Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 14

Глава 14: Пятая ступень Ци.

Лин Сянь мгновенно загорелся:

- Второй Бессмертный!

Ляо Цан Цюн, Бессмертный Алхимик, уже одарил его двумя сокровищами и опытом всей своей жизни. Какие сокровища принесет ему второй Бессмертный?

Даже если Бессмертный ничего ему не дает, поучиться у Бессмертного уже достаточно! В сообществе Даосизма за последние 30 тысяч лет ещё не появлялось Бессмертных.

- Мастер, куда мне отправиться в поисках духовного озера? - нетерпеливо спросил Лин Сянь.

- Я не слишком уверен в этом. Почему бы не дождаться знака судьбы? Когда судьба будет благосклонна, ты сможешь найти духовное озеро и разбудить второго Бессмертного, - пожал плечами Ляо Цан Цюн.

- Да, я обязательно найду его, - Лин Сянь решительно сжал кулаки.

- Не торопись. Даже если мы не сможем найти озеро, второй Бессмертный может быть пробуждён. Я с нетерпением жду встречи. Прошло 30 тысяч лет... - Ляо Цан Цюн мягко улыбнулся.

- 30 тысяч лет, старый друг. Ты должен вскоре проснуться.

- Мастер, второй Бессмертный... Кто это? Если он Бессмертный, он должен быть записан в истории Цин, - Лин Сянь имел большие надежды на второго Бессмертного.

- Если я скажу тебе, тогда это будет не интересно. Но я могу сказать тебе, что по сравнению со мной он был гораздо более знаменитым. Твое обучение будет куда успешнее, если он возьмёт тебя в ученики, - рассмеялся Ляо Цан Цюн.

- Возьмет меня в ученики? - Лин Сянь был смущён, - Я уже поклонился вам, как моему Мастеру. То, что вы сказали, означает, что я должен называть и его мастером?

Ляо Цан Цюн вздохнул:

- Я не хочу делиться своим учеником, особенно когда мой ученик - редкий гений. Однако ты знаешь ситуацию, в которой мы находимся. У нас остались только наши души, и мы живы только потому, что полагаемся на Картину Бессмертных. Когда мы вошли в эту картину много лет назад, мы пообещали друг другу, что мы должны выбрать одного ученика, чтобы передать наше наследие. Тот, кто проснётся первым, имеет право выбрать ученика. Поскольку я выбрал тебя, я надеюсь, что ты не разочаруешь остальных Бессмертных.

- Тогда... У меня будет девять мастеров? - Лин Сянь широко открыл глаза и рот.

Девять мастеров, и все они Бессмертные!

- Верно. Постепенно эти старики проснутся, и ты больше не будешь лишь моим учеником, - Ляо Цан Цюн выглядел немного разочарованным. Его очень огорчало то, что он должен был делиться своим любимым учеником с этими восемью ублюдками.

- Но в сообществе Даосизма есть неписаные правила: женщина не может выйти замуж за второго мужа, а мужчина не может поклониться второму мастеру, - сказал Лин Сянь и сделал паузу. Он боялся, что если у него будут два мастера, другие будут смотреть на него сверху вниз, и ему будет очень стыдно.

- Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Если никому из нас нет до этого дела, зачем тебе беспокоиться? - Ляо Цан Цюн усмехнулся, - Если девять бессмертных займутся твоим обучением, это такая удача! Никому в истории ещё так не везло!

Лин Сянь улыбнулся, он был смущён, но счастлив. Ему казалось, что он только что проснулся и получил бесконечное количество духовных камней.

- У тебя есть миссия, и ты должен усердно тренироваться. Или, когда эти ублюдки проснутся и сочтут тебя не удовлетворяющим их требования, они будут использовать экстремальные методы, чтобы подтянуть тебя, и я ничего не смогу поделать, - Ляо Цан Цюн подмигнул, - Они не такие добрые, как я. Каждый из них более зловещий, чем предыдущий.

- Мастер, пожалуйста, не волнуйся. Я приобрел право на посещение скрытой территории. Когда через десять дней откроется скрытая территория, я воспользуюсь возможностью заняться тренировками и быстро достигну более высокого уровня, - Лин Сянь достал блестящий ключ, который он получил.

Эта скрытая территория была обособленным миром, который действовал как граница между небесами и землёй. Возможно, она появилась естественным образом или после того, как там умер Бессмертный мистическим и трагичным образом. Никто не знал происхождения скрытой территории, но внутри этого места духовная энергия была значительно сильнее, чем в смертном мире, и там скрывалось много сокровищ. Хотя он содержал такое же количество духовной энергии, как и Картина Девяти Бессмертных, территория появлялась лишь ненадолго, а затем исчезала. Затем, через некоторое время, она появляется снова, в том же месте. Этот цикл продолжается, пока территория не будет уничтожена.

Город Цин был единственным городом в этом районе, где существовал портал в скрытую территорию. Портал открывался каждые пять лет, и каждый раз, когда это случалось, многие съезжались в это место и пытались войти в портал.

В следующий раз портал откроется через десять дней. Поэтому учёт тех, кому дозволено попасть в скрытую территорию, был очень важным. Если бы Лин Сянь не воспользовался возможностью спасти от яда Е Ю Лань, он бы не получил право войти в скрытую территорию. Слухи гласят, что каждый раз, когда появляется территория, туда допускается только 50 человек. Каждый из трёх кланов претендовал на 10 мест, а остальные 20 мест распределял городской лорд. Никого не волновало, как городской лорд решит распределить эти места.

- Право войти на скрытую территорию? - Ляо Цан Цюн вздохнул, - Я давно не слышал об этом. Однако портал из Города Цин... Не думаю, что этот маленький город может привести тебя к скрытой территории, где можно особо разгуляться. Я не думаю, что в ней больше духовной энергии, чем в Картине Девяти Бессмертных».

Лин Сянь объяснил:

- На этот раз вы ошибаетесь, Мастер. Несмотря на то, что скрытая территория города Цин не настолько впечатляющая с точки зрения духовной энергии, ходят слухи, что там растет Цветок Жизненной Силы. Этот цветок может быстро увеличить темп тренировок и может помочь увеличить духовную силу. Каждый раз, когда открывается скрытая территория, половина людей идет с целью найти этот цветок.

- Цветок Жизненной Силы, - прошептал Ляо Цан Цюн в шоке.

Он всю жизнь был одержим алхимией, и, естественно, он был знаком со всеми духовными ингредиентами. Редкость этого цветка соответствовала ингредиентам Пятой Сферы, поскольку его можно было найти только в благоприятных скрытых территориях.

Поэтому он был немного скептически настроен по поводу того, что маленькая скрытая территория в городе Цин имеет этот цветок. Город Цин был очень маленьким, и скрытая территория, к которой ведёт портал, не должна быть столь благоприятной.

- Хорошо, если Цветок Жизненной Силы будет там, то тебе обязательно нужно это проверить. Тебе нужно ускорить свой рост, - Ляо Цан Цюн наблюдал за Лин Сянем и заметил его обильную духовную энергию. Он не мог не рассмеяться. - Ты достиг четвёртого уровня Ци. Тогда тебе нужно подумать о том, как перейти на следующий уровень.

Лин Сянь сел в позу лотоса и приготовился начать поглощать духовную энергию.

Он достал из своей сумки один из Данов Застывшей Энергии, который он сделал и проглотил. Когда лекарство восьмого ранга вошло в его тело, по нему начали распространяться волны духовной энергии.

Когда он занимался ядом Е Ю Лань, он уже ощутил, что приближался к пределу духовной энергии в теле. Теперь, под влиянием дана восьмого ранга, он был готов перейти на следующий этап.

Духовная энергия кружилась вокруг него и, как непреодолимый прилив, она хлынула к его телу и вошла в его грудь.

Вскоре после этого всплеск ци вырвался из тела Лин Сяня. Лин Сянь открыл глаза и с блаженством ощутил мощную энергию. Он невольно улыбнуться.

Пятая ступень Ци!

На этом этапе обучения он мог считаться одним из лучших в клане Лин. Не было смысла отрицать его природный талант, поскольку он достиг этого уровня всего за два дня, тогда как другие тратят годы, застревая на каждой ступени Ци.

Во время культивации периодически встречались узкие места, и в этом случае потребление Данов ускоряло процесс. Однако, чем выше был талант, тем реже практик встречался с узкими местами. Вот почему в сообществе Даосизма природный талант стал критерием номер один.

Если чей-то природный талант был достаточно хорошим, то он достигал более высокого уровня культивации значительно быстрее.

Для Лин Сяня, чья кровь обладала сверхъестественной силой, культивирование таким же простым, как еда или питьё. Для него повышение уровня Ци и переход от стадии подготовки к стадии Возведения Основания был быстрым и лёгким. Всё, что ему действительно было нужно – это достаточное количество духовной энергии.

Конечно, если бы он рассчитывал лишь на свою сверхъестественную кровь, его рост проходил бы не так легко. Практика Даосизма заключалась в том, чтобы медленно продолжать путь, накапливая опыт и переживая трудности, прежде чем физически и умственно подготовиться к следующему этапу.

Лин Сянь сжал кулак и ударил по воздуху. Его духовная энергия высвободилась, и в воздухе произошёл взрыв!

Ляо Цан Цюн покачал головой в недовольстве и спросил:

- Ты не приобрел никаких техник, не так ли? Пятая ступень Ци не должна быть такой слабой.

Лин Сянь нахмурился. Он не мог отрицать этот факт. Он вспомнил книгу, которую недавно позаимствовал из великой библиотеки. Он призвал её, и из тонкой сумки появилась синяя кожаная книга.

- Мастер, я нашел эту книгу в библиотеке моего клана. Когда я увидел её, в моём сердце раздался голос, который велел мне её взять. Однако я не могу понять ни одного символа. Поэтому я не могу практиковать эту технику.

- Ты не можешь их понять? - Ляо Цан Цюн нахмурился. Он указал на книгу, и она подлетела к нему, а затем он перевернул страницы.

Глядя на странные символы, которые выглядели как маленькие жабы, Ляо Цан Цюн дрогнул. Некоторое время он молчал, а затем, наконец, сказал:

- Эти символы, они из изначальной эры.

- Изначальной эры? - Лин Сянь ахнул. Со времён изначальной эры прошло несколько миллиардов лет. Он не мог поверить, что книга так долго хранилась.

- Нет, сама книга не из времен изначальной эры. Символы на обложке современные. Однако всё написанное связано с изначальной эрой, - Ляо Цан Цюн очень долго размышлял. Затем он пробормотал про себя, - Священная Книга Трёх Цветков.... Это название мне немного знакомо.

http://tl.rulate.ru/book/4924/706789

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"женщина не может выйти замуж за второго мужа, а мужчина не может поклониться второму мастеру"
То есть у женщины может быть второй мастер?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь