Готовый перевод Painting of the Nine Immortals / Картина с девятью бессмертными: Глава 160. Закон боевого мира

Глава 160. Закон боевого мира.

В следующий момент раздался громкий несчастный вздох. Но источник этого звука нельзя было найти:

- Эххх ... мой приезжий друг, ради меня, пожалуйста, отпусти его.

Через мгновение тёмная фигура появилась на расстоянии и мягко заскользила к Лин Сяню, наконец приземлившись перед ним.

Мужчине было примерно 40 лет. На нем был чёрный плащ, покрытый замысловатыми узорами птиц и растений. Он был, очевидно, человеком высокого положения.

- Ха-ха, мэр города Заката, если бы я не вытащил Имперский щит, возможно, вы бы так и остались там и смотрели, как я умираю, - мужчина средних лет злобно улыбнулся. Он поднял щит в воздух и объявил, - Мэр города Заката, на колени перед Имперским Ордером!

- Поправка, это не Имперский Ордер, это Ордер Принца, - ответил мэр города Заката, не вставая на колени. Вместо этого он мягко поклонился в знак уважения.

По законам династии Чжоу, каждый, кто оказывается в присутствии Имперского Щита, должен встать на колени. Точно так же любой, кто окажется в присутствии Щита Принца, должен поклониться, даже если этот конкретный принц был серьёзным претендентом на имперский трон.

- Хм, какой вы мэр города, - мужчина средних лет недовольно засмеялся, но не стал настаивать дальше. Это был город Заката, и всё находилось в юрисдикции мэра города. Не говоря уже о том, что мэр не был неправ.

- Какой я мэр, решать императору и гражданам, а не вам, - холодно ответил мэр Города Заката.

Фактически, мэр города знал, что этот человек преследует Линь Цин И. И все же он не появлялся, пока не был вытащен на свет ордер принца. Династия была разделена на разные Дома. Мэр города и силы, стоящие за человеком средних лет, были членами конкурирующих Домов, которые никогда не боролись публично.

- Хе-хе, что ни говори, мэр Города Заката. Но теперь, когда ты здесь, ты должен поймать этого мужчину и ту женщину, которую он пытался спасти, - мужчина средних лет перевёл взгляд на Лин Сяня. В его голосе можно было услышать десять процентов страха, тридцать процентов высокомерия и шестьдесят процентов провокации.

Его страх и безнадёжность полностью исчезли после появления мэра.

- То, что я должен сделать, зависит от меня, - мэр Города Заката нетерпеливо нахмурился. Он и третий принц императора не были близкими знакомыми. И всё же он восхищался принцем. Он не мог понять, почему такой благородный принц позволил этому идиоту остаться в его рядах.

Что касается этого молодого гостя города, он был в восторге. Совершенствующийся, достигший продвинутой стадии основополагающего уровня, такой Небесный Фаворит, не может не быть истинным учеником знаменитого Дома.

Его талант внушал страх, его потенциал пугал и его фон был неприкосновенным. С другой стороны, этот мужчина средних лет глупо провоцировал этого юношу. Этот человек был очень неосторожен.

Но он уже проявил себя, так что теперь ему предстояло разрешать эту ситуацию. Он повернулся к Лин Сяню, почтительно поклонился и предложил:

- Мой юный друг, ради меня, ты пощадишь жизни этих людей?

- Пощадить их? - Лин Сянь не отреагировал на его предложение. Сквозь стиснутые зубы он произнёс, - Зачем мне это делать?

- Хм? - мэр Города Заката нахмурился, услышав ответ Лин Сяня. Он чувствовал, что был достаточно вежлив. Но у Лин Сяня ничего не было. Был ли он настолько тщеславным?

Конечно, он не осмеливался спрашивать или предлагать это вслух. Он не хотел прямой конфронтации. Он хотел вытащить Лин Сяня из своего города так быстро и тихо, как только мог, и отправить другого дурака в путь живым.

Он не служил Третьему Принцу. У него не было никаких обязательств перед мужчиной средних лет.

- Юный гость, если вы сейчас остановитесь, я позволю вам и этой даме уйти с миром. Я также обещаю, что больше не буду заниматься этим, - любезно предложил мэр.

- Забавно, это слишком смешно, - Лин Сянь начал хихикать, но это быстро переросло в сильный смех.

Его чувства никого не разделял. Вместо этого толпа была подавлена страхом, страхом перед неизвестным, страхом перед безграничной силой Лин Сяня.

- Друг, почему ты смеешься? - мэр Города Заката снова нахмурился. На этот раз он почувствовал ярость.

Мэр никогда не встречался с таким обращением в своем городе. Он любезно предложил мирно окончить эту ссору, но этот молодой человек не отвечал на его жест вежливости.

- Над чем я смеюсь? - улыбка Лин Сяня исчезла в мгновение ока. Его глаза теперь источали гнев. Наконец он ответил, - Во-первых, мы с тобой никоим образом не знакомы. Во-вторых, эти трое причинили вред моему другу. Ты действительно думаешь, что я просто забуду это?

- Ты…! - лицо мэра мгновенно потемнело, его тон изменился, - Я пытался договориться с тобой, но ты не хочешь сотрудничать. Тогда давай сразимся. Если я проиграю, ты можешь делать с этими тремя то, что угодно.

- Ты должен был предложить это с самого начала. Тогда нам не пришлось бы стоять здесь и болтать попусту, - Лин Сянь жаждал уьивать. Мужчина средних лет причинил вред Линь Цин И и должен умереть.

- Подходи, победи меня и делай, что хочешь, - спокойно ответил мэр.

Внезапно тёмные мутные облака вырвались из его пор, формируя, казалось бы, непроницаемую оболочку. Она протянулась далеко вдаль.

Пик Основного уровня!

- Пик уровня Основ! Отлично, это стоит сражения! - Лин Сянь удивлённо поднял бровь. Не показывая намёков на страх, он готовился к эпической битве.

Ему нечего было бояться. Достигнув базового уровня через десятое, Непобедимое царство медитативного уровня, Лин Сянь был на много миль впереди других культиваторов Основного уровня.

Поэтому у него не было других соперников, кроме Избранных Небес и совершенствующихся, достигших пика на уровне основ.

Таким образом, судьба первых двух, которые просто находились на среднем этапе Основного уровня, была очевидна.

Непобедимое царство дало Лин Сяню твёрдую основу, не имеющую аналогов среди его сверстников. Преимущество этого пути только начинало проявляться.

- Давай, молодое поколение, я позволю тебе напасть первым, - мэр Города Заката положил руку за спину, готовый преподать этому молодому человеку урок.

Он знал, что Лин Сянь не был обычным совершенствующимся. Но он также был уверен в своих способностях. Он был всего в одном шаге от прорыва до уровня завершения. Он не должен беспокоиться об оппоненте на Основном уровне.

- Тогда ты должен подготовиться, - Лин Сянь почувствовал небольшое давление нот противника такого калибра. Он чувствовал это в воздухе. Он ответил. Волна тёмного ужаса отправила весь город во тьму.

Его глаза сверкали и излучали ослепительный свет. Когда свет погас, на нём возникли алебарда и доспехи.

Алебарда Божественного Воина!

Доспехи Королевского Духа!

Наступление и отступление; атака и защита. Идеальная пара смертоносного оружия.

- Давай сразимся! - Лин Сянь сделал гигантский прыжок вперёд и обрушил огромную алебарду. Внезапно земля задрожала, камни и мусор полетели прочь.

Мэр Города Заката прищурился и сосредоточился. С небрежным взмахом его большого рукава ослепительное изумрудное копьё материализовалось в воздухе и полетело в сторону Лин Сяня.

Алебарда и копьё пронзили воздух навстречу друг другу с молниеносной скоростью, осветляя апокалиптическое небо.

- Хорошо! - заревел Лин Сянь. Его доспехи засияли, защищая своего хозяина, а алебарда бесстрашно летела к своему врагу.

Дон, дон, дон...

Оружие столкнулось и выпустило великолепные огни. Лин Сянь продолжил наступление, выйдя из ослепительного взрыва, и направился прямо к мэру.

- Ты и сам неплох, - ответил мэр Города Заката. От этого первого удара и первого столкновения оружия он знал, что Лин Сянь имел гораздо большую силу, чем обычный культиватор Основного уровня. К этому молодому человеку нужно относиться серьёзно.

Инстинктивно мэр отозвал своё копьё и защитился им против алебарды. Но в момент удара мэр почувствовал, что его отбросило на дюжину шагов назад. Земля под его ногами треснула под огромным давлением атакующей силы.

- Хммм! - мэр восстановил самообладание, прежде чем найти свою опору, выпуская яростные лучи молнии из своего копья. Земля продолжала трескаться под его ногами.

- Это бесполезно против меня, - Лин Сянь не волновался. С алебардой в руке он продолжал продвигаться, нацелившись прямо в сердце противника. Внезапно блеск копья исчез.

- Действительно, неплохо. Не удивительно, что ты был таким высокомерным! - мэр Города Заката оттолкнулся правой ногой и мгновенно восстановил равновесие. Затем, внезапно непреодолимая сила вырвалась из него и отбросила Лин Сяня назад на несколько шагов.

- Один последний удар, Печать Обращения Небес, если ты сможешь защититься от него, мы назовем это моим проигрышем, - закричал мэр Города Заката. Мгновенно из-за него появилась гигантская гора, чёрная, как уголь, и рухнула прямо на Лин Сяня.

Печать Обращения Небес!

Это одно из самых престижных сокровищ династии Чжоу, оно может перевернуть небеса и высушить океаны.

- Ха-ха, хорошо, мы решим всё в следующий раунд, - Лин Сянь засмеялся и, не стесняясь, двинулся к падающей горе. На его спине появилась пара гигантских крыльев - ужас белого против чёрного.

Крылатый Блиц!

В то же время Доспехи Царственного Духа светились в темноте, защищая своего повелителя от невероятной опасности.

Шшшааааааа!

Крылатый Блиц дал Лин Сяню молниеносную скорость. Доспех Королевского Духа защищал его каждой унцией непроницаемой защиты. Алебарду Божественного Воина просто невозможно остановить.

Бомммммммм!

Звук, от которого потрескалась земля, разбил воздух на части, заставив весь мир замереть. С другой стороны, чёрной горы нигде не было видно.

Весь город затих в шоке.

http://tl.rulate.ru/book/4924/1007079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь