Готовый перевод Almighty Video Game Designer / Всемогущий Геймдизайнер✅: Глава 571. Невероятная и неповторимая

Можно сказать, что игра «King of Glory» - это коллекционная игра с возможностью пополнения счета. В вопросе ее монетизации многие решения были очень удачными.

Более того, многие решения в концепции дизайна также удивили Цянь Куна. Ранее Цянь Кун был немного озадачен. Игра «League of Legends» - это сессионная компьютерная игра. Многие ее операции не подходили для мобильной платформы, так зачем же они хотели создать ее клон для мобильной платформы?

Но оказалось, что у Чэнь Мо уже была очень четкая концепция, он даже продумал более продвинутую систему лутбоксов, интерфейс и решил большинство проблем, так что эта игра теперь неплохо подходила для мобильной платформы.

Однако один момент в концепции этой игры заставил Цянь Куна почувствовать себя шокированным.

Цянь Кун спросил Чэнь Мо: - Босс, мы действительно должны использовать мозги Пангу при создании ботов?

Чэнь Мо кивнул. - Да, что-то случилось?

Цянь Кун нервно улыбнулся. - Босс, не слишком ли это странно? Использовать мозги Пангу для ботов? Разве это не будет похоже на сжигание денег впустую? Разве это будет полезно? Учитывая, что это будет мобильная игра, я не думаю, что нам вообще нужно как-то прорабатывать ботов!

Чэнь Мо покачал головой. - И почему же? Во всяком случае нам дали на это разрешение, и мы будем использовать крохотную часть его возможностей, так что это никак не повлияет на производительность игры. Во всяком случае, нам сейчас нужно активно продвигать Пангу, не так ли?

Цянь Кун находился в недоумении. - А?

Чэнь Мо продолжил: - Кроме того, боты также внесут свое лепту в становлении этой игры. Эта игра отличается от игры «League of Legends» - основная аудитория этих двух игр совершенно разная. Множество школьников и девушек не являются хорошими игроками с рождения. На самом деле многие из них будут играть хуже, чем не очень сильный бот, так как они смогут почувствовать удовольствие от превосходства над противником? Очевидно, нужно использовать ботов.

- Игра «King of Glory» будет охватывать большую группу игроков, и независимо от того, будет ли в нашей игре огромное количество игроков или же нет, нам нужно удостовериться в том, что даже самые слабые игроки смогут получить удовольствие от этой игры.

Цянь Кун задумался. - Я понял, босс. Но если учитывать мозги Пангу, то получившиеся боты будут немного… сильными.

- Хаа-ха, - Чэнь Мо рассмеялся. - Тогда ты должен сделать их более гибкими.

----

Что касается ботов, то к ним Чэнь Мо пришел недавно.

На самом деле в оригинальной версии игры «King of Glory» тоже существовали боты, но они были слишком глупыми.

Они появлялись только в матчах, где играли самые настоящие новички, или же на самом низком рейтинге.

Но у Чэнь Мо был Пангу.

Помимо полного моделирования отклика физических и не только объектов игры в реальном времени, Пангу также имел некоторые другие функции. Например, в приквеле «Dark Souls» Чэнь Мо был намерен создать очень мощного монстра с мощным «мозгом», где мозгом будет выступать Пангу, из-за чего его убийство станет невероятно трудным.

Что касается игры «King of Glory», то Чэнь Мо был намерен предоставить всем игрокам наилучший игровой опыт.

Конечно же боты могли появиться только в противоположной команде, причем полным составом — то есть они не появятся в команде, где был хотя бы один реальный игрок.

Эти боты будут строго ограничены в соответствии с уровнем противоположной команды и в целом будут играть чуть хуже вражеской команды.

С такими условиями реальные игроки будут иметь больше шансов на победу, и в то же время даже не подумают о том, что их враги — боты, так как ими будет управлять продвинутый ИИ.

В основном боты могут быть встречены на низких рангах — от бронзы до золота. На этих уровнях большинство игроков просто наслаждалось игрой, и скорее всего они еще не скоро обнаружат, что им иногда попадаются боты.

Да даже если кто-то начнет подозревать, что их противники — боты, то это ни к чему не приведет, ибо доказать это было невозможно.

Более того, они будут приносить только пользу.

Конечно, это будет немного расточительно — тратить ресурсы Пангу ради ботов, которые будут нацелены на доставление удовольствия игрокам...

Но разве не для этого создаются ИИ?

----

Мобильная версия игры «Antiquity Apocalypse» и игра «King of Glory» создавались довольно быстро, так как многие готовые и зрелые решения имелись у них под рукой.

Но прогресс создания мобильной версии «Antiquity Apocalypse» шел гораздо быстрее, чем создание «King of Glory», потому что они и начали раньше, и имели больше ресурсов, и сотрудники компании «Императорская династия» почти всегда работали сверхурочно.

По мере того, как прогресс создания мобильной версии игры «Antiquity Apocalypse» подходил к своему логичному концу, рекламные наступления компании «Императорская династия» становились все более крупными.

Хотя игра «Antiquity Apocalypse» - это изначально ПК-игра, причем которая не была очень успешной, она все же нашла свою аудиторию и представляла собой весьма неплохую интеллектуальную собственность.

В крупных «непредвзятых» игровых СМИ также появились статьи о мобильной версии игры «Antiquity Apocalypse».

«Новая мобильная «МОБА»-игра под названием «Antiquity Apocalypse» скоро выйдет в свет!»

«Перенос классического геймплея с ПК-платформы на мобильную платформу!»

«Невероятная игра под названием «Antiquity Apocalypse», по промокоду NM7BYT2E7 вы получите пять...»

«После того, как я поиграл в эту игру, я уже несколько дней не запускал «League of Legends»!»

И таких заголовков было довольно много.

Некоторые из них были серьезными, некоторые нет, но многие так или иначе задевали «League of Legends».

В конце концов, популярность игры «League of Legends» была слишком большой. Учитывая это, было неудивительно, что они хотели завлечь аудиторию этой игры в свой проект.

Если они смогут привлечь хотя бы процент от аудитории игры «League of Legends», это уже будет успех.

Из-за этого на форумах не все были довольны подобной рекламой.

«Черт возьми, почему рекламщики игры «Antiquity Apocalypse» так часто задевают нашу игру? Они там что, озверели? Какое отношение этот мобильный клон имеет к нашей игре?»

«Невероятная игра? Классический геймплей? Даже промокоды? А дальше что? Чего я еще об этой игре не знаю?»

«Еще одна мобильная «МОБА»? Это ГГ!»

«Ух ты, узнаю стиль имперцев, как обычно бесстыдны и как обычно наваливают говна на вентилятор! Меня тошнит только от одного вида их игры!»

http://tl.rulate.ru/book/48330/1497279

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Маленький секретик скрыт во главе этой, найди же его и обрети желаемое!
Вторая глава чуть позже
Развернуть
#
«Мобильная «МОБА»? Это ГГ!»
ГГ -> гуд гейм ?
то есть чувак хвалит что скоро выйдет мобильная игра ?!
хотя по контексту он скорее жалуется
Развернуть
#
"Это ГГ" можно интерпретировать и как гуд гейм, и как не гуд гейм, по своей сути дежурная фраза, которая может быть использована в любом контексте
Развернуть
#
как бы нет, обычно ГГ показывают что спасибо за игру и пишут те кого победили
или твои тимейты отмечая хорошие фишки

как то по другому это не как не расшифровывается
Развернуть
#
Эту фразу можно использовать и в токсичной манере, и в нейтральной, и в положительной, все зависит от контекста, уж поверьте мне, тому, кто наиграл более 5к часов в доку 2.
Все зависит от контекста. У нас даже похвала может на самом деле оказаться принижением чести и достоинства человека
Конкретно в этом случае можно интерпретировать эту фразу как "приплыли".
Развернуть
#
Вижу рекламный лозунг Чень Го:"Научим страну хорошему" 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь