Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 1158

Глава 1158: Очки Заслуги

Ле Яньван удивленно посмотрел на Цинь Ле: «Что ты имеешь в виду? Император Грома ведь все еще жив.»

«Император Грома все еще жив!?» - Цинь Ле вздрогнул.

Император Грома, Император Огня и Император Льда были тремя Императорами человеческой расы. Они не только были сильнее пяти Предков, но и также являлись сильнейшими культиваторами двадцать тысяч лет назад.

Двадцать тысяч лет назад, Три Императора отправились в погоню за Расой Богов, когда те отступали из Мира Духов. После этого они бесследно исчезли…

Многие подумали что Три Императора были убиты экспертами Расы Богов, и это казалось логичным объяснением их полного исчезновения.

Цинь Ле тоже так думал, и инстинктивно считал Император Грома уже мертвым.

Вот почему он хотел получить у Расы Богов Молот Бога Грома и Бассейн Небесной Молнии.

Однако ответ Ле Яньваня заставил его понять что его предположение было неверным!

«Это правда что Три Императора человеческой расы и воины 10 ранга сильных древних рас Мира Духов преследовали нас.» - объяснил Ле Яньван - «Однако мы не сражались до смерти, и поэтому никто не умер.»

На этот раз Ле Яньван выглядел удивленным: «Что случилось? Неужели Три Императора не в Мире Духов?»

Выражение лица Цинь Ле было нечитаемым: «Они не вернулись после того как вы сбежали из Мира Духов двадцать тысяч лет назад.»

Ле Яньван задумался, после чего сказал: «Может... может что-то случилось после этого…»

«Что вы имеете в виду?» - поспешно спросил Цинь Ле.

Ле Яньван покачал головой со сложным выражением на лице: «Я не знаю деталей, однако прошлый патриарх семьи Пламени тоже внезапно исчез в то время...»

Удивление Цинь Ле росло с каждой секундой.

«Тот факт что Три Императора не вернулись в Мир Духов, может означать что что-то случилось после того как мы покинули Мир Духов...» - предположил Ле Яньван.

Лю Ян печально вздохнула: «Мы не были бы слабее остальных семей, если бы патриарх и Надгробная Плита Заполнения Плоти все еще были с нами…»

Услышав это, Цинь Ле сразу же замолчал. Он не хотел останавливаться на этой теме, поэтому сменил тему.

«Тогда какие еще духовные артефакты есть у Расы Богов, помимо Колокола Призыва Трупов и Гроба Хранения Трупов? И сколько они стоят?»

Услышав это, Мяо Фэнтянь сразу же навострил уши.

Ле Яньван рассмеялся как будто предсказывал что Цинь Ле задаст эти вопросы: «Колокол Призыва Трупов и Гроб Хранения Трупов стоят пятьсот тысяч очков заслуг. Глаз Кровавого Демона Предка Крови стоит 7 миллионов очков заслуг; Котел Бога Вуду Предка Вуду стоит пять миллионов очков заслуг; и наконец Диаграмма Небесного Проклятия Предка Проклятие стоит восемь миллионов очков заслуг.»

Услышав эти цифры, Цинь Ле побледнел.

Давным-давно, Глаз Кровавого Демона, Котел Бога Вуду и Диаграмма Небесного Проклятия принадлежали Предку Крови, Предку Вуду и Предку Проклятие.

Преемники трех предков смогут получить огромную силу, если эти духовные артефакты попадут в их руки.

Сюэ Ли, Цзян Чжучжэ и Цзян Ань вероятно мечтают об этих предметах.

«Почему Глаз Кровавого Демона, Котел Бога Вуду и Диаграмма Небесного Проклятия стоят намного дороже Колокола Призыва Трупа и Гроба Хранения Трупов?» - недовольство спросил Цинь Ле.

«Все очень просто. Колокол Призыва Трупов и Гроб Хранения Трупов являются небесными артефактами Небесного 7 Класса, однако Глаз Кровавого Демона, Котел Бога Вуду и Диаграмма Небесного Проклятия – артефакты Божественного 1 Класса!» - Ле Яньван рассмеялся - «Ты ведь знаешь что духовные артефакты Небесного Класса и духовные артефакты Божественного Класса - это два совершенно разных уровня, верно?»

Цинь Ле был поражен: «То есть Глаз Кровавого Демона, Котел Бога Вуду и Диаграмма Небесного Проклятия содержат души артефактов?»

«Душа Котла Бога Вуду сбежала от нас.» - сказав это Ле Яньван задумался, после чего продолжил - «Диаграмма Небесного Проклятия является особым случаем, поэтому в ней нет души артефакта. Глаз Кровавого Демона является единственным артефактом который содержит душу артефакта.»

«Действительно ли они являются духовными артефактами Божественного Класса?» - Цинь Ле хотел подтвердить этот факт.

«Мы тщательно проверили все три духовных артефакта, и уверены в том что они являются артефактами Божественного Класса. Вот почему ценность Колокола Призыва Трупов и Гроба Хранения Трупов несопоставима ни с одним из этих духовных артефактов.» - пояснил Ле Яньван.

«Я действительно могу получить их за очки заслуги?» - спросил Цинь Ле.

Ле Яньван рассмеялся и кивнул: «Да, главное чтобы у тебя хватило очков. Они попадут в твои руки не позднее чем через несколько дней!»

Затем он поднял пространственное кольцо и покачал головой: «Однако к сожалению эта плоть стоит всего один миллион и триста тысяч очков заслуг, поэтому ты можешь получить лишь Колокол Призыва Трупов и Гроб Хранения Трупов. Ты еще далек от этих трех духовных артефактов.»

«Дайте мне минуту.» - сказал Цинь Ле, после чего снова создал Звездную Дверь и вытащил золотой глаз Аткинса.

Золотой глаз был размером с человеческую голову. Зрачок глаза был украшен множеством таинственных золотых узоров, которые казалось содержали какую-то абсолютную истину.

«Глаз Аткинса?» - Ле Яньван улыбнулся и кивнул – «Неплохо. Его глаз содержит силу абсолютного золота, и стоит восемьсот тысяч очков заслуг.»

«И все?» - разочарованно сказал Цинь Ле.

«Самой ценной частью Аткинса является не его глаза, а его золотой рог и сердце.» - сказал Ле Яньван - «Его золотой рог можно превратить в артефакт Божественного Класса, поэтому он стоит три миллиона очков. А его сердце дьявола еще ценнее! Его можно обменять на восемь миллионов очков!»

Глаза Цинь Ле загорелись.

«Ну так что? Хочешь обменять золотой рог и сердце Аткинса?» - с улыбкой на лице спросил Ле Яньван.

Однако немного подумав, Цинь Ле в конце концов покачал головой: «Мне они нужны.»

Белая костяная коса отобранная Мяо Ицзы, была грозным оружием на создание которого Кадак потратил много сил. Цинь Ле мог соединить золотой рог и белую костяную косу, чтобы создать еще более мощное и неразрушимое оружие!

Вот почему он не хотел расставаться с золотым рогом.

Что касается сердца, то Аткинс был Лордом Бездны, и его эссенция содержала невообразимое количество силы.

У сердца было несколько применений. Цинь Ле мог использовать его для создания прохода, который напрямую свяжет Бездну Экстремального Огня и Мир Духов. Он также мог позволить Зверю Души поглотить его, и стать сильнее. Он даже мог дать эссенцию Лин Юйши, чтобы ее родословная стала намного сильнее! Сердце Лорда Бездны девятого ранга – это самое ценное что можно найти в Бездне!

«Хорошо, я обменяю этот глаз на дополнительные восемьсот тысяч очков, что даст мне два миллиона сто тысяч очков. Пока я выкуплю лишь Колокол Призыва Трупов и Гроб Хранения Трупов.» - сказал Цинь Ле.

Ле Яньван принял глаз Аткинса и кивнул: «Хорошо, запрошенные тобой артефакты вскоре будут доставлены.»

Немного подумав, Цинь Ле бросил еще одно пространственное кольцо в сторону Гань Синя: «Держи, это то что я обещал вам ранее. Можете разделить это между собой.»

Словив пространственное кольцо, Гань Син проверил его своим восприятием, и обнаружил что пространственное кольцо содержало три стеклянных контейнера.

Каждый контейнер содержал в себе каплю фиолетовой крови в форме кристалла. Капли окружали таинственные ореолы, и время от времени на их поверхностях вспыхивали древние символы Бездны!

«Три капли эссенции жизненной силы Аткинса!» - дыхание Гань Син внезапно стало затрудненным.

Лю Ян, У Ша и Янь Фэн также вздрогнули услышав это. Они не могли поверить своим ушам.

Самым ценным предметом который можно было получить из тела Лорда Бездны, было его сердце.

Потому что именно там хранилась эссенция родословной Лорда Бездны.

Эссенция имела бесчисленное множество применений, и была сокровищем мечты любого Дьявола Бездны.

Сердца Лордов Бездны содержали не более ста таких капель.

Поэтому подарок Цинь Ле был очень щедрым. Настолько щедрым, что им было стыдно принять его...

«Это слишком! Цинь Ле, нам хватило и нескольких Дьяволов Бездны 8 ранга. Это слишком много, особенно учитывая то что мы вообще не помогли в бою.» - придя в себя, Гань Син поспешно отклонил предложение.

«Я никогда не забираю свои подарки, поэтому пожалуйста прими его.» - Цинь Ле улыбнулся.

«Я…» - Гань Син не знал что делать.

«Он же сказал тебе принять его, так что просто прими!» - Ле Яньван впился в него взглядом, после чего засунул пространственное кольцо в одежду Гань Синя. После этого он посмотрел на Цинь Ле и сказал - «А ты порядочный парень, и знаешь что не всегда хорошо присваивать все себе. Это очень хорошо, хахаха!»

http://tl.rulate.ru/book/481/912349

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь