Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 147

Глава 147: Воссоединение после близкой встречи со смертью

Сюэцинь это показалось очень подозрительным, но это чувство утихло, едва она увидела на коммуникаторе лица спасенных членов другой команды. Она узнала их. Одной из них был та девушка, которая первой начала танцевать на столе. У неее были черные как смоль волосы, настолько темные, что казалось, они могут сделать ночь еще темней, поэтому она запомнилась всем.

Бай Сяокэ расслабилась, прошептав девушке, которую видела на экране напротив:

- Что случилось?

Девушку с черными волосами звали Алло. Она вытерла кровь с лица, и вместе с этим словно стерла свой страх, и хрипло ответила:

- На нас напали военные! Было слишком темно, поэтому мы даже не поняли, сколько людей у них было. К счастью, мистер Гун спас нас, но мы все же потеряли контакт с одной из наших.

Учитывая обстоятельства, потеря одного участника казалась чем-то незначительным. Но сказав это, Алло помрачнела.

Сюэцинь и Бай Сяокэ на мгновение потеряли дар речи. Прежде чем они отошли от шока, Гун Даои спросил:

- Что вы делаете в мужском туалете? - в хорошо освещенном помещении он ясно видел писсуары за спинами женщин.

Его слова заставили Бай Сяокэ вспомнить, в какой ситуации они находятся, и у нее опять появился горький привкус во рту. Она рассказала Гун Даои об их положении:

- Мы попали в ловушку: Дун Хаохао и Сюй Вэй застряли в смоле, и я не знаю, как долго они еще продержатся...

К последним словам ее голос почти затих. [Есть ли смысл связываться с другими командами, даже если нам удастся? Даже не смотря на то, что большинство из них заняты сражениями с военными, если и есть команды, которые могли бы помочь сейчас, эта лаборатория все равно слишком опасна. Если мы попросим кого-нибудь прийти, разве этим мы не приговорим их к смерти? Кроме того, мы можем просто не дожить до момента, когда они придут... Возможно, нам вскоре придется использовать это...] подумала Бай Сяокэ, коснувшись пушки на своей талии и бросив взгляд на Сюэцинь. Та упрямо сжимала губы, но в ее глазах читалась беспомощность.

- Не приходите сюда. Лаборатории слишком опасны... Спасите другие команды, - Бай Сяокэ никогда не думала, что она однажды скажет что-то столь самоотверженное. Ей было больно говорить это, каждое слово резало ей горло.

Алло замолчала. Она понимала, что если они отправятся в лаборатории только после того, как найдут другие команды и помогут им, Сюэцинь и остальные, вероятно, будут мертвы к тому времени. Ее глаза покраснели, она пробормотала: «Береги себя», и экран внезапно повернулся к другому человеку. Экран качнулся на мгновение, прежде чем он стабилизировался и показал лицо Гун Даои.

- У меня есть идея, которая может спасти всех, - он слегка наклонился вперед, пока говорил, демонстрируя свою подкаченную грудь под расстегнутой рубашкой, - Алло, просто делайте то, что я скажу. А я займусь лабораторией. Сможете продержаться еще шесть минут?

Гун Даои говорил спокойным тоном, но его слова были лучом надежды для двух отчаявшихся женщин. Сюэцинь в оцепенении уставилась на него, у нее были противоречивые чувства. В первое мгновение у нее было так много мыслей, которые она хотела высказать ему. Она хотела спросить, не собирается ли он навредить им. Тем не менее, в сложившейся ситуации, если он действительно хотел причинить им вред, ему просто нужно было не спасать их. Ему не было смысла рисковать. В конце концов она просто молча кивнула.

- Хорошо, ждите меня, я буду через шесть минут, я отключаюсь… - Гун Даои улыбнулся, и его глаза сверкнули, как бриллианты. Когда он уже протянул руку, чтобы отключиться, Бай Сяокэ внезапно крикнула:

- Подожди, ты можешь убрать свои волосы за спину?

Гун Даои на секунду уставился на экран, прежде чем послушно убрать волосы назад своими длинными пальцами.

Бай Сяокэ некоторое время смотрела на экран, потом она внезапно глубоко выдохнула. На плечи Сюэцинь упала тень. Она повернулась и увидела нового эскорта, он был 1,9 метра ростом, с широкими плечами и четко выраженным прессом. Лицо Сюэцинь мгновенно помрачнело. Терпя боль от сломанных костей, она протянула руку и отключила коммуникатор.

После неловкого смеха Бая Сяокэ в туалете снова стало тихо. Две женщины смотрели на коммуникатор, следя за секундами. Всякий раз, когда цифры менялись, им казалось, что они слышат звук «облака микроорганизмов», разъедающего дверь туалета. Но когда они прислушивались, снаружи ничего не было, словно о них совершенно забыли. К их удивлению ничего не произошло в течение следующих пяти минут.

Это было логично. Поскольку люди, ищущие их, были всего лишь исследователями, а не профессиональными боевиками, они не были слишком хороши в поиске людей... Сюэцинь выдохнула, готовясь что-то сказать, когда вдруг почувствовала, как сдвинулся пол, и она падает на землю. Затем они почувствовали ощущение невесомости, прежде чем их тела, включая эскорт, с силой не ударились о землю. Пол начал тонуть, и щель под дверью, заткнутая курткой и туалетной бумагой, становилась все дальше и дальше от них...

- Ха-ха, забыл упомянуть. Лаборатория спроектирована из строительных блоков. Любую комнату можно разобрать!

Хотя в туалете не должно было быть экрана слежения, две женщины четко могли слышать голос этого человека, поскольку пол и стены быстро раздвинулись.

- Прекрати играться. Быстро, перетащи их в бассейн, - приказал сухой монотонный голос. После этих слов, пол туалета наклонился почти до 90 градусов, а дверь со свистом распахнулась. Дверь открылась в полной темноте, поэтому они не могли видеть, что это был за «бассейн». В любом случае, у двух женщин действительно не было времени посмотреть вниз, пока они скользили по наклону. Эскорт схватился за писсуар одной рукой, Сюэцинь уцепилась за его спину, а Бай Сяокэ за руку. Пол туалета тем временем продолжал наклоняться и даже начал трястись, как будто хотел стряхнуть трех вредителей, прилипших к нему.

- Как долго это будет продолжаться? Моя рука... Я больше не могу держаться... – простонала Бай Сяокэ, изо всех сил пытаясь найти ногами опору, чтобы хоть немного облегчить свое положение. Эскорт был ее способностью, поэтому ей приходилось поддерживать его активированным, чтобы помочь выжить и Сюэцинь, и себе. Это было не просто, и ее лоб уже был покрыт потом.

Коммуникатор выскользнул и упал в черный бассейн внизу, не издав ни звука. Сюэцинь приходилось цепляться за эскорт сломанными руками, боль была настолько сильной, что она не могла издать ни звук в ответ.

- Ладно, теперь можете прыгнуть, - услышали они чей-то веселый голос.

Бай Сяокэ, которая изо всех сил старалась удержаться, почувствовала внезапную ярость. Она собиралась громко закричать, когда вдруг что-то вспомнила. Она повернула голову, и едва не заплакала. Каким-то образом на одной из стен туалета появилась большая черная дыра. Гун Даои держался за край отверстия и манил их другой рукой:

- Быстро!

- Мистер Гун, ты наконец здесь, - сказала она хрипло.

Она смутно слышала приглушенные возгласы исследователей: «Что это?»

[Червоточина]

Самый распространенный способ объяснить концепцию червоточины во Вселенной - сложить лист бумаги и проткнуть дыру сквозь нее. Используя эту концепцию, этот особый предмет может проходить сквозь пространство-время, обеспечивая самый короткий проход между двумя точками пространства-времени. За один раз через червоточину может пройти максимум десять человек. Это просто божественный инструмент для шпионажа и убийства.

Это был расходный элемент. Каждый из этих элементов можно было использовать только один раз.

Высокая ценность [Червоточины] была очевидной, поэтому даже Сюэцинь не могло это не тронуть.

Проход червоточины был очень темным, но ее особенностью было то, что можно было почувствовать слабый поток ультрафиолета. После того, как Гун Даои стабилизировал червоточину, он отправил птицу, которая помогла съесть двери капсул на арене. На этот раз ее задача состояла в том, чтобы съесть янтарь. Две женщины с беспокойством ждали внутри червоточины. Через некоторое время они увидели Дун Хаохао и Сюй Вэй, идущих за птицей, которая возвращалась к ним, и вскоре они тоже запрыгнули в червоточину.

Дун Хаохао была покрыта кровью, и ее лицо было наполнено злобой.

- Мы убили двух исследователей, которые пришли к червоточине, - задыхаясь, сообщила она, - Это было потрясающе!

Было чудом, что все четыре женщины выжили. Они болтали, пока шли вслед за Гун Даои. Прежде чем они смогли успокоиться, они уже достигли выхода.

Гун Даои махнул рукой и открыл выход. Он первым вышел из червоточины. Ультрафиолетовый свет внезапно замер, как бы теряя весь импульс, потом совсем застыл и исчез. Из отверстия полился темно-желтый свет. Бай Сяокэ вышла наружу и была удивлена мягкой, пушистой текстурой под ногами. Она стояла на шерстяном ковре.

Недалеко от них кто-то громко усмехнулся. Они повернулись на звук и увидели человека, стоящего в зале. Это был начальник полиции Алиба.

http://tl.rulate.ru/book/4990/270131

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь