Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 211

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Лин Саньцзюй четко помнила, что Рино 2 (без отметки на запястье) был на этом этаже. Хотя она не проверяла постоянно его запястье, она была уверена, что перед тем, как Рино вошел в ванную, его руки были чистыми, и у него не было отметки "X".

"Но это все объясняет..." пробормотала миссис Манас, как будто она уже догадалась о чем-то. "Рино 2 тоже фальшивка. Хотя мы не знаем, как Рино 1 смог попасть на этот этаж и заменить Рино 2, Рино 1 вышел из этой ванной. Таким образом, он мог активировать свою способность альманаха...".

"Это действительно так? Фальшивая Рена уже ожидала, что Рено 1 выйдет из этой ванной, поэтому она разработала этот план? Но как Рено 1 оказался на этом этаже..." Слишком много непонятных моментов..." Линь Саньцзюй все время чувствовала, что что-то не так. Ей только что удалось получить кое-какие подсказки, но ситуация тут же снова была искажена реальностью. Она долго молча размышляла. В конце концов, она так и не смогла придумать разумного объяснения, чтобы убедить себя.

Хуже всего в этой ситуации было то, что она не могла использовать [Мимикрию сознания], чтобы имитировать мыслительный процесс Нювы. Госпожа Манас много раз повторяла ей: "Не думай об этом. Ты можешь думать, что теоретически у тебя достаточно высшего сознания, чтобы активировать эту способность, но сейчас у тебя нет тела. Если ты израсходуешь все свое высшее сознание, подражая мыслительному процессу Нювы, ты действительно можешь исчезнуть из этого мира! Этим двум братьям и сестрам сейчас не угрожает смертельная опасность. Но даже если они вот-вот умрут, я не позволю тебе так рисковать!"

Линь Саньцзюй понимала, к чему клонит госпожа Манас. Когда ее убили, она могла бы стать дуолуочжуном станции Кисараги, если бы не тот маленький кусочек высшего сознания, который защищал ее сознание и мысли. Когда она была жива, использование высшего сознания означало лишь то, что она погружалась в глубокий сон. Когда она проснется, то восстановит свое высшее сознание. Однако теперь, когда она была мертва, она могла восстанавливать и развивать свое высшее сознание только благодаря первоисточнику из "ядра" своего тела. Подражание Нюве требовало невероятного количества высшего сознания, и если она случайно израсходует свой первичный источник в этом "ядре"...

"О, вы упомянули, что что-то вспомнили?" Госпожа Манас прервала ее мысли: "Как ты выяснила, кто настоящий, а кто самозванец?"

"Забудь об этом... - разочарованно ответила Линь Саньцзю, - думаю, я ошибаюсь. Ничего страшного, даже если ты не знаешь. Давай поговорим об этом в другой раз". Пока она разговаривала с госпожой Манас, она медленно подлетела к сидящему на диване Рино. "Должна ли я называть этого Рино с меткой на запястье Рино 1?" нерешительно подумала Линь Саньцзюй.

Раз он дважды доказал, что может использовать способность альманаха, то это должен быть настоящий Рино. Поскольку живые люди не могут слышать госпожу Манас, Линь Саньцзю не считал нужным осторожничать по этому поводу.

"Где этот дух?" спросил Рино. Когда Лин Саньцзюй подлетела ближе к Рино 1, она заметила, что он все еще дрожит. Должно быть, он сильно пострадал от той атаки. Его зубы все еще стучали, когда он спросил "Где моя сестра?".

Судя по его реакции, он просто остался в квартире. Возможно, он не заметил, что его переместили на этаж ниже. Линь Саньцзюй было трудно объяснить ситуацию.

"Нет, если Рена 2 была подделкой. Рена 1 (у которой грязные носки) - настоящая". Учитывая это, она уже поняла, как определить настоящую Рену и Рино. Линь Саньцзюй не могла не вздохнуть с облегчением. Несмотря на то, что вокруг их ситуации было еще много загадок, ее приоритетом было найти их обоих и убедиться, что с ними все в порядке. Далее, они должны немедленно покинуть это опасное место.

"Давай посмотрим наверх", - сказала она Рино 1. Подросток выглядел немного менее обеспокоенным. Без промедления он встал, все еще дрожа: "Веди, пошли".

На удивление, они нашли Рена 1 без особых проблем.

Линь Саньцзюй думала, что странная ситуация с 15 этажами повторится, и даже приготовилась обыскать все здание. Однако, когда Рено 1 и Лин Саньцзю поднялись на один этаж и вышли на лестничную площадку, они неожиданно встретили Рену, идущую навстречу. Она была заметно встревожена и выглядела настороженной.

Поскольку на белых носках девушки были разводы грязи, то, как и помнила Линь Саньцзюй, это была, скорее всего, Рена 1. После того случая с альманахом Рино, Рена 1 не носила аксессуаров. Когда Лин Саньцзю увидела Рену 1 без аксессуаров, она чуть было не подумала, что это и есть тот самозваный дух, которого она едва не уничтожила.

Нынешняя форма Лин Саньцзюй (мозг, частично прикрытый половиной черепа) была слишком привлекательной, и Рена 1 сразу же узнала ее. Увидев Линь Саньцзю, девушка позвала ее со всхлипом: "Линь Саньцзю! Ах ты, засранка! Можешь перестать убегать, ничего мне не сказав!". Сказав это, она опустила кулаки и вытерла глаза.

Тем временем Рено 1 вышел с лестницы. Рено 1 услышал этот шум, поднял голову и оказался прямо перед ним.

"Рена? Ты в порядке?" Рино 1 недоверчиво посмотрел на нее. "Поскольку этот дух был сильно ранен, он не должен быть в состоянии восстановиться достаточно быстро, чтобы напугать нас снова". Подумав об этом, он нерешительно подошел к ней.

Линь Саньцзюй вдруг вспомнила об одном деле. Несколько минут назад тот же Рино сказал, что Рена 1 показалась ему подозрительной, и что она не похожа на его сестру. Несмотря на то, что дух, которого она ударила, был почти убит, как они могли подтвердить, что здесь был только один дух?

Даже если не рассматривать другие возможности, кроме того духа, который выдавал себя за Рену, был еще один, выдававший себя за Рино. Если бы это существо захотело, оно могло бы изменить свою внешность и стать похожим на Рену, чтобы подобраться к ним поближе. "Неужели так трудно создать видимость нескольких полосок грязи?"

Но если Лин Саньцзюй продолжит размышлять о том, что было бы, если бы она продолжала размышлять, то все стало бы слишком сложным. Лин Саньцзюй посмотрела на Рена и решила, что она слишком много думает. В конце концов, Рено 1 могла совершить ошибку.

Обе сестры выглядели немного настороженными. Они немного расслабились только после того, как осторожно обменялись несколькими словами.

"Это дурацкое место слишком жуткое", - пробормотала Рена 1 немного обиженно. "Здесь так жутко, но вокруг ничего нет. Мне уже несколько раз было страшно... Испугаться в мире станции Кисараги - это нехорошо".

"Почему?" Линь Саньцзюй произнесла заклинание в воздухе, чувствуя себя озадаченной.

"Чем больше ты пугаешься, тем легче темной материи вторгнуться в твое тело", - ответила Лин Саньцзю Рена 1. "У нас есть экипировка против темной материи, мы также можем видеть дуолуочжунов, и с тех пор, как мы прибыли в этот мир, меня ничто особо не пугает. Однако я чувствую, что меня постепенно портит темная материя..."

"А?" Линь Саньцзю впервые услышала об этом вопросе. Это объясняло, почему она была испорчена темной материей всего за один день. Подумав некоторое время, она постаралась сократить свой вопрос: "Защищена. Но твои глаза?"

"Ты глупая! Мы не можем защитить ни одну часть тела, не прикрытую одеждой", - ответила Рена, - "Это не какой-то защитный щит. Это всего лишь обычные предметы, произведенные на фабрике боеприпасов".

Судя по нарядам детей, в Красном Наутилусе, должно быть, сейчас лето. Поскольку Рена была одета в платье из тюля, у нее не было особой защиты. Несмотря на то, что у Лин Саньцзю было много вопросов об этом месте, она чувствовала, что им нужно немедленно уходить, раз они нашли Рену. Чтобы не возникло новых проблем.

Однако Лин Саньцзюй нужно было кое-что сделать до отъезда.

Пока братья и сестры болтали, Линь Саньцзю ускользнула, пока они не заметили... Следуя за краями потолка, она быстро взлетела на один этаж вверх, обратно на тот этаж, где она сражалась с духом. Она долетела до конца коридора и подлетела к одному из углов. Затем она потянулась за чем-то в этом углу.

f𝓇𝘦𝒆𝘄𝑒𝗯𝑛𝗼ѵ𝙚l.𝒄𝘰𝓶

"Не делай так больше. В своей нынешней форме ты используешь свое высшее сознание каждый раз, когда используешь свою способность. Если ты израсходуешь все свое высшее сознание, неизвестно, что с тобой случится..." ворчливый голос госпожи Манас снова зазвучал в голове Лин Саньцзюй.

"Я знаю. Я сделала это, потому что у меня не было выбора. Я не могу быть в двух местах одновременно", - ответила Лин Саньцзюй. В углу коридора появилось белое свечение, и, коснувшись его, оно исчезло в ее теле. "Да, да. И я больше не буду пытаться купаться..."

Пока она это говорила, она смотрела на карту дневника, которую только что достала. Лин Саньцзюй думала, что все ее карты хранятся в теле, поэтому она полагала, что не сможет использовать карту дневника и карту Нострадамуса. Несколько дней назад Лин Саньцзюй даже не думала о них. Когда Лин Саньцзюй вздохнула и сказала сегодня: "Жаль, что у меня нет карты дневника", госпожа Манас тут же начала заикаться. Тогда Лин Саньцзюй выпытала у учительницы правду.

Дневниковая карта и карта Нострадамуса Линь Саньцзюй не были преобразованы из материальных вещей. Это способности, которые выходят из ее [Планарного мира], поэтому они не ограничены ее телом. Госпожа Манас скрыла это от Лин Саньцзюй, потому что действие карты "Дневник" длится 3 часа. Она боялась, что Линь Саньцзюй будет использовать свои способности последовательно и без ограничений и в конце концов израсходует все свое высшее сознание.

"Эй, я не глупая..." ворчала Линь Саньцзюй, читая первую страницу своей карты. Карточка дневника не могла сказать Лин Саньцзюй, кто был самозванцем, поэтому она только записывала ситуацию, используя имена Рино 1 и Рино 2. Это не сильно помогло Лин Саньцзюй.

Однако, когда она посмотрела на вторую страницу, ее "сердце пропустило удар".

"О нет!"𝗳𝔯𝙚e𝒘e𝚋𝘯𝚘ν𝙚l.𝑐o𝙢

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь