Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1816

Глава 1816 – Распускание десяти тысяч цветов

Появление Ню Ханьсаня и Цветочка потрясло многих людей на Планете Бессмертия, но лишь на короткий миг. Ведь за последние двести лет сюда спустилось множество всемогущих экспертов. Они быстро вернули себе самообладание.

Почувствовав ауру ресторана, оба полетели прямо к нему. Когда они приземлились перед рестораном, все бессмертные, стоявшие в очереди, обратили на них свои взоры. Эти бессмертные не знали Ню Ханьсаня и Цветочка, но их мощная аура заставила их насторожиться.

Они сразу же направились в ресторан. Однако, когда они подошли к двери, их остановил Дугу Ушуан.

— Мы хотим увидеть Бу Фана, — Вежливо попросила Цветочек мягким голосом.

После сотен лет она стала более зрелой и красивой, и каждое ее движение было привлекательным. Это была очаровательная аура, которую излучал Семицветный Небесный Пожирающий Питон, достигший высшего уровня.

Глаза Ушуана были холодными, и он не шелохнулся.

Ню Ханьсань подошла к нему и с улыбкой сказал: — Младший, похоже, ты новый официант Бу Фана. Впусти нас. Мы его старые знакомые.

— Встаньте в очередь, — глядя на них обоих, равнодушно ответил Ушуан.

Ню Ханьсань замер и подумал, «Этот парень действительно упрям...».

Бессмертные вокруг них выглядели так, будто ждали хорошего представления.

Цветочек нахмурилась и бросила взгляд в сторону ресторана. Однако, прежде чем она успела окликнуть его, в дверях раздался голос Бу Фана.

— Ушуан, впусти их.

Ушуан кивнул, затем отошел в сторону и сказал: — Пожалуйста, входите.

Сузив глаза, Ню Ханьсань достал духовный плод и бросил его Ушуану: — Вот так-то лучше. Вот, младший, возьми этот духовный плод..

Ушуан схватил плод не изменившись в выражении, но ощутив обилие духовной энергии в плоде его зрачки мгновенно сузились. Ню Ханьсань усмехнулся. Это был продукт его исследований по гибридизации, и он никому его не давал.

Они переступили порог и вошли в ресторан. Оказавшись внутри, Ню Хансань почувствовал себя настолько комфортно, что глубоко вздохнул.

Ян Цзянь посмотрел на них и ничего не сказал. Бу Фан же сидел на футоне под деревом с чашкой горячего чая в руке и спокойно наблюдал за Ню Хансанем и Цветочком, когда они вошли в ресторан.

Ню Ханьсань застыл, как только увидел Бу Фана. «Что с ним случилось?! Почему некогда энергичный парень так постарел? С его культивацией, как он мог так постареть? У меня галлюцинации?»

— Владелец Бу...

Ню Ханьсань заговорил тревожно, но Бу Фан прервал его взмахом руки.

Цветочек смотрела на парня сложным взглядом и поджав губы. Она не могла поверить в то, во что превратился Бу Фан. «В нем ни капли духовной энергии... Он стал смертным. Страшный человек впал в такое состояние...».

Ню Ханьсань замолчал. С тех пор как фермерские угодья отделились от Бу Фана и начали странствовать по вселенной, он знал, что с Бу Фаном случилось что-то плохое. Однако он совсем не ожидал, что Бу Фан стал смертным.

«Более того его жизненная сила почти полностью истощилась... Черт!».

Ню Ханьсань начал рыться в своем пространственном хранилище, доставая один духовный плод за другим, но все их выбрасывал. Через некоторое время он расстроился, так как обнаружил, что ни один из плодов, полученных с помощью гибридизации, не может помочь Бу Фану в его нынешнем состоянии.

— Тебе не нужно искать. Это путь, который я выбрал для себя, — спокойно произнёс Бу Фан.

Ню Ханьсань замер, затем подлетел к Бу Фану и начал жалобно причитать: — Хозяин Бу... Что бы я делал, если бы ты умер от старости? Мне так плохо... Никто больше никогда не будет говорить со мной о гибридизации... Мне очень плохо...

Бу Фан и Цветочек были ошеломлены и потеряли дар речи.

— А теперь перестань истерить. Вставай. — Сказал Бу Фан, глядя на Ню Ханьсаня.

Коровоголовый поднялся на ноги, фыркая и плача. Цветочек подошла, продолжая смотреть на Бу Фана сложными глазами.

— Ты вышла из уединения? Ты как раз вовремя. У меня есть кое-что для тебя, что ты должна вынести для меня, — сказал Бу Фан.

— Я не думал, что смогу увидеть тебя. — Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись, и он покачал головой. Морщины на его лице слегка дрожали от его движений.

— Почему ты так поступаешь с собой? Ведь ты можешь стоять на вершине вселенной, — тихо произнесла девушка.

— Как это я сейчас не стою на вершине вселенной? — Иронично спросил в ответ Бу Фан, чем сильно удивил девушку.

Бу Фан выбрал свой собственный путь и в итоге пришел к собственному миру через него. Таким образом, он уже мог находиться над вселенной. Это было мистическое чувство.

— Люди бесконечно малы, но в то же время велики... — заговорил Бу Фан, а затем добавил: — Жди здесь.

С этими словами он повернулся и пошел на кухню.

Все были ошеломлены. Неужели Бу Фан собирался готовить?

Ушуан вздохнул. Он впервые видел Бу Фана таким. Может быть, этот момент действительно приближается? Его сердце стало тяжелым, и ему было трудно с этим смириться.

Он узнал о деяниях Бу Фана из уст многих бессмертных. Оказалось, что Бу Фан был всемогущим экспертом во вселенной, ужасающим существом, которое могло уничтожить Планету Бессмертия одной мыслью. Однако сейчас он выглядел стариком, который вот-вот умрет и выскажет другим свои последние пожелания.

Из кухни доносился звук готовящейся пищи. Он не был громким, но от него у всех замирало сердце. Из кухни доносился аромат и задерживался в воздухе.

Цветочек села на стул и спокойно ждала. Ню Ханьсань облокотился на стол и размышлял о своем. Ян Цзянь доел свой жареный рис, но уходить не собирался. Он чувствовал, что сегодня должно произойти что-то важное, поэтому решил подождать.

Бессмертные, выстроившиеся снаружи, тоже замолчали, и все они уставились в ресторан. Все чувствовали, что сейчас произойдет что-то невообразимое.

В ресторане было тихо, кроме звуков готовящейся пищи Бу Фана и всхлипываний Ню Ханьсаня. Периодически у Цветочка возникало желание ударить его. «Неужели он не может быть более серьезным?»

Время шло медленно. Наконец, из кухни перестали доноситься звуки готовящейся еды. У всех перехватило дыхание.

Бу Фан медленно вышел из кухни, сгорбив спину. В руке он держал палисандровый ланч-бокс. Он подошел к столу, поставил коробку и выдохнул.

Все взгляды упали на коробку, а Цветочек и Ню Ханьсань уставились на нее со сложным выражением лица.

Бу Фан снял крышку и достал одно блюдо на пару за другим.

— Отнеси... это Рис с Драконьей Кровью…отнеси его в Город Пустоты и отдай Нетери... Она должна получить его в тот день, когда выйдет из уединения.

Бу Фан достал сверкающий жареный рис. Хотя он и потерял свою культивацию, он все еще мог готовить блюда, содержащие духовную энергию, с помощью своих кулинарных навыков.

Цветочек кивнула.

— Это Кисло-Сладкие Ребрышки... Помоги мне передать их Блэки в Пространстве Хаоса. Он давно не ел этого блюда. Боюсь, он немного похудел. — Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись, затем он продолжил: — И острые полоски Эр Ха... Должно быть, ему тяжело, что он так долго не ел острых полосок...

— Вот порция говяжьих фрикаделек. Это обычные фрикадельки, но я не думаю, что Фокси будет против.

— Что касается Шримпи... Дай ему от меня этот кувшин вина.

Лицо Цветочка мрачнело всё сильнее, пока Бу Фан приносил одно блюдо за другим. Все эти блюда были ей знакомы, но почему Бу Фан принес их именно сейчас?

— Я не хочу... Ты можешь сделать это сам. — Она нахмурилась и покачала головой в знак отказа.

Бу Фан бросил на нее взгляд и сказал: — Прекрати.

От его слов Цветочек вздрогнула. После долгой паузы она вздохнула и пожала плечами. Появилась вспышка света и унесла все блюда. Затем она повернулась и вышла из ресторана. Переступив порог, она обернулась и серьезно сказала Бу Фану: — Просто помни, если они захотят еще, я вернусь к тебе.

Бу Фан кивнул со слабой улыбкой.

Ню Ханьсань фыркнул: —Владелец Бу, а как же я?.

Бу Фан посмотрел на него, затем поднял руку и махнул Курице Восьми Сокровищ, которая безвольно лежала на голове Уайти.

Глаза курицы загорелись. Она подпрыгнула и в следующее мгновение появилась перед Бу Фаном. Погладив его по голове, Бу Фан сказал: — Позаботься о ней... Это, вероятно, лучший ингредиент в мире на сегодняшний день.

«Курл?» Тело Курицы Восьми Сокровищ мгновенно напряглось. «Я не лучший ингредиент! Я просто цыпленок!»

Ню Ханьсань взял курицу за шею и многократно кивнул: — Я стану величайшим Отцом Гибридизации между небом и землей! Только предоставь это мне!

Бу Фан вскинул брови и на мгновение заколебался. Услышав это, он не был уверен в правильности своего решения. Но в итоге он ничего не сказал. Затем он повернулся к Дугу Ушуану, который подошел к нему.

— Мастер Бу.

— Тебе больше не нужно присматривать за мной... Пришло время тебе выйти и познать мир... Там большой мир, и твой меч может стать сильнее, — сказал ему Бу Фан. — Пока ты держишься своего Пути Меча, рано или поздно ты сможешь достичь той высоты, на которой когда-то был я.

Глаза Ушуана слегка покраснели, и он серьезно кивнул: — Обязательно!

Вдалеке вздохнул Ян Цзянь. Он видел, что жизненная сила Бу Фана начала рассеиваться. Бу Фан когда-то был Святым Хаоса, поэтому его жизненная форма вырвалась из Примитивной Вселенной и не была связана с этой вселенной. Поэтому, когда его жизненная сила рассеется, его душа не сможет попасть в Трансмиграцию.

Бу Фан поднял голову и с безразличным выражением лица сказал: — С этого дня ресторан закрыт. Вы все можете уходить.

Его слова потрясли всех.

Вдалеке Уайти, тело которого было покрыто трещинами и ржавчиной, встал. В его механических глазах вспыхнул давно забытый отблеск света.

Затем, когда толпа в недоумении наблюдала за происходящим, Бу Фан и Уайти одновременно исчезли.

— Десять тысяч цветов распускаются от одной мысли...

Пока слабый вздох Бу Фана задерживался в воздухе, на крепком маленьком дереве распустились прекрасные цветы. В мгновение ока весь ресторан наполнился ослепительным светом, а под ногами у всех распустились священные цветы.

Затем цветы опали и разлетелись во все стороны, а в центре остался ресторан...

http://tl.rulate.ru/book/4793/2053884

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О да!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь