Готовый перевод Almighty Video Game Designer / Всемогущий Геймдизайнер✅: Глава 704. Это он!

Первый день события «игр стримеров».

Шанхай.

После запуска прямых трансляций на все стриминговые площадки легла большая нагрузка, и суммарное количество зрителей этого события достигло десяти миллионов!

Популярность этого события почти достигла отметки чемпионата игры «League of Legends».

Конечно, киберспортивная составляющая «PUBG» все еще находилась в зачаточном состоянии, и она просто не могла привлечь к себе такое же хорошее внимание как зрителей, так и спонсоров, как это произошло в случае с игрой «League of Legends». Но только с точки зрения суммарного количества зрителей это событие можно было считать вполне успешным.

На всех стримах картинкой до сих пор выступала статичная картинка с обратным отсчетом, названием события, списком участвующих команд и подробным расписанием.

Это мероприятие будет идти в субботу и воскресенье, все два дня, и всего будет по три игры каждый день. После того, как все игры будут сыграны, на основе собранных данных будет опубликован список лучших команд.

Всего в этом событии будет принимать участие двадцать пять команд, то есть сто игроков.

Стримы еще не начались, но на всех стриминговых площадках чат был очень активным.

«Начните поскорее, я не могу дождаться! Я хочу немного развлечься!»

«Посмотрите на состав команды Старого Персли, там есть Хайми?! Хайми будет его товарищем по команде?»

«Этот Нефритовый Император тоже в команде Старого Персли?»

«Э? Разве это не имя бота?»

«Нет, есть стример с таким же именем. Кроме того, в последнее время он был довольно популярным, так как он играет действительно очень хорошо».

«В команде Цянь Цяня есть иностранный игрок? Где-то я уже видел это имя...»

«Европейский Бог снайперов? Вау!»

«Может быть это не он?»

«Цянь сделал смелое заявление, что его команда станет лучшей из лучших!»

«Серьезно? Он что, забыл про Бога Персли?»

«Хм, скоро начнется, тащите попкорн!»

Хоть игра еще не началась, во всех чатах уже вспыхнули споры о том, кто был лучше...

В любом случае, это шло только на пользу, ибо активность в чате, причем такая бешеная, не могла быть плохой.

Вскоре обратный отсчет на экране дошел до нуля, и после показа рекламы все увидели ведущего!

- Добро пожаловать на прямую трансляцию этого стримерского мероприятия по игре «PUBG». Я - ведущий Чжан Ян, а рядом со мной сидит популярная стримерша - Линь Сюэ!

- Всем привет.

Чжан Ян и Линь Сюэ поприветствовали аудиторию, и во всех чатах тут же вспыхнули ответные приветствия.

Чжан Ян на данный момент является очень популярным ведущим многих шоу, в то время как Линь Сюэ была приглашена организаторами в качестве специального гостя. Как только эти двое появились на глазах зрителей, это мгновенно разбудило их энтузиазм.

Линь Сюэ могла быть ведущей, но она не была уверена в своем уровне и не хотела опозориться, поэтому она решила быть вторым номером, из-за чего и была представлена в качестве специального гостя.

- То, что вы все сейчас видите - это место проведение этого события. Игроки уже отлаживают капсулы и готовятся к матчам. Пожалуйста, позвольте мне представить вам организаторов этого события, без них бы всего этого просто не существовало. Компания «Удар молнии», киберспортивная организация… стриминговая платформа...

Чжан Ян начал представлять различные организации, которые помогали с проведением этого мероприятия, и пока он зачитывал список, камера начала пролетать сначала все помещение, взяв его крупным планом, после чего начала брать отдельные команды в кадр.

В огромном зале стояло сто виртуальных капсул, которые были разделены по группам для четверых человек.

Перед каждой командой стоял большой экран, на котором отображалось название команды, баллы и ее текущая позиция.

Кроме того, у каждого игрока был маленький дисплей около виртуальной капсулы с реальным именем игрока, с именем его аккаунта и некоторой игровой информацией, в которую входило количество убийств в предыдущем матче, совокупное количество убийств и так далее.

Поскольку на территории не было зрительного зала, не было необходимости тратить много денег на размещение большого экрана — только для двух комментаторов стоял весьма большой экран.

Оборудование все еще отлаживалось, и Чжан Ян и Линь Сюэ болтали на отвлеченные темы, ожидая начала игры.

Виртуальные капсулы, что были размещены на территории этого помещения, все были новыми и очень дорогими. До и после каждого матча персонал будет проверять их, чтобы убедиться в честности игры, причем никакие другие устройства подключать к капсуле было запрещено.

И в связи с этим и подумать никто не мог, что кто-то из стримеров или обычных игроков, которые были с ними в команде, будут читерить.

Чжан Ян посмотрел на список в своей руке и сказал: - Многие зрители скорее всего немного обеспокоены составом некоторых команд, из-за чего мы просто обязаны развеять все сомнения на их счет.

- На вашем экране теперь отображается подробный список двадцати пяти команд. Стоит отметить, что команда Старого Персли состоит из трех стримеров и одного игрока, но этот игрок знаком многим, так как в прошлом он был популярным стримером — это Хайми собственной персоной! Что ж, это было очень неожиданно.

- С другой стороны, в команде Цянь Цяня есть игрок. Мы должны подчеркнуть, что это не стример. Он - профессиональный игрок, причем профессиональный иностранный игрок!

- Это Хасон из Европы, известный как «Снайпер»! Он официально еще не перешел в «PUBG», но его не следует недооценивать. Этот известный многим «Снайпер» сделает эти стримерские игры еще более захватывающими!

В это время камера показала Хасона. Это был худой белый парень с короткими светлыми волосами, и он слегка улыбнулся в камеру, после чего вошел в виртуальную капсулу.

В этот же момент чаты всех прямых трансляциях взорвались!

«Хасон? Черт, так это правда?»

«Европейский снайпер? За деньги теперь можно получить помощь даже от профессионального игрока?»

«Что за чушь! Пусть тогда все киберспортсмены мира придут на эти стримерские игры. Цянь настолько толстокожий?»

«Хе-хе, никаких ограничений с приглашением в команду киберспортсменов не существует. Деньги решают многое, и многое можно позволить, имея деньги. Если ты не согласен, тогда давай, иди пожалуйся мамочке!»

Все чаты кипели, и в основном из-за того, что никто не ожидал профессионального игрока на этом событии...

Но на самом деле Хасон приехал сюда не специально, а иначе, учитывая, как в этом мире «быстро» делались визы, он бы просто не успел попасть в Китай.

Хасон просто был в отпуске, и его отпуск уже вот-вот должен был кончиться. Цянь узнал об этом и связался с ним, после чего пригласил его в свою команду.

И Хасон был рад. В любом случае, ему предстояло поиграть всего два дня, причем игр, можно сказать, им предстояло сыграть очень мало. И раз уж ему предложили деньги за то, что он будет играть, откровенно говоря, с не очень сильными игроками… почему он должен был отказаться от такого хорошего предложения?

http://tl.rulate.ru/book/48330/1651158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Еще две залью позже (через 2-5 часов).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь