Готовый перевод Spirit realm / Мир Духов: Глава 1335

Глава 1335: Питание иллюзий

В пустыне Царства Ящеров был обычный темный день.

В центре этой пустыни можно было заметить двух гигантских монстров. Их тела были покрыты таким огромным количеством песка, что на первый взгляд они напоминали две гигантские песчаные дюны.

Чэнь Линь и Дань Юаньцин продолжали парить над ними как облака.

Они уже давно потеряли интерес относительно действий двух гигантских зверей, и вместо этого были заняты постижением законов своих Алтарей Души.

В этот момент Прародитель Ящеров внезапно открыл глаза, и в них можно было заметить отпечатки души похожие на облака!

«Эх!»

Чэнь Линь и Дань Юаньцин были поражены; они одновременно повернулись, и с любопытством уставились на Прародителя Ящеров.

Они заметили что внезапно появившиеся облака излучали таинственные вибрации души! Эти вибрации были им незнакомы и их было крайне трудно понять, однако они явно содержали тайны души!

Они также заметили в глазах Прародителя Ящеров дикую радость и удивление. До этого момента он беспокоился насчет того что его культивирование уже никогда не улучшится после порабощения Цинь Ле.

Однако после того как Зверь Души закончил процесс порабощения, он внезапно осознал что отпечатки души пустившие корни в его голове, содержат в себе много глубоких тайн души!

Ему не потребовалось много времени чтобы почувствовать глубину этих знаний! Всего за несколько минут изучения, ему показалось будто его душа поднялась на более высокий уровень!

Это приятное открытие даже отвлекло Прародителя Ящеров от того факта что теперь он был духовным рабом...

Пока он испытывал радость, в его голове внезапно раздался голос Цинь Ле: «Я принадлежу к Расе Души - одной из четырех трансцендентных рас вселенной! Рост и развитие членов Расы Души тесно связаны с количеством и силой их духовных рабов.»

«Поскольку ты стал моим духовным рабом, я открою тебе уникальные секреты души Расы Души.»

«Чем сильнее ты станешь, тем больше силы ты мне предоставишь. А это в свою очередь поможет мне прорваться и стать экспертом 10 ранга! Прямо сейчас ты являешься самой большой ветвью на моем Древе Души, поэтому я хочу чтобы ты сосредоточил все свои усилия на понимании этих искусств души и улучшил своего понимания души.»

«Работай усердно, и я гарантирую что однажды Раса Ящеров станет сильнее Расы Гигантских Драконов!»

Цинь Ле начал обучать Прародителя Ящеров секретным искусствам Расы Души, а также искусствам культивирования Расы Асур и Дьяволов Бездны. Он не пытался ничего скрывать.

Будучи экспертом десятого ранга, с точки зрения физической силы Прародитель Ящеров был так же силен как и любой другой эксперт десятого ранга.

Но к сожалению для него, его знания души были крайне жалкими... Его слабая душа означала что он не мог раскрыть всю силу своей родословной десятого ранга, и именно поэтому он не мог сокрушить, не говоря уже о том чтобы победить аватара Цинь Ле...

Ему просто не хватало знаний о душе!

Однако став духовным рабом Цинь Ле, он получил доступ ко всем знаниям Расы Души! Цинь Ле мог с легкостью отпечатать секреты души прямо в разум Прародителя Ящеров, и последний мог изучать их сколько душе угодно!

Секреты души изучали не только расы Мира Духов, но и даже сильных расы из других миров! Все они мечтали однажды раскрыть все секреты души.

В прошлом человеческая раса была самой слабой расой Мира Духов. Причина по которой они всего за двадцать тысяч лет стали правителями, заключается в том что они научились воровать родословные других рас, а также потому что они овладели некоторыми секретами Расы Души через Предка Души!

Гигантский прыжок как в родословной, так и в душе, был истинной причиной радикальной трансформации человеческой расы!

В этом плане Раса Асур была похожа. В прошлом они не были самой сильной расой, и были намного слабее Расы Древних Зверей и Расы Гигантских Драконов.

Однако после того как Раса Асур стала духовными рабами Зверя Темной Души, некоторым из них был предоставлен доступ к секретам души.

Вот почему очень небольшое количество членов Расы Асур имели возможность строить Алтари Души! Это была странная раса, которая как и человеческая раса, имела две разные системы культивирования!

В частности Кертис и его люди культивировали как свою родословную, так и свои Алтари Души! Вот почему их сила превосходила все ожидания!

Однако они были не единственными такими. Раса Тени из Царства Преисподней была такой же! Большое количество членов Расы Тени в прошлом были порабощены Зверем Поглощающим Души.

Однако это также помогло потомкам Расы Тени узнать секреты души! Именно поэтому они тоже умели строить Алтари Души!

Причина по которой Раса Асур и Раса Тени могли культивировать как родословную, так и Алтари Души, заключалась в том что их предки были духовными рабами Расы Души!

Передавая свои знания, Цинь Ле также рассказал Прародителю Ящеров истинную причину взлета этих двух рас.

Объединив собственное понимание Расы Асур и Расы Тени, а также слова Цинь Ле, Прародитель Ящеров постепенно поверил в то что Цинь Ле говорит правду.

Поняв это, Прародитель Ящеров внезапно воодушевился.

«Свист!»

Зверь Души сделал глубокий вдох, и также открыл глаза. Немного посмотрев на удивленного Прародителя Ящеров, он принял человеческий облик.

Увидев это, Прародитель Ящеров также начал превращаться в человека.

«На самом деле твое порабощение является большим благом для всей Расы Ящеров. Став моим духовным рабом, ты дал каждому представителю своей расы шанс изучить секреты души как это делают Раса Асур и Раса Тени. Если им дать достаточно времени, то в будущем они научатся строить Алтари Души!»

«Пока ты будешь верно служить мне, я гарантирую что Раса Ящеров станет одной из сильнейших рас Мира Духов как только я достигну десятого ранга! Я как минимум обещаю тебе что вы сможете на равных сражаться с Расой Гигантских Драконов!»

«И это еще не все! После того как я выйду за пределы Мира Духов и войду в галактику, Раса Ящеров получит второй шанс для эволюции!»

Цинь Ле продолжал питать иллюзии Прародителя Ящеров.

Удивительно, но Прародитель Ящеров действительно верил каждому его слову! Потому что благодаря знаниям которые ему передал Цинь Ле, он понял что Раса Души была настолько сильной, что Сто Рас Мира Духов по сравнению с ней выглядели как некультурные варвары...

Галактика была бесконечной, и в ней существовали миллиарды миров. Однако во всей галактике было всего четыре трансцендентные расы!

Раса Души не только была самой сильной из четырех трансцендентных рас, они также были известны как самые просвещенные с точки зрения души!

Став духовным рабом самой сильной расы, будущее Прародителя Ящеров и его народа было безграничным! Прародитель Ящеров внезапно подумал о том что его порабощение было не трагедией, а благом!

«Вся Раса Ящеров сильно выиграет от моего порабощения!» - подумал он.

Но к сожалению для него, он не знал о том что Цинь Ле не был признан Расой Души, и следовательно не был истинным членом Расы Души... Он не знал о том что Цинь Ле - по крайней мере сейчас - просто пытался приманить его пряником...

«Молодой господин, война уже близко поэтому нам следует поторопиться.» - сказал Чэнь Линь.

Цинь Ле знал обо всем что происходило снаружи, поэтому он кивнул: «Не беспокойтесь обо мне, я отправлю Прародителя Ящеров в Царство Боло.»

В этот момент Чэнь Линю внезапно пришла мысль: «Молодой господин, в прошлом вы однажды спасли группу членов Расы Древних Зверей которые были запечатаны Императором Льда на Континенте Алого Прилива, верно?»

Немного подумав, Цинь Ле кивнул: «Верно.»

«Был ли среди них зверь по имени Ман Ван?» - снова спросил Чэнь Линь.

Цинь Ле кивнул: «Да.»

«В таком случае не могли бы вы посетить Расу Древних Зверей, и найти этого Ман Вана?» - затем Чэнь Линь немного поколебался, после чего объяснил - «Прямо сейчас главы Расы Древних Зверей еще не приняли окончательное решение относительно того хотят они объединиться с шестью великими фракциями или нет. Раса Древних Зверей довольно сильная раса Мира Духов, и к сожалению семья Цинь не имеет с ними ничего общего... Поэтому…»

«Я понимаю.» - Цинь Ле сразу же понял и кивнул - «Я знаю что делать.»

Чэнь Линь улыбнулся, после чего они с Дань Юаньцинем покинули Царство Ящеров.

«Раса Древних Зверей…» - пробормотал Цинь Ле.

http://tl.rulate.ru/book/481/1054350

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда же автор вспомнит об послании из ледяного царства Кладбища Богов?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь