Готовый перевод Almighty Video Game Designer / Всемогущий Геймдизайнер✅: Глава 23. День без игроков.

Чэнь Мо сидел на первом этаже за барным столиком.

Он перенес свой ноутбук на барный столик. Ожидая прибытия клиентов, он играл в «Растения против зомби» и смотрел, нужно ли что-то поменять.

Чэнь Мо потратил на нее более трех месяцев, он работал над этой игрой с августа по декабрь. Сейчас же на улице была зима.

На улице уже похолодало, так что все ходили в длинных брюках и куртках. Сегодня, однако, было не так холодно, так как не было сильного ветра, так что трафик на улице был довольно оживленным.

----

Поиграв в течение часа и ничего не найдя, Чэнь Мо встал и прошелся по первому этажу.

Ему было довольно неприятно осознавать, что все еще так никто и не зашел к нему в магазин.

Чэнь Мо открыл банку кока-колы и вернулся к барному столику.

Именно в этот момент он вспомнил, что трехмесячный период на запрет монетизации «FlappyBird» наконец закончилось. Теперь он мог начать получать с нее доход.

Чэнь Мо хотел использовать рекламное место в «FlappyBird» для продвижения «Растений против зомби».

«FlappyBird» была очень популярной в первые несколько месяцев. Но поскольку прошло уже три месяца, многие игроки, которые были заинтересованы в ней, уже поиграли в нее, и из-за этого шумиха вокруг нее постепенно утихла.«FlappyBird» не сможет принести ему много денег, даже если он впихнет в нее рекламу прямо сейчас.

Трудно было сказать, сколько денег упустил Чэнь Мо.

- Как бы то ни было, это стоило того, - пробормотал Чэнь Мо.

Несмотря на то, что ему казалось, что он упустил миллиарды, Чэнь Мо не возражал. Впереди у него будет много возможностей заработать, так что он не был против.

В этот момент перед магазином остановилась молодая женщина и огляделась по сторонам.

Женщина была одета довольно небрежно - в легкую куртку и джинсы. На вид ей было лет двадцать шесть, она была немного старше Чэнь Мо. Она выглядела довольно симпатичной, и у нее был завязан конский хвост, который мило смотрелся на ней.

Чэнь Мо поздоровался с ней: - Здравствуйте.

Женщина остановилась в дверях, посмотрела на вывеску, затем на интерьер магазина и спросила: - Это магазин видеоигр?

Чэнь Мо кивнул и сказал: - Да.

Женщина похлопала себя по груди в знак облегчения. - О, слава небесам. Я думала, что это новое интернет-кафе, я волновалась из-за пустяка.

Чэнь Мо посмотрел на нее с невысказанным вопросом.

Женщина вошла в его магазин и сказала: - О, я владею интернет-кафе "Судьба" за углом, я пришла проверить своего нового конкурента.

«Черт, она не геймер, она моя соперница!» - подумал Чэнь Мо.

Чэнь Мо потерял дар речи. Как владелица интернет-кафе, она точно пришла сюда не ради игр. Она была здесь только для проверки, она хотела посмотреть, открылся ли тут магазин видеоигр или новое интернет-кафе.

Женщина неловко рассмеялась: - Так как это магазин видеоигр, а не интернет-кафе, тогда все в порядке. Отныне мы теперь соседи, так давайте навещать друг друга время от времени.

Хотя интернет-кафе и магазины видеоигр выполняли аналогичные функции, они не были прямыми конкурентами. В магазинах видеоигр игроки могли играть только в игры, которые разработали владельцы данных магазинов, в частности в такие игры, которые были только на стадии бета теста.

Дизайнеры обычно не устанавливали другие игры на свои устройства и не позволяли игрокам играть в другие игры в своем магазине.

Чэнь Мо кивнул и сказал: - Все в порядке, вы можете прийти сюда в любое время. Вероятно, у меня будет не так уж и много клиентов.

- Хорошо. - Эта женщина быстро почувствовала себя как дома, села на диван и взяла банку кока-колы.

- Э-э-э, - сказал Чэнь Мо. - ... напитки не бесплатные...

Женщина поставила банку на место: - Извините, я слишком привыкла делать это в своем кафе. 

Оценив размеры основного помещения, женщина сказала: - Ваш магазин видеоигр довольно просторен, но почему тут так мало устройств? Вы же потеряете кучу денег.

Чэнь Мо сказал: - Мой магазин видеоигр предназначен для того, чтобы игроки могли поиграть в мои игры, он не рассчитан на получения прибыли, поэтому я решил сделать его немного просторнее.

Женщина сказала: - Неплохо, я завидую вам, высококлассным дизайнерам. Ах, где же мои манеры. Я же еще не представилась. Я - Чжуо Яо.

- Приятно познакомиться, я — Чэнь Мо, - сказал Чэнь Мо. - У меня есть игра, которая еще не выпущена на рынок, попробуете?

Чжуо Яо махнула рукой и сказала: - Нет спасибо, у меня еще есть дела в интернет-кафе. Я вышла только потому, что у меня появилось несколько свободных минут. Я обещаю, что сыграю в следующий раз.

Чэнь Мо кивнул: - Хорошо, можете прийти ко мне в любое время.

Когда Чжуо Яо встала и собралась уходить, но перед выходом она о чем-то задумалась и спросила: - Сколько стоит час?

- Пять юаней, - ответил Чэнь Мо.

Чжуо Яо была немного удивлена: - Не слишком ли завышена цена? Я беру только четыре юаня в своем интернет-кафе. Это новый магазин видеоигр, у вас что, уже есть две или три игры?

- Пока только одна, - ответил Чэнь Мо.

- Я думаю, что вам следует снизить цену, ну или даже сделать все бесплатным. Это же хранилище ваших игр. Вам не нужно беспокоиться о зарабатывании денег. Эта цена немного...недружелюбная.

Чэнь Мо улыбнулся и сказал: - Хорошо, я подумаю об этом.

Чжуо Яо кивнула: - Ладненько, тогда я пойду. Я зайду к вам как-нибудь в другой раз. Продолжайте создавать игры и выпустите такую игру, которая станет вирусной, а я извлеку немного выгоды из вашего успеха, - она хихикнула.

Чэнь Мо улыбнулся: - Хорошо!

----

После того, как Чжуо Яо ушла, в магазине видеоигр Чэнь Мо снова стало тихо.

Чэнь Мо чувствовал себя вполне нормально. Магазины видеоигр становились популярными не за один день. Кроме того, Чэнь Мо не стал делать никакой рекламы, так что он не был особо удивлен тем фактом, что сейчас тут никого не было.

С точки зрения расположения магазина это место не было хорошим или плохим. Хоть его магазин и был немного в стороне от проторенной дороги, рядом был спальный район, а чуть дальше - университет, так что количество людей, которое проходило мимо, было приличным.

----

Спустя еще полчаса появился второй посетитель.

У этого парня были сальные волосы, усталые глаза и, казалось, что он не выспался. Было очевидно, что он был игроманом.

Проходя мимо магазина и увидев вывеску «Магазин видеоигр "Удар молнии"», он пробормотал: - Удар молнии, я ничего не слышал о такой компании.

Затем он вошел в магазин, огляделся, и спросил Чэнь Мо: - Эй, это магазин видеоигр? Не интернет-кафе?

Чэнь Мо кивнул: - Верно, это не интернет-кафе.

- О! - он был разочарован его ответом и явно искал интернет-кафе. Хотя он мог бы поиграть в игры в этом магазине видеоигр, в каждом таком магазине можно было играть только игры от конкретной компании, так что его выбор будет сильно ограничен.

Более того, он никогда не слышал об этой компании.

После некоторого колебания подросток пробормотал: - Как бы то ни было, интернет-кафе все равно сейчас переполнено. Сейчас я могу попробовать поиграть во что-нибудь, чтобы убить немного времени.

Он выудил свое удостоверение личности и мобильный телефон из кармана и спросил: - Сколько стоит час?

Чэнь Мо ответил: - Пять юаней!

Подросток был ошеломлен: - А? Пять юаней? Тьфу.... - Подросток поспешил уйти.

- ... - Чэнь Мо потерял дар речи. Этот парень даже не подумал и секунды! Пять юаней за час - это не так уж и много, верно? И он развернулся и немедленно ушел?

«Пять юаней! Что ты вообще можешь купить на пять юаней? Два фруктовых мороженых?»

«Этих денег даже не достаточно, чтобы пополнить счет в игре, самый минимальный донат стоит шесть юаней!...» - подумал Чэнь Мо и нахмурился.

Не имея другого выбора, все, что Чэнь Мо мог сделать, это продолжить ждать.

http://tl.rulate.ru/book/48330/1196123

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
игралв «Растения против зомби»*
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Грех есть грех. Но я сделал не грех ᕙ( ~ . ~ )ᕗ
Развернуть
#
Глупость - есмь архи-грех.
Развернуть
#
Ля да установи рекламу своей игры в флаппи бёрдс... И все валенок
Развернуть
#
Извините я случайно в прошлый главе на половину спойлер оставил, простите пожалуйста я не специально
Развернуть
#
Было бы смешно если бы название интернет кафе было "Cчастье".
Развернуть
#
Я тоже подумал что это как то знакомо, потом поискал поисковике... а нет оказывается показалось 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь