Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Беседа с Милоном(30)

И пока я «подвис» от такого расклада, мне прямым в голову прилетела плюха от которой я окончательно потерял все ориентиры а этот мудак принялся меня избивать не давая мне подняться на ноги. А потом встать я уж и не мог (сраный рахит…). Да че ты гонишь мохнатый??! Ты же видел! Бил этот козел меня со знанием дела. Долго бил.. как по мне то несколько часов точно, причем делая перерывы на попить воды и сходить посцать, а я в это время лежал на холодном полу скрутившись и подвывая от боли по всему телу тихонько сходил с ума.. Остальным «сокамерникам» судя по всему такое развитие ситуации было знакомо и они просто смотрели и наслаждались этим шоу. Я по началу надеялся что вот сейчас, да, прямо сейчас среди них кто-то выйдет и скажет «Эй! Ты что творишь! Остановись!» или «Ты что себе позволяешь! Я рыцарь/барон/святой еж!» и т.д.(нужное вставить и подчеркнуть), « Я не могу спокойно смотреть на такую несправедливость !» и бла-бла.. после чего с нескольких ударов изобьет моего мучителя а мне сразу станет другом, названым братом ну или учителем который передаст мне тайные боевые техники своего рода…например, но,  ничего такого не произошло. Сука, это явно не фентези-сказка и не китайская новелла!! Блядское недопопаданство!!! И пока я ныл и всхлипывал как про себя так и в голос глотая при этом кровавые сопли. Избиение меня закончилось так же внезапно как и началось.. Видимо ему просто надоело меня бить. По итогу своих ощущений я получил кучу гематом по всему телу и судя по тому что дышать стало больно то и минимум пару сломанных ребер. Я стиснув зубы дополз до ближайшей пустой ниши на топчане и кое-как забравшись, скрутился на нем калачиком. Пока я лежал думая как жить дальше и что делать ко мне как бы невзначай подошел кто-то, темно ведь да и я их не знаю еще никого, и прошептал:

«Псс. Эй, новенький, ты похоже немой так что просто слушай.. это.. завтра будет «Резня» и…» - договорить я ему не дал, так как несмотря на боль слегка приподнялся развернувшись в его сторону и разглядев в полутьме силуэт говорившего посмотрел на него непонимающим взлядом слегка развел руки в стороны в «непонимающем» жесте.

«Что ? Не знаешь что такое «Резня» ?» - я кивнул. Ведь слышу это слово уже второй раз, знать бы еще что это такое.

«Ладно.. расскажу, все-таки это не твоя вина что так случилось. В общем слушай, раз в год проводиться «Резня», завтра нас и много.. очень много других отобранных рабов разделят на «артели» и выпустят на огромную арену, уверен ты такой и не видел раньше, и там мы будем сражаться насмерть с другими «артелями» а потом и друг с другом, а чтобы зрители не заскучали, то кроме нас на арену выпустят и несколько хищных животных из дикой местности королевства Алур, чтобы в полной мере отобразить *Битву при Алуре* происшедшую 35 лет назад, где войска нашего Великого Верховного Владыки разгромили силы армии этих отродий Инов вторгшихся в наши земли. Где эти подлые отродья сумели натравить на нашу армию диких животных!! После чего напали сами, но это их не спасло и все они сдохли УАХА-ХА!!! (походу у дядьки крыша явно «протекает»..) Битва была ужасно кровавая, те кто выжил рассказывали, что вся земля, все деревья били окрашены в рубиново-красный цвет крови а в воздухе весь день висел кровавый туман.. Кстати, как дань памяти многим погибшим воинам у которых не было возможности получить врачебную помощь от чего они погибли уже после самой битвы, из всех нас завтра после «Резни» в живых оставят только тех кто доживет до конца битвы без серьезных ранений и повреждений.. остальных там же на арене и добьют, а их мясом накормят здешних зверей. Смешно же да ? Мы убиваем и жрем зверей а тут зверей покормят нами АХА-ХА!!! (ну точно псих..) Что ты так смотришь ? Не думай что я тебе вру! Я все это знаю потому что уже участвовал в одной «Резне»..уже больше года я тут.. Меня кстати звать Милон а тебя ?.. А да.. ты же немой, ну и ладно.. все-равно завтра ты сдохнешь.. так то был бы у тебя шанс выжить, но после всего что случилось.. ну ты понял. Кстати тебя избили не просто так. На нашу «артель» неплохо показавшую себя в прошлой «Резне», серьезные люди сделали неплохие ставки а тут ты пришел.. и слишком поздно уже для совместных тренировок.. и в наши планы ты не вписываешься.. и вообще, может ты шпион… мы не хотим из-за тебя рисковать.. прости парень, но завтра ты будешь сам по себе.. ну это если вообще доживешь до утра…» - сказал он глядя с сомнением на меня побитого. Он хотел еще что-то сказать, но тут из темноты послышался голос:

http://tl.rulate.ru/book/4925/90444

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь