Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 51. Я посмею тебя убить!

Глава 51. Я посмею убить тебя!

- Нет, нет, меня заставили прийти, - поспешно ответил маленький белый кролик, невинно моргая своими большими красными глазами. Он боялся, что его постигнет та же участь, что и остальных.

Лин Сянь кивнул. Он верил кролику. С начала и до конца битвы он ни разу не заметил его. Не говоря уже о том, что слабая аура кролика не могла сравниться с аурой практиков даже первого царства. Такое существо не посмеет прийти за головой Лин Сяня. Умереть можно было бы проще и приятнее.

Маленький кролик был покрыт слоем самого белого, пушистого и мягкого меха, который можно себе представить, а его яркие глаза не отводили взгляд от Лин Сяня. Это было нервное маленькое существо. Он сложил лапки и спросил слабым, дрожащим голосом:

- Можешь… можешь ли ты пощадить меня?

- Поскольку ты пришел не убить меня, я могу пощадить тебя в этот раз, - Лин Сянь тепло улыбнулся. Кролик слишком мило выглядел. Он наклонился и нежно погладил его маленькую головку. Этот жест напугал кролика. Он попытался отступить, но, чувствуя, что это вызовет недовольство убийцы, прекратил попытки и не двигал даже головой.

- Ты боишься меня? - Лин Сянь нежно погладил кролика по лбу. Это дарило действительно шелковистое и гладкое ощущение. Маленький кролик кивнул, затем быстро покачал головой из стороны в сторону. Его большие яркие глаза излучали страх. Он опустил взгляд на свои крошечные лапы.

Лин Сянь снова улыбнулся. Убийственная аура, висевшая над полем битвы, исчезла в одно мгновение. Посмотрев на это несчастное очаровательное маленькое существо, он заверил его:

- Не волнуйся, я не причиню тебе вреда.

- В самом деле? - кролик был наивным маленьким существом. Услышав обещание Лин Сяня, он сразу поверил ему. Внезапно страх, который несколько мгновений назад парализовал его, почти исчез. Кролик доверительно улыбнулся, вытащил эликсир в форме морковки и протянул его Лин Сяню.

- Эликсир восьмого царства?

Это оказалось приятным сюрпризом для Лин Сяня. Такой маленький предмет, не слишком презентабельный, тем не менее, был эликсиром такого качества! Возможно, ему очень повезло, или, возможно, он скрывал свои силы. Однако он быстро выбросил эту мысль из головы и невольно засмеялся. Это было бы смешно. Он слишком подозрителен.

Маленький кролик перед ним незаметно выдохнул. Его рубиновые глаза были наполнены ужасом. Это нежное существо едва ли можно считать зверем. Он ни при каких условиях не мог бы сражаться по-настоящему.

Лин Сянь не взял эликсир. Вместо этого он снова похлопал кролика по голове и сказал:

- Хорошо, ты можешь вернуться и сказать Чистокрылому журавлю: если он хочет меня убить, он должен сам прийти ко мне, чтобы мы могли разобраться с этим.

Закончив, Лин Сянь встал, взмахнул крыльями и улетел. Эта кровавая битва длилась слишком долго. Тысячемильный Журавль давно исчез. Но, к счастью, он оставил на нём волшебный аромат, прежде чем он улетел. Теперь он мог легко выследить журавля, следуя этому запаху.

Лин Сянь быстро определился с направлением, взмахнул крыльями и превратился во вспышку света, помчавшись на запад. Несмотря на то, что у маленького белоснежного кролика был острый взгляд, он увидел лишь слабый след, оставшийся после Лин Сяня. Однако, после его ухода кролик растерялся. Этот убийца был не таким жестоким и страшным, как все утверждали. Он был довольно нежным.

Кролик вытащил эликсир, который несколько мгновений назад пытался предложить Лин Сяню, и с хрустом проглотил его за несколько укусов. С довольной улыбкой на лице он счастливо прыгнул прочь. Он направлялся к Чистокрылому журавлю, чтобы доставить тому послание Лин Сяня.

...

Это была древняя крепость, полная деревьев, которые, казалось, касались небес. В густо поросшей лесом местности процветала жизнь. Сквозь ветви гигантских деревьев падали тёплые лучи кровавой луны. Этот когда-то мирный лес стал ареной ещё одной кровавой битвы.

Битвы кланов Фан и Лин.

Предыдущее соглашение, установленное главами кланов, предусматривало, что битва должна начаться только после прибытия всех членов каждого клана. Однако после долгого ожидания Фан Юнь так и не появился. Самый могущественный член клана Фан, одарённый культиватор седьмого царства, Фан Хань, решил, что он ждал достаточно долго. Таким образом, примерно час назад клан Фан напал на своих соперников – клан Лин. По мнению Фан Ханя, самым могущественным представителем клана Лин был всего лишь культиватор шестого царства. За его спиной были два практика шестого царства и шесть пятого царства. Исход битвы был фактически предрешён. И результат почти соответствовал его ожиданиям.

После ужасной битвы, которая длилась уже почти час, большая часть клана Лин уже была тяжело ранена. Пока ещё оставалось несколько человек, и в битве временно установился баланс. К его сожалению, ни один из клана Лин ещё не умер.

Лин Фэй был в тупиковой ситуации, сражаясь с одним из членов клана Фан. Эти двое были равны, от заклинаний до боевых приемов. Не было явного победителя. Ещё был Лин Фэн, другой одарённый ученик, достигший шестого царства. Его заклинания были немного хуже, но он спокойно держался. Лин Тянь Сян и Лин Чжан объединились, чтобы противостоять одарённому Фан Хань.

Однако их ситуация была хуже. Их одежда была разорвана, и повсюду разбрызгана кровь. Даже вдвоём они были на грани поражения. Это было ожидаемо. Они противостояли культиватору седьмого царства, это был большой разрыв.

Если упростить, без использования каких-либо заклинаний сила практика шестого царства можно было принять за шесть. Тогда для практика седьмого царства сила составит семь. Семь всегда будет больше шести в прямом противостоянии. Но заклинания несколько меняют расстановку сил. Если добавить в уравнение сложность заклинаний, культиватор с более низким уровнем имел возможность победить соперника более высокого уровня. Так, во время битвы за клан Лин, Лин Сянь, который в то время имел культивацию пятого царства, победил противника шестого царства, применив мощную Технику Ладони Тени Небес.

Заклинания и техники Фан Ханя не имели себе равных в клане Фан. Более того, он не был оранжерейным цветком. С детства он сражался и убивал зверей. Фан Хань был опытным убийцей. Ожидаемо, даже вместе, Лин Тянь Сян и Лин Чжан не могли сравниться с Фан Ханем. У них не было и шанса.

- Тётя, мы ему не противники, что делать? - Лин Чжан начал беспокоиться. Вращая свое двухметровое металлическое копье, Лин Чжан прилагал все силы.

Линг Тянь Сян была в таком же положении. Её дыхание становилось всё тяжелее с каждым ударом. Она размахивала мечом почти вслепую и без какого-либо плана, так что её атаки практически не наносили вреда Фан Ханю.

- Мы ничего не можем сделать. Просто подожди. Возможно, Лин Сянь придёт, - эта мысль придала Лин Тянь Сян новые силы. Она прикусила губу, вспоминая храбрость Лин Сяня, и продолжила сражаться.

УБИТЬ!

Лицо Лин Тянь Сян оставалось ледяным, и она обрушила очередной шквал беспощадных атак.

- Не знаю, почему вы так сильно доверяете ему. С самого начала этой битвы и до сих пор вы упоминали его имя 13 раз, не считая тех, что были ещё до начала битвы, - Лин Чжан горько рассмеялся. Он знал, что Лин Сянь был всеми признан как самый сильный среди всех учеников. Он также знал, что он сам далеко не так одарён. Но в этот момент Лин Сяня здесь не было!

Доверить нашу судьбу ему? Как глупо!

Но у Лин Чжана не было других идей, способных справиться с этим гением клана Фан. Он молился, чтобы Лин Сянь каким-то образом узнал об этой битве и быстро пришёл на помощь.

- Вы двое осмелились болтать друг с другом, когда сражаетесь с таким гением, как я? У вас нет уважения ко мне и никакого уважения к вашей собственной жизни, - холодно усмехнулся Фан Хань. Взмахнув руками, Фан Хань сформировал когти дракона. Его левый коготь схватил конец металлического копья Лин Чжана, а правый схватил кончик меча Лин Тянь Сян. Такое мощное заклинание мгновенно отбросило обоих.

Бум! Бум! Бум!...

Сделав семь шагов назад, они врезались в гигантское дерево. Кровь потекла сквозь зубы по краям их ртов. Это вызвало панику среди учеников клана Лин. Раньше они сопротивлялись, веря, что Лин Тянь Сян и Лин Чжан смогут победить Фан Хана.

Но теперь каждый ученик клана Лин дрожал от страха. На мгновение они замерли от шока, и это дало их противникам прекрасную возможность закончить сражение. Внезапно огромные деревья рухнули под мощными заклинаниями, выпущенными кланом Фан. Лин Фэй и Лин Фэн тоже потерпели поражение в миг колебания.

- Мне очень любопытно, кто этот Лин Сянь, о котором вы все говорите. Гений, как вы его называете. Настоящий ли он гений или просто счастливчик, - Фан Хань подошел к Лин Тянь Сян, которая отчаянно пыталась отдышаться. - Даже если он настоящий гений, он не ровня мне. Ему просто немного повезло, и только вы считаете его гением и высоко цените его.

- Наоборот, это ты ему не ровня, - холодно ответила Лин Тянь Сянь. - Даже не думай об этом. Он может одним щелчком пальцев выбить тебе все зубы и заставить проглотить их.

- О? Вы так верите в него, - Фан Хань даже не злился. Он был уверен, даже слишком самоуверен. Он был высокомерным юношей, мало во что ставившим даже по самого главу клана. Лин Сянь же казался ему не более чем жалким муравьём.

- Какой позор. Вы ждали муравья, который должен был прийти и спасти вас, но он так и не показался. Если бы он пришел, я бы убил вас всех вместе с ним, - Фан Хань с сожалением вздохнул, хотя и не испытывал ни малейшего сочувствия. Взглянув на рассеянную беззащитную толпу, Фан Хань холодно улыбнулся:

- Убейте этих муравьёв и перейдем к другим.

- Да, брат! - по команде Фан Ханя победившие бойцы клана Фан приблизились к своим побежденным соперникам, готовясь закончить сражение. Последняя надежда исчезла перед членами клана Лин. Каждый проявляет слабость перед лицом неизбежной смерти. Отчаянные крики разносились за много миль. Чувство безнадежности овладело кланом Лин.

- Фан Хань, ты можешь убить нас здесь сегодня. Но однажды мы отомстим! - Лин Тянь Сян проклинала его сквозь зубы. Она всё ещё надеялась, что Лин Сянь снова придёт и спасёт её.

- Отомстишь? - Фан Хань, ухмыльнувшись, посмотрел на Лин Тянь Сян. Он отвратительно рассмеялся. - Ха-ха, я - один из кандидатов на пост следующего главы клана. Я достиг седьмого царства, когда мне было всего 18 лет. Кто посмеет меня убить? Кто посмеет меня убить?- Он два раза задал этот вопрос из чистого высокомерия. Чистое тщеславие.

Однако никто не мог спорить с тем, что он только что сказал. Всё, что он сказал, было правдой. Дело не в том, кем он был, а в том, чего и когда ему удалось достичь. Только гений мог достичь седьмого царства в возрасте 18 лет.

Фан Хань приближался к своим побеждённым противникам, которые теперь молчали. Наслаждаясь тем, что ему казалось извращённым выражением восхищения им, Фан Хань снова закричал:

- Кто посмеет убить меня?

Но в этот раз ему внезапно ответили. Глубокий, громоподобный голос, пробудивший волю к сражению в каждом члене клана Лин:

- Я посмею тебя убить!

http://tl.rulate.ru/book/4924/890344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь