Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 117. Появление наследия

Глава 117. Появление наследия.

- Теперь, кто-нибудь из вас всё ещё осмелится устроить мне засаду? - Лин Сянь произнёс эти слова медленно и отчётливо. Он посмотрел на них смертельным взглядом, заставляя совершенствующихся опускать головы, они боялись смотреть ему в глаза.

После того, как Лин Сянь заполучил духовное лекарство, они действительно планировали устроить засаду на него и украсть его ценности. Однако, прежде чем они смогли сделать ход, атаковали другие. Видя, как быстро закончился этот бой и как Лин Сянь в одиночку убил тех двоих, их жадность испарилась, как дым. Они не посмели напасть.

В сражениях, где используется только духовная энергия, нет больших различий между совершенствующимися. Никто не мог сделать один ход и убить культиватора той же стадии, если только…

Если культиватор не был близок к Совершенному Царству! Также известному как финальная фаза медитативного уровня!

Как только совершенствующийся достигает этой фазы, мана в их теле материализуется в другую форму. Форма, которая была лишь немного слабее, чем культиватор уровня Основ. Поэтому десятый уровень медитации также назывался непобедимым царством. Потому что среди тех, кто находится на медитативном уровне, культиваторы этой сферы были непобедимы. При встрече с другими совершенствующимися, те, кто находится в непобедимом царстве, могут убить их одним движением!

Вот почему, увидев, как Лин Сянь убил этих двоих одним ударом, они настолько ужаснулись, что не смели издать ни звука.

Он был Небесным Фаворитом с 10 уровнем Ци!

В сообществе совершенствующихся слова «Небесный Фаворит» означают гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. В самом начале силам, которые в конечном итоге доминировали в Даосской общине, был присвоен титул «Небесный Фаворит». Это было почётное звание, данное тем, у кого действительно был потенциал, и у кого действительно были права и навыки, чтобы нагло смотреть на других сверху!

Каждый совершенствующийся хочет получить звание Фаворита Небес. Это был и прекрасный сон, и страшный кошмар из-за того, насколько желанным и подавляющим других он был.

Обычный совершенствующийся, когда сталкивается с Фаворитом Небес, обычно даже не пытается сражаться. Потому что даже если они попытаются, результат не изменится.

Смерть.

Поэтому под пристальным взглядом Лин Сяня они все опустили головы и не смотрели ему в глаза. Их тела как будто замёрзли.

- Мы… мы не смеем, - заикаясь, поклонился один.

- Да, да, мы не смеем. Мы не смеем, - хором поддакнули другие.

- Хорошо. Моим рукам больше не нужно пачкаться в крови, - Лин Сянь кивнул. Он положил три духовных лекарства седьмого ранга в свою сумку для хранения и ушел. Очень скоро он скрылся из виду.

После того, как Лин Сянь ушел, один из молодых людей вытер пот со лба и облегчённо выдохнул:

- Фуууу… это было ужасно. У него был смертельный взгляд и сильное поведение. У меня даже не хватило смелости взглянуть на него.

- Не только ты. Я тоже, - другой практикующий горько рассмеялся.

- Слава богу, он не разозлился и пощадил нас, - воскликнула девушка. Глядя вслед исчезнувшему Лин Сяню, она пробормотала про себя: «Интересно, когда такой могущественный Небесный Фаворит пришел в Юньчжоу…»

...

Эти древние руины были редким пространственным инструментом. Пространство, которое оно содержит, бесконечно, и в нём проживают бесчисленные звери и никогда не виданные раньше растения. В нём невообразимо много мощных артефактов и ценного оружия. Конечно, самым бесценным предметом в этом измерении было наследство, оставленное Всемогущим.

Эти наследства были возможностями и удачей, о которой мечтал каждый совершенствующийся.

Пещера хранения Всемогущего не появляется просто так. Однако, как только это происходит, это непременно вызывает кровавую бурю. Только те, кто действительно подавляюще силён, могут получить в свои руки бесценные наследства.

По словам многих старейшин Юньчжоу, 200 000 лет назад это пространственное сокровище принадлежало Дому под названием Дом Тай Сю. В то время Дом Тай Сю был самым сильным в Юньчжоу. В доме было столько мощных культиваторов, сколько было деревьев в джунглях.

Однако, по неизвестным причинам, Дом Тай Сю разозлил других. Другие Дома сговорились, чтобы разрушить его, и начали убивать всех, кто принадлежал Дому Тай Сю.

Этот доминирующий игрок в Юньчжоу в результате пал.

Хотя те, кто успешно вступил в сговор, разрушили гору, где жили члены Дома Тай Сю, этот пространственный инструмент вместил в себя все ценные предметы из Дома Тай Сю и перенёс их в другое измерение. Многие годами искали эти сокровища. Однако их усилия были признаны бесполезными.

В конце концов, те, кто вступил в сговор, получили только жалкие остатки сокровищ Дома Тай Сю.

Не считая этого раза, этот пространственный инструмент активировался только три раза. Большинство сокровищ Дома Тай Сю были забраны другими. Тем не менее, за эти три раза культиваторы видели пещеру хранения Всемогущего только шесть раз.

Какие предметы были в этой пещере?

Никто не знает.

Насколько могущественным был Дом Тай Сю?

Никто не знает.

Это была настоящая причина, почему так много Небесных Фаворитов собралось здесь!

Получить в свои руки наследство Всемогущего означает получить секретные техники или советы по культивации. Для любого, независимо от того, насколько он могущественен, это имело огромное значение и открыло бы для него большие возможности!

Какова основная причина чьего-либо высокого положения в обществе?

Некоторые говорят, что это множество духовных камней. Некоторые говорят, что это природный талант. Некоторые говорят, что это дом или клан, к которому принадлежит культиватор. Хотя все эти вещи важны, наиболее определяющим фактором является наследие!

Духовные камни теряют свою ценность, природные таланты увядают, гибнут могущественные дома или кланы. Только наследие может гарантировать, что сильные могут продолжать свое господство.

В конце концов, даосское сообщество высоко ценит возможности!

Без сомнения, самый ценный предмет - это полное наследие Всемогущего. Кто бы ни получил его, обретёт много преимуществ и вызовет дисбаланс сил в сообществе.

Если бы к этому пространственному инструменту было легко получить доступ, его давно бы утащили. Все 10 династий и девять Домов, а также все кланы из Юньчжоу приложили бы все усилия, чтобы заполучить этот предмет.

....

Было уже утро второго дня.

Солнце только что взошло.

Лин Сянь бесцельно ходил по округе, глядя на спокойные высокие горы и наслаждаясь свежестью кристально чистых озер. Он вёл себя так, словно был здесь в отпуске, а не собирал сокровища.

- Пейзаж здесь, конечно, хороший, - сказал себе Лин Сянь, наслаждаясь окружением. Он задавался вопросом, должен ли он найти возможность улучшить Картину Девяти Бессмертных и посадить больше деревьев или цветов.

Именно тогда он услышал разговор двух людей.

- Слышал? Появилась пещера.

- Что? Пещера Всемогущего появилась так быстро?

- Да, это правда. Пойдём проверим. Пещера означает, что внутри есть наследие. Хотя вход в пещеру не открыт, нам лучше прийти пораньше. Если мы опоздаем, для нас ничего не останется.

Лин Сянь замер, почувствовав энтузиазм. Он сделал шаг и мгновенно появился перед двумя людьми. Сурово глядя на них, он спросил:

- Пещера хранения, о которой ты говорил, где она?

http://tl.rulate.ru/book/4924/961961

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь