Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 188. Спасая Бессмертного Алхимии

Глава 188. Спасая Бесмертного Алхимии.

В Картине Девяти Бессмертных пейзаж был таким же красивым, как и всегда.

На вершине Горы Целительной Души лениво лежала Лепесток Просветления, вдыхая таинственную энергию с горы. Увидев прибытие Лин Сянь, она мгновенно прилетела. Её изящное и милое лицо и десять фиолетовых лепестков лотоса, кружащихся вокруг нее, делали её похожей на неземное существо, элегантное и необычайно утонченное.

- Это чувство … Ты уже на промежуточной фазе Основного уровня, - наблюдая за маленьким карликом перед ним, Лин Сянь был потрясён. Он ясно помнил, что чуть больше месяца назад пурпурный карлик был только в начальной фазе Основного уровня. Теперь она достигла промежуточной фазы уровня Основ. Если бы скорость её культивирования стала известна публике, большинство Основных практиков умерло бы от стыда.

Бог, несомненно, благоволил эльфийскому роду. Эта скорость обучения была выше, чем у всех кланов в сообществе, и она была абсолютно непревзойдённой!

Однако у Лин Сяня не было чувства ревности или зависти. П двум причинам: во-первых, его скорость обучения не бледнела по сравнению с Лепестком Просветления. Во-вторых, он и пурпурный карлик очень сблизились. В будущем они будут сражаться вместе бок о бок.

- Эй, малышка, я тебя месяц не видел, а ты так сильно выросла, - Лин Сянь протянул палец и с улыбкой коснулся головы маленького гнома.

- Это все из-за тебя. Спасибо, что привёл меня сюда, - лицо пурпурного карлика было изящным, а фигура крошечной и гибкой. Каждый раз, когда она двигалась, фиолетовый свет закручивался вокруг неё, делая её похожей на прекрасную фею, пришедшую из сна.

Всего за два месяца она сильно выросла. В первый раз, когда они встретились, она заикалась на каждом предложении, как трёхлетний ребенок. Пробыв какое-то время на Горе Исцеляющей Души, её интеллект рос в геометрической прогрессии, и теперь она была как ребёнок десяти лет.

Губы Лин Сянь изогнулись:

- Малышка, иди поиграй одна, мне надо кое-что обсудить с Непорочной.

- Хорошо, старшая сестра там, - пурпурный карлик своим пухлым пальцем указала на вершину горы Исцеляющей Души.

"Старшая сестра?" - уголок губ Лин Сянь изогнулся. Непорочная была древним существом, жившим более 200 000 лет назад. Её статус в обществе был невообразимо высок, но эта малышка перед ним, называла её «старшей сестрой». Если это станет достоянием гласности, сколько людей вырвут кровью от гнева?

- Хорошо, иди, развлекайся, - Лин Сянь с горькой улыбкой покачал головой. Затем он взлетел в воздух и приземлился на вершине Горы Исцеляющей Души, на которой стояла Непорочная.

- Ты прибыл, - Хранительница Земли и Моря была настолько прекрасна, что её улыбка могла покорить королевство. Сегодня она была во всем белом. Она стояла одна, как луна, и холодная, как снег.

Она двигалась потрясающе изящно.

- Да, спасибо, Хранитель Земли и Моря, за то, что помогли мне в час нужды, - Лин Сянь уважительно поклонился. Глядя на прекрасную Хранительницу Земли и Моря, Лин Сянь не мог не восхищаться ею.

Непорочная медленно сказала:

- Если бы ты дрался с практиком того же уровня, я бы не вмешивалась. Однако, поскольку твой противник был выше твоего уровня, я была готова протянуть руку помощи.

- Это не имеет значения. На этот раз я должен вас поблагодарить, - выражение лица Лин Сяня выражало его благодарность. На этот раз он был в большой опасности. Его бы унесло ужасающей космической турбулентностью, если бы Непорочная не вмешался. Без её помощи он определенно умер, а его труп превратился бы в пыль.

- Не стоит, - Непорочная обернулась, - Ты нашел все четыре душевных сокровища?

- Мне стыдно сказать, что я получил пока только Воду Отдыхающей Души. Однако у меня есть сведения о местонахождении Дерева Согревающей Души. К сожалению, прежде чем я смог достать его, космическая турбулентность перенесла меня, - Лин Сянь вздохнул, и между его бровями отразился намёк на беспокойство. В этот момент он даже не был уверен, сможет ли он вернуться в Юньчжоу.

- Это неважно. Чтобы стабилизировать душу Ляо Цан Сюна, достаточно одной капли Воды Отдыхающей Души. Мы сможем найти Древесину Согревающей Души позже, - Непорочная едва приоткрыла губы.

- Хорошо, пока душе моего Учителя не станет хуже, у меня будет достаточно времени, чтобы найти её, - Лин Сянь кивнул. Он махнул рукавом, и небольшой сосуд с голубой водой поднялся в воздух. В ту секунду, когда она показалась, головокружительный синий свет рассеялся по всей картине, излучая властную духовную энергию.

Это была Вода Отдыхающей Души, известная своим чудесным свойством питать душу.

- Одна капля гарантирует, что душа Ляо Цан Сюна не исчезнет. Это также может ускорить темп пробуждения третьего бессмертного, - Непорочная взмахнула своими нефритовыми руками, и они мгновенно оказались в другом месте.

Лицо Лин Сянь застыло. Было страшно думать, что Хранительница Земли и Моря, даже если у нее осталась лишь душа, всё ещё могла легко сжимать пространство под их ногами.

Неудивительно, что ей удалось спасти его от космической турбулентности.

- Это здесь мой Учитель находится в своём глубоком сне? - глядя на горную долину внизу, глаза Лин Сянь вспыхнули от шока. Он впервые, видел Гору Исцеляющей Души вблизи. Гора была такой высокой, что пронзала облака. Она казалась несокрушимой и источала духовную энергию.

- Верно, - Непорочная мягко кивнула. Затем она сложила руки, формируя странную ручную печать.

Сразу же девять разных цветов распространились по всему пространству, сделав воздух туманным и мутным. Вода Отдыхающей Души, которая висела в воздухе, внезапно разделилась на две части. Половина упала на гору под его ногами. Другая половина полетела в Гору Исцеляющей души, где спал Ляо Цан Сюн.

- Хранительница Земли и Моря, если ты отдашь моему Учителю только половину Воды Отдыхающей Души, можешь ли ты гарантировать, что состояние моего Учителя не ухудшится? - Лин Сянь нахмурился.

- Не волнуйся, у меня есть на то причины, - тихо пробормотала Непорочная. Затем все 10 её пальцев начали дрожать. Капли воды впитались в Гору Исцеляющей Души, и небесный свет пронзил облака, образуя радугу.

Свет, излучаемый Горой Исцеляющей Души, сильно расширился и полностью слился воедино с Водой Отдыхающей Души. Это усилило действие воды.

После того, как гора была насыщена Водой Отдыхающей Души, хрупкий силуэт Ляо Цан Цюн стал немного плотнее. К сожалению, он не проснулся и остался в той же позе.

Однако сейчас его состояние стабильно и не собиралось ухудшпться. Если бы была ещё одна капля Воды Отдыхающей Души или хотя бы кусочек Дерева Согревающей Души, этот легендарный бессмертный проснётся.

- Мы стабилизировали его. Тебе не о чем беспокоиться, - Непорочная изогнула губы в улыбке, которая была настолько потрясающей, что цветы побледнели, а солнечный свет был тусклым по сравнению с ней.

К сожалению, Лин Сянь был полностью сосредоточен на своем Учителе, Бессмертном Алхимии, и не заметил этой улыбки. В тот момент, когда он услышал, что его Учитель теперь в безопасности, он вздохнул с облегчением:

- Спасибо, Хранительница Земли и Моря.

- Нет нужды благодарить меня. Ты сам нашёл Воду Отдыхающей Души. Я не сильно помогла, - Непорочная спрятала улыбку и вернулась к своей обычной холодности.

Лин Сянь усмехнулся, но внезапно вспомнил вторую половину Воды Отдыхающей Души. Он спросил:

- Погодите, вы разделили воду на две части, половина из которых вошла в другую гору Исцеляющей души. Это для третьего бессмертного?

- Да, очень скоро проснется третий бессмертный, - Непорочная кивнула. Глядя на Гору Исцеляющей души рядом с ней, она казалась немного застенчивой. В прошлом она вступила в сговор с восемью бессмертными, чтобы сразиться с общим врагом, но в конце концов все они пали и были вынуждены спрятаться в Картине Девяти Бессмертных.

Ляо Цан Сюн выбрал Лин Сяня, и его пробуждение означало, что остальные восемь бессмертных будут постепенно просыпаться один за другим, и всем им придется возложить все свои надежды на Лин Сяня.

«Интересно, способен ли он выдержать такие большие ожидания», - Непорочная тихо вздохнула. Её влажные глаза внимательно смотрели на юношу перед ней. В её взгляде промелькнули сложные чувства.

Лин Сянь не обращал особого внимания на её взгляд. Он лишь ожидал пробуждения третьего бессмертного. Конечно, к этому примешивалась небольшая гордость.

Подумать только! Легендарные бессмертные появлялись перед ним один за другим. Как это было невероятно!

Эти бессмертные были непобедимы в своём поколении.

Даже если бы это был не Лин Сянь, а другие практики, которые были даже сильнее его, они всё равно были бы в восторге и очень гордились.

Судя по Ляо Цан Сюну и Непорочной, очевидно, что все девять бессмертных имеют божественное происхождение, и все они оставили свой след в истории и достаточно известны, чтобы их знали во всём мире.

Лин Сянь любил читать биографии легендарных практикующих. Например, книгу «Энциклопедия знаменитых людей девяти провинций» он любил так сильно, что никогда не откладывал её и никогда не переставал листать.

Во-первых, потому что рассказы в нём были очень интересными, каждое слово заставляло его кровь кипеть от страсти. Во-вторых из-за того, что он сам намеревался стать одним из тех выдающихся практикующих, чтобы его имя было известно в истории.

Теперь эти легендарные культиваторы прямо перед ним. Насколько великой честью это было? Как он мог не гордиться?

Такое чувство было трудно описать. Но, попросту говоря, это было приятно. Когда начинающий практик был вне себя от радости от похвалы Мастера уровня завершения, Лин Сянь получал похвалы от девяти бессмертных.

Кто бы не чувствовал удовлетворения на его месте?

- Непорочная, дайте мне подсказку, кто третий бессмертный? - Лин Сянь усмехнулся, не желая ждать, пока этот бессмертный проснётся.

- Хочешь, чтобы я сказала тебе? - Непорочная холодно взглянула на него. Уголок её губ приподнялся. Казалось, она улыбалась, но на самом деле не улыбалась. - Что я могу сказать, он в какой-то мере связан с тобой. Почему бы тебе не предположить?

- Связан со мной? - Лин Сянь был поражён, так как не мог полностью понять, что имела в виду Непорочная. Один был бессмертным много лет назад. Другой был юношей 15 лет, как они могли быть связаны?

- Верно. Так же, как и Ляо Цан Сюн, бессмертный алхимии, третий бессмертный также достиг вершины другого пути. Это всё, что я могу сказать, не торопись, угадывая, - Непорочная мягко улыбнулась, она, казалось, была очень взволнована, рассматривая выражение лица Лин Сяня, ожидающего, когда проснётся третий бессмертный.

- Я должен снова угадать? Почему вы такая же, как мой Мастер? Поскольку третий бессмертный скоро будет здесь, почему бы вам просто не дать мне ещё один намек? - Лин Сянь надул губы.

- Если я скажу, ждать будет нечего, - Непорочная покачала головой.

- Хорошо, я буду терпеливо ждать, - Лин Сянь горько улыбнулся.

- Хорошо, так тебе и следует вести себя. Хотя я не уверена, что произойдёт, я уверена, что третий бессмертный окажет тебе огромную поддержку, - прошептала Непорочная.

Глаза Лин Сянь вспыхнули при этих словах.

Двое бессмертных уже оказали ему большую помощь. Он задавался вопросом, какие изменения принесёт ему третий бессмертный.

- Ты испытал космическую турбулентность. Хотя это не так уж важно, твои травмы серьёзны. Почему бы тебе не поспешить обратно? Долгое время пребывания вне тела вредно для тебя, - мягко сказала Непорочная и повернулась, чтобы уйти.

Лин Сянь кивнул, глядя, как Непорочная уплывает прочь. Он пробормотал себе под нос: «Теперь, когда состояние Учителя стабилизировалось, мне нужно поторопиться, вылечиться и найти путь обратно в Юньчжоу. Однако перед этим я должен проложить свой собственный путь здесь, на острове Ши Ао. В конце концов, это незнакомое мне место».

http://tl.rulate.ru/book/4924/1049207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь