Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 55. Красавицы любят героев

Глава 55. Красавицы любят героев.

С наступлением рассвета яркое и тёплое солнце мягко проглянуло сквозь темноту.

В тёмной и влажной пещере Лин Тянь Сян, прислонившись к гигантской скале, обнимала Лин Сяня. Прижав его голову к груди, Лин Тянь Сян, казалось, мечтала о чем-то удивительном, её губы неконтролируемо изогнулись в улыбке. Она не могла заснуть из-за боли в теле. Всё это время она держала другое тело на руках, слишком долго оставаясь в одном положении. Но она ни капли не возражала. Глядя на бледное красивое лицо юноши, она невольно протянула руку и нежно погладила его голову. Все эти мучения стоили того. Лин Тянь Сян ярко улыбнулась, отведя его волосы с лица. Её улыбка предназначалась только Лин Сяню.

В этот момент Лин Сянь проснулся. Открыв глаза, он ничего не смог увидеть, только ощутил мягкость, окружающую его, как будто он проснулся посреди хлопкового поля. Слабый аромат лаванды проник в его нос, он с удивлением открыл рот, и в этот момент маленькая виноградина попала туда.

- Ммм… - Лин Сянь ещё не полностью очнулся и не мог понять, что он только что укусил. Он покрутил предмет во рту и мягко тронул его языком, пытаясь понять, что это.

- Ах… - воскликнула Лин Тянь Сян. Конечно, это больше походило на стон. Несмотря на то, что она была одета, она почувствовала, как волна нежного возбуждения прошла по её телу, воспламеняя её сердце и заставляя её лихорадочно покраснеть.

- Лин Сянь… убирайся! - Лин Тянь Сян пришла в ярость. Однако в её приказном тоне слышался намёк на сожаление. В этот момент она была в сильном замешательстве. Она хотела оттолкнуть юношу, но не хотела, чтобы это прекрасное чувство исчезло. Более того, она не хотела причинить ему боль. Несмотря на свою молодость и наивность, она немного знала об отношениях между мужчиной и женщиной. Если бы кто-то ещё осмелился так унизить её, он бы уже умер. Но в случае Лин Сяня, даже так сильно разгневавшись, она поняла, что наслаждается его вниманием.

- А... Прости, прости, - Лин Сянь наконец полностью проснулся. Даже притом, что он не понимал, причину столь бурной реакции Лин Тянь Сян, он знал, что, должно быть, он сделал что-то неуместное по отношению к ней. Быстро отодвинувшись от обнимавших его рук, Лин Сянь заметил, что внутри этой пещеры больше никого не было.

- Гм! - Лин Тянь Сян холодно усмехнулась в притворной ярости, но глубоко внутри ей было грустно. Лин Сянь уже проснулся, и у неё не было причин его обнимать. В последние несколько дней ей понравилось держать его, заботиться о нём, хотя её тело затекло и болело от того, что ей приходилось находиться в одном положении так долго. Атмосфера внезапно стала неловкой. Одинокий мужчина и незамужняя женщина, попавшие в неловкую ситуацию, не могли найти слов. Лин Сянь неловко улыбнулся:

- Как долго я спал? Где остальные?

- Они охотятся на зверей, - смущённо ответила Лин Тянь Сян, довольно улыбнувшись. Она попыталась скрыть улыбку, но не смогла. - Ты спал три дня.

- Три дня? – удивился Лин Сянь. Травмы многих сражений подействовали одновременно и погрузили его в глубокий сон. Он совсем не чувствовал течения времени только потому, что он глубоко спал, наслаждаясь теплом человеческого тела и лаской нежных прикосновений.

Чего он не знал, так это того, что Лин Тянь Сян всё это время страшно переживала. Она не могла ни есть, ни спать и три дня отказывалась двинуться даже на дюйм. Несмотря на высокую культивацию, её тело не могло этого выдержать.

- У тебя невероятное тело, оно из стали? Ты получил такие ужасные травмы, но ты уже двигаешься так плавно. Всего лишь после трёх дней отдыха ты исцелился более чем наполовину, - воскликнула Лин Тянь Сян, - Когда мы впервые встретились, ты был всего лишь молодым практиком третьего царства. Всего за месяц ты стал лучшим в клане Лин, нет, лучшим своего поколении во всём городе Цин!

- Лучший своего поколения во всём городе Цин? - Лин Сянь засмеялся, - Это уже слишком! Кто так решил?

- Я! - ответила Лин Тянь Сян, сверкая озорным взглядом больших ярких глаза. - Все засвидетельствовали твои способности, лучшие ученики клана Фан не могли выдержать и раунда против тебя. Если ты не лучший, то кто?

- Ну, это правда, но быть лучшим в моем поколении не совсем моя цель, - Лин Сянь улыбнулся. Несмотря на жжение в груди, он сдерживал волнение. Этот титул был, конечно, заманчивым, но он никогда не позволил бы себе потеряться из-за такого жалкого звания. Город Цин был слишком мал для его амбиций. Его мечта выше самых высоких облаков, возвышается над вселенной, и с таких высот город Цин покажется простой пылинкой.

- Смелые слова! Я буду ждать, пока вы добьётесь успеха, - Лин Тянь Сян покраснела, не в силах скрыть свое стремление к мужчине перед ней. Никто не привлекал её так, как он. Госпожа клана Лин, одна из самых известных леди города Цин, возможно, самая красивая, которой добивались бесчисленные знатные люди. В течение 19 лет никто и никогда не трогал её сердце. И всё же после всего одной встречи она безнадёжно влюбилась в него. Со временем эта любовь развивалась всё глубже и сильнее.

Это была не её вина. Лин Сянь был слишком ярким, красивым, смелым, благородным и амбициозным. Он был очаровательным принцем каждой девушки. Не говоря уже о том, что он появился, когда она была в наиболее уязвимом положении, не раз спасая её жизнь. Кто бы остался равнодушным после этого?

Чувствуя одержимость в её взгляде, Лин Сянь тихо вздохнул и отвёл глаза. Он понимал её чувства и её намерения, но не мог принять их. Поэтому он сменил тему:

- Что-то происходило, пока я спал эти три дня?

- С нами ничего, но Скрытая Территория стала более опасной. Звери сошли с ума, они убивают людей направо и налево. Хорошо, что эта пещера относительно скрыта. Даже так, несколько зверей смогли вторгнуться, но были убиты Лин Чжаном и остальными, - Лин Тянь Сян вздохнула с разочарованием, но она была умной девушкой и согласилась сменить тему. Лин Сяню было непросто. Звери не могли его найти, поэтому они направили свой гнев на других.

- Брат, ты не спишь! - возбуждённый голос эхом отозвался в пещере. Лин Ху вернулся, неся труп серебряного волка. Остальная часть команды пришла вслед за ним внутрь. Все обрадовались, увидев, что он проснулся. Лин Сянь почувствовал тепло, видя их. Он рассмеялся:

- Не волнуйся, я в порядке.

- Ха-ха, ты наконец-то проснулся, - Лин Чжан громко расхохотался и продолжил, - Знаешь ли ты, что наша госпожа Лин держала тебя в течение трёх дней, не двигаясь ни на дюйм. Я хотел позволить ей немного отдохнуть, и она сразу же закричала, что отказывается отпустить тебя!

Не двигалась в течение трёх дней?

Лин Сянь был поражён, его сердце снова охватило теплое ощущение. Он повернулся к Лин Тянь Сян, и тихо воскликнул: «Красавицы любят героев!»

- Не слушай его, я… - Лин Тянь Сян покраснела, пытаясь придумать объяснение, но не смогла. Обнимать мужчину три дня, полностью забыв о себе. Только любовь могла вдохновить такую доброту.

- Ты что? - Лин Сянь благодарно посмотрел на неё, - Спасибо.

- Не благодари меня, ты спас мне жизнь. Это ничто по сравнению с твоими подвигами, - Лин Тянь Сян наконец нашла оправдание. После этого установилась оглушительная тишина, и она покраснела ещё сильнее.

- Лин Сянь спас жизнь и мне, почему ты не позволила мне присмотреть за ним? - с горечью спросила Лин Фэй.

- Ха-ха, это верно, Лин Фэй тоже сильно волновалась. Лин Сянь, ты настоящий дамский угодник, я немного завидую, - Лин Чжан похлопал Лин Сяня по плечу, но быстро закрыл рот, почувствовав, как два смертоносных взгляда уставились на него с разных сторон.

- Поскольку все живы и здоровы, я прощаюсь с вами, - Лин Сянь мягко улыбнулся.

- Прощаешься? Ты не хочешь остаться с нами? - Лин Тянь Сян разочарованно нахмурилась.

- Не то, чтобы я не хотел, но не могу, - неловко ответил Лин Сянь. - Честно говоря, хаос среди зверей в Скрытой Территории начался из-за меня.

- Что!? – у всех горло перехватило от таких новостей. Лин Тянь Сян не могла поверить в то, что она только что услышала:

- Ты хочешь сказать, что все эти звери ищут тебя?

- Да, так что, если бы я остался с вами, вы окажетесь вовлечены в битву и можете пострадать, - Лин Сянь вздохнул. Его нынешнего уровня силы было достаточно, чтобы справиться с любым зверем, кроме Всемогущих правителей. Даже если он столкнётся с ними, он сможет быстро сбежать, используя свою молниеносную скорость. Поэтому он не слишком беспокоился о себе. Однако, если он не сможет защитить всех членов своего клана от нападения зверей, это станет его позором.

- Небеса! Сколько зверей ты убил, чтобы заставить Всемогущих и Тайный Совет выпустить приказ о твоём убийстве? - Лин Чжан чуть не упал от шока.

- Я не считал, может несколько сотен, - небрежно бросил Лин Сянь.

Сссссссссссссс!

Все резко втянули воздух ноздрями. Они смотрели на Лин Сяня, как на ужасного призрака. Убил несколько сотен? В одиночку? Небеса! Он действительно практик шестого царства или он уже пробился в царство Основ?

- Тогда ты обязательно должен остаться! Идти в одиночку слишком опасно, а вместе мы можем встретить их лицом к лицу, если они нас найдут. Мы в долгу перед тобой, по крайней мере, мы умрём вместе, если придётся, - Лин Тянь Сян с надеждой посмотрела на него, а затем перевела взгляд на остальных – Что скажете?

- Конечно, Лин Сянь спас нам жизнь, мы не боимся смерти!

Лин Сянь спустился с небес и спас жизнь всех присутствующих. Он дал им вторую жизнь. Несмотря на все страхи и отговорки, они готовы были умереть вместе с ним, если это потребуется.

Лин Сянь был тронут. Они были искренни, он был уверен в этом. Они хотели взять на себя бремя остаться с ним. Но чем больше они настаивали, тем больше ему нужно было уходить. Он сложил руки вместе и попросил:

- Пожалуйста, успокойтесь все и послушайте меня.

Толпа сразу замолчала. Очевидно, уровень их уважения к Лин Сяню был крайне высок.

http://tl.rulate.ru/book/4924/899836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь