Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 42

Глава 42. Открытие

Время похоже на реку. Вы не можете прикоснуться к одной и той же воде дважды, и если отвести взгляд, она исчезнет.

Семь дней пронеслись в мгновение ока.

Лин Сянь продолжал медитировать, сидя у озера. Он был окружен завихрениями духовной энергии, которая становилась все гуще, туманнее и мрачнее... Внезапно в его голове мелькнула мысль: «Я почти готов к переходу на следующую ступень...»

Лин Сянь перевернул ладони вверх, а кончики его пальцев сформировали уникальный узор. Мгновенно, густое и мрачное облако, окружавшее его тело, превратилось в потоки энергии, которые устремились через миллионы пор в его тело и потекли в его мышцы, органы и кровь. Его тело было очищено от примесей. Чистейшая Ци теперь текла по его венам.

Как будто спокойная поверхность озера была внезапно потревожена кусками упавшей скалы, тело Лин Сянь оказалось на пороге прорыва. После семи дней культивации он превзошел пятую ступень. Поглотив остатки духовной энергии, он достиг своей цели и перешел на шестую ступень Конденсации Ци.

Эта последняя капля была необходима для воспламенения взрывных сил, которые копились в его теле до этого момента. Это был сигнал к последнему рывку – выпустить цунами, которое разрушит все преграды на пути.

Ууууууу!

На спокойной поверхности лазурного озера поднялись ужасающие волны, которые врезались друг в друга одна за другой, сметая перепуганных обитателей озера.

Лин Сянь открыл глаза, и в его глазах вспыхнули молнии.

Ощущение огромной силы становилось все яснее.

«Я достиг шестой ступени!»

На первом этапе культивации существует в общей сложности девять ступеней. Шестая ступень олицетворяла собой границу, которая отделяла простых учеников от истинных практиков.

Для тех, кто не особенно одарен, для достижения этого уровня потребуются годы. Даже у некоторых талантливых практиков на это уходит достаточно много времени.

Лин Цзянь, бывший молодой мастер клана Лин, был достаточно талантлив и достиг шестой ступени Конденсации Ци в возрасте шестнадцати лет, после шести полных лет тренировок.

Для Лин Сяня этот процесс занял в общей сложности семнадцать дней!

Если бы об этом узнали посторонние, эта новость стала бы сенсацией во всем мире.

Семнадцать дней на то, чтобы сделать то, что лишь немногие могли сделать. Так насколько он исключителен?

Естественный талант всегда был самым важным.

«Но времени осталось мало. Даже шестой ступени недостаточно для того, чтобы не возникло никаких проблем на Скрытой Территории.» С сожалением пробормотал Лин Сянь.

Если бы люди узнали о том, что он не был удовлетворён своими достижениями, они, вероятно, убили бы его.

Махнув рукой, Лин Сянь отправил огненный шар в сторону древнего дерева далеко впереди.

БААААХХ!

Словно молния, огненный шар достиг дерева и разнес его на куски.

«Удивительно. Гораздо лучше, чем раньше.» Лин Сянь улыбнулся, довольный тем, что ему удалось сделать.

Внезапно в его сознании появилась другая мысль. Не колеблясь, он покинул Картину Девяти Бессмертных и поспешил в лес горы Цянь.

Из-за того, что он подарил Лин Ху свой жетон Скрытой Территории, который он выиграл на соревнованиях клана Лин, Лин Сянь не мог войти туда ни как представитель клана Лин, ни как почетный гость.

Теперь он должен был скрыться и проникнуть на Скрытую Территорию незамеченным.

......

Лес горы Цянь расположен недалеко от северного края города Цин. Этот лабиринт гор, долин и рек являлся домом для бесчисленных зверей и отвратительных существ. Это также была учебная и охотничья площадка для учеников различных кланов.

На этот раз в лесу проходила церемония открытия Скрытой Территории, которая проходила каждые пять лет.

Как обычно, большая часть посетителей была практиками, которые пришли на церемонию для собственного развлечения. Было всего пятьдесят жетонов Скрытой Территории. Следовательно, лишь пятьдесят человек могли воспользоваться этим замечательным шансом.

Приближался назначенный час. Прибыли все практики, у которых были жетоны для входа на Скрытую Территорию. Собравшись в небольшие группы по три-пять человек, все участники присматривались к потенциальным соперникам, стоявшим неподалёку.

Три группы были особенно интересны.

В них собрались члены знаменитых кланов.

Под руководством лидеров клана, члены трех кланов обменивались настороженными или провоцирующими взглядами.

Лин Тянь Цин начал волноваться. Он осторожно осматривался, но никак не мог найти самого одаренного ученика, который когда-либо появлялся в его клане.

Он искал Лин Сяня.

Сначала, когда все члены клана Лин собрались отправиться на Скрытую Территорию, Лин Тянь Цин подумал, что Лин Сянь просто всех опередил. Однако, когда клан прибыл в пункт назначения, Лин Тянь Цин понял, что Лин Сяня там нет.

«О чем он думает? Он пропустит момент открытия!» Лин Тянь Цин все больше беспокоился. Он заметил знакомый силуэт уголком глаза. Однако, как только он собирался вздохнуть с облегчением, он узнал, что это не тот человек, которого он искал.

Лин Ху смущенно почесал голову. «Глава Лин, мой брат, Лин Сянь, отдал мне свой жетон.»

«Что?!» Взревел Лин Тянь Цин. «Хочешь сказать, что он отдал предоставил этот шанс тебе?»

«Он...» Лин Ху запнулся, испугавшись самого могущественного человека в клане Лин. «Мой брат сказал мне, что у него есть еще один жетон.»

«Вот как? Тогда можешь идти. Но помни о том, что вам нужно держаться вместе и не разбегаться. Ты еще не готов исследовать Скрытую Территорию самостоятельно.» Лин Тянь Цин решил закрыть глаза на это дело.

Лин Сянь был самым одаренным и самым ценным членом клана Лин в данный момент. Не было причин публично смущать его брата.

«Спасибо, глава.»

На лице Лин Ху отразилось облегчение и волнение. Получение разрешения от главы клана на вход на Скрытую Территорию, было его самой большой заботой. Он прекрасно понимал, почему ему дали разрешение. «Мой брат прославился всего за одну ночь. Если бы не он, глава клана сразу же конфисковал мой жетон.» Спокойно подумал Лин Ху.

Открытие должно было начаться в ближайшее время. Глава клана Фан прибыл, чтобы поприветствовать Лин Тянь Цин. Глядя на учеников клана Лин позади него, глава клана Фан его высмеял: «Я вижу, что клан Лин находится в упадке. Посмотри на своих учеников, они в лучшем случае на шестой ступени. Ты не боишься, что они умрут?»

«Это не твое дело.» Ответил Лин Тянь Цин с улыбкой. «Как тебе на вкус Восстанавливающий Дан? Шестьдесят тысяч духовных камней. Твое богатство воистину похвально!»

Ему на рану посыпали соль, поэтому лицо главы клана Фан сразу помрачнело.

Бросив полный убийственного намерения взгляд на Лин Тянь Цина, он ответил: «Это не твое дело. Клан Фан не так много потерял, всего лишь немного духовных камней. Мне нравится тратить деньги. Возможно, в следующий раз ты сможешь перебить мою цену.»

«О, я не смею с тобой конкурировать.» Усмехнулся Лин Тянь Цин. «Глава Фан, давай поговорим откровенно. Ты приказал своим ученикам устроить засаду на Скрытой Территории. Почему бы тебе не попробовать на этот раз что-нибудь новенькое?»

«Тогда я все же кое-что тебе скажу.» Глава клана Фан загадочно усмехнулся. Приблизив губы к уху Лин Тянь Цина, он прошептал: «На этот раз у нас есть гений на седьмой ступени.»

Лин Тянь Цин стал бледным, словно призрак. Практик на седьмой ступени Конденсации Ци... Он мог убить каждого члена клан Лин, если он того пожелает.

Лин Тянь Цин запаниковал.

«Что ты об этом думаешь?» Глава клана Фан громко рассмеялся. Ничто не давало ему большего удовлетворения, чем наблюдение за его давним соперником, охваченным страхом.

«Всего лишь седьмая ступень, ну и что с того? Ты, должно быть, уже слышал о гении клана Лин. Я не могу дождаться того момента, когда он отрубит голову вашему так называемому гению.» Бросил в ответ Лин Тянь Цин.

«Хмф... Посмотрим.» Глава клана Фан уже слышал об этом гении. Весь город уже несколько дней обсуждал этот вопрос.

«Это плохо. Лин Сянь достиг всего пятой ступени, а моя младшая сестра едва достигла шестой. Достаточно ли они хороши, чтобы остановить гения клана Фан?» Лин Тянь Цин волновался все больше, не зная, как действовать дальше. «Эти дети являются лучшими в клане Лин. Это наше будущее. Если они умрут, что станет с кланом Лин? Но если мы вернемся домой, то станем посмешищем.»

Лин Тянь Цин задумался на некоторое время, но не смог прийти к окончательному решению. Все, на что он мог надеяться, это на то, что Лин Сянь появится здесь и каким-то образом сотворит еще одно чудо.

Время близилось к полудню.

Над лесом горы Цянь на горизонте появилось слабое свечение. Свечение разрасталось и превратилось в великолепную радугу, окруженную ослепительным светом. Она тихонько поплыла к загипнотизированной толпе, покрыв ее великолепной вуалью.

Волшебная аура, безмятежный знак небес и земли. Сияние сгустилось там, где собралась толпа и закрутилось в воздухе, чтобы образовать черную дыру. Отверстие продолжало расширяться, пока не появился проход.

«Скрытая Территория открыта. Любой, у кого есть жетон, должен немедленно войти. Помните, что вы можете оставаться там всего один месяц. Если задержитесь там, то будете убиты силами, скрытыми внутри. Вы останетесь там навечно и никогда не вернётесь в этот мир.»

В толпе раздался возглас: «Душа Скрытой Территории зовет!»

Взгляд каждого упал на проход к Скрытой Территории. Не дожидаясь сигнала от глав клана, ученики бросились к проходу и скрылись за пеленой тьмы.

Там они столкнутся со своей судьбой!

Возможно, там их ждут мирские богатства, а возможно бесценные артефакты или мощные заклинания.

Все, на что они надеялись, ждало их на Скрытой Территории.

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/4924/775667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь