Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 220

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Если бы Рино не была без сознания, Линь Саньцзю заподозрила бы, что ее прокляла еще одна из страниц его альманаха. "Значит, моя энергия на этот день не позволяет мне находиться на улице?" Линь Саньцзюй издалека наблюдала за тем, как четверо членов команды расходятся. "Я их даже не знаю, почему они должны доставлять мне проблемы?" риторически спросил Линь Саньцзюй.

Линь Саньцзюй не знала никого из этой команды. Они были ей совершенно незнакомы. Однако, видя, как они методично обыскивают каждый сантиметр вокруг себя, стремясь найти ее, Линь Саньцзю не могла отделаться от ощущения, что они специально нацелились на нее.

"Разве они не заметили меня издалека? " - подумала Линь Саньцзю. Если бы Лин Саньцзю была в своем теле, то не стала бы так опасаться сражаться с ними. Даже если бы она не смогла победить, то смогла бы убежать. Однако сейчас у нее не было ни оружия, ни специальных предметов. У нее не было даже тела! С другой стороны, эти люди, похоже, были хорошо оснащены и обучены. Она никак не могла победить их. Хуже того, у нее за спиной были две ноши, которые она должна была защищать.

"Все в порядке?" с тревогой спросила Лин Саньцзю, взглянув на детей.

"У меня нет другого выбора", - ответила Линь Саньцзю, окинув взглядом окрестности аптеки. Заметив, что команда из четырех человек не приблизилась к ним, она тут же засунула ноги Рены в шкаф, словно пыталась запихнуть зимнее одеяло обратно в место хранения.

Хоть это и звучит странно, но это была последняя часть тела Рены, которую Лин Саньцзюй пришлось скрывать. Прежде чем ноги Рены выпали из шкафа, Линь Саньцзюй закрыла дверцу. Она чувствовала себя убийцей, прячущим жертву.

"Если я буду одна, то смогу просто убежать. В худшем случае я просто полечу. Я не верю, что они не могут внезапно взлететь. Но я очень переживаю за детей, если оставлю их там". Хотя Линь Саньцзюй хотела как лучше, она выбрала не очень подходящее место, чтобы спрятать этих двух пациентов. Она сплющила Рену в шар и спрятала девочку в шкаф. Но магазин был слишком мал, поэтому она не могла найти другого укрытия для Рино. Линь Саньцзюй могла только пойти на компромисс, разместив Рино в углу магазина и не пытаясь его спрятать. С помощью рваной ткани от его штанов она разрисовала его лицо кровью. После такого "макияжа" Рино, сидевший в углу магазина, не загораживал проход и выглядел как труп.

"Придется оставить остальное на волю судьбы... Раз уж они пришли за мной, не думаю, что они будут усложнять жизнь детям", - облегченно вздохнула Линь Саньцзюй и незаметно вышла через черный ход.

Несмотря на то, что она не переставала осматривать окрестности, она не могла уследить за всеми. Когда люди скрывались или заходили в какие-либо здания, она не могла заметить их передвижения. Подождав несколько минут, из противоположного магазина вышел светловолосый мужчина, вооруженный автоматом. Наконец, он направился к аптечному магазину.

Как только он вошел в магазин, Линь Саньцзю четко зафиксировала его лицо в диапазоне сканирования. Человек, уничтоживший "ползучую женщину", был именно этим мужчиной. Хотя баллистические очки закрывали почти половину его лица, она могла видеть, что за линзами скрывается довольно красивый мужчина. Ему было около тридцати лет, у него были широкие плечи и накачанные мышцы. Черты его лица были резкими и четкими, такими, которые оставляют неизгладимое впечатление.

Когда блондин поставил одну ногу у входа и быстро просканировал магазин. Он отступил назад и остановился. Линь Саньцзю сразу же напряглась, не сводя с него глаз.

Решающий момент наступил только тогда, когда он вошел в магазин. Блондин некоторое время стоял у входа в магазин. Он не стал импульсивно входить в магазин, а нажал несколько кнопок на своих очках. Всего за секунду он мгновенно повернулся и посмотрел на Рино, который лежал в углу магазина.

"У этих очков есть тепловидение!" Линь Саньцзюй сразу же все поняла и была шокирована. Несмотря на то, что дыхание Рино было настолько поверхностным, что его почти невозможно было обнаружить, температура его тела светилась, как маяк в темноте. Его невозможно было не заметить. Когда Линь Саньцзю увидела блондина, идущего к Рино, она впала в отчаяние. В этот момент она не стала долго раздумывать и просто ударилась головой о заднюю дверь.

В тот момент, когда она столкнулась с дверью, блондин уже повернул свой пулемет к двери. Из его автомата вырвался поток синего пламени. К счастью, Линь Саньцзюй была готова. Прежде чем что-то произошло, она успела повернуть свое тело и взлететь вверх. Синее пламя охватило всю дверь и чуть не задело ее. Но она промахнулась и упала на землю позади нее. В тот же миг землю озарил яркий голубой свет.

В то же время этот свет действовал как сигнальная ракета. Другие члены команды бросились туда и быстро окружили аптеку.

Линь Саньцзюй так нервничала, что не могла даже вздохнуть. Она использовала всю свою энергию и взлетела прямо в небо. Она сократила диапазон сканирования до минимума и сконцентрировала все свое высшее сознание на полете вверх. Судя по снаряжению команды, если в нее попадет их огнестрельное оружие, она, скорее всего, не выживет.

Увидев, что полупрозрачный череп взмыл в небо, словно огненная стрела, лидер команды что-то крикнул. После этого один из членов команды, более низкого роста, снял со спины черную коробку. Он быстро открыл коробку и за несколько секунд собрал в ней предмет. Он собрал части, чтобы создать маленький черный приемник.

Линь Саньцзюй не было ни малейшего интереса выяснять, что это такое. Когда она на полной скорости взлетела вверх, ее высота уже приближалась к 1000 метрам в небе. "Этого должно быть достаточно, верно?" пробормотала она. После этого она остановилась и понеслась в произвольном направлении.

Если бы она изменила направление, когда была еще слишком близко к земле, мужчинам было бы очень легко преследовать ее. Как только она оказалась на высоте 1000 метров над ними, все изменилось. Через мгновение она исчезла из поля зрения мужчин.

"Это должно быть безопасно, я..." Не успела Линь Саньцзюй додумать слово "думаю", как почувствовала позади себя сильный порыв ветра. Черная тень мчалась за ней с невероятной скоростью. Прорываясь сквозь воздух, она издавала звук, похожий на свисток поезда.

"Что это!" Госпожа Манас была шокирована: "С такой скоростью она достигнет вас примерно через 30 секунд!"

"Конечно, я это знаю." разочарованно ответила Линь Саньцзюй. Сохраняя максимальную скорость, она резко повернула на 90°, мгновенно изменив направление движения. К сожалению, черная тварь изменила направление движения вместе с ней. Вместо того чтобы замедлиться, оно, казалось, стало ускоряться.

Линь Саньцзюй не сдавалась. Она еще несколько раз меняла направление, но все было бесполезно. Свистящий звук от черного предмета быстро достигал ее. В то же время ее попытки скрыться от этой команды не увенчались успехом. Было трудно проследить за ней, когда она меняла направления в небе. Но черный предмет, очевидно, мог общаться со своим приемником на земле. Группа из четырех человек следовала указаниям приемника, который держал в руках мужчина поменьше, поэтому с земли они неотступно следовали за Лин Саньцзюй.

"Это что, какая-то новая управляемая ракета?" выругался Линь Саньцзюй, - "Только что они были слишком скупы, чтобы использовать пулю, а теперь они используют против меня управляемую ракету?"

"Я думаю, тебе лучше подумать, как выпутаться из этого!" Госпожа Манас еще никогда не звучала так тревожно, "Эта штука настигнет тебя через десять секунд!"

"Это дерьмовое испытание было действительно некстати!" Линь Саньцзюй стиснула зубы и сделала еще один резкий поворот. Исчерпав все свои силы, она смогла увеличить скорость. Полупрозрачный череп пронесся по небу, словно тусклая звезда. За ним быстро последовала черная линия.

"А? Эта штука может ускоряться?" прокомментировал коротышка, державший приемник, продолжая бежать с молниеносной скоростью.

"Ничего удивительного." Несмотря на то, что лидер бежал почти так же быстро, как гоночный автомобиль, его дыхание было ровным, когда он говорил: "Даже с его скоростью, он может обогнать "Gangrene Chaser" независимо от того, сколько поворотов он сделает!"

Блондин и еще один грубый грубиян молча бежали за ними, не отставая от них. Теоретически, убежать было невозможно. Она была ограничена количеством высшего сознания, которым обладала. Даже если бы она могла двигаться с той же скоростью, что и преследовавшее ее существо, она не могла бы лететь вечно. Более того, судя по скорости этой черной штуки, она должна была врезаться в нее через несколько секунд.

"Пять!" голос госпожи Манас стал резче, когда она отсчитывала секунды. Линь Саньцзюй внезапно отстранила высшее сознание, толкавшее ее вперед. Вместо этого она преобразовала высшее сознание в нисходящий вес. Она быстро опустилась на землю, как будто прыгнула с парашютом с высоты одного километра.

"Четыре!"

Пролетев некоторое время возле земли, Линь Саньцзю выровняла тело и пролетела мимо черной преграды. Этот черный предмет был очень быстрым, но не таким проворным. "Крушение!" Он разрушил препятствие на земле перед собой, но продолжал преследовать ее.

"Три!"

Линь Саньцзюй слышала звуковой удар от предмета, разорвавшего воздух на части. Он заполнил все ее мысли, не давая ей времени подумать. Когда сильный ветер налетел на ее тело, она почувствовала онемение, словно ветер сдул ее разум.

"Два!"

Переполненная тревогой и страхом Линь Саньцзюй едва не приняла неверное решение. Даже в полете она отчаянно сканировала окружающее пространство. Она стиснула зубы и отключила свою способность к сканированию. Она бросилась вперед в полной темноте.

ƒ𝐫𝒆𝐞w𝗲𝚋𝗻૦𝘷e𝙡.c𝑜𝙢

Даже спустя некоторое время Лин Саньцзюй не услышала, как госпожа Манас сказала "один".

Линь Саньцзюй не чувствовала боли или изменения температуры, когда находилась в форме высшего сознания. Даже если бы этот предмет действительно ударил ее, и она вот-вот исчезла бы в небытие, Лин Саньцзюй не смогла бы ничего почувствовать.

Казалось, что время застыло в этот момент темноты. Казалось, что прошло всего одно мгновение, но в то же время прошло сто лет.

"Хорошо, думаю, теперь все в порядке..." Голос госпожи Манас раздался из темноты в сознании Лин Саньцзюй после того, как прошло неизвестное количество времени. Лин Саньцзюй не могла описать, что она чувствовала в тот момент. Она ощущала некое тепло, которое сопровождало холод от пережитой смерти. Постепенно ее разум снова согрелся, и мысли снова потекли. Она проверила свою способность и снова активировала сканирование. И снова она увидела окружающий мир в своем сознании.

𝐟𝗿𝚎𝐞𝓌e𝒃𝑛𝒐ѵ𝒆𝑙.c𝚘𝓶

Несмотря на то, что Линь Саньцзюй уже подготовилась, она не могла не почувствовать леденящий холод, который вырос из глубины ее сердца, когда она увидела свое окружение. Неподалеку от нее стоял Рино и смотрел прямо на нее, открывая половину своего лица из-за стены. Эти глаза казались пугающе большими и черными. Прямо перед собой она увидела искаженную, перекошенную гостиную. Ей показалось, что она смотрит на комнату от потолка до пола через зеркало. Комната была вытянута в форме воронки, так как здание "захватил" черный предмет, который преследовал ее всего секунду назад.

Это был первый раз, когда у нее была возможность хорошо рассмотреть преследующий ее предмет. Это был тонкий, похожий на трубку предмет, напоминающий стрелу. На хвостовой части предмета находились два синих огонька, которые слабо мигали. Казалось, что он боролся и пытался освободиться от здания. Линь Саньцзюй две секунды нервно наблюдала за ним и поняла, что "стрела" прочно застряла. Видя, что в ближайшее время она не сможет освободиться, Лин Саньцзюй облегченно вздохнула.

Она увидела рядом с собой знакомое лицо Рино. Его глаза медленно переместились в жуткую сторону. Так как здание было деформировано, она не знала, куда делось тело дуолуочжуна. Он протянул две руки, словно собирался подползти к Линь Саньцзюй. Лин Саньцзю сразу стало не по себе. Она отвернулась и решила уйти, пока черный предмет был в ловушке, и пока эти четверо мужчин не нашли ее.

Окно, через которое она вошла, было длинным, деформированным, похожим на змею. Линь Саньцзю контролировала жуткое чувство в своем сердце и поспешила к окну.

"Куда ты идешь?" Лин Саньцзюй услышала позади себя юношеский голос Рино: "Один из тех, кто ушел с тобой, - самозванец. Подожди меня. Я расскажу тебе..."

"Ублюдок!" Линь Саньцзю резко выругалась. Она почувствовала мурашки на своем несуществующем теле. После этого она вылетела из окна. Она не могла вспомнить подробности последующей доли секунды, как бы ни старалась.

Из воспоминаний она помнила только внезапный свет и какой-то неразличимый шум. Затем ее мир перевернулся. Через еще одну долю секунды, когда она пришла в себя, она обнаружила, что оказалась в какой-то ловушке. Она была перевернута вверх ногами и обнаружила, что ее держит предмет, который держал светловолосый мужчина.

"Не пытайтесь делать ничего смешного", - блондин сверкнул беззлобной улыбкой, обнажив свои жемчужно-белые зубы. "Поверь мне, ты не хочешь оказаться в руке моего командира".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988651

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь