Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 262

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Голос Сири нечетко доносился через коммуникатор, но сейчас у Рены не было настроения слушать, что она говорит. Если вы смотрите на длинный, мокрый, липкий язык, мелькающий над вами, пытаясь уловить ваш запах, у вас, вероятно, не будет настроения слушать человека, говорящего рядом с вами.

Рена чувствовала естественное отвращение и страх перед стоящим перед ней существом, но она подавила эмоции, от которых у нее задрожали ноги. Она изо всех сил старалась говорить спокойно: "Дуолуожонг?".

𝑓𝓇𝑒𝑒𝚠e𝘣𝓷𝘰ѵe𝑙.com

Она и не подозревала, что бессознательно подражала спокойной манере речи Линь Саньцзю. Голос Сири продолжал нечетко звучать в коммуникаторе. Очевидно, Рино не понял, что сказала его сестра. Даже если Сири ничего не говорила о дуолуожонгах, библиотека Кисараги все равно была частью апокалиптического мира. Появление там дуолуожонга было совершенно немыслимо.

Рена уставилась в пустоту, когда плотно набитые поры с обеих сторон языка внезапно сузились. Без предупреждения с языка потекла слюна и с громким стуком упала на землю. Одна капля попала на туфлю Рены. Возможно, слово "язык" было не самым удачным для описания этой штуки, скорее это было сочетание оружия и дыхательного аппарата. Поскольку оружие существа было направлено прямо на нее, мысли Рены бешено вращались, пока она решала, что ей делать дальше.

Теперь у нее на спине было только три. Хотя Рино умолял ее напасть на него, чтобы он мог передать ей несколько жизней, из-за того, что после смертельного удара человек на некоторое время теряет способность сражаться, они отложили эту идею.

"Тогда, как я должна сражаться?"

Плоское, длинное лицо медленно подняло голову с вершины книжной полки, а затем соскользнуло с нее вниз, вызвав у наблюдателя ощущение оцепенения. По мере движения оно постепенно открывало Рене свое тело.

Его цилиндрическое тело было похоже на тело земляного червя, и даже цвет его был таким же, как у земляного червя. Он был настолько велик, что Рена не смогла бы обхватить его тело, даже если бы использовала обе руки. Когда он наконец сполз с книжной полки и поднял свое тело, Рена наконец увидела его в полный рост. Верхняя часть его тела достигала двух метров в высоту, отбрасывая длинную черную тень.

Рена бросила взгляд на вторую половину тела существа, которая все еще оставалась в темноте. Она вздохнула.

"Неужели люди из северного крыла знают о его существовании? Оно же огромное. Как они могут не знать? Что это вообще такое? Но, если это связано с командой северного крыла, почему они не взяли его с собой..."

Пока голова Рены была занята многочисленными мыслями, она почувствовала внезапный быстрый порыв. Рена была потрясена, когда обнаружила, что язык исчез. Поскольку света вокруг было очень мало, "земляной червь" воспользовался плохой видимостью и спрятал свое лицо в тени, возвышаясь над Реной. Затем его язык, который был почти такой же толстый, как человеческий торс, появился из ниоткуда и атаковал Рену.

Девочка-подросток неловко откатилась в сторону и быстро спряталась за книжной полкой. Она почувствовала внезапную жгучую боль на спине и руке. Рена инстинктивно прикоснулась к обоим местам голыми руками. И тут же обнаружила, что ее рука покрыта липкой слизью. Она не знала, была ли это кровь или слюна на земле.

Ей казалось, что кожа вот-вот разорвется. Терпя боль, она шипела, глядя на свою туфлю. Слюна, попавшая на туфлю, уже прожгла дыру в ее поверхности. В туфле образовалась маленькая черная дырочка, из которой даже шел дым.

"Ублюдок", - выругалась Рена, успокаивая свое колотящееся сердце. Она протянула руку и сгребла в охапку несколько книг. "Почему здешние дуолуожонги просто не дадут мне нормально обуться?"

После того, как она это сказала, послышался шорох. Обернувшись, Рена увидела длинный язык, преграждающий путь позади нее. Поры по бокам языка сузились, и с него стекала слюна. Странно, но плитка пола не поржавела от слюны. На полу было только много "едких луж"...

Рена почувствовала еще один порыв ветра. На этот раз было ясно, что черная тень, появившаяся с ее стороны, пытается столкнуть ее в одну из "едких луж". Поскольку существо могло выпускать слюну только с помощью языка, оно, вероятно, не могло контролировать направление этого выпуска. Поэтому "земляной червь" выбрал такой способ борьбы. Рена не осмелилась принять на себя прямую атаку этого покрытого слюной языка. Она упала на землю и откатилась в сторону. Однако не успела она устоять на ногах, как язык повернул в другую сторону и снова набросился на нее. Двигая языком, он выбрасывал в воздух слюну, которая последовательно падала на землю.

Рена уже добралась до перил на втором этаже. Если бы она сделала еще один шаг назад, то упала бы со второго этажа. Она стиснула зубы и использовала свое тело для защиты книг. Когда капли слюны брызнули на ее тело, прожигая одежду и обжигая кожу, Рена открыла две книги одновременно, ее глаза скользили по страницам.

Однако, когда Рена попыталась прочитать слова, ее сердце мгновенно замерло.

Было слишком темно, и она почти не могла разглядеть ни одного слова. Однако она не хотела бросать книги и просто убегать. Попытав счастья, она поднесла лицо прямо к странице. Однако она смогла разобрать лишь несколько размытых слов при тусклом прерывистом свете от взрывов из другого крыла библиотеки. Однако те несколько слов, которые она смогла прочитать, не могли даже составить правильное предложение. Естественно, она не могла активировать какой-либо хороший эффект от книг.

Она не знала, когда атака позади нее внезапно прекратилась.

Она потратила на чтение книги всего три-четыре секунды, но это было слишком долго. Рена почувствовала, что пол слегка вибрирует. Страница, на которую она смотрела, внезапно стала черной. Те несколько слов, которые она успела прочитать, вдруг закрыла огромная тень. Она закрыла книгу и обернулась.

Она не знала, когда это плоское, безносое лицо уже приблизилось к ее плечу. Его подбородок нависал над ее левым плечом. Оно открыло свой огромный рот, который растянулся, как молния, от одной стороны лица до другой.

"На что ты смотришь, девочка?"

Рена замерла.

Земляной червь" выдавил из себя голос, который совсем не соответствовал его внешнему виду. Демонстративным тоном он приблизил свое длинное тело и преградил путь Рине, зажав ее перед перилами.

"Почему ты читаешь в темноте? Что в книге?" Волнение лилось из его сального голоса, когда он резко изменил тон: "Скажи мне сейчас же!".

Когда он заговорил, Рена все еще могла видеть очертания его языка, перекатывающегося во рту. Она почувствовала холодный пот по всему телу, а ее ладони были настолько мокрыми, что она не могла как следует держать книги в руках.

Внезапно у нее возникла идея.

"Не надо... не делай мне больно, - контролировала она свое дыхание и нарочито дрожащий голос, - я расскажу тебе. Просто подожди. Дай мне найти немного света..."

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь