Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 122

Глава 122: Начало матча и Лун Ахтао

Гун Даои напевал быструю и интересную мелодию, звонкую, словно ручей родниковой воды, и резонирующую с его общим видом. Хотя его пение звучало хорошо, Лэй Мин не мог не прервать ему и спросил:

- Что, если они что-нибудь сделают с этой женщиной? Она одна из нас...

Шум прекратился, и Гун Даои махнул рукой расслабленным выражением лица.

- Почему тебя это беспокоит? Если бы ты был начальником полиции, думаешь, это было бы главным событием?

Без малейшего интереса услышать то, что хотел сказать Лэй Мин, Гун Даои поднял свой [Сумасшедшее Подозрение Подружки] и начал сканировать всю комнату вместе с ним. Лэй Мин был подавлен его отношением и больше ничего не сказал. В итоге, он последовал за Гун Даои в комнату, отреагировав на эти слова нахмуренными бровями.

Если тщательно обдумать это, с точки зрения начальника полиции, это было всего лишь небольшое происшествие, когда Постчеловек вышел из своей капсулы, потому что она не была закрыта плотно, и никто ведь на самом не убежал. Строго говоря, проблема с ночным охранником, умышленно пренебрегавшим своими обязанностями и позволяющим людям заходить людям на арену, была более серьезной проблемой...

- Но... - подумав немного, Лэй Мин почувствовал, что, если они не вернутся и не посмотрят, он будет продолжать чувствовать себя виноватым. Однако, прежде чем он смог сказать об этом, предмет в руке Гун Даои внезапно издал звук, который завладел его внимание.

[Сумасшедшее подозрение подружки]

У каждого скрытного человека с подозрительным поведением, должно быть что-то вроде этого! Женщины, естественно, становятся похожими на Шерлока Холмса, когда дело касается их любовных связей, находя всевозможные, почти незаметные, подсказки. Сущность этой экстраординарной способности была извлечена, чтобы создать лучший инструмент для поиска особых предметов в небольшом диапазоне.

PS: К сожалению, как видно из его названия, этот элемент иногда может быть неточным, его также можно обмануть «сладким разговором», и он не будет на 100% надежным.

- Ах, эта прядь волос не моя. Мои волосы темно-бордовые...

Гун Даои остановился перед стеной, услышав этот эмоциональный женский голос. Он присмотрелся и быстро улыбнулся.

Тем временем, начальник полиции Алиба был в блаженном неведении, что недавняя партия конфискованных Особых предметов вскоре будет украдена, несмотря на то, что, как он был убежден, он спрятал их очень хорошо.

Все получилось так, как предсказывал Гун Даои. Хотя Алиба был в ярости, он не думал о ситуации особенно после того, как услышал слова от женщины Постчеловека.

- Я уже сказала, что я присоединяюсь к этому турниру по собственному желанию. Я не передумала, поэтому я не убегу, - крикнула Линь Саньцзю, прижав к себе слегка дрожащие кулаки. Она наклонилась и схватила труп охранника за ногу и бросила его на электрическую сеть. Затем она снова закричала, - Если бы не этот человек, мы бы не оказались за пределами наших капсул. Пожалуйста, не создавайте трудностей этим девушкам, я верну их в их капсулы, и я зайду в свою собственную капсулу. Вы ведь этого хотите, верно?

Алиба продолжал смотреть на девушку, слегка подняв брови, показывая свое небольшое удивление. Но прежде чем он смог ответить, девушка постчеловек с короткими волосами начала действовать. Она поместила каждую из женщин, которые теперь были нормально одеты, обратно в свои капсулы одну за другой. Наконец, она вернулась в свою капсулу и закрыла дверь.

Следом звук щелчка автоматических замков на дверях эхом разнесся по пустой арене. Как только двери были закрыты, было практически невозможно, чтобы кто-либо из них открыл капсулу изнутри с помощью силы. Комитет турнира уже проверил это на экспериментах с мужчинами. Как только он убедился, что в зоне размещения капсул не было никаких постлюдей, он невозмутимо приказывал своим людям:

- Идите и заберите мертвые тела.

После того, как Линь Саньцзю бросила труп в сеть, тело охранника теперь лежало на конвейерной дорожке. Солдат принял его команду, и, прежде чем этот человек ушел, Алиба внезапно остановил его:

- Направь сторожевые пушки на капсулу Конкурсанта 97. И все вы должны носить полную броню.

Он всегда был осторожным человеком. Он никогда не терял бдительности, независимо от того, насколько слабыми выглядели их противники. Однако Алиба проявил большую осторожность, чем было необходимо на этот раз. Линь Саньцзю стояла в своей капсуле, наблюдая за солдатами, уносящими мертвые тела. Он отметил ее поведение и решил, что они должны быть осторожны с ней. Он знал, что было невозможно, чтобы она действительно была добровольным участником. Но если она действительно собиралась противостоять им и сбежать, это был ее лучший шанс, но она просто упустила его...

[Что эта женщина мутант замышляет?] Когда эта мысль всплыла в его голове, взгляд Алибы упал на трупы, которые его люди принесли из зоны хранения капсул. Все они были убиты разными способами. У некоторых из них были оторваны головы, в то время как у других вся кровь выливалась из тела. Как будто это сделал не один человек. Алиба увидел фиолетовый синяк на лодыжке охранника и повернулась, чтобы спросить его людей:

- Когда Конкурсант 97 выходит на арену битвы?

Заместитель начальника носил монокль, и, нажав несколько кнопок на его ободке, он почтительно ответил:

- Она участвует в первый поединке завтрашнего утра.

- Сделайте так, чтобы боец класса 2 присоединился. Она не должна выжить завтра. Если у нее есть спонсоры, посмотрим, можем ли мы отменить их просьбы. Меня не волнует, хотят ли они возбудиться на это, но это избавит нас от ненужных забот.

Заместитель начальника дал утвердительный ответ и начал записывать детали своего задания. Внезапно они услышали отдаленный звук взрыва. И сразу же следом почувствовали тремор, который он вызвал. Алиба вытянулся, чтобы поддержать заместителя начальника, который едва не упал на него, выражение его лица изменилось, когда он закричал:

- Быстро! Нам нужно вернуться в конференц-зал турнирного комитета!

Прежде чем он закончил говорить, он уже оттолкнул своего заместителя и выскочил в двери. С его скорость он мог бы посоперничать даже с некоторыми постлюдьми. Вице-начальник был так обеспокоен, что его тощее лицо побледнело. Он собрал людей и выбежал. Один из солдат крикнул сзади:

- Сэр, что мне делать с этой женщиной? - но его никто не слышал.

Когда он снова поднял глаза, его начальника нигде не было видно. В такой критический момент Алиба уже забыла о Сюэцине. Турнирная арена и офисное здание турнирного комитета были недалеко друг от друга. Когда он добрался до двухэтажного здания, его лицо стало зеленым.

Хотя это было двухэтажное здание, можно было бы подумать, что офис турнирного комитета технически был только одной большой комнатой. Потолок был по крайней мере от шести до семи метров, и множество белых полупрозрачных шаров плавали в случайном порядке в воздухе. Обычно нетронутые белые шары были покрыты слоем грязи и бетонной пыли.

У Алибы было ожесточенное выражение на лице, когда он медленно поднял глаза. Стена, которая скрывала металлический сейф, была полностью разрушена взрывом. Алиба увидел холодную металлическую поверхность сейфа, которая висела у потолка. Казалось, что что-то оторвало от нее большой кусок, и у нее не хватало большого куска. Края у оторванного куска были очень гладкими. Сквозь отверстие онувидел, что сейф был опустошен, и ничего не осталось.

- Это, это... - заместитель начальника был настолько ошеломлен, что не мог даже договорить. В сейфе содержались различные особые предметы, которые в последние годы конфисковал полицейский отдел, и их было немало. Помимо армии, многие политики и люди, находившиеся у власти, были активными коллекционерами особых предметов. Предметы также имели большую исследовательскую ценность. Теперь они потеряли все.

- Немедленно просмотри записи с камер наблюдения. У тебя есть десять минут, чтобы получить фотографии лиц виновных и информацию о их местонахождении. Отправь пять поисковых партий. Нет, десять. Я не думаю, что нормальный человек смог бы найти этот сейф... - Алиба посмотрела на разбитый сейф. Он долго не двигался, глядя на него, и его глаза постепенно начали кровоточить, - Помни, нам нужно держать это в секрете. Не сообщай об этом руководству. Мы не можем позволить кому-то еще узнать об этом.

Руководство - это одно, но если люди из правительства услышат об этом, они определенно создадут шум. Заместитель начальника знал, что это серьезная проблема. Он серьезно кивнул и начал создавать поисковые группы.

Это была бурная ночь для всех. К сожалению, два человека в кадре с камер наблюдения, казалось, бесследно исчезли, словно пена в большом океане. Поскольку полицейское управление должно было действовать осторожно, они быстро вывели с улиц своих людей до рассвета, после нескольких часов безрезультатных поисков. Хотя мужчины вернулись до того, как поднялось солнце, пока они все собрались, получили выговоры, вернули свое оружие и вернулись в свои общежития, чтобы сменить форму, было уже около 8 вечера.

Поскольку Лун Ахтао пришлось разбираться с мертвыми телами с арены, у него было больше времени, чем у его других коллег. Когда он толкнул дверь своей комнаты, все, что он чувствовал, это боль в его плечах.

Его сосед по комнате держал ведро лакомств и сидел в кресле, так как он был из другого взвода и сегодня у него был выходной. Луч из его ободка проецировал экран на стену. Лун Ахтао взглянул на экран и увидел заставку программы Лунного Новогоднего Турнира. Он посмотрел на время и понял, что утренний поединок вот-вот начнется.

- Эй, почему бы тебе не присесть, можем понаблюдать за этим вместе? - крикнул его сосед по комнате, брызгая слюной с кусочками еды изо рта.

Обычно Лун Ахтао определенно ответил бы с усмешкой и притащил свой стул, но события прошлой ночи вымотали. Он устало махнул рукой и плюхнулся на кровать. Его голова была такой тяжелой, что единственное, чего он хотел – это спать. Его сосед по комнате посмотрел на него и отвернулся к экрану. Когда сон уже медленно притуплял его чувства, он услышал слабый голос, исходящий от проектора на голове его соседа по комнате:

- Наконец-то настало время для Конкурсанта 97 выйти на арену. Как все вы знаете, она была первым добровольным участником за все годы...

Лун Ахтао заставил себя открыть глаза и увидел крупный план девушки постчеловека, которую он видел вчера. Он хотел узнать, что случится с этой женщиной, но он не мог справиться со своим истощением и снова закрыл глаза.

Между тем, арена заполнилась криками аудитории, когда Линь Саньцзю вышла из своей капсулы с равнодушным выражением лица.

Среди всех остальных женщин вокруг она заметила, что видела одну из них ночью. Этой женщине повезло, потому что Линь Саньцзю успела спасти ее до того, как один из мужчин добрался до нее.

Хотя ее лицо было бледным, а ее мышцы все еще дрожали, по ее взгляду было видно, что ее разум все еще ясен. Она подошла к Линь Саньцзю и тихо сказала:

- Меня зовут Ли Тао. Спасибо, что спасла меня прошлой ночью. Что ты планируешь делать дальше? Почему ты не сбежала вчера?

- У меня есть план, но я не могу реализовать его в одиночку», - прошептал Линь Саньцзю, посмотрев на нее.

http://tl.rulate.ru/book/4990/220934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь