Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 1017

Глава 1017: Компромисс

«Значит ты хочешь сказать что причина по которой Предок Души смог слиться с черепом Зверя Темной Души, заключается в том что они оба принадлежали к Расе Души?» - Цинь Ле спросил у Ю Е - «То есть души членов Расы Души могут сливаться воедино или поглощать друг друга?»

«Я плохо знаю Расу Души, поэтому не могу ничего сказать. Я лишь знаю... что их суб-души могут сливаться воедино.» - сказал Ю Е.

«Их суб-души могут сливаться?» - пораженно спросил Цинь Ле.

«Как ты думаешь, возможно ли что Предок Душ человеческой расы, Зверь Пожирающий Души, Зверь Темной Души и Зверь Кровавой Души - на самом деле одно целое?» - подытожил Ю Е - «Может ли быть так, что один из них является главной душой, а все остальные – суб-души?»

«Ты предполагаешь что они все – это всего лишь один член Расы Души?» - лицо Хестера побледнело от шока.

Цинь Ле тоже побледнел.

Если преступник перевернувший Мир Асур, Царство Преисподней и Царство Древних Зверей действительно был всего лишь одним существом, то можно было с огромной уверенностью сказать что Раса Души была пугающей!

«Цинь Ле! Если все они принадлежат к Расе Души и если их души действительно могут сливаться друг с другом, то... что эта за штука в твоей голове, которая способна поглотить даже их?» - Хестер внезапно уставился на лоб Цинь Ле.

Если Раса Души действительно была столь же пугающей как сказал Ю Е, то разве это не делает Сферу Подавления Души еще пугающее?

Цинь Ле подсознательно потер свой лоб и выпустил свое восприятие. Он попытался войти в Сферу Подавления Души, и выяснить что происходит.

Но к сожалению его восприятие все еще не могло войти в четвертый слой Сферы...

Сфера также не дала ему никакого ответа…

Сфера Подавления Души была частью его тела с самого начала его воспоминаний.

Когда его дедушка все еще был рядом, он посоветовал Цинь Ле беречь Сферу Подавления Душу, и стараться не показывать ее посторонним.

Учитывая важность которую ей придавал его дед, естественно Сфера Подавления Души была невероятно редким сокровищем!

Возможно она даже была самым драгоценным сокровищем семьи Цинь!

Сфера Подавления Души могла подавить всех злых духов и любую душу! Ее внутренняя часть состояла из нескольких слоев пространства, которые могли хранить древние духовные диаграммы, выращивать Духов Пустоты и Хаоса, эволюционировать Лунную Слезу, и даже накладывать всевозможные ограничения на тела Предков! В этой сфере было слишком много секретов, и она даже казалась всемогущей!

Этот объект был гораздо чудеснее чем он ожидал!

«Череп Зверя Темной Души взорвался, а суб-души были поглощены Предком Души. После этого... он был поглощен тобой...» - Нацзи сосредоточился на Цинь Ле - «Тебе не кажется что ты должен нам объяснение?»

«Череп изначально находился в твоих руках. Почему ты не контролировал его, после того как он вылетел из твоих рук?» - Цинь Ле слегка нахмурился.

«Если бы я мог его контролировать, то я бы никогда не позволил ему приблизиться к Предку Души!» - сказал Нацзи.

«Значит ты хочешь сказать что череп улетел сам по себе, чтобы попытаться поглотить суб-душу Предка Души, я прав?» - Цинь Ле улыбнулся - «К сожалению он был слабее Предка Души, и поэтому проиграл, верно?»

Нацзи кивнул: «Да, но…»

«Значит ты согласен с тем что я говорю.» - перебил Цинь Ле - «Суб-душа Зверя Темной Души пыталась поглотить Суб-душу Предка Души, но он переоценил свою собственную силу и проиграл... Тогда какая часть этого события имеет отношение ко мне? Давайте не будем забывать о том что суб-душа Предка Души чуть не высосала все наши Истинные Души еще до вашего приезда. Суб-душа Зверя Темной Души явно пыталась извлечь выгоду из этой ситуации; однако в конце концов он потерпел неудачу, и фактически укрепил суб-душу Предка Души, из-за чего мы все чуть не погибли…»

Цинь Ле внезапно сказал холодным тоном: «Ты владел черепом Зверя Темной Души, но не смог его нормально контролировать и чуть не вызвал наши смерти. Ты должен быть благодарен за то что я не обвиняю тебя, вместо того чтобы просить у меня объяснений!»

«Я, я…» - Нацзи потерял дар речи.

Даже Хестер был ошеломлен.

Они не ожидали что язык Цинь Ле был таким острым...

«Череп Зверя Темной Души является корнем процветания Царства Суло; я стал предателем всей своей расы, потому что украл его! Череп Зверя Темной Души взорвался на твоей территории, поэтому ты должен взять на себя ответственность!» - выражение лица Нацзи стало диким.

Хестер тоже слегка нахмурилась.

Цинь Ле уставился на них и равнодушно ответил: «У меня нет лишнего черепа Зверя Темной Души, чтобы компенсировать ваши потери.»

«Тогда верни нам суб-души Зверя Темной Души!» - Нацзи повысил голос.

«Я не могу сделать и это.» - Цинь Ле покачал головой.

«Тот шар ведь очевидно был засосан в твою голову!» - Нацзи становился все более раздражительным.

«Я ничего не могу с этим поделать.» - Цинь Ле также начал терять терпение - «В любом случае я не могу найти для вас другой череп Зверя Темной Души или вернуть суб-души.»

Услышав это, в глазах Нацзи внезапно загорелся черный огонь.

«Вы находитесь на Острове Пылающего Солнца Земли Хаоса.» - Цинь Ле совсем не беспокоился по поводу реакции Нацзи. Пристально посмотрев на Хестера, он сказал - «Когда-то давно Царство Соло вело очень и очень долгую войну против Земли Хаоса, поэтому мы хорошо знаем о силе Расы Асуры, лорд Хестер. Ты также должен знать о нынешней силе острова Пылающего Солнца, верно?»

Выражение лица Хестера резко изменилось, после чего он положил руку на плечи Нацзи, не давая ему действовать безрассудно.

У него были тесные связи с Сектой Разрушителя, поэтому очевидно он знал что в данный момент Остров Пылающего Солнца был практически правителем Земли Хаоса. Он даже знал о том что Цинь Ле мог призвать к себе на помощь три великие расы Царства Преисподней, не говоря уже о том что он только что видел эксперта с пятиуровневым Алтарем Души – Луза, а также Дуань Цяньцзе, Ли Му, Тан Бэйдоу и остальные...

Ему не нужно было много думать, чтобы понять что он и Нацзи наверняка умрут здесь, если попытаются сразиться с Островом Пылающего Солнца...

Даже если им разрешат вернуться в Царство Суло и собрать всех своих экспертов, они не обязательно смогут одержать победу над Островом Пылающего Солнца...

Это означало что он и Нацзи вообще ничего не могли сделать против Цинь Ле...

Хестер не был Нацзи, и знал что в такой момент нужно оставаться спокойным. Вот почему он остановил Нацзи, и ответил: «Это правда что Раса Асур Царства Суло недостаточно сильна чтобы справиться с Островом Пылающего Солнца. Но что насчет всей Расы Асур?»

«В данный момент Мир Асур повсюду ищут череп Зверя Темной Души. Если они узнают о том что вы вызвали его разрушение и потратили все его суб-души, ты думаешь что они соберут людей чтобы вторгнуться в Землю Хаоса и Остров Пылающего Солнца?»

Немного подумав, Хестер посмотрел в сторону Континента Небесной Бойни и мрачно сказал: «Раса Асур является одной из пятнадцати сильнейших древних рас. Мы ничуть не уступаем фракциям золотого ранга Центрального Мира! Даже объединенная сила восточных варваров, трех великих рас гулей и Культа Черного Вуду не может сравниться с нашей расой, верно?»

Услышав это, в глазах Цинь Ле появился след намерения убийства.

«Если со мной и Нацзи что-то случится на Острове Пылающего Солнца, то я уверен что отец Нацзи будет не против распространить эти новости ради мести.» - спокойно сказал Хестер.

Услышав это, Нацзи наконец-то пришел в себя. Кровожадность в его глазах быстро исчезла, и он обрел спокойствие.

Слова Хестера заставили его понять что Цинь Ле планировал их убить!

А Хестер пыталась напомнить ему о последствиях!

«Я буду откровенен - у меня действительно нет другого черепа Зверя Темного Души, чтобы компенсировать вам. Я также не могу извлечь суб-души и вернуть их вам...» - холодный блеск в глазах Цинь Ле медленно угас, после чего он горько и беспомощно улыбнулся - «Пожалуйста пересмотрите свои условия.»

«Это очень важный вопрос, поэтому мне нужно обсудить его с отцом Нацзи.» - Хестер выдохнул.

«Хорошо.» - Цинь Ле кивнул.

После этого Хестер утащил Нацзи, и они в спешке покинули Остров Пылающего Солнца.

Он даже не попрощался с Лэй Янем. Казалось что он боялся что Цинь Ле внезапно передумает, и прикажет экспертам Острова Пылающего Солнца убить их...

После того как они ушли, Цинь Ле сел на плечо трупа бога и снова спросил Ю Е о расе души.

Затем он исследовал трупы богов, и подтвердил что восемь трупов достигли силы экспертов на поздней стадии Неувядаемого Царства(трехуровневые алтари)!

http://tl.rulate.ru/book/481/817829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь