступенчатое карманное измерение.

Хотя карманное измерение не было опасным, оно заставляло их проявлять нетерпение и беспокойство. Они не пробыли в карманном измерении и двух дней, когда Линь Саньцзюй так разозлилась, что избила братьев и сестер. В конце концов, им удалось выбраться из карманного измерения, используя множество стратегий, чистых усилий, а также удачу. После того как братья и сестры были избиты, дети, покрытые синяками, наконец, стали вести себя прилично и занялись менее опасным хобби.

"Почему бы нам не попробовать это сегодня?" Рена зарылась головой в книгу рецептов, неторопливо говоря: "У нас нет свежего абалона, но мы можем использовать замороженные креветки на кухне в качестве замены..."

free𝚠𝚎𝚋𝒏𝚘ѵ𝐞l.𝑐om

Линь Саньцзюй, сидевшая со скрещенными ногами на большой удобной кровати, впервые смогла насладиться удобствами, принесенными апокалипсисом. Благодаря детскому синдрому богатых детей, они теперь жили в прекрасном пятизвездочном отеле.

Последние два мира, через которые прошла Линь Саньцзюй, вероятно, сформировали ее привычки, поэтому она никогда не задумывалась о том, что ей не обязательно довольствоваться кемпингом в каком-то случайном месте. Неустойчивое электро- и водоснабжение станции Кисараги принесло им наибольшую пользу. Линь Саньцзюй наконец-то удовлетворила свою тягу к ванне. Каждый день она проводила не менее получаса в ванне джакузи. После того, как они обнаружили, что кухня отеля укомплектована продуктами, Рена изучила меню отеля, чтобы решить, что готовить каждый день. Тем временем Рино так любил бассейн на крыше, что его почти можно было назвать обслуживающим персоналом бассейна.

Они провели в отеле не так уж много комфортных и беззаботных дней, но этот опыт помог облегчить многие тревоги Линь Саньцзюй по поводу будущего мира.

Пятизвездочный отель, в котором они находились, был высотой в 20 этажей. Стоя у окна президентского номера, они могли видеть почти полгорода. Жилой район, где они встретили дух этого здания, теперь был похож на рот беззубого ребенка. Здесь было лишь несколько редких зданий, как будто кто-то убрал многие из ранее существовавших. Первоначальный строительный дух, доставивший им немало хлопот, также исчез со своего прежнего места. Там была лишь пустая площадка - возможно, потому, что ее захватил Сильван.

Когда они только переехали в отель, многие другие постчеловеки из Центра Двенадцати Миров тоже положили глаз на это место. Однако Линь Саньцзюй, восстановившая свои карты с помощью Особых Предметов, была еще сильнее, чем прежде. Ее дурная слава распространилась, и люди вокруг знали, что в гостинице живет высокая женщина с повязкой на шее. Зная, что с ней очень трудно иметь дело, никто не хотел больше появляться в гостинице.

Шли спокойные дни, и вскоре пришло время перевозить братьев и сестер.

"Поскольку доктор Ху не смог получить свою долю, мы отдадим это тебе, Цзю". Рино положил несколько темно-красных кристаллов в руку Линь Саньцзюй с очень болезненным выражением лица: "Видишь эти большие кристаллы? За них можно получить 10 меньших... Эти кристаллы бывают только трех размеров. Мы используем десятичную валюту..."

"Еда стоит около 45 самых маленьких кристаллов. Когда доберешься до Красного Наутилуса, не обманись по глупости", - Рена выглядела очень проницательной в денежных вопросах, когда говорила это.

"Среди миров, входящих в Центр Двенадцати Миров, Красный Наутилус - самый маленький. Найти место нашей встречи не составит труда", - добавила Рино, и Линь Саньцзюй кивнула.

"Кроме того, мне еще нужно объяснить тебе несколько общепринятых эмблем... На случай, если ты вспылишь и поссоришься с кем-нибудь, с кем не следует", - сказала Рена, доставая из прикроватного ящика ручку и лист бумаги. Используя свои плачевные навыки рисования, она объяснила: "Ты уже знаешь эту эмблему с орлиными крыльями и боевым молотом. Это эмблема фабрики боеприпасов. Эти люди получают много запросов, поэтому они очень горды. Они вполне нейтральны, пока вы занимаетесь своими делами и не вмешиваетесь в их дела. У них много членов. Как бы это сказать... Они довольно банальны".

Не обращая внимания на изумленное выражение лица Лин Саньцзюй, Рена продолжила: "Люди, с которыми нужно быть очень осторожными, это те, кто носит маленькую серьгу-марионетку. Все эти люди - подчиненные кукловодов. Есть настоящие люди, а есть и марионетки. В любом случае, не могли бы вы снять повязку на шее? О, неужели? Тогда, я думаю, у вас нет выбора. Ну, одна из отличительных черт, которые перечислил Кукловод, это повязка на шее, так что..."

Линь Саньцзюй подсознательно потрогала повязку, но ее это не слишком волновало. После того инцидента со слиянием с клетками Нейхумов, она не только стала выше на 10 см, но и черты ее лица стали более глубокими. Цвет ее янтарных глаз стал настолько светлее, что почти преломлял солнечный свет. Сейчас, стоя перед зеркалом, она почти не могла узнать себя, не говоря уже о том, что подчиненные Кукловода не узнавали ее.

Задумавшись над этой темой, Линь Саньцзюй почувствовала какое-то неприятное чувство. Приняв принцип "с глаз долой - из сердца вон", она быстро отбросила эту мысль и улыбнулась братьям и сестрам: "Я знаю. Не волнуйтесь. Когда вернетесь, не забудьте поискать кошачьего доктора".

Оба ребенка кивнули. Рино вдруг вспомнил кое-что: "Ты упоминал, что хотел встретиться со своими прежними спутниками, но место встречи находится не в Красном Наутилусе. Я помню, что есть известное место встречи в мире Рагнарека. Этот мир... как бы это сказать... Хотя я там никогда не был, я слышал, что там нелегко... В любом случае, тебе придется подождать до следующего раза, чтобы отправиться туда".

Линь Саньцзюй было все равно, раньше или позже, лишь бы встретиться с ними снова. Кроме того, Сайо была местной жительницей, поэтому Лин Саньцзю не слишком беспокоилась. Лин Саньцзюй согласилась и сделала пометку. Она еще немного поболтала с братьями и сестрами, задавая им вопросы о мире Рагнарека, пока им не пришло время уходить.

𝘧𝓇𝒆𝗲𝓌𝙚𝙗𝓷o𝘷𝒆𝘭.𝐜𝚘𝒎

Рино и Рена внезапно начали исчезать.

"Хорошо, давайте встретимся через две недели". Рена наклонила голову и широко улыбнулась Линь Саньцзю.

"Увидимся через две недели". Линь Саньцзюй улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2992398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь