Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 196. Придётся остаться

Глава 196. Придётся остаться.

В зале приветствий клана Юнь все сложными взглядами наблюдали, как главный старейшина уходит.

- Что такое ледяная пещера? - Лин Сянь приподнял бровь.

- Это загадочное место, которое является неотъемлемой частью нашей земли. Сама пещера невероятно холодная, и внутри существует естественный массив. Даже когда в неё входят Основные культиваторы, они не могут противостоять холоду, - глубоко вздохнул Юн Хай. Он хотел остановить Главного старейшину, но у него не было причин.

В конце концов, Главный старейшина был неправ. Лин Сянь преподал ему небольшой урок и уже выразил прощение. Вдобавок к этому, он сам вызвался наказать себя, войдя в ледяную пещеру.

- Здесь есть такое загадочное место? - Лин Сянь был заинтригован. Хотя ледяной край довольно распространён, участок земли с естественным массивом внутри встречается гораздо реже. Не говоря уже о массиве, который может заморозить духовную энергию людей.

- Верно. Одна из причин, по которым мой клан решил остаться здесь, была ледяная пещера, - Юнь Хай кивнул.

- Кажется, что ледяной край - не единственная загадочная часть этой области, - многозначительно ухмыльнулся Лин Сянь. Если бы ледяная пещера использовалась только для наказания людей, клан Юнь определенно не утвердился бы на этом участке земли. Скорее всего, здесь было много неизвестных сокровищ.

- Об этом… - Юнь Хай усмехнулся, чувствуя себя немного неловко.

- Не беспокойся об этом. Это секрет клана Юнь, я понимаю, что ты не хочешь говорить об этом. Я не буду настаивать, - слабо ухмыльнулся Лин Сянь, - Просто скажи главному старейшине, что его действия совершенно не нужны. Если он будет настаивать, скажи ему, что я сказал это.

Поскольку он уже по-своему наказал главного старейшину, ему больше не нужно было наказание. В ледяной пещере было невероятно холодно, и, учитывая состояние здоровья Главного старейшины, он, вероятно, умрёт в течение года, не говоря уже о том, чтобы оставаться там в течение десяти лет.

- Хорошо. Благодарю, Мастер, за вашу щедрость. Я передам ему ваши слова, - обрадовался Юн Хай, - Я прикажу кому-нибудь приготовить немного вина, чтобы выразить мою признательность. Надеюсь, вы присоединитесь к нам.

- В этом нет необходимости. Однако у меня есть просьба, - отказался Лин Сянь.

- О? Друг, пожалуйста, скажи мне. Если мой клан может помочь с этим, мы не скажем «нет», - пообещал Юнь Хай, стукнув себя в грудь.

- Честно говоря, причина, по которой я приехал сюда, в первую очередь, заключалась в том, что я ищу место, где можно остановиться на какое-то время. Вы не возражаете, если я останусь здесь? - Лин Сянь усмехнулся.

- Конечно, я не возражаю! Для моего клана Юнь большая честь служить и помогать вам. Даже если вы решите прожить здесь всю свою жизнь, никто в клане не будет возражать, - Юнь Хай сначала немного испугался, но очень быстро пришёл в восторг.

Другие тоже были в восторге.

Даже если бы Лин Сянь не спас весь клан Юнь от уничтожения, никто из клана Юнь не сказал бы «нет».

Могущественный алхимик Основного уровня ... какой клан не хотел бы иметь такого человека?

Даже три главные контролирующие силы будут относиться к нему как к самому дорогому гостю!

- Это всё, о чем я прошу. Я немного устал, не могли бы вы показать мне, где я могу отдохнуть? - Лин Сянь легко кивнул.

- Конечно! Друг, мне интересно, какую среду ты предпочитаешь? - лицо Юнь Хая покраснело. Одна лишь мысль о том, как этот ужасно сильный юноша желает остаться в клане, заставила его улыбаться от уха до уха.

Хотя временное пребывание не означает приверженности со стороны Лин Сянь, если Лин Сянь останется здесь достаточно долго, у клана Юнь появится много возможностей для развития своих отношений. Когда это произойдёт, Лин Сянь не будет просто сидеть и смотреть, если клан столкнется с проблемами.

При поддержке Лин Сяня, кого им надо будет бояться в Городе Солнца?

У каждого из четырёх основных кланов есть один Основной культиватор, и какой бы клан ни приобрел второго, он станет первым, кто нарушит баланс сил и поднимется на вершину всех кланов!

- Я не слишком требователен. Но я предпочитаю тихое и уединённое место, - ответил Лин Сянь.

- Хм, дай мне подумать, - Юнь Хай задумался на минуту. Он поколебался и спросил, - Интересно, не возражаете ли вы против места, где кое-кто раньше жил?

- Это не имеет большого значения, пока оно мне подходит, - Лин Сянь снова кивнул, показывая, что он не придирчив.

= Если это так, то у меня есть место. Это довольно изолированное место с плотной духовной энергией и красивыми пейзажами. Это драгоценное место для тренировок, - усмехнулся Юн Хай. Чтобы доставить удовольствие Лин Сяню, он предложил место для тренировок.

- Друг, тебе не нужно быть таким вежливым. Я бы никогда не стал соревноваться с тобой за твоё жизненное пространство, - отверг Лин Сянь, прекрасно зная, что Юнь Хай пытался доставить ему удовольствие.

- Нет нужды говорить «нет». Вы спасли многие поколения моего клана. Идеальное место для тренировок не настолько ценно, чтобы отплатить вам за то, что вы для нас сделали, - Юнь Хай махнул рукой и засмеялся. - Это место - лучший уголок в этой местности. Все остальные места не подходят вашему статусу. Только для вас оно достаточно хорошо. Пожалуйста, не обращайте на это внимания.

- О чём ты говоришь? Почему я должен возражать против того места, которое ты отдаёшь мне? - Лин Сянь тоже засмеялся, но не стал отказываться во второй раз.

- Значит, решено. Сяо Эр, поспеши к горе и уберите мебель, которую мы хранили. Хорошенько вычистите её и обустройте, - приказал Юнь Хай стоявшему за ним мужчине средних лет.

- Да, отец, я отправляюсь, - ответил мужчина средних лет и ушёл к горе.

- Друг, пожалуйста, подожди здесь ненадолго. Он будет очень скоро, - Юнь Хай жестом пригласил Лин Сяня сесть и лично налил ему чашку чая. Он случайно спросил, как будто для светской беседы, - Вы не с острова Ши Ао, не так ли?

- Вы правы. Я не собирался это скрывать. Я не с острова Ши Ао и не с других островов, - Лин Сянь отпил чай. Он не был удивлён тем, что лидер клана смог это угадать. В конце концов, Юнь Хай прожил больше века, и он видел достаточно, чтобы выяснить этот небольшой факт.

Хотя нет существенных различий между теми, кто жил на островах, и теми, кто жил на континентах, наблюдая за мелкими деталями, можно было сказать, что Лин Сянь отличался от тех, кто жил на острове Ши Ао.

- Неудивительно. Мне было любопытно, почему я никогда раньше не слышал вашего имени. Обычно такие гении, как вы, должны быть известны повсюду, - похвалил Юнь Хай. Хотя выражение его лица казалось спокойным, его сердце тряслось.

Излишне говорить, что если он не с 36 островов, то с одного из девяти континентов.

- Какой гений. Не нужно мне льстить, - усмехнулся Лин Сянь, - раз уж мы говорим об этом, я буду откровенен с вами. Я хочу, чтобы вы помогли мне узнать кое-что.

- Что же?

Лин Сянь тихо сказал:

- Я хочу, чтобы вы узнали, какой самый быстрый способ добраться отсюда до девяти континентов.

- Я… - Юнь Хай колебался.

- Что? Это сложно? - Лин Сянь нахмурился.

- Нет, дело не в этом. Просто 36 островов и девять континентов давно потеряли связь. Легенда гласит, что война разразилась много лет назад. В ту тёмную эпоху все пространственные порталы были разрушены. И путь на девять континентов остаётся только один, - горько улыбнулся Юнь Хай.

Услышав это, Лин Сянь также горько улыбнулся:

- Не говорите мне, единственный способ - это перелететь через океан.

- Верно. Согласно тому, что я знаю, это единственный способ. Я не знаю, есть ли другие, - Юнь Хай покачал головой.

- Думаю, для меня, желание вернуться в Юньчжоу - невыполнимая миссия, - вздохнул Лин Сянь. Если пространственные порталы или другие божественные массивы не используются, ему потребуется не менее 30 лет, чтобы вернуться в Юньчжоу с его нынешним уровнем.

Это число не считалось особо длинным для практиков.

Многие старые культиваторы запираются на срок более 30 лет.

Однако Лин Сянь не мог с этим согласиться.

- Лидер Юнь, пожалуйста, помогите мне и поспрашивайте. Если есть какие-то зацепки по альтернативному методу, пожалуйста, немедленно сообщите мне, - Лин Сянь глубоко вздохнул.

- Пожалуйста, не волнуйтесь. Я сделаю все возможное, - Юнь Хай кивнул.

В этот момент мужчина средних лет вернулся:

- Отец, лес пурпурного бамбука устроен.

- Хаха, хорошо. Друг, пожалуйста, следуй за мной, - засмеялся Юн Хай.

Лин Сянь мягко кивнул и снова вздохнул:- «Похоже, мне придётся остаться здесь надолго».

http://tl.rulate.ru/book/4924/1061300

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь