Готовый перевод Almighty Video Game Designer / Всемогущий Геймдизайнер✅: Глава 355. Чемпионат

Магазин видеоигр, четвертый этаж, студия Чэнь Мо.

Напротив Чэнь Мо сидел человек средних лет, который вообще не выглядел на свои сорок лет. Начальник Янь Хуана, Чжан Кайвэнь, прибыл в студию Чэнь Мо для обсуждения некоторых вопросов, которые были связаны с чемпионатом.

Чжан Кайвэнь и Чэнь Мо имели разногласия относительно того, сколько будут стоить билеты на этот турнир.

Согласно опыту проведения разных турниров, билеты в основном обычно стоили от ста до трехсот юаней, в то время как сто пятьдесят юаней являлась вполне обычной и распространенной ценой за один билет.

Однако, поскольку стоимость аренды была довольно высока, к этой сумме так же нужно было добавить стоимость работы разного персонала, оборудования... если они будут продавать билеты по такой цене, то только потеряют кучу денег.

Из-за этого Чэнь Мо сказал, чтобы билеты продавались от ста восьмидесяти до пятисот восьмидесяти юаней, и в основном стоимость билета определялась рядом — чем ближе к арене располагалось место, тем дороже будет стоить билет.

Чжан Кайвэнь сказал: - Президент Чэнь, я думаю, что такая цена немного завышена, потому что в настоящее время в Китае есть не так уж и много зрителей в киберспортивном секторе. Я имею очень много опыта в подобных вопросах, и могу сказать, что стоимость билета за место в первом ряду ценою в триста юаней уже будет являться дорогим. Даже в чемпионатах по традиционным видам спорта билеты в первые места стоят, как правило, не дороже тысячи юаней. Но киберспорт все еще является нишевой частью глобального рынка. Такая цена

Чэнь Мо рассмеялся. - Президент Чжан, чемпионат по моей игре будет проводиться только один раз в год. Честно говоря, я думаю, что такая цена слишком мала, если бы это не был первый турнир по моей игре, я бы установил цену за билет начиная от тысячи юаней.

Чжан Кайвэнь заколебался. - Но президент Чэнь, вы также должны учитывать количество зрителей...

Чэнь Мо сказал: - Нынешнее число ежедневно активных игроков вот-вот пробьет отметку в десять миллионов. Это уже превзошло многие популярные игры в несколько раз. Более того, эта игра отличается от игры от первого лица. Перспектива обзора от третьего лица очень хорошо подходит для просмотра игр.

- Более того, вместе с этим чемпионатом будет запущено несколько игровых ивентов, плюс за покупку билетов игрокам будут выдаваться на их аккаунты особые вещи. Из-за этого памятное значение этого билета станет в несколько раз выше.

- Так что я думаю, что максимальная цена в пятьсот с чем-то юаней слишком мала, но на первый раз сойдет.

Чжан Кайвэнь все еще колебался.

Чэнь Мо сказал: - Президент Чжан, я лучше вас осведомлен о нынешней популярности игры «League of Legends», поэтому вам не нужно беспокоиться об этом, просто последуйте моему совету.

Чжан Кайвэнь снова подумал об этом и понял, что у него действительно не было никаких других причин для отказа, поэтому он кивнул.

- Хорошо, стоимость билетов будет варьироваться от ста восьмидесяти до пятисот восьмидесяти юаней. Я свяжусь с билетной компанией и передам им эту информацию. Что касается продвижения этого чемпионата, есть ли у президента Чэня хорошие идеи? - спросил Чжан Кайвэнь.

- Вы можете продвигать чемпионат своими способами, я же, в свою очередь, сделаю со своей стороны все возможное.

Чэнь Мо немного подумал и сказал: - Также не забудьте добавить возможность покупки электронных билетов.

Чжан Кайвэнь был шокирован. - Электронных билетов? Тогда нам нужно будет снизить на них цену, верно?

Чэнь Мо отрицательно покачал головой. - Нет.

Чжан Кайвэнь удивленно сказал: - Президент Чэнь, но почему? Мы же не понесем никаких затрат, если кто-то купит электронный билет

Чэнь Мо покачал головой. - Просто сделайте так, как я сказал.

Чжан Кайвэнь видел, что позиция Чэнь Мо была очень твердой, так что он не стал настаивать.

Однако Чжан Кайвэнь чувствовал себя немного виноватым. Цена и так была высока, плюс еще эти электронные билеты будут стоить столько же, сколько и обычные. Чэнь Мо ожидал от этого чемпионата нечто грандиозное?

С такой ценой будет ли хотя бы половина билетов продана?

Если дорогие билеты никто не купит, придется нанимать специальных людей, чтобы они сидели в первом ряду и создавали оживленную атмосферу.

Но тогда это будет выглядеть немного уродливо...

Но так как последнее слово принадлежало Чэнь Мо, он смирился с этим. В итоге оставшиеся вопросы были быстро обговорены и доработаны в полном соответствии с желаниями Чэнь Мо.

----

В дополнение к обычному рекламному продвижению, Чэнь Мо также опубликовал новости о чемпионате на главной странице игры «League of Legends», включая время, местоположение, список команд, расписание игры и так далее.

Кроме того, Чэнь Мо также открыл специальный раздел, где постоянно будут выходить главные новости.

Чэнь Мо также написал длинный пост на «Вейбо».

«Продажа билетов официально началась! Первый, но не последний в своем роде чемпионат по игре «League of Legends» открыл свои двери для всех желающих!

Проходить чемпионат будет в Гранд Отеле «Шанхайский Уют». Принимать участие в этом чемпионате будет шестнадцать команд со всего мира, которые будут соревноваться за высшую наградуза кубок сильнейшей команды первого сезона.

Все игроки, которые будут смотреть за чемпионатом получат по уникальному скину - «Претендент», те игроки, которые купят ВИП-билет, также получат ограниченный скин на Твистед Фэйт.

Так же каждый игрок сможет приобрести аватар понравившейся ему команды в игре (всего можно будет купить два аватара). Если команда выиграет чемпионат, то игрок получит дополнительные награды и несколько сундуков с уникальными скинами.

Этот чемпионат по праву станет самым престижным киберспортивным турниром на сегодняшний день, и я гарантирую, что мы обеспечим каждому зрителю самую зрелищную и красивую игру!»

Новость о чемпионате по игре «League of Legends» сразу же вызвала бурю в сообществе игроков.

После того, как все увидели конкретную информацию о месте, дате, командах... многие были шокированы эффективностью Чэнь Мо.

http://tl.rulate.ru/book/48330/1344985

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Первый но не последний в своем роде чемпионат
первый, но
Развернуть
#
чемпионатом нполучат по
получат
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь