Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 915

Технология, изменившая ход войны

Новости о том, что к ним присоединятся Стражи Церкви, порадовали Вторую армию, которая на линии фронта находилась в постоянном напряжении из-за внезапного объединения сил Северного Альянса и племени Шлемов. Снова обговорив все детали с Хан Джанхуа, завершил голографическую встречу.

Вечером Цзян Чэнь вернулся в особняк вместе с Сунь Цзяо и Сунь Кзиару, которые уже закончили свои дела. Когда он открыл дверь, Яо Яо уже ставила на стол наполненные ароматной едой тарелки, а Лин Лин в нетерпении качала ногами, сидя за столом.

Улыбнувшись на радостный взгляд девушки, Цзян Чэнь потрепал ее по голове. Помыв руки в ванной, он вернулся к столу.

Нежное запеченное мясо сочилось жиром, нежные листья салата казались еще ярче и зеленее под светом ламп. Кулинарные способности Яо Яо значительно улучшились. Если бы она не была ограничена ингредиентами, возможно, ее кулинарное мастерство было бы даже лучше, чем у Аеши.

Ситуация снаружи не влияла на атмосферу семейного ужина. Насладившись им, Цзян Чэнь помог девушкам убрать посуду.

После того, как Яо Яо отправилась спать, Цзян Чэнь зашел в свой кабинет на верхнем этаже особняка и увидел Сунь Цзяо, стоящую у окна. На его лице появилась улыбка, и он буквально из воздуха достал бутылку хорошего вина и два бокала и направился к изящной фигуре.

Сунь Цзяо увидела в отражении в окне, как он вошел в комнату.

Однако она не обернулась, а просто улыбнулась в ответ и выдохнула, от чего на стекле образовалось белое облачко.

«Как ты понял, что я здесь?»

«Я был уверен, что ты придешь», Цзян Чэнь подошел к ней и поставил бокалы и бутылку на подоконник. Затем он обнял ее за талию. «Прекрасная леди, имею ли я честь пригласить вас выпить?»

Сунь Цзяо довольно закатила глаза и лениво склонилась к нему в объятия.

«Я слышал, что до войны существовала профессия бармена. Смешав два разных вида вина вместе, можно было получить что-то безумно вкусное», игриво прикусив ухо Цзян Чэня, мягко прошептала Сунь Цзяо. «Хотела бы это попробовать».

Цзян Чэнь беспомощно усмехнулся. Затем он достал из хранилища бутылку виски и бутылку бренди, а также еще одну бутылку спиртного, названия которой не знал, и поставил шейкер на подоконник.

«Я раньше это только видел… могу только попробовать».

Усмехнувшись в ответ на выражение лица Цзян Чэня, Сунь Цзяо довольно кивнула.

Цзян Чэнь налил немного жидкости из каждой бутылки в шейкер. Затем он несколько раз встряхнул смесь, налил содержимое в бокалы для себя и Сунь Цзяо и пригласил ее попробовать.

Сунь Цзяо взяла один бокал и сделала глоток. Она не успела толком насладиться вкусом, как сразу же закашлялась из-за слишком острого вкуса.

«Кхе-кхе! Это не алкоголь? Так горячо, как будто это чили…»

«А?» Цзян Чэнь нерешительно посмотрел на свой бокал, уже не решаясь тоже из него глотнуть.

Сунь Цзяо потребовалось некоторое время, чтобы восстановить дыхание. Она закатила глаза и поставила бокал на подоконник.

Цзян Чэнь почесал нос от смущения и, закашлявшись, произнес:

«Я случайно… Хочешь попробовать что-нибудь еще?»

«Нет! Просто дай мне вина…»

За окном завывала метель. Стоя у подоконника, они смотрели наружу сквозь покрытое тонким льдом окно на кружащиеся снежинки. Они уютно устроились у окна и начали разговаривать, потягивая вино, принесенное из другого мира, и наслаждаясь этими минутами.

«Снега становится все больше...» внезапно сказала Сунь Цзяо.

«Да уж», вздохнул в ответ Цзян Чэнь.

Сунь Цзяо, казалось, о чем-то задумалась, она слегка прикусила нижнюю губу и нерешительно произнесла:

«Если... если когда-нибудь люди перестанут здесь жить…»

«К тому времени я заберу тебя в другой мир», прервал ее Цзян Чэнь и обнял ее.

На лице Сунь Цзяо редко появлялись эмоции, в которых можно было увидеть ее слабость. Она опустила голову и прошептала: «Ты не оставишь меня?»

Цзян Чэнь рассмеялся.

«Как я могу оставить тебя?»

Затем на ее лице появилось выражение счастья. Хотя она знала его ответ, она чувствовала тепло независимо от того, сколько раз она слышала это.

«Да неужели?»

Поглаживая ее волосы и чувствуя ее тепло, Цзян Чэнь торжественно ответил:

«Конечно».

«Ммм…»

Тихий шепот, заглушаемый воем ветра, постепенно растворился в ночи.

На следующее утро снегопад временно прекратился.

Проснувшись рано, Цзян Чэнь оделся и поцеловал Сунь Цзяо, которая все еще спала. Затем он отправился в общественный центр. В главном управлении начальник штаба передала донесение о боях, произошедших за ночь.

Попивая горячий кофе, Цзян Чэнь внимательно прочитал отчет.

Война на фронте все еще продолжалась. Прошлой ночью, под покровом темноты, мутировавшие люди начали яростную атаку на многочисленные линии обороны НАК. Они почти прорвали брешь в обороне Второй армии.

Однако в конечном счете они потерпели неудачу.

Единственной хорошей новостью было то, что корпус охотников прокрался вокруг одной группы противников, установил тактическую ядерную бомбу на днище танка, и тот через несколько минут взмыл в воздух!

Довоенные технологии было трудно воспроизвести в современном мире, и каждый уничтоженный танк фактически и значимо сокращал их количество. Это был первый «Странник», уничтоженный НАК с начала войны!

Цзян Чэнь про себя это отметил. Надо было вручить рыцарский орден и награду в 10 000 кредитов тому, кто это сделал.

С военными делами было покончено, но в остальном дел было много. Цзян Чэнь отправился на склад во дворе особняка, отправил прототип «Stingray Х-1» и резервные USB-файлы, содержащие соответствующие технические данные, в хранилище и временно вернулся в свой мир.

Проекты захвата астероидов и строительства космического лифта вступили в свою заключительную фазу. Однако космодром «Небесной торговли» еще не разработал самолет, пригодный для использования в открытом космосе. «Stingray Х-1», предоставленный стражами Сумрачной Церкви, был идеальным решением для технического отдела космодрома, который все еще спорил о том, какой для этого самолета нужен двигатель.

Импульсный двигатель, используемый космическим аппаратом, был новаторской технологией в современном мире, не говоря уже о устойчивой к температурам и давлению оболочке. Традиционные реактивные двигатели не годились для межпланетной навигации. Более продвинутые импульсные двигатели были лучшим выбором.

Цзян Чэнь не ожидал, что подобные чертежи будут доступны в его мире и уже тем более что завод в индустриальном парке Анже сможет добиться масштабного производства «Stingray Х-1». Но, по крайней мере, промышленный 3D-принтер мог позволить создать хотя бы несколько прототипов.

Кроме того, «Stingray Х-1» как самолет, способный выходить в около сферу, был важен для разработки программы колонизации планет «Небесной торговли». Хотя в это время уже можно было полагаться на транспортные ракеты для доставки грузов на Луну, использование таких малогабаритных транспортных средств, несомненно, было неэффективным вариантом.

Разобравшись с насущными вопросами, Цзян Чэнь вернулся в мир после апокалипсиса.

Едва он вернулся, из лагеря 27 пришли хорошие новости.

Было бы преувеличением сказать, что произошло что-то совсем из ряда вон выходящее, но появилась технология, способная полностью изменить ход войны…

http://tl.rulate.ru/book/4900/785638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь