Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1138

Пришло время выбрать сторону

«Что я успел натворить? Извините, я не понимаю», премьер-министр поморщился, глядя на Цзян Чэня, который явно прикидывался, но тот продолжал улыбаться.

«Господин Цзян, я слышал, что ваша страна установила скрытые программы в 20 000 устройств магнитной левитации, экспортируемых в нашу страну. Это правда?»

«Это обвинение не имеет каких-либо оснований!» Цзян Чэнь хлопнул ладонью по столу и с негодованием продолжил: «Мы всегда были честны в ведении бизнеса. Как мы могли сделать что-то подобное? Господин премьер-министр, я хочу знать, кто нас обвиняет. Я оставляю за собой право подать в суд!»

Скажу ли я вам, что КИБ сообщил мне об этом?

Премьер-министр Японии с подозрением посмотрел на Цзян Чэня. Очевидно, он не сразу поверил его словам.

«Вы уверены?»

«Да», ответил полный решимости Цзян Чэнь. «Такого рода обвинения должны быть подкреплены доказательствами. Если вы сможете представить доказательства, мне больше нечего будет сказать. Но если это всего лишь несколько ложных слухов, я надеюсь, что ваша страна будет относиться к торговым отношениям между нашими двумя странами с осторожностью. Будет некрасиво, если на вас кто-то повлияет, что в свою очередь повлияет на наши отношения».

Премьер-министр Японии молча смотрел на Цзян Чэня.

Действительно, у него не было никаких доказательств.

Разведданные были предоставлены КИБ. До сих пор японская разведывательная система оставалась зависимой от них. Услышав слова Цзян Чэня, в нем самом появилась толика сомнения – вероятность того, что их обманули, действительно была.

То же самое продавалось и в Китае!

С этой мыслью премьер-министр улыбнулся.

«Мне жаль, что я заподозрил вас. Я приношу свои извинения…»

Немедленное извинение действительно соответствовало культуре Японии, но Цзян Чэнь знал, что он не просто поверил этим словам. Премьер-министр, вероятно, уже связался со своим агентством и начал пробовать строительную площадку Sumitomo Group.

После того, как Цзян Чэнь закончил разговор, он откинулся на спинку стула и усмехнулся.

Пока за Японией будет присматривать Цинь, она никогда не будет «нормальной страной».

Япония должна вести себя как страна Ф и Моро, как страна, зависимая от Циня. У Циня также был недостаток в электронной промышленной базе. Если бы Япония была послушной и покорной, он не стал бы препятствовать повышению уровня их экономики.

Что касается устройств магнитной левитации, Цзян Чэнь не беспокоился о том, что скрытая программа по получению доступа к устройствам будет раскрыта. Программа была разработана Яо Яо. Если бы Цзян Чэнь лично не передал эту информацию, никто не смог бы узнать.

Помимо устройств магнитной левитации, логистических дронов, беспроводных зарядных станций, телефонов «Будущее» - все электронные продукты были оснащены дополнительными программами взлома. IBM уже делали это раньше, как и Microsoft, Google и Apple до них. Для Будущего Групп было бы глупо не повторить то же самое.

Все эти электронные продукты, производимые Будущим Промышленность, существовали не только как продукты, но и как шахматные фигуры, которые Будущее Групп разместило по всему миру. Шахматные фигуры экспортировали ценную информацию с помощью квантовых спутников в здание Будущего Групп в Коро-Сити.

Япония, к примеру. В будущем Yoto должна была превратить трехмерный трафик в реальность с помощью Будущего Промышленность. Все транспортные средства с магнитной левитацией будут включены в ИИ города, чтобы они были не только скоординированы, но и подчинялись системе.

Собранные с помощью логистических дронов, спутников и других устройств данные будут объединены с помощью квантовых компьютеров. Обладая мощными возможностями обработки информации квантовых компьютеров, Агентство национальной безопасности Циня могло бы даже создать базу данных о поведении каждого гражданина. Конечно, только авторизованные агенты могли иметь доступ к данным в базе.

Резюмируя все в одном предложении, как только продукты Будущего Групп окажутся в руках более чем 50% граждан страны, им придется забыть о конфиденциальности собственной личной информации.

Самым пугающим было то, что люди, которые оказывались в руках этой сети разведки, даже не знали, что они потеряли свою частную жизнь.

Если бы этот вопрос стал достоянием общественности, это, несомненно, был бы самый большой скандал в истории Будущего Групп, который вполне мог переплюнуть инцидент с PRISM, проектом АНБ США, когда агенты взламывали сервера и собирали информацию американских компаний.

Однако для этого требовались четкие доказательства вины Будущего Групп.

«Это приводит меня в бешенство!» Генри Уилмот, директор КИБ, стукнул кулаком по столу.

Только что он получил известие, что в пригороде Йото было найдено тело еще одного агента КИБ. С начала этой шпионской войны это был 40-й агент КИБ, погибший от рук агентов-Призраков.

У Генри появилась мысль, что должность директора КИБ была проклятой. Предыдущие два директора ушли в отставку из-за Цзян Чэня. Последний был замешан в заговоре, в котором участвовал Цзян Чэнь, на территории США, а предпоследний был замешан в инциденте в Китае…

«Они провоцируют нас на начало войны! Неужели этот псих не боится начать новую мировую войну?» Уилмот уставился на документы на столе, испытывая просто невыразимые словами эмоции.

В этот момент Керри рядом с ним вздохнул.

«Ты сам сказал, что он сумасшедший, со своим нормальным мозгом ты не поймешь мотивов его поступков».

Сам Керри частично понимал, что и как делал Цзян Чэнь – следующим шагом после поверхностного захвата власти в западной части Тихого Океана было искоренение внутренних силков, стягивающих регион. Этот человек не побоялся пригрозить ядерным ударом в схватке с США и потому придумать способ справиться с ним он пока не мог.

Если бы только он был президентом…

При этой мысли кулак Керри снова сжался, и он глубоко вздохнул. Затем он посмотрел на Уилмота и, словно разговаривая сам с собой, сказал:

«Вчера я ездил навестить Наоми Мэдден».

Керри говорил негромко, но Уилмот его услышал и внимательно посмотрел на коллегу.

Наоми Мэдден была его бывшим боссом, неудачливым бывшим директором КИБ, который впоследствии был вынужден уйти в отставку из-за заговора своего подчиненного в связи с инцидентом в Лос-Сантосе. Если бы не падение Наоми, Уилмот не смог бы оказаться на том месте, где он был сейчас.

Пытаясь скрыть напряженность в голосе, Уилмот ответил:

«О? Как у него дела?»

Керри улыбнулся и принялся расхаживать по кабинету, заложив руки за спину, и в какой-то момент он остановился у книжной полки.

«Платит свои счета, рассказывает истории из своей жизни и пытается жить нормальной жизнью. Просто в его доме немного тихо».

«Что ты хочешь сказать?» Уилмот сосредоточился, но не выдал своей заинтересованности.

«Мистер Уилмот, если... я имею в виду, если...» Керри протянул руку, как будто искал какую-то определенную книгу, и провел пальцами по краю книжной полки. «Если КИБ проиграет войну, как вы думаете, вы сможете остаться на этом месте?»

Уилмот едва заметно улыбнулся и насмешливо ответил:

«О? Когда это госсекретарь тоже стал интересоваться назначениями в КИБ? Или это послание президента?»

«Не поймите меня неправильно», Керри махнул рукой и улыбнулся. «Я просто выдвинул гипотезу. Конечно, госсекретарь не обладает такой властью. Президент не давал мне никаких приказов. Однако позвольте мне быть честным. Если на этот раз ваши результаты будут неудачными, можно предположить, что уважаемый господин президент использует вас в качестве козла отпущения».

В глазах Уилмота мелькнули мысли, но он не ответил.

Керри взял с полки книгу, стряхнул пыль с обложки и подошел к столу.

«Люди из ФБР следят за людьми из бюджетного комитета Конгресса».

«Это не входит в их компетенцию», Уилмот нахмурился и недоверчиво посмотрел на Керри.

Невозможно было находиться на такой позиции и не обладать знаниями в политике. Когда Керри упомянул ФБР и Конгресс, он сразу понял, что имел в виду госсекретарь.

Почему ФБР расследует Конгресс? И, в частности, Бюджетный комитет Конгресса, наиболее тесно связанный с Уолл-стрит?

Керри положил книгу, которую он снял с полки, на стол и осторожно постучал по обложке. Когда Уилмот посмотрел на обложку книги, Керри встал, поправил воротник и улыбнулся директору КИБ.

«Подумайте об этом. Пришло время выбрать сторону».

«Вы хотите, чтобы я остановил расследование ФБР против Конгресса?» В глазах Уилмота отразилось явное потрясение, когда он увидел обложку книги.

Когда Керри посмотрела на Уилмота, который боролся с внутренней дилеммой, его улыбка была веселой.

«Напротив, мне нужно, чтобы вы помогли мне собрать данные, которые докажут, что Хилл использует ФБР для расследования людей из Конгресса».

На толстой кожаной обложке книги, лежащей перед Уилмонтом, каллиграфическим почерком была выведена золотым тиснением была выведена строка: «Биография Гарри С. Трумэна».

http://tl.rulate.ru/book/4900/1434629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь