Готовый перевод Steel Waste / Fallout: Стальная Пустошь: Глава 372

Глава 372: Убийство транспортом мужчин, женщин и детей.

Афтон и Джози медленно подогнали грузовик к выбранной ими пожарной машине и начали захват лебедкой. Без воды пожарная машина стала значительно легче, и лебедка едва смогла поднять ее переднюю часть... Хотя Афтон мог сказать, что всего пара сотен килограммов отделяло полное разрушение машины механизмом лебедки... Страшная мысль.

Тем не менее, они подняли переднюю часть пожарной машины так, что задняя часть ее металлического шасси коснулась земли... Без шин им придется тащить ее до самого Новака в таком виде... Афтон не мог придумать, как решить эту проблему... Не похоже, чтобы они могли прикрепить к ней сани или что-то в этом роде... Секундочку.

Афтон попросил Джози расслабить лебедку, а сам подошел к задней части, проверил ее пару раз и сделал замеры, пробежался по лагерю "СерчЛайт" в поисках металлолома, в итоге нашел несколько брошенных машин, которые подошли бы для этой цели. Используя топор "Протонный", он чисто нарезает то, что ему нужно, и собирает все это.

Вернувшись к пожарной машине, он сгибает металл до подходящей формы и поднимает заднюю часть грузовика... Да, он тяжелый, но Афтону удается приподнять одну сторону достаточно, чтобы задвинуть туда импровизированные сани. Он проверяет их еще пару раз, прежде чем кивнуть: по крайней мере, они доберутся до Новака... Надеюсь.

Итак, с этим покончено, он запрыгнул обратно в грузовик с лебедкой и Джози начала трогаться, убедившись, что она будет осторожна, когда будет ехать по неровным участкам шоссе. Позади них, импровизированные сани выпускали безумное количество искр, когда тащились по дороге, но Афтон ожидал этого... По крайней мере, это не двигатель, который искрит и скрежещет по шасси.

"Не могу дождаться, когда сяду за руль этой штуки". пробормотала Джози, глядя через боковое зеркало на пожарную машину.

Афтон усмехается: "Пройдет некоторое время, прежде чем мы приведем его в пригодное для езды состояние... Она определенно не будет выглядеть так, как раньше, когда мы с ней закончим".

Они продолжают тащить искрящийся груз обратно в Новак, к счастью, не встретив по пути ни одного легионера. Большинство людей, заметив их возвращение, смотрели на пожарную машину, удивляясь, как они собираются ее чинить.

Однако дуэт не обращал внимания на привлекаемое внимание и просто ехал к гаражу, осторожно загоняя пожарную машину в него, прежде чем отсоединить лебедку.

Дейзи уже ждала в гараже, и она сразу же принялась за работу, осматривая машину, пока Афтон и Джози выходили из грузовика и заходили в гараж.

В отличие от предыдущих раз, Афтон точно знал, что он хочет с ней сделать... Пожарная машина не была похожа на современную машину из его старого мира, нет, она выглядела как увеличенная версия обычного грузовика, за исключением полностью герметичного контейнера для воды на задней части.

Но сначала он проверил его на наличие радиоактивных материалов... И обнаружил, что он действительно слегка радиоактивен. Для него лично это ничего не значило, но для Джози и Дейзи, скорее всего, долгое воздействие не приведет ни к чему хорошему.

Поэтому он был вынужден избавиться от нее... Поскольку они находились в Мохаве, вода не была роскошью, поэтому он был вынужден использовать как можно меньше воды во время очистки. Снаружи, внутри, и даже емкость для воды.

Потребовалось не менее двух недель, чтобы радиоактивность достигла приемлемого уровня... После завершения он сообщает двум другим о своих планах относительно пожарной машины. Выражения лиц Джози и Дейзи, когда он рассказал им о своих планах, были, мягко говоря, забавными...

"Ты уверен, что есть необходимость в установки турели на крыше? По-моему, это перебор..." пробормотала Дейзи.

Афтон только качает головой: "Для того, что нас ждет, я думаю, одной турели будет недостаточно, но мы с этим справимся".

Месяц спустя :

Афтон и другие почти безостановочно работали над пожарной машиной. Сначала они полностью переделали шасси и изменили емкость для воды. Раньше грузовик и контейнер были отдельными частями, но теперь можно было без проблем перебраться из контейнера в кабину водителя.

Это было важно, так как вылезти из контейнера в середине боя и попытаться сесть за руль было бы смертным приговором. После этого Афтон позволил себе начать обшивать днище машины, чтобы мины или взрывчатка под грузовиком не смогли полностью разрушить его... Хотя, дополнительный вес значительно замедлит его.

Кроме того, Афтон отправил пару посланий в мозговой центр с просьбой предоставить сплав сатурнита и армированное стекло различных форм. Гладос, очевидно, справлялась с обязанностями, поскольку вскоре после этого запрошенные им материалы были прямо перед гаражом...

После этого он покрыл внешнюю часть грузовика сплавом и установил армированное стекло, сделав автомобиль невероятно прочным. Свойства сплава делают его неуязвимым для огня из стрелкового оружия, а также для теплового оружия.

Мало того, Афтону удалось установить пулемет K9000 в качестве автоматической турели. Это давало ряд преимуществ... Первое и самое очевидное - это то, что он мог отбиваться от врагов без необходимости делать что-либо еще кроме как жать на курок, но второе было гораздо более впечатляющим...

Благодаря тому, что K9000 обладал способностью к обнаружению, ему удалось подключить его к импровизированному радару, показывающему направление, в котором может находиться потенциальный враг... Однако это не все наступательные средства, которыми располагала машина: Афтон также установил ручную турель, доступ к которой можно было получить из грузового отсека, где находился резервуар для воды. Это был пулемет калибра .308, который мог выпускать смехотворное количество пуль за раз.

http://tl.rulate.ru/book/49725/2926107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь