Готовый перевод Almighty Video Game Designer / Всемогущий Геймдизайнер✅: Глава 650. Впервые в новой игре

Старый Персли зашел в магазин видеоигр Чэнь Мо...

Однако он не стал рассматривать интерьер и статуи разных персонажей, в конце концов он должен был как можно быстрее прийти в виртуальную зону и занять свободную капсулу.

Он подошел к стойке регистрации и поприветствовал симпатичную старшую сестру за стойкой регистрации. Спустя мгновение Старый Персли провел своей идентификационной картой по сканеру и внес деньги одним махом, после чего помчался прямо в виртуальную зону.

К счастью, он пришел вовремя. Если бы он опоздал на пару минут, то свободных капсул скорее всего уже не было бы.

Старый Персли занял виртуальную капсулу и задумался...

«Эта игра, вроде, для начала матча требует сбора ста человек? Но в виртуальной зоне стоит около восьмидесяти капсул. Откуда они возьмут в лучшем случае еще двадцать человек?».

Очевидно, что из-за скорого выхода «PUBG» почти все посетители магазина решат опробовать эту новую игру, но даже с учетом этого им придется найти еще двадцать игроков.

Однако недостающих игроков можно будет заменить ботами или запустить матч с текущим количеством игроков, в конце концов это не имело особо большого значения.

Перед входом в игру перед его глазами появилось уведомление: «Чтобы обеспечить вам наилучший игровой опыт, сервера «PUBG» включатся в 10:15».

Старый Персли посмотрел на время - у него было еще десять минут, так что это время можно будет использовать для настройки игры!

Вскоре игра загрузилась.

Старый Персли оказался в развалинах какого-то здания, и эти развалины были похожи на церковь в западном стиле. Эти развалины прямо таки отдавали стариной. Все еще стоявшие стены были покрыты пестрыми пятнами, а земля находилась в явном беспорядке.

Кроме смеси песка и земли, на земле валялись всевозможные перевернутые шкафы и скамейки, а также различное огнестрельное оружие, гранаты, ящики с разными предметами и гильзы от пуль.

В тоже время, как он загрузился, где-то на заднем фоне заиграла фоновая музыка.

Чэнь Мо решил оставить старую версию фоновой музыки из-за личных предпочтений, так как он думал, что она лучше всего подходила темпераметру игры.

Новая версия фоновой музыки казалась более величественной и эластичной, в то время как старая версия фоновой музыки была полна напряжения и таинственного чувства.

Сначала играли барабаны с очень сильным ритмом, которые были смешаны с небольшими четкими простукиваниями, а затем низкий и слегка успокаивающий звук фортепиано. Разнообразные музыкальные инструменты постепенно смешивались вместе, что вызывало у людей очень сложное чувство, одновременно трагическое и волнующее.

Старый Персли две минуты вслушивался в эту фоновую музыку.

После этого он посмотрел на свои руки и тело. Он был мужчиной в простом жилете и джинсах.

Затем Старый Персли попытался немного пошевелиться, опробовал несколько простых ударов кулаком, присел пару раз, лег из положения стоя, начал кувыркаться...

Вскоре после выполнения всех этих действий он увидел какую-то брошюру.

Старый Персли взял ее в руки и обнаружил, что в ней были подробно описаны все действия, которые игроки могли выполнить в игре, а также некоторые правила игры.

Кроме того, различная информация о базовом огнестрельном оружии была написана на этой брошюре, но она не была полной - более высококлассные оружия имели только расплывчатое описание, видимо, для начала он должен будет найти их и опробовать в бою, и только после этого у него в брошюре появится их детальное описание, по крайне мере он так думал.

В этой брошюре содержалось довольно много информации, но она в основном касалась базовых знаний и по сути являлась руководством для начинающих игроков, поэтому старый Персли решил уделить внимание чему-нибудь другому.

В углу развалин стоял оружейный стеллаж, на котором были размещены несколько основных видов оружия - пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматические винтовки...

Огнестрельного оружия было не очень много, но на стеллаже было много свободного места. Скорее всего этот стеллаж будет пополняться новыми пушками после того, как он найдет его в матчах.

Неподалеку от стеллажа стоял простой шкаф, который был пуст.

Рядом со шкафом находилась отдельная зона с небольшим ящиком, который слегка подсвечивался, что побуждало Персли открыть его.

Старый Персли не долго думая подошел и открыл ящик, вытащил пару кожаных сапог и вернулся к шкафу, после чего быстро надел на себя эти сапоги.

Спустя мгновение игровой персонаж Старого Персли уже стоял в новеньких кожаных сапогах, что заставило Старого Персли почувствовать себя намного лучше, так как до этого момента ходил без какой-либо обуви.

Рядом со шкафом стояло разбитое зеркало, с помощью которого он мог изменить образ своего персонажа.

С помощью этого зеркала, помимо быстрой смены вещей, можно было менять внешний вид своего персонажа, включая его лицо.

В шаблонах можно было выбрать несколько уже готовых персонажей. Старый Персли наугад выбрал красавца средних лет, а затем немного изменил структуру его лица.

В то время как любой желающий мог изменить внешний вид своего персонажа в любое время, менять пол было нельзя.

В прошлом мире Чэнь Мо в игре «PUBG» был обзор как от первого, так и от третьего лица, поэтому большинство игроков мужского пола предпочитали наблюдать за спиной милой старшей сестры, чем за спиной красивого старшего брата….

Но виртуальная платформа сильно отличалась от компьютерной.

Это нормально - не носить обувь в компьютерной игре, но если вы не будете носить обувь в виртуальной игре, вы так или иначе будете видеть свои голые ноги, из-за чего будете ощущать неприятное чувство, особенно когда будете идти куда-нибудь, и некоторые игроки даже чувствовали боль.

Конечно, эта боль не была настоящей, они чувствовали что-то вроде фантомной боли, но все же...

Если игрок сменит пол своего персонажа, то когда он посмотрит вниз и увидит два холмика... Это может привести к неправильному восприятию своего пола.

Из-за этого большинство игроков мужского пола выбирали персонажей мужского пола. В конце концов, виртуальная реальность имела более сильное чувство подмены, и никто не хотел в один миг почувствовать себя девушкой.

Старый Персли подтвердил выбор своего имени, «Персли», без каких-либо проблем.

После этого он начал бродить по развалинам. Тут и там были двери, но они были закрыты. В некоторых местах были окна, и солнечный свет лился из-за окон, но они были заблокированы длинными деревянными досками...

Персли посмотрел сквозь щели и выглянул в окно, увидел на улице пару развалившихся домов и какой-то ангар...

http://tl.rulate.ru/book/48330/1612064

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я прямо жду когда и если автор решит затронуть тему повестки в западном мире и как они набросятся на Чень Мо за то, что он не дает пол менять*) И как он жестко их на место поставит.
Развернуть
#
При этом, в игре Prototype, где был только мужской герой, автор никакой пурги про то, что девушкам не нравилось иметь нечто спереди между ног, не загонял и лапши на уши читателям не развешивал.
Развернуть
#
Вполне возможно что в том же прототипе ничего между ног и нет. Все таки Алекс не мужчина а живой организм на основе вируса. Я больше удивлен с Овервотч. Там куча женских персонажей за которые играют и мужчины, но всем почему то плевать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь