Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 280

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Несмотря на то, что этот мир наполнен сверхъестественным, как ни парадоксально, на станции Кисараги никогда не было полной темноты в ночное время.

Поскольку системы электро- и водоснабжения в большинстве районов все еще функционировали нормально, человек, стоящий на перекрестке возле провинциальной больницы Китти, обнаружил бы, что дорога, ведущая к больнице, перемежается участками света и темноты. Некоторые уличные фонари не работали, поэтому на этих участках дороги было темно. Под ночным небом, в уникальной игре света и тьмы, группа Линь Саньцзюй направилась к главному входу провинциальной больницы.

"Трое из вас могут сначала спрятаться с одной стороны", - проинструктировал кошачий доктор. Свет из больницы освещал его блестящую шерсть. "Я постараюсь разведать обстановку и выяснить, смогу ли я привести вас сюда..."

Поскольку провинциальная больница уже превратилась в мутировавшее здание, Линь Саньцзю и сестры, если бы они вошли в здание по собственному желанию, рассматривались бы как "участники". Это было бы повторением ситуации в библиотеке. Хотя ни у кого из них не было 108 жизней, Лин Саньцзю слишком беспокоилась о своем физическом теле, поэтому не была настроена на борьбу.

Через большие стеклянные двери они увидели медсестру, стоявшую в главном холле больницы на втором этаже. Хрупкая молодая женщина была одета в светло-розовую форму медсестры и оглядывалась по сторонам, словно ожидая кого-то. Время от времени, однако, она показывала свое сильно разложившееся лицо, глядя в сторону центра больницы, и что-то громко выкрикивала.

По сравнению с ней Сири была гораздо симпатичнее.

Пока остальные наблюдали за ним, двухцветный кот в мгновение ока стремительно направился к двери больницы. Медсестра резко остановилась, не закончив фразу, и несколько секунд смотрела на кота своим черным, гнилым лицом.

"Вы... доктор Ху?" - медленно произнесла медсестра, выглядя очень нерешительной. Когда она говорила, гнилостный газ из ее тела вытекал из подбородка. Линь Саньцзюй заметила, как двухцветная кошка бессознательно сделала несколько шагов назад.

"Хорошо, что вы вернулись, доктор Ху. Теперь вы можете отвечать за все, - голос медсестры звучал странно, так как из ее тела сочился гнилостный газ, - я могу дать вам краткий отчет. Сейчас здесь 25 членов семьи и 12 пациентов. Пациента Ноль мы не нашли".

fre𝑒𝘸𝚎𝚋n૦ѵℯl.c𝒐𝘮

Кошачий доктор махнул лапой и прервал ее серьезным тоном: "Вы здесь хорошо работаете, вам не обязательно передавать свои обязанности мне. Я просто привел с собой нескольких интернов для проверки... Вы можете просто продолжать свою работу".

𝘧𝔯e𝗲𝙬ℯ𝙗𝓷o𝘷e𝗹.𝐜𝑜𝒎

Медсестра молча смотрела на кота, как будто не могла понять, что он имеет в виду, или как будто не была уверена в том, что справится со сложившейся ситуацией. Кошачий доктор не стал терять времени. Он повернулся к Линь Саньцзю, братьям и сестрам и позвал их к себе. Тем временем он отвлек медсестру, продолжая с ней разговор: "Продолжайте, почему бы вам не рассказать мне, в чем проблема нынешнего больничного протокола. Почему вы должны искать пациента Ноль..."

Говоря это, он жестом велел Линь Саньцзю и братьям и сестрам поспешно подниматься по лестнице. Так как он не мог шептать своим кошачьим ртом, кот просто сказал очень тихо: "A218, второй этаж! Ждите меня там!"

Линь Саньцзюй и братья не посмели терять ни секунды. Они помчались вверх по лестнице, и когда они достигли второго этажа, они все еще могли слышать, как кот-доктор туманно объяснял им: "Это не... не... эксперименты. Да... ну, они все еще интерны...".

Благодаря тому, что врач-кот остановил медсестру, Линь Саньцзю и братьям и сестрам удалось проникнуть в больницу, не участвуя в "соревновании".

На втором этаже было светло. Все светильники работали исправно. Здесь было чисто, но грязно, потому что в коридоре на полу валялось множество медицинских предметов, например, градусники и белые халаты врачей. Кабинеты всех отделений также находились в беспорядке, как будто персонал в спешке сбежал и собирался вернуться через некоторое время.

Больница была огромной, поэтому даже второй этаж был разделен на зоны A, B, C и D. Линь Саньцзюй с братьями и сестрами слышали тихий приглушенный шум, доносившийся неизвестно откуда, - скорее всего, это были голоса постчеловеков, пытавшихся спастись в больнице.

A218 имел вход с двумя дверями и был большим. Двери не были заперты. Линь Саньцзюй с осторожностью проверила комнату своим высшим сознанием и, убедившись, что в ней никого нет, проскользнула в комнату. Рино и Рена бесшумно последовали за ней в комнату, а затем медленно закрыли дверь.

Кошачий доктор определенно не лгал, когда говорил, что для проведения эксперимента ему необходимо оборудование, имеющееся в больнице. Комната, в которой они находились, была площадью около 50 м2, и половина ее была заполнена всевозможными неопознаваемыми ледяными машинами. В другой половине комнаты было несколько досок, офисные столы и раковина.

"А?" озадаченно спросила Рена. "Почему здесь такая большая стеклянная раковина?"

Большая стеклянная раковина была размером почти с пруд. Она была наполовину заполнена зеленой жидкостью. Она была настолько грязной, что казалось, будто жидкость застыла. На поверхности жидкости не было ни малейшей ряби. Толстые желтые пятна грязи на стекле казались совершенно неуместными на фоне современных серебристых машин.

Рена и Рино, с их юношеской бесцеремонностью, не могли не подойти к раковине из-за своего любопытства. В тот самый момент, когда они почувствовали слабый запах формальдегида, раздался всплеск. Большое белое, надутое водой лицо внезапно ударилось о стенки стеклянной раковины. Подростки были настолько потрясены, что задохнулись и отступили назад. Они заметили, что существо было похоже на большую рыбу. Это существо отвернулось от них и снова исчезло в зеленой, грязной воде.

"О, я не думал, что он еще жив после такого долгого времени", - заметил двухцветный кот, войдя в комнату. "Этот дуолуочжун был одним из наших подопытных. Однако мы ввели ему несколько неудачный препарат, поэтому он обошелся мне в несколько рыб..."

"Вы врач или сумасшедший ученый?" Линь Саньцзюй не могла удержаться от внутреннего вопроса.

"Ладно, нельзя терять время. Там много постчеловеков", - кошка запрыгнула на устройство, похожее на хирургический стол с туннельным покрытием. "Поместите свое тело сюда. С помощью некоторых биодатчиков мы сможем проверить, живы ли еще эти инвазивные клетки...", - призвал он.

Услышав это, Лин Саньцзюй положила свое тело на "хирургический стол", и кошачий доктор тут же с бешеным азартом принялся работать над телом. Лин Саньцзюй быстро наблюдала за тем, как кошачий доктор наклеивал на ее тело множество маленьких круглых металлических наклеек. В некоторые места он воткнул несколько стальных игл с проводами. Похоже, он собирался экспериментировать.

"Вы готовы?" - кошачий доктор посмотрел на экран дисплея, сам немного нервничая, - "Я...".

Прежде чем он успел закончить свое предложение, они вдруг услышали тревожный голос медсестры с нижнего этажа. Он был тревожно четким: "Появился пациент Ноль. Все, пожалуйста, обратите внимание. Пациент Ноль сейчас находится в зоне А, палата 20-".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь