Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 1134

Кодовое имя 007

Здание Будущего Групп, Коро-Сити.

На этот раз в зале заседаний, кроме Кисиды, не было никого – он был без своей делегации. Секретарь Цзян Чэня налила им две чашки чая и вышла из зала.

«Согласно вашей просьбе, мы обсуждим сокращение военного бюджета для войск США, дислоцированных в Японии», вежливо произнес Кисида, посмотрев на дверь и убедившись, что в комнате больше никого нет.

Хотя целью Альянса обороны Земли была защита Земли от внеземной цивилизации, на деле эта форма военного союза также влияла и на отношения между странами планеты. Поскольку Япония присоединилась к Альянсу обороны Земли, она, естественно, не должна была добродушно принимать на своей территории военные силы страны, не примкнувшей к Альянсу.

Поскольку все они были союзниками, Япония не могла одновременно носить форму страны-противника.

Обсудив этот вопрос с лидерами Китая и России, Цзян Чэнь согласился с тем, что вопрос о размещении войск США в Японии должен быть решен.

«Сокращение? Почему бы просто не убрать эту графу бюджета?» Цзян Чэнь улыбнулся, отхлебнул чаю и добавил: «Они вам все еще нужны?»

«Вовсе нет!» Глаза Кисиды расширились, и он поспешил объяснить. «Просто знаете... В конце концов, они у нас на пороге, и мы боимся их разозлить. Что там говорится? Варить лягушку с теплой водой…»

Конечно же, Кисиде буквально за несколько недель пришлось изменить свою позицию.

Цзян Чэнь посмотрел на Кисиду, не прекращающего воодушевленно болтать, и изобразил улыбку.

Хотя поговорка действительно была стоящей, в конце концов, когда вода станет слишком горячей, лягушка из нее выпрыгнет.

Отмена договора о безопасности или медленное принуждение Америки к выводу войск путем сокращения бюджета по существу ничем не отличалось от того, что обычно делала Америка. 80 градусов или 100, это не имело значения, лягушке все равно это надоело бы.

Но для Японии разница была.

Хотя военные США, которые еще оставались на территории страны, доставляли много хлопот, с другой стороны это являлось разменной монетой в их руках в обмен на определенные выгоды. Например, они могли бы обсудить получение дополнительного астероида за столом переговоров и выиграть больше проектов для своих отечественных аэрокосмических компаний…

Цзян Чэнь не ожидал, что Япония присоединится к Альянсу обороны Земли. Предполагалось, что это станет их рычагом давления для улучшения собственного положения.

Это уже был не такой уж секретный план.

Хотя это было очевидно, пока просьбы и пожелания Японии оставались разумными, Цзян Чэнь не возражал помогать ей. Небольшие уступки стоили того, чтобы остальные страны понимали, что они упускали.

За продолжением разговора они еще дважды наполнили свои чашки.

Кисида осторожно взглянул на часы. Он почувствовал, что у него была возможность выбитьч что-то для себя, и улыбнулся.

«…Если к тому времени…»

«Не волнуйся, если они останутся, я сам их выгоню», Цзян Чэнь уверенно махнул рукой.

Улыбка Кисиды была необычайно яркой. Цзян Чэнь не знал, притворялся ли он или улыбался от всего сердца.

«Спасибо».

После того, как Цзян Чэнь отослал Кисиду, он вернулся в свой кабинет на верхнем этаже.

Красивая секретарша налила ему кофе, и он опустился в кресло. Он открыл свой голографический экран и начал читать отчет каждого отдела компании.

Он не успел допить и четверти чашки, как вошла Аеша.

Она встала позади Цзян Чэня и привычно начала делать ему массаж своими нежными руками.

«Задание, которое ты мне дал, выполнено».

«Так быстро?» удивленно сказал Цзян Чэнь.

На лице Аеши появилась редкая для девушки улыбка.

Удивление Цзян Чэня было для нее подтверждением.

Или хорошей наградой.

Она быстро скрыла улыбку и вернулась в свое бесстрастное состояние.

«Согласно собранным нами разведданным, проникновение КИБ в Японию достигло тревожного уровня опасности. Существует достаточно доказательств того, что по меньшей мере 51 член Сената и Палаты представителей прямо или косвенно связаны с КИБ».

«Так много? Кажется, на политической сцене страны большие проблемы», Цзян Чэнь был потрясен этой цифрой.

Неудивительно, что до того, как Кисида достиг соглашения с Цзян Чэнем, он оставался в Цине. Он просто не осмеливался вернуться.

«Да, все не очень приятно», Аеша уверенно кивнула.

Со времен холодной войны Америка никогда не прекращала свою разведывательную деятельность в Японии. Она продолжала поддерживать кандидатов, выступающих за США, чтобы сохранить свое влияние.

Роджер Хиллсман, занимавший пост заместителя госсекретаря во время предыдущей администрации, сказал, что до начала 1960-х годов КИБ предоставлял финансирование политикам стран, являющихся потенциальными соперниками. Хотя вся деятельность велась в тайне, шпионаж стал жизненно важной частью политики Японии.

При финансовой поддержке КИБ некоторые неизвестные и молодые политики стали влиятельными членами страны. Среди них был бывший вице-премьер, который отрицал, что получал финансовую поддержку, но признавал, что был «тесно связан с КИБ».

После выяснения отношений на Тихом океане Цзян Чэнь отдал приказ разведывательному департаменту расширить число агентов в Японии и создать более крупную разведывательную сеть для устранения иностранных агентов разведки.

Разведывательный отдел Циня делился на две части. Одной являлось Национальное разведывательное управление Циня под юрисдикцией Вооруженных сил Небесной Торговли; это было административное учреждение компании. Другую часть составляли агенты-Призраки, преданные непосредственно Цзян Чэню.

Первая система занималась главным образом сбором информации по всему миру и контрразведывательной деятельностью. Вторая половина разведки не только выполняла часть функций первой, но и занималась шпионской деятельностью, например, уничтожением потенциально опасных объектов.

Проще говоря, первая часть была глазом, а вторая - кинжалом.

В прошлом Аеша была сосредоточена на объединении силы глаза и кинжала для формирования собственной разведывательной сети Циня в Японии.

Теперь, когда глаз и кинжал уже были на месте, всего одним приказом Цзян Чэня они могли уничтожить любую иностранную разведывательную сеть на острове и стать новым «хозяином».

Цзян Чэнь откинулся назад и посмотрел на Аешу.

«Как думаешь, КИБ знает о наших действиях?»

«Они в курсе», Аеша нежно погладила ладонями щеку Цзян Чэня. «Они уже начали двигаться. По данным разведки из Японии, они подделывают скандальные документы премьер-министра. В течение двух месяцев нынешний премьер-министр будет свергнут. Код миссии – «Заключительный план», конечная цель – создание кабинета, выступающего за США».

«Заключительный план?» Цзян Чэнь заинтригованно улыбнулся. «Нам тоже стоит дать название нашему плану?» После короткой паузы Цзян Чэнь продолжил: «Какова сейчас позиция японского правительства?»

«Наблюдают, но активных действий не предпринимают».

«О, похоже, они уверены, что мы поможем, поэтому решили не присоединяться к веселью», улыбка Цзян Чэея погасла. «Раз они попросили о помощи, мы им поможем. Пусть наши агенты подготовятся, пришло время войны».

Аеша потрясенно посмотрела на Цзян Чэня, но тем не менее кивнула.

«Принято».

«Уберите всех Микки-Маусов из страны. Что касается кодового названия миссии…» Цзян Чэнь на мгновение замолчал, затем снова улыбнулся. «Давай назовем ее 007».

http://tl.rulate.ru/book/4900/1434624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь