Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Кольцо(78)

Долго идти не пришлось а вот искать схрон пришлось долго.. два дня я как ненормальный ощупывал и внимательно осматривал место которое мне указал перед смертью кент. И вроде все тогда мне было понятно а тут на месте херня какая-то получается.. не могу я найти условную метку.

Но в итоге, разозлившись и пнув какой-то камень который своим весом по инерции примял растущую под ногами зелень я таки смог найти заветную метку, она тупо заросла бурьяном. Тут то мне и пригодилась взятая из селения лопата орудуя которой я спустя пару часов вырыл проход к схрону в который с осторожностью и спустился.

Схрон представлял собой обычную земляную яму укрепленную со всех направлений несколькими слоями плетеных толстых веток обмазанных глиноземом, без отверстий, без входа, без освещения.

Единственное что тут было – утрамбованный земляной постамент на котором лежали какие-то вещи явно не принадлежащие здешнему племени как по внешнему виду так и по уровню технологий. Тут были шестипалые высокотехнологичные перчатки, непонятные треугольные насадки на ноги, широкий пояс с множеством непонятных кнопок и кольцо явно из драгоценных материалов, с тремя витками сходящимися в один.

Причем на каждом из витков был небольшой кусок толи камня, толи металла разного цвета(серый, черный, белый) и разной формы(круг, квадрат, треугольник). Я понятия не имел что это такое и как этим всем пользоваться, но, видя такую красоту и помня про жесткие ограничения для всех посредников на оружие и всякие мощные вещи при прохождении испытания, я подумал немного и решил рискнуть.

Первую вещь которую я захотел изучить естественно было необычное кольцо. Уж очень оно было красивое «Моя прелесть!!!». Надев его на указательный палец левой руки я понял что рассчитано оно было явно не под мои пальцы а как минимум под пальцы раза в два длиннее и толще чем у меня, но не успел я этому огорчиться как кольцо без всяких спецэффектов начало медленно сжиматься и подстраиваться под размер моего пальца. Я с интересом за этим наблюдал и не мешал. После того как кольцо стабилизировалось и плотно охватило мой палец, на нем сверху вниз поочередно каждая из трех расположенных на нем фигур слегка засветились а по моему пальцу прошла взрывная боль.

Причем боль была такая дикая что спустя всего пару секунд я воя от боли уже реально хотел отрубить себе палец или если это не поможет то даже руку лишь бы не чувствовать этой боли.

Но осуществить свой план я не успел, жуткая боль так же резко как началась так же резко и прошла, оставив после себя только сросшееся наживую с моим любимым пальчиком это ебаное кольцо.

И какого хрена я начал трогать руками чужие вещи ?.. Долбоеб блядь какой-то.. Ничему меня жизнь не учит… Халявы захотелось да ? Точно как в мультике «Не гонялся бы ты поп за дешевизной..» а в моем случае за халявой. Ну вот как мне теперь ходить с этой херью на пальце.. пользы никакой а вот если кто толковый увидит то ради этой дорогой цацки и руку мне оттяпать не постесняются.. 

http://tl.rulate.ru/book/4925/114236

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь