Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 46

Глава 46 – Миледи, ты действительно героиня.

 

Левая панель стеклянной двери уже была повреждена. Осталась только половина от этой панели, с резкими, выступающими краями, которые слабо мерцали в темноте. Это был первый случай в ее жизни, когда Линь Саньцзю была счастлива увидеть бюро общественной безопасности. Она быстро толкнула дверь своим телом и крикнула Ху Чанцзаю:

«Быстро входи!»

В то же время она отбросила долочжуна, который накинулся на нее. К сожалению, ее нога все же была им ранена. Ху Чанцзай ворвался в главный зал, постоянно спотыкаясь, а за ним следовали острые жужжащие звуки.

«Пойди, поищи что-нибудь, чтобы заблокировать дверь, я прикрою», – сказала Линь Саньцзю, встав у двери и крепко вцепившись в металлический стержень в руках.

Ху Чанцзай знал, что не время благодарить ее. Волоча по полу поврежденную ногу, он забежал в одну из комнат и вытащил стол для собраний. Честно говоря, столкнувшись с таким количеством долочжунов, которые, казалось, приближались, как приливная волна, Линь Саньцзю почувствовала дрожь по всему телу. Когда она увидела, что Ху Чанцзай вернулся, она отбросила долочжуна, направлявшегося к двери, прежде чем запрыгнуть в полуоткрытую дверную панель. Затем они заблокировали дверь столом из зала заседаний. Однако, даже когда они подперли вход столом, они сразу услышали шумные звуки, когда долочжуны сильно били по нему своими ротовыми полостями.

«О нет, этот стол долго не продержится… идем наверх! Поспеши!» – Быстро выкрикнула Линь Саньцзю.

Несмотря на то, что они не могли никуда сбежать, поднявшись по лестнице, это был единственный доступный для них путь. Ху Чанцзай не терял времени, быстро шаркая позади нее, когда она побежала к лестнице.

Добравшись до второго этажа, они услышали громкий грохот на первом; Стол был отброшен в сторону. Они обменялись взглядами, чувствуя, как сдавливает их грудные клетки.

«Спрячемся в одной из комнат», – предположил Ху Чанцзай.

Из-за большой потери крови, лицо Ху Чанцзая теперь было ужасно белым, и он не мог больше бежать дальше.

«Мы могли бы сбежать, спустившись по фасаду здания».

«Нам придется пойти так».

Линь Саньцзю кивнула и вошла в коридор второго этажа. В первой комнате была кладовая, в которой не было двери; Вторая комната была отделом регистрации переписи, но ее дверь уже была сломана кем-то неизвестным, поэтому ее нельзя было использовать; Она огляделась и обнаружила третью комнату со слегка приоткрытой дверью, которая все еще была целой.

«Сюда!» – Восторженно воскликнул Ху Чанцзай, прежде чем броситься к двери.

Неожиданно для нее, в комнате оказалось два гигантских долочжуна. Они сразу же в одну и ту же секунду повернули головы и уставились на нее, едва она вошла. На короткое мгновение они оба застыли на месте.

Два долочжуна были обычными людьми в их предыдущем воплощении, и оба были выше 180 см. Было ясно, что они поглотили бесчисленное количество людей, потому что их кожа была эластичной, мышцы хорошо развитыми, а ротовые полости выглядели чудовищно сильными. По сравнению с толпой долочжунов на улице эти казались гораздо опаснее.

На таком расстоянии, если они решать просто атаковать их своими ртами, их наверняка убьют…

Однако спустя всего одну секунду оба долочжун повернулись назад и пристально посмотрели друг на друга, даже не потрудившись взглянуть на Линь Саньцзюи Ху Чанцзай.

«Что?»

В мгновение ока спина Линь Саньцзю оказалась покрыта холодным потом. Она взяла себя в руки и заметила, что оба долочжуна смотрели друг друга с сильной злобой, было не похоже, что они даже удостоят взглядом двух появившихся людей. Между двумя долочжунами лежал перевернутый офисный стол, разбросанные вокруг них по полу бумаги были покрыты коричневой засохшей кровью и… на грязном полу валялось светло-коричневое колье. Колье излучало теплый искрящийся свет, который делал его совершенно неуместным среди опустошенного, разрушенного окружения. В то же мгновение, когда Линь Саньцзю увидела его, она поняла, почему два долочжуна так странно себя вели. Внезапная вспышка мысли вторглась в ее сознание, и то, что она сделала, шокировало Ху Чанцзая до глубины души!

«Зайди. И закрой дверь», – приказала Линь Саньцзю, даже не повернувшись, чтобы посмотреть на Ху Чанцзая, когда он вошла в комнату.

Он как раз собирался ответить вопросом «Ты с ума сошла?», когда он вдруг понял, что двое долочжунов стоят неподвижно. Поскольку комната была небольшой, как только она вошла, она оказалась в нескольких шагах от ближайшего к двери долочжуна. Несмотря на это, этот долочжун только напряг свои мускулы, его глаза сосредоточились на другом долочжуне.

«Эта вещь на полу – это уникальный «особый предмет», который появляется только из-за Нового Мира. Оба долочжуна пытаются схватить его, но они ждут открытия, поэтому их, вероятно, не заботит то, что мы здесь».

При нормальных обстоятельствах Линь Саньцзю не была такой умной. Тем не менее, в критических ситуациях она становилась исключительно сообразительной. В тот конкретный момент она не пыталась говорить тихо; вместо этого она уверенно засмеялась:

«Привет, мы просто прячемся. Мы ничего не сделаем. Не волнуйтесь! Просто продолжайте то, что вы делаете!»

Хотя ее тон звучал совершенно непринужденно, ее тело с осторожностью напряглось. Она крепко сжала металлический стержень, когда она произнесла это с мрачным выражением лица. Она прижала свое тело к стене и медленно направилась к металлическому шкафу. Долочжун напротив нее, с татуировкой тигра, спускающегося по его руке, оскалился, но не двинулся с места. Посмотрев на его спину, она нейтральным голосом объяснила:

«Я думаю, что вы оба должны были понять, что мы пришли сюда только, потому что у нас действительно нет выбора. Если мы не спрячемся здесь, мы умрем на улице. Продолжайте свое противостояние. Я все понимаю. Если кто-то из вас потеряет фокус всего на одну секунду, предмет может быть схвачен противником. Если мы получим то, что хотим, я обещаю, что не буду вмешиваться».

Видя такое мужество, Ху Чанцзай почти хотел назвать ее героиней и тут же похвалить, но это была не подходящая ситуация. Когда Линь Саньцзю навострила уши и прислушалась, она услышала хаотичные шаги, которые уже достигли коридора и отличительный желейный звук прилипающей кожи, который долочжуны издавали при ходьбе. Брови двух долочжунов в комнате нахмурились.

«Скоро наши враги будут здесь. Вы бы не хотели, чтобы эта группа долочжунов просто наводнила всю комнату, верно? Что нам теперь делать? Поскольку вы оба тоже долочжуны, почему бы вам просто не сообщить им, что здесь больше никого нет?» – Резко произнесла она довольно высокомерным тоном.

После этого она жестом указала на Ху Чанцзая своим подбородком:

«Эй, тебе нужно перевязать ногу».

Она была уверена, что два долочжуна не позволят этой большой группе войти в комнату. Как она и ожидала, едва она произнесла эти слова, об дверь ударились несколько ртов из-за пределов комнаты. За этим сразу последовал резкий раскатистый шум, созданный почти одновременно двумя долочжунами в комнате. Они сразу услышали несколько туманных ответных зовов из двери. Два долочжуна продолжали гудеть в течение нескольких долгих минут. Когда комната окончательно замолчала, они больше не слышали шум снаружи. По-видимому, точно так же, как постлюди имели разные уровни боевых возможностей, долочжуны, казалось, также были разделены на их собственные классы.

«Убирайтесь сейчас же!» – Хотя долочжун не стал смотреть на них, это звучало достаточно угрожающе.

«Конечно конечно! Я просто подожду, когда мой собеседник перевяжет ногу, и мы уйдем…» – сказала Линь Саньцзю, пригнувшись, чтобы посмотреть на рану Ху Чанцзая.

Ху Чанцзай с благодарностью посмотрел на нее и сказал:

«Я в порядке. Давай просто уйдем. Мы не должны оставаться здесь… слишком долго», – он тут же замолчал, когда Линь Саньцзю произнесла несколько слов:

«Иди вперед. Спустись вниз», – повторила она несколько раз, прежде чем он, наконец, с недоумением кивнул.

«Ладно, твоя нога хорошо перевязана», – сказала она, поддерживая Ху Чанцзая.

«Спасибо вам за вашу помощь. Мы сейчас уедем».

Естественно, оба долочжуна не ответили, а продолжили смотреть друг на друга. Линь Саньцзю поджала губы и решительно подавила нервозность, которую она чувствовала, словно она собиралась пройти по канату. Ху Чанцзай, который был рядом с ней, заметил скрытое беспокойство на ее лице, и его сердце сразу же ответило выбросом адреналина.

Когда она открыла дверь, в коридоре не было ни одного долочжуна. Линь Саньцзю осторожно подтолкнула Ху Чанцзая вперед. Он мгновенно все понял и тут же бросился вниз.

«Что ж, мне просто любопытно», – она повернулась, чтобы оглянуться назад, почувствовав, что ее ладони вспотели:

«Что вы оба сделали только что? Почему все остальные долочжуны ушли так быстро?»

Один из долочжунов нетерпеливо зашипел на нее. Несмотря на то, что он не двигался, Линь Саньцзю ждала не ответа, она просто ждала доли секунды, когда они будут отвлечены…

Она выбросила карту в воздух. Когда она парила над колье, карта взлетела вверх, а затем резко упала. Как только она соприкоснулась с картой, колье превратилось в несколько золотисто-оранжевых пятен света и интегрировалось в карточку. Прежде чем долочжуны смогли отреагировать, карта вернулась к Линь Саньцзю. С карточкой в руке она тут же сорвалась с места. Она много раз репетировала весь сценарий в голове, но она не могла поверить, что ей действительно удалось заполучить колье!

http://tl.rulate.ru/book/4990/130174

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот проныра 😄 Теперь попробуй убежать от них
Развернуть
#
Стоило ли рисковать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь