Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 209

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Чтобы было понятнее, будем называть Рино с меткой на запястье - Рино 1. Рено, стоящего рядом с тобой, назовем Рено 2. Рено наверху - с грязными носками - будет Рено 1, а тот, у кого носки чистые, будет Рено 2".

На доске внутри здания мелом были нарисованы четыре маленькие человеческие фигурки. Две фигурки находились наверху, а две - внизу. Каждая из них была помечена именем и номером.

"Вы видели Рино 2 и Рену 2, когда лифт впервые открылся после того, как вы спустились на первый этаж в поисках их. Рино 2 также видел ваш труп в ванной. Вы услышали звук смыва, поэтому поспешили наверх. Вы встретили Рино 1 и Рена 1. Они оба использовали свои способности".

"У вас есть некоторые подозрения относительно способностей Рены 1, поэтому мы не можем подтвердить, что она настоящая Рена. Но сейчас мы уверены, что Рено 1 точно настоящий Рено, так как его [Ты проверил свой альманах, прежде чем выйти из дома сегодня?] - очень редкая способность. Так ли это?" спросила госпожа Манас после организации информации, которой они располагали.

"Да", - сразу же ответила Линь Саньцзюй.

Госпожа Манас молчала, словно глубоко задумавшись. Увидев это, Лин Саньцзюй вышла из своей [Школы Высшего Сознания]. Оглядевшись по сторонам, она заметила, что Рино все еще писал на своем листе бумаги, опустив голову. Пока он писал, он грыз ногти. Его брови были плотно сжаты, и время от времени он делал паузы.

Это "почему?" Линь Саньцзюй заставило его задуматься, и он изо всех сил пытался сформулировать ответ. Рена не закрыла дверь в квартиру, когда зашла туда в поисках своих принадлежностей. Линь Саньцзю и Рино слышали, как Рена ходила по комнате. Рино чувствовал давление каждый раз, когда слышал ее шаги. Наконец, он закончил писать и проверил дверь, прежде чем показать свое сообщение Лин Саньцзюй.

Его почерк был таким же беспорядочным, как и раньше. Он зачеркнул несколько слов, поэтому повсюду были черные кляксы. Несмотря на это, Лин Саньцзюй смогла прочитать два предложения, которые он написал.

Первое предложение: "Она назвала меня "трусом". Что это такое? У нас в Красном Наутилусе нет такого слова".

Второе предложение: "У моей сестры нет шпилек с морскими звездами в ушах. Это я придумал! Я думаю, моя сестра чем-то одержима!".

"Что происходит?" Линь Саньцзюй чувствовала, что сейчас взорвется. Она хотела задать еще несколько вопросов, но вдруг услышала приближающиеся шаги. В следующую секунду Рена открыла дверь и выглянула наружу. Тем временем Рино уже скомкал бумажку и засунул ее в карман.

"Я искала, но нигде не могу найти", - Рена не подавала никаких необычных признаков. Она надулась: "Раз уж ты заговорил об этом, думаю, у меня не было этой пары ушных шпилек, когда мы прибыли на станцию Кисараги... Может быть, я забыла их в "Красном Наутилусе"".

Рино не ответил, он тайком взглянул на Лин Саньцзю.

"Странно. С чего бы такому парню, как ты, обращать внимание на маленькую шпильку в ухе?!" Рена внезапно посмотрела на него, в голосе Рено звучало подозрение: "Кроме того, я ношу так много аксессуаров... Даже если кто-то и обратит на это внимание, разве это не Лин Санцзю?"

"Она права!" резко выкрикнула госпожа Манас из головы Линь Саньцзюй. От волнения учительница забыла, что не должна была говорить. Лин Саньцзюй быстро просканировала лица окружающих ее людей своим высшим сознанием. Она хотела посмотреть, не изменилось ли выражение их лиц, но никто из них не пошевелился. Так как они планировали не двигаться, то и выражение их лиц не изменилось. Линь Саньцзюй не могла понять, кто из них пытается скрыть свою реакцию.

"Вы можете оставить свое мнение при себе? Мы поговорим, когда я снова войду в школу!" мысленно крикнула Лин Саньцзюй в ответ госпоже Манас.

Когда Лин Саньцзюй входила в свою [Школу Высшего Сознания], она активно использовала свои способности. Поскольку госпожа Манас является частью ее способности, другие не могли слышать ее во время этого процесса. С другой стороны, когда [Школа высшего сознания] не активирована и госпожа Манас говорит непосредственно с Линь Саньцзюй, духи слышат учителя.

𝘧𝓇𝒆𝗲𝓌𝙚𝙗𝓷o𝘷𝒆𝘭.𝐜𝚘𝒎

Однако на этот раз госпожу Манас нельзя было винить, так как Линь Саньцзюй была того же мнения. Редко какой парень, не носящий много аксессуаров, обратит внимание на то, что обычно носит его сестра. Не говоря уже о Рене, у которой по всему телу было более 100 аксессуаров. Было совершенно невероятно, что он вообще помнит, что у его сестры нет шпилек в ушах в виде морских звезд, и что он сам придумал это заявление.

Рино начал чувствовать беспокойство, он бросил быстрый взгляд на Линь Саньцзю и защитился: "Чушь! Я... я твой брат! I..."

Но после того, как он долго повторял "я", он не мог найти слов, чтобы объяснить, как он заметил, что у его сестры нет пары шпилек с морскими звездами.

Рена зарычала и прислонилась к стене. Она сузила глаза и уставилась на него.

"Честно говоря, брат. С тех пор как мы вошли в это здание, я чувствую, что с тобой что-то не так. Даже если тебе нравится разыгрывать других, ты не должен так шутить в коридоре!".

Рино поднял голову с озадаченным лицом: "Шутка?".

"Что не так? Я пытался вести себя так, будто ты одержимый, когда ты высунул голову в коридор и напугал меня! Ты забыл?" Рена нахмурилась. Недоверие на ее лице стало более очевидным.

"Когда я..." немедленно ответил Рино. Прежде чем он закончил предложение, он жестко изменил свой ответ: "О. О. О. Ты имеешь в виду это. Я знаю..." Несмотря на то, что он так сказал, по его бледному лицу было видно, что он не понимает, о чем говорит Рино.

В коридоре воцарилась полная тишина. Через некоторое время Рино вдруг встал и нарушил тишину. "Я пойду помою руки", - тихо сказал он. Рена выглядела немного настороженной, когда отошла от двери. Она внимательно наблюдала за ним, пока он входил в квартиру. Вслед за этим Линь Саньцзю и Рена услышали звук закрывающейся двери ванной комнаты.

"Этот Рино не знает о розыгрыше". подумала Лин Саньцзюй.

Через несколько секунд Рена мягким голосом вывела Линь Саньцзю из состояния недоумения. "Линь Саньцзю, мне нужно, чтобы ты мне помогла", - девушка кусала губы, строя планы. "Мне кажется, мой брат ведет себя очень подозрительно. Я не думаю, что он разыграл меня в коридоре. Мне кажется, он действительно одержим..."

Линь Саньцзюй была ошеломлена.

"То есть, это объясняет, почему он не может вспомнить, что произошло. Если он одержим, то я не уверена, что моя способность подействует на него. Так что, ты можешь мне помочь?" Рена тихо вздохнула.

"Когда он выйдет из ванной, мы можем попытаться заставить его упасть. Затем я попытаюсь связать его. Если возникнут проблемы, мы просто приспособимся к ситуации".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988182

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь