Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 240

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Я была одурачена им с самого начала!" Лин Саньцзюй выразила свой гнев госпоже Манас, когда увидела перед собой улыбающегося Дерика. Несмотря на ее гнев, внешне Лин Саньцзю была просто отвратительно выглядящим существом без кожи, состоящим из мышц, плоти и костей.

"Он упомянул, что нужно следовать правилам..." ее голос был полон раздражения. "Название его способности очень простое. Это нефтеперерабатывающий завод!"

Дерик внезапно разразился смехом, как будто он мог почувствовать психологическое состояние "мускулистого" человека перед ним.

"Каждый раз! Каждый раз, когда человек выживает до моего появления, я очень ценю выражение его лица, когда он узнает правду", - он привел в порядок свой пиджак. В уголках его глаз и на щеках появились морщинки улыбки: "Теперь это стало своего рода традицией, прежде чем я начинаю сражаться. Я считаю, что это приносит мне удачу. Судя по вашей реакции, я полагаю, вы уже в курсе?".

Кроваво-красная фигура кивнула.

"Правильно, - продолжал Дерик, чувствуя удовлетворение, - с самого начала не стоит пытаться определить "Дерик", потому что каждый раз, когда ты это делаешь, это всего лишь процесс совершенствования."

Линь Саньцзюй глубоко вздохнула. Это было то, о чем она догадывалась.

𝐟𝓇ℯ𝒆we𝒃𝘯𝒐νe𝑙.co𝚖

С самого начала она не должна была даже пытаться идентифицировать дериков внутри групп. Самым простым вариантом для нее было отвадить несколько сотен людей в этом пространстве и атаковать их напрямую. Это также было лучшим выходом из ситуации. Несмотря на то, что после гадания количество людей уменьшалось почти наполовину, создавая ложное впечатление, что все становится проще, на самом деле люди не исчезали. Вместо этого они были "усовершенствованы".

Это можно объяснить тем, что каждый раз, когда Линь Саньцзюй загадывала, происходил процесс совершенствования. Возможности людей, которые исчезали из пространства, на самом деле распределялись между оставшимися людьми.

Такой процесс совершенствования не только сжимал боевые возможности людей, но и был хорошей почвой для развития мощных способностей и боевых техник. Именно поэтому толпа сначала начинала сражаться физически, но со временем развивала способности.

Дом Дерика обладал способностью объединять и совершенствовать боевые способности нескольких сотен людей, а затем вливать их в одного человека. В итоге перед Линь Саньцзю стоял Дерик.

"То есть, этот ЛП обладает силой, эквивалентной нескольким сотням людей?" пробормотала госпожа Манас.

Прежде чем Линь Саньцзюй успела ей ответить, Дерик заговорил голосом, похожим на сон. "Несколько сотен постчеловеков в этом пространстве - это все люди, которые умерли в моем Доме Переработки. После смерти они стали моей пищей. Я впитал их самые мощные способности, выбрал самое сильное телосложение и развил самые чудесные таланты... Я - смесь всех этих людей, но я намного превосхожу их совокупную силу... Ты не сможешь понять, что такое быть на самой вершине всех этих людей".

Линь Саньцзю смотрела на Дерика, но, конечно, ничего не говорила. Она изо всех сил пыталась понять, какие еще возможные ходы она может предпринять.

"Однако у всех способностей есть свои ограничения. Процесс совершенствования моей способности не происходит естественным образом, он требует нескольких раундов атак и фильтров. Меня это тоже не радует", - Дерик шмыгнул губами, - "Но, к счастью, мой обман сработал. ХАХА!"

Лицевые мышцы Линь Саньцзюй напряглись, создав довольно неприятное выражение.

"Приходи. Ты можешь стать членом моего Дома Переработки. Когда ты умрешь, все твое, включая твои способности, навыки и боевой опыт, станет частью меня... Разве это не звучит хорошо?".

Пока он говорил, тело Дерика постепенно перешло в газообразное состояние. Его тело начало медленно расходиться в стороны, начиная с плеч. Он быстро достиг области возле костей ног Линь Саньцзю.

"Это коррозионный газ? Это ядовитый газ? Или что-то другое?" тихо предположила Лин Саньцзюй, сразу же отлетев назад своим телом высшего сознания. Однако избежать газа таким простым уклонением было невозможно.

Лин Саньцзюй наблюдала, как газ быстро рассеивается. Потребовалось чуть больше десяти секунд, чтобы он заполнил холл. Линь Саньцзю не могла отделаться от чувства тяжести, когда активировала [Защитное силовое поле]. Она решила атаковать напрямую, используя свое высшее сознание. Неожиданно, когда газ коснулся ее тела, она ничего не почувствовала.

Ни одна нить ее высшего сознания не была затронута, и они продолжали течь как обычно. Как будто дыма не существовало. Если бы не злобный смех Дерика, продолжавший звучать все так же, Линь Саньцзю поверила бы, что газ - просто сухой лед, который используют перед выступлением.

"Неужели он собирается использовать свою высшую способность намного позже?" - с опаской подумала она.

Однако через некоторое время она пришла в себя, хотя дым стал настолько густым, что начал мешать ей видеть. Линь Саньцзюй была довольна тем, что после долгого безостановочного боя у нее появилась возможность отдохнуть и ничего не делать в воздухе.

Красный гуманоид парил в воздухе, то и дело размахивая руками в дыму. На безжизненном лице этого человека появилось выражение легкой озадаченности. Когда Дерик заметил это, он резко перестал смеяться.

"А?" - голос в дыму звучал довольно удивленно. "Прошло уже несколько минут..."

Линь Саньцзюй посмотрела на дым вокруг себя. Она подняла восемь пальцев, показывая Дерику, что прошло уже восемь минут.

Она не только не пострадала, но даже деактивировала [Защитное силовое поле], чтобы сохранить силы.

"Этого не может быть! Только не говори мне, что тебе не нужен кислород?" Дерик увеличил громкость. Казалось, он был обижен неторопливым поведением Лин Саньцзюй: "Даже если есть постчеловеки с особым телосложением, никто не сможет прожить пять минут без дыхания..." Затем он не смог продолжать говорить.

Лицо без красной кожи держалось за живот, ее плечи начали дрожать, а голова была обращена вверх. Если бы она могла издать звук, она бы буквально "смеялась вслух".

"Неудивительно, что я в порядке! Значит, этот дым уменьшает количество кислорода в воздухе!" Линь Саньцзюй уже плакала от смеха: "Он так преувеличивал, что это меня напугало..."

Госпожа Манас тоже не могла перестать смеяться. Внезапно расслабившись от чрезмерного напряжения, они смеялись очень долго.

"Надеюсь, это не единственная техника, которой он владеет..." Линь Саньцзюй потребовалось некоторое время, чтобы перестать смеяться. Она не успела закончить фразу, как увидела, что дым быстро удаляется. Наконец, дым сконцентрировался в одной точке и стал воссоздавать тело Дерика.

Лицо LP было очень красным, а его выражение - мрачным. Любой мог видеть, что он очень зол, так как его козырь, от которого не мог спастись ни один человек, был осмеян и обсмеян.

"Кажется, ты опять себя сглазил..." пробормотала миссис Манас.

Дерик издал злобный смешок. Он открыл рот и показал половину ряда зубов.

"Итак, тебе не нужно дышать... Тогда ты можешь попробовать эту способность.

"[Бич человечества]".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989403

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь