Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 254

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Линь Саньцзю никогда бы не подумала, что все книги в библиотеке Кисараги были особыми предметами. Когда книга растворилась в световых точках, ей показалось, что ее несуществующее сердце выпрыгнуло из груди. Все до единого предметы, а их было ровно 4 миллиона, были Особыми предметами!

Она должна была признать, что невероятная удача часто выручала ее в самых критических ситуациях. Когда одна из книжных полок была повреждена и из нее выпало около сотни книг, существовала большая вероятность того, что человек в шляпе и его команда смогут это обнаружить. Однако из-за того, что Специальный Предмет не мог интегрироваться в другой Специальный Предмет, никто из врагов ничего не обнаружил, даже когда на земле лежала куча книг. Как ни странно, именно Линь Саньцзю первой обнаружила это открытие.

Спасшись от смерти, она тут же превратила книгу в карту и прочитала описание.

[Ответы на 100 вопросов о воспитании собаки].

Это 280 573-я книга в фондах библиотеки Кисараги. Отвечая требованиям любви людей к своим питомцам в современном обществе, издатели собрали это справочное руководство, чтобы научить людей воспитывать собак. Он включает в себя введение в различные породы собак, профилактику и лечение распространенных заболеваний, доступные вакцины и методы лечения, темперамент и предпочтения каждой породы собак, а также другую информацию о пище и питании. В этой исчерпывающей книге собрана информация, которая подскажет вам, как вырастить собаку безопасным, беспроблемным, научно обоснованным способом. Это первое издание, в него включено множество фотографий.

PS: Эта книга из библиотеки Кисараги может быть активирована только в библиотеке Кисараги. Специальный эффект каждой книги может быть использован только один раз. После этого специальный предмет превращается в обычную книгу.

Что касается ее специальных эффектов, почему бы вам самим не попробовать! Когда вы захотите активировать эту книгу, откройте ее, содержание на странице, которую вы читаете, станет эффектом этой конкретной книги.

"Руководство по воспитанию собак? " Линь Саньцзюй только что закончила просматривать слова на карточке своим высшим сознанием, когда почувствовала мощный порыв, направленный в ее сторону. Невзирая на сомнения в действенности книги, сейчас это был ее единственный шанс!

Линь Саньцзюй стиснула зубы, подняла руку, чтобы защитить голову, и приняла прямой удар. К счастью, это была только физическая атака. Высшее сознание Лин Саньцзюй лишь слегка завибрировало. Она не получила никакого эффекта от специального предмета. Прежде чем человек успел отвести атаку, Лин Саньцзюй открыла книгу, которую держала в руке. Она быстро просканировала страницу своим высшим сознанием.

Ее высшее сознание могло только создавать образы в ее голове, оно не могло улучшить ее скорость чтения. К счастью, она открыла книгу на странице с картинкой.

"Ротвейлер...", когда это слово появилось в ее сознании, Линь Саньцзю почувствовала, как ее тело стремительно опускается на землю странным образом. Действие перьевой пыли почти закончилось. Трое нападавших, ожидавших ее в засаде, не собирались упускать такой шанс. Они резко увеличили частоту своих ударов, которые обрушились на стоящего перед ними без кожи человека.

Гнетущий, чудовищный рык внезапно заполнил зал, заставив землю слегка вибрировать. Это было похоже на раскаты грома. Когда Линь Саньцзю почувствовала спиной землю, на мгновение все вокруг потемнело. Гигантская черная тень в доли секунды перепрыгнула через ее тело и набросилась на людей, стоявших позади нее. Потревоженные внезапно появившимся из ниоткуда огромным существом, все атаки не достигли цели. Линь Саньцзюй быстро воспользовалась возможностью. Она перевернулась и быстро встала, как раз вовремя, чтобы увидеть, как огромная собака, ростом с человека и с черной шерстью, злобно кусает человека за ногу.

Линь Саньцзюй не стала делать шаг вперед, а пока трое мужчин отвлеклись, взяла книгу с книжной полки рядом с ней, которая все еще безостановочно шаталась. Несмотря на то, что собака выглядела устрашающе, это была всего лишь собака. Она определенно не могла долго продержаться под ударами трех мужчин. Кроме того, небольшое описание под фотографией гласило: "Стабильный темперамент, энергичная, защитная, но умеет сдерживаться, эта порода не склонна к агрессии".

"Пожалуйста, дайте мне мощную книгу!" тихо взмолилась Линь Саньцзюй, хотя она не знала, что можно назвать "мощной".

Трое мужчин могли напасть на нее в любую секунду, поэтому у нее не было времени тщательно выбирать книгу. Однако, когда она достала книгу, то сразу же почувствовала разочарование.

"300 английских фраз для путешествий".

𝙛𝘳𝒆𝒆𝒘e𝗯n𝗼𝘷𝚎𝚕.𝒄૦𝓶

"Это еще более бесполезно, чем то руководство по воспитанию собак!" Как раз когда она собиралась отбросить его в сторону, она вдруг почувствовала, как задрожал пол. Она подняла голову и увидела, что большой черный ротвейлер получил серьезный удар. Поднявшись с земли, он побледнел, а затем исчез.

У нее не было выбора.

Линь Саньцзюй, не говоря ни слова, бросилась к ней, подавив волнение, и быстро просмотрела страницу. Страница была посвящена тому, как спросить дорогу. Турист говорил полицейскому: "Извините, я, кажется, заблудился".

f𝔯ee𝘸𝘦𝚋𝒏oѵ𝐞l.c𝒐𝓂

Когда ее взгляд переместился с последнего слова на странице, шляпа мужчины уже заслонила свет над головой Линь Саньцзюй, отбрасывая тень, наполненную убийственным намерением...

Однако черная тень внезапно пронеслась мимо нее. Линь Саньцзюй была ошеломлена. Мужчина в шляпе просто прошел мимо нее. Затем двое других мужчин, стоявших прямо перед ней, вдруг сделали вид, будто у них что-то не в порядке с глазами или они галлюцинируют. Один из них указал на другую книжную полку и крикнул: "Там!". Другой признал, и они побежали в противоположном направлении.

Трое мужчин действительно "заблудились" на этой узкой тропинке!

Линь Саньцзюй была в восторге от такого поворота событий. Она подпрыгнула в воздух и стремительно бросилась к ближайшему мужчине. Пока тот тупо смотрел на поворот, она задушила его шею рукой. "Треск", - хрустнула шейная кость человека.

Число на спине Линь Саньцзюй увеличилось до 16. Когда человек получал смертельную травму, он не умирал, так как у него оставалась жизнь, но он терял способность сражаться на некоторое время.

Линь Саньцзюй бросила мужчину со сломанной шеей на землю, пока он задыхался. Она помчалась обратно к братьям и сестрам, как леопард. По пути она схватила еще одну книгу. Используя эффект книги, она отталкивала людей, окружавших братьев и сестер. Дальше всех улетел тот, кто держал в руках перочистку. Он приземлился прямо перед столом Сири.

После быстрого объяснения Линь Саньцзюй, Рино взял сестру за руку и спрыгнул вниз с книжных полок. "Мы можем использовать все это?" - спросил он, почти не веря, глядя на ряды книг перед собой.

Линь Саньцзю кивнула головой и, повернувшись, посмотрела в одну сторону. Эффект "потерянной" книги уже закончился.

"Что вы можете использовать?" Человек в шляпе наблюдал за ними с одной книжной полки. Он не двигался, и его любопытный голос доносился из-под шляпы. Он заметил странное поведение Линь Саньцзюй. Несмотря на то, что она находилась в очень стесненных обстоятельствах, она все еще просматривала книгу. У него возникли подозрения. Он посмотрел на книгу, которую держала Рино, и взял книгу с одной из книжных полок.

В этот момент внезапно раздалась какофония почти нечеловеческих криков. Она прервала человека в шляпе как раз в тот момент, когда он собирался открыть книгу в своих руках. Крики, наполненные агонией, резко прекратились, после того как они разнеслись по библиотеке. Линь Саньцзюй просканировала высшим сознанием окружающее пространство и поняла, что человек, которого она отбросила в сторону, державший в руках перочистку, был растерзан в кровавое месиво. То, что от него осталось, лежало перед столом Сири. Он был убит каким-то неизвестным преступником.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь