Готовый перевод Almighty Video Game Designer / Всемогущий Геймдизайнер✅: Глава 472. Меньше пятнадцати минут

Карта под названием «Echo isles»[1] - это карта для двух человек, и Чэнь Мо появился слева, а Происхождение справа.

Причина, из-за которой эта карта была так популярна, заключалась в ее сбалансированности и простоте. Другие большие карты вынуждали игроков делать раннюю разведку, от которой уже принимались решения, в то время как карта «Echo isles» была невелика и богата ресурсами. Независимо от того, где кто появился, это никак не повлияет на будущее и в основном тут решал только скил игрока и его удача.

Кроме того, эта карта также была очень хороша с точки зрения архитектуры, баланса спавнов, мест для получения опыта... Поэтому, будь то новичок или ветеран, все любили эту карту.

На этой карте Чэнь Мо может спокойно выбрать тактику раннего пуша и застроить базу Происхождения башнями, но Чэнь Мо не хотел этого делать, потому что риск и польза от такой тактики были несоразмерны.

Чэнь Мо же хотел использовать более безопасную тактику.

Первые действия обеих сторон были довольно обычными. Происхождение начал строить Древо Долголетия рядом с лагерем наемников, чтобы подготовиться к прокачке, в то время как Чэнь Мо начал искать главную базу Происхождения.

Происхождение нанял в качестве стартового героя Смотрящую в Ночь. Она была особенно хороша на этой маленькой карте, и из-за ее веерного броска и отравленного ножа она была очень хороша в противодействии ранней агрессии.

Алтарь королей Чэнь Мо загорелся, но вот герой, которого он начал нанимать, заставил всех удивиться… почему он выбрал Паладина в качестве стартового героя?

Гоп и сладкий картофель посмотрели друг на друга в полном смятении.

- Паладин?

- Что он собирается делать?

Обычно стартовым героем человеческой расы являлся Верховный маг, после него шел Горный Король, и если Паладина и брали, то только в качестве третьего героя.

Но Чэнь Мо решил нанять его первым? Единственная причина сего поступка могла заключаться в его желании поиграть через нейтрального героя.

В это время светлячок Происхождения пришел на базу Чэнь Мо. Увидев, что алтарь королей Чэнь Мо уже светился, он повернулся и пошел прочь.

Гоп посмотрел на большой экран и спросил: - Чэнь Мо же будет играть в раннюю агрессию?

Сладкий картофель кивнул. - Это точно будет ранний пуш, но кого именно он возьмет из нейтральных героев?

После того, как Паладин вышел из алтаря, он направился прямо к лагерю наемников. К этому времени здания и армия Происхождения уже были готовы к началу зачистки нейтральных крипов.

Но в этот момент камера внезапно переместилась к базе Чэнь Мо и все увидели, как пять рабочих, выстроившись в линию, ринулись к базе Происхождения!

В то же самое время Чэнь Мо взял себе нейтрального героя - Механика!

Происхождение не стал отправлять своего героя домой - он решил для начала очистить лагерь наемников. Хотя рабочие Чэнь Мо уже находились на пороге его дома, он не стал паниковать из-за этого.

В конце концов, он также много раз сталкивался с ранней агрессией, но все те игроки человеческой расы, что прибегали к тактике раннего пуша, не были грозными и зачастую делали себе только хуже.

Конечно, Происхождение не стал бы давать Чэнь Мо так много свободы, так как сразу же после очистки лагеря он намеревался прийти и убить этих пятерых рабочих.

Когда рабочие Чэнь Мо прибежали на базу Происхождения, они сразу же начали строить башни.

В то же время мини-завод Механика также был поставлен, из-за чего около него начали появляться заводные гоблины.

Атакующие силы Чэнь Мо теперь состояли из пяти рабочих, трех пехотинцев и героя первого уровня. И его герой, и пехотинцы изо всех сил начали атаковать строящиеся здания и главное дерево Происхождения.

- Уничтожь его главное древо!

- Сделай это, мы в тебя верим!

Большое количество зрителей начали подбадривать и кричать.

В результате Чэнь Мо остановился только тогда, когда здоровья у Древа Долголетия осталось совсем немного!

Как раз в тот момент, пока все были ошеломлены, Древо Долголетия Происхождения наконец-то было модернизировано, и Чэнь Мо сразу же отдал приказ разрушить Древо Вечности!

«Черт! Чэнь Мо такой коварный. Он не хотел, чтобы Происхождение сам отменил модернизацию, поэтому он намеренно подождал, пока оно будет модернизировано, после чего уничтожил его!»

«Если бы я был Происхождением, я бы вызвал полицию!»

Юниты Происхождения в тоже время отчаянно пытались убить рабочих Чэнь Мо, но Чэнь Мо постоянно манипулировал своими пехотинцами и героем, из-за чего ИИ не мог достать его рабочих.

Но даже их смерть ни к чему не приведет, так как три башни вот-вот будут модернизированы в сторожевые башни!

В тот момент, когда эти три башни были готовы, они начали стрелять по зданиям ночных эльфов без остановки, и вскоре два лунных колодца были уничтожены!

Происхождение пытался что-то сделать без остановки, в то время как Чэнь Мо мог ничего не делать, потому что его башни атаковали автоматически.

И что самое страшное, Чэнь Мо не перестал строить башни, из-за чего через пару минут база Происхождения была больше похожа на мини базу Чэнь Мо!

После разрушения главной базы Происхождения, Механик Чэнь Мо взял с собой пехотинцев и наемников и пошел искать остатки Происхождения на карте.

На этот момент Чэнь Мо уже победил, потому что все важные здания Происхождения были разрушены, а все его ресурсы были исчерпаны. Так что если Происхождение захочет побороться за победу еще немного, у него все равно не хватит ни дерева, ни золота, ни времени!

В конце концов Происхождения написал «GG» и вышел из матча.

Третий матч длился меньше пятнадцати минут!

 

[1] Echo isles – искал русифицированное название этой карты, но в итоге так ничего и не нашел. Если кто знает русское название, пожалуйста, напишите его.

http://tl.rulate.ru/book/48330/1415863

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
если переводить с английского, то это будет "эхо островов", "острова эхо" или "островное эхо". в саму игру не играла.
Развернуть
#
Да у нас руссификация игры через одно место шло) Там названия некоторые даже близко по нужному не переводятся)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь