Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 203

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Комната выглядела так же, как и прежде, за исключением двух отсутствующих людей. Все выглядело нормально - гостиная, спальни и ванная. Линь Саньцзю обыскала всю квартиру, но не нашла братьев и сестер.

"Даже если они мертвы, я должна увидеть их трупы, иначе они должны были стать дуолуочжунами. " Линь Саньцзюй не могла разобраться в сложившейся ситуации. "Если бы они хотели покинуть гостиную, им пришлось бы идти через коридоры. Но я был в коридорах".

На каждом этаже было два L-образных коридора, по одному с каждой стороны от лифта. Если человек находился в левом коридоре, а другой - в правом, можно было не заметить его. Однако звуки легко разносились по коридорам, поэтому Линь Саньцзю обязательно заметила бы, если бы кто-то вышел из квартиры. Исключением мог быть только случай, когда брат и сестра использовали какой-то способ тайно сбежать, не предупредив ее. Лин Саньцзюй не могла понять, как они могли просто исчезнуть.

"Вчера они говорили, что возьмут с собой несколько безымянных виз, когда будут путешествовать, просто в качестве меры предосторожности. Разве они не говорили, что могут дать мне одну, чтобы я могла встретиться с ними в "Красном наутилусе"? " - пробормотала про себя Линь Саньцзю. "Нелогично, что они так внезапно уехали..."

Но если они ушли не по собственному намерению, это означало бы, что какая-то внешняя сила заставила их исчезнуть. Однако сигнализация не издавала никаких звуков. Госпожа Манас также была поставлена в тупик этой загадкой. Несмотря на то, что они некоторое время обсуждали эту загадку, они так и не смогли прийти к какому-либо хорошему выводу.

" Пожалуй, я пойду поищу их. Может быть, наверху и внизу... " - мысленно сказала Линь Саньцзю, снова выскользнув за дверь. Она не только видела в этих двух детях гарантированный билет в Центр Двенадцати Миров, но и в этом одиноком мире они были ее заветными спутниками.

Если братьям и сестрам грозила опасность, Линь Саньцзюй была единственным человеком, на которого они могли рассчитывать. Однако, когда она снова вошла в коридоры, ничего необычного не было. Под тусклым желтым светом она все еще могла разглядеть ту тусклую пятнадцатиэтажку. Линь Саньцзюй посмотрела на лифт и сразу же решила не пользоваться им. Она повернулась и направилась ко входу на лестницу. Лестничная клетка любого жилого дома старше трех месяцев была кошмаром. Поскольку люди ходили туда только для того, чтобы выбросить мусор, лестничные клетки содержались в плохом состоянии. Лампочки, как правило, никогда не заменялись, а ступеньки были безумно крутыми. В темноте лестницы казались более узкими, чем были на самом деле. Даже мозг, который спускался по лестнице, чувствовал себя неуютно.

Возможно, здесь даже стояла вонь от мусора, но, к счастью, ее высшее сознание не наделило ее обонянием. Поскольку она могла сканировать местность своим высшим сознанием, ей понадобилось всего несколько секунд, чтобы проверить каждый этаж. Кроме того, ей не потребовалось много времени, чтобы спуститься на 15 этажей и достичь первого этажа, ведь она летела. К сожалению, она не увидела братьев и сестер даже после проверки каждого этажа до лифтового холла на первом этаже.

"Госпожа Манас, если эти двое детей будут шутить, - ворчала Линь Саньцзюй, летя к лифту и решив на этот раз выбрать другой маршрут, - я им нос в череп вобью".

Лифт все еще находился на 15-м этаже. Линь Саньцзю нажала на кнопку, чтобы вызвать лифт, и он медленно поехал вниз. "Должно быть, с этим лифтом что-то не так..." подумала Лин Саньцзюй, паря на месте.

𝘧r𝑒𝘦𝒘𝘦𝙗novel.𝐜o𝒎

Ранее, когда они ехали в лифте, она нажала ряд кнопок. Первой остановкой был 15-й этаж, но она была уверена, что кнопки 16, 17 и другие тоже загорелись. При нормальных обстоятельствах лифт должен был продолжить движение вверх после того, как они выйдут. Однако, очевидно, после их выхода лифт не двинулся с места. Он остался на 15-м этаже.

Пока она размышляла над этим, лифт прибыл с "дзинь". Двери открылись, открывая лифт с белым светом. Мозг вошел в лифт, а маленький пальчик нажал на кнопку "16". После закрытия дверей лифт поехал вверх.

По мере того как цифры увеличивались в обычном порядке, ничего не происходило, хотя Линь Саньцзю ожидала какого-то аномального явления. Лифт вел себя как обычный лифт и остановился со звуком "дзинь".

Однако на стене висела цифра 15.

На 15-м этаже кто-то был!

Линь Саньцзюй подняла защиту и собрала свое высшее сознание. Она быстро перелетела в верхний угол лифта и нервно наблюдала, как открываются двери.

"А?"

Лин Саньцзюй заметила сверкающий розовый парик, когда двери лифта открылись. Затем глаза Рены расширились, а Рино громко заметила: "Эй! Смотрите, разве она не здесь?!". Это сразу же воспроизвело образ, который Лин Саньцзюй увидела в своей голове.

𝒇𝒓eewe𝒃𝑛𝒐𝘃𝒆𝚕.co𝘮

"Куда ты убежала?!" Рена вскочила в лифт, она была готова тыкать в мозг пальцами, покрытыми разноцветным лаком для ногтей. "Разве ты не должен был проверить шум? Почему ты не вернулась? Мы подумали, что с тобой что-то случилось. Значит, ты просто спустилась вниз поиграть!"

Линь Саньцзюй, которая долго не могла понять, что девушка имеет в виду, была так расстроена, что ее могло стошнить кровью. Когда она увидела, что Рино кивнул головой в знак согласия, она яростно произнесла: 'Я искала вас обоих. Вы оба исчезли". Линь Саньцзю впервые произнесла так много слов.

"Нет, это вы исчезли! Разве мы не стоим здесь?!" Рена не прекращала попыток тыкать Лин Саньцзю, заставляя мозг уклоняться от нее, прячась в углу лифта, "Я не видела тебя, поэтому попросила брата поискать тебя!"

Лин Саньцзюй вздохнула с облегчением, но все еще была озадачена всем этим. Она подумала, не потеряла ли она счет времени и случайно разминулась с братьями и сестрами. Но почему она не слышала, как они уходили?

С трудом избегая острых ногтей Рены, Линь Саньцзю последовала за сестрами и вернулась в квартиру, все еще пребывая в недоумении. В квартире все было точно так же, как и тогда, когда она уходила.

"Это просто ложная тревога", - прокомментировал Рино, удобно устроившись в своей кровати, но его подняла сестра.

"Теперь твоя смена!"

Он вспомнил об этом только после того, как ему напомнили, а затем, волоча ноги, сел на стул под сероватым мозгом. Судя по всему, ничего не изменилось. После того, как Линь Саньцзю спросила Рино "как долго ты меня ждал", она не могла больше сосредоточиться на тренировках, потому что этот инцидент не имел смысла.

"Поскольку ты всего лишь мозг, мы подумали, что с тобой ничего не случится, и начали играть в карты. Я не могу точно сказать, как долго мы тебя ждали. Но мы ждали не меньше часа", - ответил Рино. Хотя Линь Саньцзюй могла потерять счет времени, она была уверена, что пробыла на улице меньше получаса.

"Есть ли в мире станции Кисараги какое-то искривление времени? Может быть, мы находимся в карманном измерении?"

Но если это было карманное измерение, то здесь было слишком тихо. Линь Саньцзюй долго думала, но так и не смогла придумать объяснение. В гостиной снова стало тихо. Казалось, ночь в этом мире длится очень долго, словно рассвет никогда не наступит.

Когда Рино больше не мог терпеть сонливость, он заснул в своем кресле. Линь Саньцзюй, единственная, кто еще бодрствовал, не могла не бродить по квартире и не выходить из нее. Она мысленно домогалась госпожи Манас, пытаясь понять всю ситуацию. Однако даже после обсуждения они так ничего и не смогли придумать. В конце концов, госпожа Манас была слишком измучена и начала вести себя как мертвая. После того как она перестала отвечать Линь Саньцзюй, та угрюмо вошла в ванную и включила свет.

В любом случае, она нашла братьев и сестер, поэтому не имело значения, если она не могла понять, что произошло. Линь Саньцзюй подумала еще немного и решила сдаться. Она полетела прямо в ванну и вернула свое тело в исходную форму. Она подошла к крану. Поскольку делать ей сейчас было нечего, она решила помыть свой труп.

Если рассуждать оптимистично, то это тело ей еще пригодится в будущем. Она собрала свое высшее сознание и превратилась в форму большого и указательного пальцев. Это было сложнее, чем произносить слова. После некоторых усилий Линь Саньцзюй положила два странных пальца на кран. Вдруг она услышала звук смыва из ванной комнаты наверху.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь