Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 780

Глава 780: Большая картина

- Это Яо Тянь?

Подчиненный Праотца Темного Ветра Лу Хэн взлетел с Острова Темного Ветра. Его рукава были покрыты голубовато-зеленым пламенем. Он радостно улыбался.

Цинь Ли и злые драконы во главе с Гилбертом должны были достичь Острова Темного Ветра.

- Ха-ха, я приехал навестить Старшего Темного Ветра. - Цин Ли увидела взгляд Лу Хэна из-за шеи Гилберта.

- Предок ждает тебя. Пожалуйста, заходите внутрь! - Громко сказал Лу Хэн.

- Черт возьми!

Сильный астральный ветер распространился на окрестности над островом сразу после того, как Лу Хэн сказал это.

- Просто подожди меня за пределами острова. - Цинь Ли поднял кристальную боевую колесницу и сказал Гилберту. - Предок Темный Ветер и я знакомы. Он не будет пытаться убить меня, поэтому вы можете расслабиться.

- Хорошо. - Гилберт позволил ему войти одному.

Итак, злые драконы спустились с неба и ждали возвращения Цинь Ли рядом с островом.

Причина, по которой они сопровождали Цинь Ли, заключалась в том, что они боялись, что Гу То и Чи Янь попытаются перехватить и убить его на полпути.

Они не интересовались разговором Цинь Ли и Предка Темного Ветра и не хотели знать о деталях.

Под руководством Лу Хэна Цинь Ли полетел на своей кристаллической боевой колеснице на Остров Темного Ветра.

В тот момент, когда он взошел на Остров Темного Ветра, сразу почувствовал, как богатая мировая энергия омывает его. Цинь Ли заметил, что на острове было много редких древних деревьев в форме девяти квадратов.

Древние деревья были высотой не менее ста метров, а их листья и ветви качались под ветром. Казалось, они были способны собирать мировую духовную энергию.

Многие деревянные башни, построенные из бессмертного дерева, также были разбросаны по определенной схеме на острове.

Стены этих деревянных башен были украшены изображениями гор, рек, древних деревьев и всевозможных духовных зверей. Эти сложные и изящные образцы, очевидно, были созданы с конкретной целью.

- Предок \ здесь. - Лу Хэн указал вперед.

На вершине деревянного семиэтажного дворца высотой в десятки метров можно было увидеть тощего старика, стоящего прямо, как бамбуковый столб у окна. Это был Предок Темного Ветра. Заметив Цинь Ли, он издал несколько жуткий смешок.

- Хехехе, давно не виделись. Как поживаете, мой юный друг?

Смех Предка Темного Ветра был объективно неприятным, но для Цинь Ли он звучал дружелюбно и любезно.

Он помнил тот день, когда Предок Темного Ветра в критический момент вмешался и силой удерживал Гу То и Чи Яня на Острове Мороза. Если бы он этого не сделал, Ла Пу и Цинь Ли не смогли бы покинуть Разрушенные Земли живыми.

Он был в долгу перед Предком Темного Ветра.

- Приятно встретиться, праотец. - Цинь Ли спрыгнул с кристаллической боевой колесницы и поклонился ему. Он искренне сказал:

- Год назад мы с Ла Пу умерли бы, если бы не ваша помощь, предок.

- Это был маленький вопрос. - Темный Ветер махнул рукой и жестом пригласил Цинь Ли сесть. Цинь Ли сел в расслабленной манере.

- Должен ли я звать тебя Яо Тянь или… Цинь Ли? - спросил Темный Ветер с оттенком улыбки. Цинь Ли улыбнулся.

- Как пожелаете, старший. - Прошло четыре месяца с тех пор, как он покинул Призм-Континент. Естественно, у тех, кто обращал внимание на более широкую картину Страны Хаоса, были свои способы получения новостей, которые они хотели получить.

Тот факт, что он вызвал четырнадцать злых драконов с кладбища Абсолютного Инь на Континенте Призмы, не был секретом для этих изобретательных людей.

Теперь злые драконы появились в Разрушенных Землях, и Яо Тянь был единственным человеком, жившим рядом с ними. Темному Ветру было вполне естественно угадать, кто он такой.

- Ты должен думать, что я узнал о твоей личности совсем недавно, не так ли? - Темный Ветер с улыбкой посмотрел в его мысли, а затем покачал головой. - Это неправда. Я уже знал, кто ты есть на острове Мороза. Зачем бы еще я так много сделал, чтобы спасти тебя тогда?

- О?. - На этот раз Цинь Ли был действительно удивлен. - Вы уже знали, кто я, на острове Мороза? Тогда почему вы мне помогли? Пожалуйста, простите меня за медлительность и незнание ответа.

- Мало кто знает о моем происхождении. - Лицо Темного Ветра стало мрачным, и он тихо вытащил из рубашки нефритовый жетон.

Когда Цинь Ли обратил пристальное внимание на знак, он был удивлен, обнаружив на нем выгравирован символ Горы Небесного Меча.

Ян Байи, Ян Дун и я участвовали в испытании Горы Небесного Меча и стали его учениками в один и тот же год. Ты можешь сказать, что Ван Энце и остальные… тоже мои старшие братья и сестры. - Вспомнил Темный Ветер.

Окружающие его подчиненные давно покинули его.

Они ушли, так что Предок мог говорить наедине с Цинь Ли у окна.

- Ах, так старший принадлежит Горе Небесного Меча. - Уважительно сказал Цинь Ли.

- Я давно уже не один из них. - Темный Ветер покачал головой. - Это была ужасная шутка. Тогда мы приняли испытания и пошли к Горе Небесного Меча, чтобы собрать вместе летающий меч, я обнаружил, что летающий меч, который я нашел, содержал злое секретное искусство, которое я не мог удержать в совершенствовании. С тех пор я все больше и больше погружался в злое искусство и несколько раз переживал жестокую отдачу. Во время того, как мой разум был взбудоражен, я убил несколько своих старших и младших товарищей.

- Прошло совсем немного времени, прежде чем ученик Горы Небесного Меча с ярким будущим предстал перед людьми злым демоном.

- Гора Небесного Меча спустила вниз приказ убить меня. – У меня не было выбора, кроме как убежать и скрыть свою личность.

- Мне нужно было больше сил, чтобы выжить, поэтому я работал еще усерднее, чтобы культивировать это тайное злое искусство.

- Гора Небесного Меча потеряла очень талантливого боевого практикующего. Однако спустя сто лет Руины разрушенных земель обрели нового злого духа, который дал себе новое имя, Темный Ветер.

Темный Ветер глубоко вздохнул.

Цинь Ли молчал. Он просто тихо и внимательно слушал все, что говорил Темный Ветер.

- Я знаю, кто ты из-за Ли Му. Когда ты покинул Острова Заходящего Солнца и направился к Секте Терминаторов, Ли Му однажды сказал мне, чтобы я позаботился о тебе от его имени, если мне случится столкнуться с тобой в Разрушенных Землях. - Темный Ветер поднял голову.

- Это снова дядя Ли. - Удивленно воскликнул Цинь Ли.

- Будучи - Шестым Небесным Мечом - на Горе Небесного Меча, величайшей обязанностью Ли Му было бороться с предателями секты. Когда-то я был целью, которую ему было поручено уничтожить. - Темный Ветер странно улыбнулся, когда он сказал это, - Я отчаянно бегал с места на место, чтобы избежать его преследования, но он все же нашел меня. Я думал, что он убьет меня, но... когда он выяснил всю ситуацию и подтвердил, что я убил своих собратьев, пока мой разум был в замешательстве, когда он узнал, что я не убивал других членов секты, несмотря на преследование Горы Небесного Меча на протяжении многих лет, он решил оставить меня в живых.

Если бы он настаивал на том, чтобы убить меня тогда, я бы ни за что не смог ему противостоять.

- Ли Му - самый странный человек в Горе Небесного Меча. Я должен признать, что я должен ему большую услугу.

Темный Ветер рассказал ему все.

- Так вот как. - Цинь Ли, наконец, поняла все тонкости ситуации.

- Я пытался несколько раз послать своих людей навестить вас на Острове Семи Глаз. - Сказал Темный Ветер.

- Я совершенствовался в уединении, поэтому не знал этого до сегодняшнего утра. Я пришел сразу после того, как проснулся. - Объяснил Цинь Ли.

- Ли Му попросил меня передать сообщение, что у ваших островов Заходящего Солнца проблемы. Он сказал, что вам следует искать Злого Младенца на Острове Злых Младенцев, чтобы построить телепорт, который соединит Остров Семи Глаз с Островами Заходящего Солнца. - Продолжил Темный Ветер.

- Он хочет, чтобы я построил телепорт, который соединяется с островами Заходящего Солнца? Но для чего это нужно? На островах Заходящего Солнца нет собственной телепортационной формации, и даже у Секты Кровавых Дьяволов есть только одна формация телепортации, которая соединяется с предельной кровью. Эта конкретная телепортационная формация ограничена, она может быть связана только с одним местом. - Цинь Ли глубоко нахмурился.

- У острова Пылающего Солнца есть телепортация меньшего размера, которая может телепортировать человека. Конечно, это телепортационное образование не может выдержать межконтинентальную телепортацию. - Сказал Темный Ветер.

- Оно можетт? Как это случилось? - Воскликнул Цинь Ли.

- Понятия не имею. - Темный Ветер покачал головой.

- Злой Младенец действительно знает, как построить телепорт? - Снова спросил Цинь Ли.

- Он знает. - Темный Ветер выглядел уверенно, когда сказал это.

Изумление Цинь Ли росло с каждой секундой.

Было очень трудно построить телепортационную формацию. Чтобы сформировать линии пространства с помощью духовных материалов в уникальной природной среде, понадобится мастер формирования, который хорошо разбирается в силе пространства.

Дуань Цяньцзе был полностью сосредоточен на битве, поэтому, даже если он хорошо разбирался в пространственной силе, он не мог построить телепорт.

Чтобы настроить его, понадобился такой человек, как Ло Хан, который понимал силу пространства и владел знаниями о ковке артефактов.

Количество людей во всей Земле Хаоса, которые могли бы строить телепортационные формирования, можно было посчитать на пальцах двух рук.

Эксперты этого калибра рассматривались как сокровища, даже девять великих сил Серебряного Ранга. Было почти невозможно, чтобы секта когда-либо позволила бы такому человеку уйти.

Он никогда не думал, что Злой Младенец из Разрушенных Земель будет человеком такого уровня.

- Злой младенец раньше был младшим братом Ло Хана. Но так как он… гном, он подвергался дискриминации с юных лет, пока его ум постепенно не исказился. Когда он вернулся в Страну Хаоса после того, как его обучение было завершено, он совершил много шокирующих действий, которые в конечном итоге привели к тому, что Секта Небесных Артефактов выгнала его. - Но, хотя у Злого Младенца проблемная личность, его способность строить телепортационные формирования всего лишь на шаг или два отстает от Ло Хана. Ходят слухи, что он, вероятно, был бы лучшим мастером Секты Небесных Артефактов в построении телепортационных формирований, если бы его не выгнали из секты.

- Он действительно так хорош? - Глаза Цин Ли загорелись.

- Без сомнения. - Кивнул Темный Ветер.

- У вас были с ним какие-нибудь отношения? - Интерес Цинь Ли заметно возрос.

- Дела? - Темный Ветер сухо засмеялся. - Конечно, мы сражались друг с другом пару раз. Он чрезвычайно независимый и трудный парень. Не надейся на меня, чтобы убедить его от твоего имени.

Через минуту паузы Темный Ветер продолжил:

- Я не знаю, почему Ли Му хочет, чтобы ты попросил его о помощи. На мой взгляд, по крайней мере, я просто не могу видеть способ для тебя, чтобы убедить его помочь.

- Кстати, как дела на Землях Хаоса?

- Не слишком хорошо, я боюсь.

- Как так?

- Чужаки на Континенте Призмы относительно спокойны. Возможно, Прародитель Терминатор преподал им такой ужасный урок, что они перестали думать о том, чтобы создавать проблемы.

Темный Ветер глубоко нахмурился.

- Я слышал, что посторонние люди медленно отодвинули свою базу от Континента Призмы, обнаружив, что не могут пробить линию обороны Секты Терминаторов. Чужаки теперь разделились надвое, и начали нападать на континент Небесного Спокойствия и Небесный Убойный Континент.

- Три больших семьи континента Небесной Катастрофы были в состоянии отстоять его против посторонних благодаря помощи Культа Черного Вуду, но в результате они понесли большие потери.

- Однако ситуация на Небесном Убойном Континенте еще хуже.

- Посторонние во главе с Расой Голубых Гулей в настоящее время атакуют территорию Призрачного Демона. Иллюзорная Секта Демонов и Черный Культ Вуду – изначальные враги, и Черный Культ Вуду уже послал несколько экспертов, чтобы спасти Континент Небесного Бедствия. Естественно, они ничего не стали предпринимать, чтобы помочь Призрачной Секте Демонов.

- Призрачная Секта Демонов в настоящее время втянута в гражданскую войну, и они, похоже, оскорбили остальные четыре силы Серебряного Ранга на Континенте Призмы. В любом случае, они уже устали вести борьбу с посторонними.

Темный Ветер объяснил, что произошло с миром в последнее время.

- О, в этом случае все по-прежнему в порядке. - Цинь Ли был рад новостям.

http://tl.rulate.ru/book/481/711371

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь