Готовый перевод Lucifer's Descendant System / Система потомков Люцифера: Глава 248 Замок

Глава 248

Замок

*Бамф!*

Ной вспыхнул на глазах у всех этих людей. Когда они начали задаваться вопросом, что сделал этот мальчик, сзади раздался крик.

– Аааааааааа!!! – раздался тонкий страшно испуганный голос.

Обернувшись с любопытством, они увидели, что самая молодая 22-летняя девушка в команде, державшая биту, одетая в белый халат, закричала, почувствовав холодный металл доспехов Ноя, когда его указательный палец вытянулся и коснулся ее горла.

– Извините, мой палец обычно вызывает такие ощущения у женщин, – пошутил Ной.

Ной шутил с другими людьми очень редко. С его первой командой вторжения, людьми ранга Е, он не чувствовал себя очень свободно. Но с этими людьми, которые относились к нему хорошо, было иначе. Это заставило Ноя почувствовать себя как среди хороших знакомых, с которыми можно шутить.

– Это… черт… – бессознательно сказал бородатый мужчина.

Не только он был удивлен, другие люди тоже были напуганы тем, как Ной исчез у них на глазах и так легко атаковал целителя команды. Если бы это была засада, девушка определенно была бы мертва, а так как она была целителем команды, это вызвало бы много проблем для всех. Возможно, выжить всем тогда стоило большого труда.

Но пока все были напуганы, молодой капитан команды был очень взволнован.

– Это было пространственное благословение?!

– Можно сказать, что да, – ответил Ной, отходя от молодого целителя.

– Это просто здорово! Ассасин с пространственным благословением! Это буквально подарок богов! – взволнованно сказал капитан.

«Или дьявола», – подумал Ной.

– Ладно, раз этот вопрос решен, думаю, ни у кого больше нет сомнений в силе нашего нового ассасина, верно? – спросил капитан, оглядывая каждого из 12 оставшихся членов группы.

– Я чувствую себя более комфортно, зная, что этот клинок будет у шей наших врагов, а не у нас, – бородатый мужчина сказал с широкой улыбкой.

– Отлично, тогда мы можем вторгнуться в крепость без лишнего беспокойства, – капитан хлопнул в ладоши и начал объяснять стратегию, которую они будут использовать для вторжения.

Пока 14 человек обсуждали стратегию, которую они будут использовать, один человек наблюдал за происходящим с большим удивлением. Официальный капитан вторжения, благословенный ранга B, посланный семьей, чтобы оценить работу команды и предотвратить очень большую катастрофу.

Он слышал, что есть молодой парень с большим потенциалом от своего друга. Он говорил об этом парне с другими благословенными ранга B в течение долгого времени, до такой степени, что это вызвало сомнения и ожидания у других благословенных.

Этот человек был приятно удивлен, когда узнал, что этот мальчик будет в команде, которую он будет оценивать сегодня. Но как бы ни были высоки ожидания от этого мальчика, они не могли быть столь же высоки, как наличие пространственного благословения.

Такое благословение в руках ассасина было подобно крыльям у змеи!

Говорят, что благословенные с пространственными благословениями обычно могут сражаться в лоб против благословенных рангом выше, во что этот человек все еще не верил, но, видя потенциал этого мальчика, он должен был признать, что это высказывание было правдой.

К сожалению, этот мальчик все еще был только благословленным ранга С, поэтому, как бы он ни обладал пространственным благословением, ему будет трудно справиться с сильным благословенным ранга В. Может быть, со слабыми благословениями ранга B и можно было бы справиться, но не более того. Разрыв в рангах, начиная с C, был очень велик, и чем больший ранг вы получали, тем больше становился разрыв.

В основном это происходило из-за эссенций. В то время как эссенция ранга C увеличивала 0,1 пункта стата, эссенция ранга B имела в пять раз больший эффект, увеличивая 0,5 пункта с одной эссенцией, заставляя с каждой крепостью увеличивать расстояние между двумя рангами еще больше.

Но этот мальчик был молод и имел большой потенциал, этого было достаточно, чтобы он имел большое значение в высшем руководстве семьи.

«Этот старик… он, должно быть, намеренно проигнорировал пространственное благословение для нас. Скорее всего, он уже составил отчет об этом и передал его высшему руководству семьи, прежде чем хвастаться перед нами», – подумал мужчина с легким отвращением, посмеиваясь над ребячеством своего друга.

***

Определившись со стратегией, команда вошла в крепость ровно в 08:30 утра.

Первым вошел бородатый мужчина, за ним остальные воины в тяжелых доспехах и со щитами, затем разведчик и убийца, а последними – лучники и маги.

Когда Ной прошел через портал, он легко заметил необычность этого места. В отличие от предыдущих крепостей, эта крепость представляла собой темный лес, с мертвыми деревьями и без листьев, залитый слабым лунным светом, из-за чего зрение здесь было очень плохим.

Но самым странным здесь был большой замок на заднем плане. Этот замок был до жути знакомым, смутно напоминая старые человеческие здания, сделанные полностью из камня и с деревенскими деталями, что вызвало у Ноя некоторые подозрения.

До такой степени, что он даже хотел пойти в этот замок, чтобы выяснить, что это такое. Но когда он рассказал о замке капитану, молодой человек дал ответ, который шокировал Ноя.

– Какой замок? – спросил он в замешательстве.

– Тот большой замок на холме, – сказал Ной, указывая на него.

– Холм? Ты можешь видеть сквозь этот туман? – спросил капитан, еще более озадаченный, чем Ной.

– Туман? Здесь есть туман? – спросил Ной, еще более озадаченный, чем капитан.

– Разве ты не видишь этот туман? Мы не видим почти ничего перед собой, – ответил капитан, нахмурившись.

– Я действительно не вижу никакого тумана… ах, кажется, я знаю ответ на этот вопрос. В моем благословении я знаком с темнотой, что-то вроде того, что мои глаза способны видеть вещи более легко в таких местах, как это, – Ной выдал первый пришедший ему в голову ответ.

Из происходящего Ной понял, что, очевидно, этот туман был какой-то иллюзией, которую создавала крепость, но из-за системного эффекта, который не позволял Ною поддаваться иллюзиям, он мог видеть все ясно.

Конечно, Ной не стал говорить остальным, что у него иммунитет к иллюзиям, но от этого Ною стало еще любопытнее.

«В описании крепости нигде не говорилось о замке, может быть, это что-то вроде поезда, в котором мы нашли гномов?» – мысленно спросил себя Ной.

http://tl.rulate.ru/book/48025/1971981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь