Готовый перевод Almighty Video Game Designer / Всемогущий Геймдизайнер✅: Глава 729. Первая глава

Лао Ге испытывал крайне хорошие эмоции в данный момент.

Стрельба из пистолета была очень приятной и в то же время реальной. Каждый раз, когда он сжимал его рукоятку или стрелял из него, он чувствовал присутствие пистолета и чувствовал отдачу.

Отдача на самом деле была в самый раз. Она, может быть, и была немного слабее, чем реальная отдача, но ощущалась она в самый раз. Попадание в противника вызывало разные эффекты, и визуальный эффект от попадания в голову был самым лучшим.

Эта перестрелка длилась недолго. Вскоре Лао Ге снова вернулся за штурвал и лодка поплыла вперед.

В это время небо, казалось, немного посветлело, и Лао Ге внимательно смотрел вперед, но все еще не мог ясно что-нибудь увидеть. В этот момент по правому борту показалась быстроходная лодка, и Лао Ге поспешно крутанул штурвал, но она была слишком быстрой и впечаталась прямо в их лодку!

- Нейтан!

Под крики Сэма поле зрения Лао Ге перевернулось вверх дном и он ощутил, словно упал в воду.

Все перед ним потемнело, и все постепенно затихло. Но Лао Ге чувствовал, что его сердце все еще билось.

Кто-то сказал: - Нейтан.

«Свет» снова включился, и сцена полностью изменилась.

Он, видимо, был в детском доме, но обстановка в нем была не очень. Молодой Нейтан сидел на кровати и слушал монахиню.

Свет исходил из окна с левой стороны, в то время как с правой стороны исходил приятный, теплый свет. Два источника света делили комнату на два оттенка - холодный и теплый. Юный Нейтан сидел на одиночной кровати в центре комнаты, а монахиня над чем-то размышляла.

Разговор между ними был не долгим, но Лао Ге многое узнал о детстве Нейтана из этого отрывка.

Монахиня ушла, и Нейтан выглядел одиноким.

Но в этот момент за окном вспыхнул свет, и это был сигнал, который подал ему Сэм.

Нейтан открыл окно и выпрыгнул наружу. Камера снова приблизилась, и теперь он опять был в «теле».

Название этой главы появилось в верхнем центре поля его зрения: [Глава первая: Зов приключений]

Лао Ге не сразу бросился вперед, а сначала осмотрел окружающий его пейзаж.

Вдалеке виднелась светлая круглая луна, что была скрыта несколькими облаками, но она отбрасывала легкий прохладный тон на всю сцену. Часовая башня сбоку показывала, что время близилось к полуночи, и на улице горело только несколько тусклых огней.

Рядом с ним было множество зеленых деревьев, слегка покачивающихся от ветра, и время от времени несколько опавших листьев танцевали на ветру и падали у ног Лао Ге.

Крики насекомых делали ночь более спокойной. Лао Ге сделал пару шагов и осмотрелся.

Стены из красного кирпича, сине-зеленые крыши, несколько пожелтевших водостоков, железные противоугонные сетки, настенные светильники... все полностью соответствовало архитектурному стилю прошлого века, и это очень хорошо иллюстрировало то время.

- Архитектурные детали просто поражают, - Лао Ге осмотрел окружающий его пейзаж со своими поверхностными европейскими и американскими историческими знаниями и не обнаружил никаких недостатков.

- Итак... мне нужно подняться отсюда?

Лао Ге посмотрел на высокую стену перед собой. Сейчас он был молодым Нейтаном, и его рост составлял всего около ста шестидесяти сантиметров, в то время как стена перед ним была высотой не менее четырёх-пяти метров, но на стене были некоторые выемки, которые словно выступали подсказкой, но, по мнению Лао Ге, это было всего лишь несколькими выступающими кирпичами.

Лао Ге подпрыгнул вверх и в результате Нейтан вытянул руки и зацепился за выемку в стене. Затем он крепко ухватился за выступ и плавно взобрался наверх.

- Черт возьми, это и есть талант искателя приключений?

Лао Ге видел фильм «Потерянное сокровище», и в нем было несколько сцен со скалолазанием, но он не ожидал, что ребенок сможет так гибко карабкаться по стене.

Сцена выглядела большой, но на самом деле у игроков был только один путь. Каждый раз, когда Лао Ге шел по неправильному маршруту, на его пути вставала вполне естественное заграждение.

Например, очень высокая стена без каких-либо выступов или прямой склон, по которому нельзя было забраться дальше.

----

Лао Ге висел на стене и два раза непроизвольно посмотрел вниз и почувствовал, как его ноги обмякли.

Это, по крайней мере, десятиметровая высота. Лао Ге видел, как тонкие руки молодого Нейтана слегка дрожали, изо всех сил пытаясь удержаться за стену.

Сцена была слишком реальной. Хотя Лао Ге говорил себе, что это всего лишь игра, четкие текстуры кирпичной стены и слегка дрожащие руки в его поле зрения создавали у Лао Ге очень реальную иллюзию.

Когда он наконец нашел фонарик, два брата встретились и предались воспоминаниям, после чего продолжили путь вдвоем.

Этот путь был более сложным и опасным, но, к счастью, Сэм шел впереди и они на протяжении всего пути болтали, из-за чего преодолевать этот путь было не так страшно.

Когда Лао Ге спрыгнул с крыши собора на другое, рядом стоящее здание вслед за Сэмом, он уже подумал, что сейчас разобьется, так как явно не долетал до крыши этого здания, но Сэм схватил его за руку и вытянул наверх.

Он почувствовал, как его ноги обмякли, а тело дрожало, но, тем не менее, он был рад.

Вскоре Лао Ге быстро адаптировался к таким прыжкам.

После еще одного захватывающего прыжка, Нейтан и Сэм, наконец, спустились на землю.

Сэм показал Нейтану мотоцикл, который только что купил. После эмоциональной сцены, демонстрирующей привязанность братьев, они вдвоем сели на мотоцикл и…

... но в этот момент все перед Лао Ге заволокла тьма.

- Что случилось? Свет отрубили?

Пока Лао Ге был ошеломлен, в его поле зрения появилась подсказка: [Демо-версия «Uncharted» подошла к концу, полная версия «Uncharted» вот-вот выйдет, так что следите за обновлениями!]

- ... ***ть!!!

Лао Ге разразилась ругательствами, это, блин, что за черт?! Они дали ему дойти до такого крутого момента, только чтобы закончить на такой сцене?

Впервые Лао Ге посетило желание купить виртуальную игру. В прошлом он всегда считал, что игры были недостойны его денег.

Однако, когда Лао Ге открыл официальный сайт игры, он обнаружил, что ее нельзя было купить!

- У них нет совести!!! - злой Лао Ге вышел из своей виртуальной капсулы.

Он захотел написать плохой отзыв об игре «Uncharted» прямо из своей виртуальной капсулы, но, подумав немного, передумал.

- Разве это не просто неделя? Я подожду!

http://tl.rulate.ru/book/48330/1671722

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он стримил?
Развернуть
#
Неа. Просто играл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь