Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 278

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Если бы госпожа Манас появилась сейчас перед ней в реальном облике, Линь Саньцзю не была уверена, что сможет сдержаться, чтобы не ударить эту женщину.

В комнате царила тяжелая атмосфера.

Братья и сестры, которые сначала решили "прогуляться" снаружи, заметили что-то неладное, когда увидели серьезное выражение лица Лин Саньцзюй. Они стояли на одной стороне комнаты, чувствуя растерянность. Кошачий доктор, слышавший разговор Линь Саньцзюй и госпожи Манас, сидел на столе и смотрел на нее, наклонив голову.

"Так в чем же дело?" Лин Саньцзюй сдерживала гнев, мысленно спрашивая госпожу Манас: "Что это за так называемая маленькая проблема... Разве вы не подумали об этом раньше?"

Госпожа Манас сказала очень тихо, чувствуя себя виноватой: "Эмм... Вообще-то... ну..."

Линь Саньцзюй тяжело вздохнула и вытащила карту, на которой лежало ее мертвое тело. Мертвое тело Лин Саньцзюй с грохотом упало на землю, превратившись в свою первоначальную форму.

Женщина с бледным лицом лежала на земле с закрытыми глазами. Ее серая кожа и неестественно жесткие конечности уже имели признаки трупного окоченения. Хотя на ее теле не было никаких ран, она не выглядела так, будто "просто спала", любой мог видеть, что она, скорее всего, мертва. Хотя их лица выглядели одинаково, трудно было представить, что мертвое тело и стоящий рядом с ним человек - одно и то же лицо.

Несмотря на то, что Рино не в первый раз видел это тело, а Рена слышала о ситуации, они не могли не смотреть на труп, слегка побледнев. Рино вдруг испустил долгий вздох и отвел взгляд. Казалось, он не мог вынести ситуации, в которой Линь Саньцзюй была мертва.

"Лин Саньцзюй сидела рядом с собственным телом и почти плакала.

Хотя Лин Саньцзю прошла через множество ситуаций, близких к смерти, Лин Саньцзю не раскрывала подробностей о своем нынешнем положении. В таких обстоятельствах, казалось, у нее не было другого выбора, кроме как объяснить им свою ситуацию.

"Когда я встретила вас в поезде, я только что умерла... Я сохранила это... - она жестом указала на свое тело, не находя подходящего слова, - благодаря одной из своих способностей..."

Линь Саньцзюй не успела закончить фразу, как заметила, что ее физическое тело немного сдвинулось, как будто кто-то оттащил его на небольшое расстояние от нее. В этот момент она не знала, смеяться ей или злиться, ее прежние эмоции быстро исчезли, когда она схватила руку своего физического тела и крикнула в направлении своих физических ног: "Лучше остановись!"

Пара темно-зеленых глаз выглянула из-за ботинок Timberland на трупе. Она медленно моргнула и посмотрела на Линь Саньцзю.

"Это не для тебя!" Линь Саньцзюй была так забавна ситуацией, что не могла разозлиться: "Разве ты не слышала, что я сказала, это мое тело! Я не могу позволить тебе проводить с ним свои странные эксперименты!"

Однако кошачий доктор не проявил ни малейшего раскаяния. Он опустил лапы и начал вылизывать свою шерсть. Он отошел от сапог и сделал вид, будто ничего не произошло.

Переведя дух, Линь Саньцзюй начала объяснять ситуацию с самого начала. Несмотря на то, что Лин Саньцзю было трудновато понять концепцию ее тела высшего сознания, Рино и Рена быстро уловили общую идею и поняли всю серьезность дела.

"Итак, что же это за проблема, которую выявила госпожа Манас?"

Затронув эту тему, Линь Саньцзюй снова почувствовала тяжесть в сердце.

Это было правдой, что ее высшее сознание в некотором смысле поддерживало жизнь Лин Саньцзюй. Однако, даже восстановив и укрепив свое высшее сознание, Лин Саньцзюй не сомневалась.

Ее сомнения были вызваны тем, что ее тело высшего сознания казалось ей слишком жестким. Казалось, что в плотское тело нужно запихнуть стальное тело. Линь Саньцзюй не могла представить, как это можно сделать. Однако, доверяя госпоже Манас, она подавила свои тревоги и сомнения.

К сожалению, услышав сегодняшние слова госпожи Манас, она впала в отчаяние:

"С биологической точки зрения, ваше первоначальное физическое тело полностью мертво. В нем нет ни одного жизненно важного признака. Поскольку вы сохранили свое высшее сознание, я предположил, что оно все еще связано с вашим физическим телом. Однако, учитывая текущую ситуацию, ваше высшее сознание развивалось независимо от вашего первоначального тела. В настоящее время ваше физическое тело не подает никаких признаков жизни. Естественно, тебя нельзя воскресить".

Когда Лин Саньцзюй открыла эту информацию братьям и сестрам, они стали бледнее ее мертвого тела.

"Что... что ты теперь собираешься делать?" спросила Рена дрожащим голосом.

Лин Саньцзю смотрела на свой труп и долгое время молчала.

С самого начала она знала, что план миссис Манас не совсем надежен. Она повторяла себе это много раз, внутренне пытаясь сохранить спокойствие. С тем, что она будет жить дальше, даже без физического тела, она могла смириться. Однако сможет ли она перенестись в другой мир даже без физического тела? Что она будет делать, если что-то пойдет не так во время этого процесса? Как долго она сможет поддерживать свое тело высшего сознания? Можно ли вообще считать ее человеком на данном этапе?

По мере того, как все больше и больше вопросов и мыслей заполняли ее разум, она начинала чувствовать себя все более и более растерянной. Вдруг госпожа Манас неожиданно задала ей вопрос очень мягким голосом: "Эээ, ты помнишь? В предыдущем мире ваша [Школа Высшего Сознания] внезапно сократилась, и я даже выгнала вас..."

Это сразу же привлекло внимание Линь Саньцзю.

𝘧𝗿ee𝚠𝙚𝙗𝑛o𝚟𝐞l.𝐜૦𝗺

"А помнишь, я говорил тебе, что мне пришлось отложить открытие начального отделения вашей [Школы Высшего Сознания], потому что я должен был разобраться с проблемным учеником..."

Линь Саньцзюй отчетливо помнила это. Тогда она подумала, что госпожа Манас сказала это только для того, чтобы создать некую "реалистичную" предысторию. Вспомнив об этом, она тут же спросила: "Это не единственные две вещи! До моей смерти вы постоянно использовали мое высшее сознание, верно? Вы всегда отказывались рассказать мне о тех вещах, которые вы делаете за моей спиной..."

"Это верно", - вздохнула госпожа Манас. "Я скрывала от вас эти вещи, потому что знаю, что вы будете неконтролируемо поражены, если узнаете правду. Этот вопрос затрагивает схемы другого человека и ваше собственное психологическое состояние, поэтому он очень сложный. Однако, учитывая нынешнюю ситуацию, по иронии судьбы это стало нашим спасением. Возможно, это может быть ключом к вашему возрождению...".

Лин Саньцзюй не могла больше сдерживать свое любопытство, она не могла сдержать себя, чтобы не спросить: "Так о чем вы говорите?".

Линь Саньцзюй не знала, что может исправить ее нынешнее положение.

"Если быть точным... мы можем объяснить смерть на клеточном уровне", - медленно произнесла госпожа Манас. "Когда все ваши клетки умирают, вы умираете. Однако что означает, если некоторые из ваших клеток все еще живы?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь