Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 22

Глава 22

Когда Чжун Юэ уже оказался на земле, он направил всю свою силы мысли в дракона, который уже достигал Юй Фейян. Он внезапно окутал ее, а затем словно гром и молния врезался в верхушки деревьев, пытаясь снизить скорость падения.

Юй Фейян не могла прийти в себя, ее поток сознания все еще был порабощен сердцем демона. После приземления она смогла остановиться пролетев несколько десятков метров.

К счастью, несмотря на то, что она не культивировала тело, ее организм был намного сильнее, чем у ее сверстниц, поэтому она сильно не пострадала, а отделалась лишь ушибами.

Девушка все еще была в панике, ее глаза были полны ужаса. Демоны исчезли из ее сердца.

«Старшая сестра, спаси меня!»

Тао Дай вопила в воздухе. Чжун Юэ поднял голову и увидел, что девушка в красном падает, но ее скорость падения была очень маленькой.

«А? очень любопытный метод визуализации, она визуализирует облако ци».

Чжун Юэ присмотрелся к ней и увидел, как облака обволакивали ее тело и замедляли ее падение. Он подумал: «Мастер Пу однажды сказал, что и облаков есть свои духи. Облака, которым покланяются люди не исчезают, а со временем приобретают духовность. Может Тао Дай имеет тотем облаков?»

У духов облаков не было определенной формы или определенной природы. Они могли стать ветром, могли стать дождем или могли стать громом. Они могли парить в небе, а могли обволакивать горы. Они были очень таинственными духами.

Юй Фейян пришла в себя. В конце концов она была старшей сестрой женского двора, она быстро визуализировала рыбу-дракона. Когда она увидела, что Тао Дай падает с неба, она кинулась ей навстречу с криком: «Тао Дай, я тебя поймаю!»

Тао Дай рухнула перед ней, неловко приземлившись на задницу.

«Старшая сестра, ты специально!»

«Вовсе нет».

Юй Фейян убрала оружие, с которым хотела поймать Тао Дай и равнодушно сказала: «Тао Дай, я очень хотела поймать тебя, но я просто не смогла. Я просчиталась».

Тао Дай неуклюже вставала, потирая свой зад: «Это явно было преднамеренно!»

Юй Фейян украдкой посмотрела на Чжун Юэ и тихо сказала: «Нет, раньше такого не было, но сейчас я ошиблась»

«Вздор, ты просто боишься потерять лицо, если бы мы были одни ты бы тоже позволила мне упасть», сердито сказала Тао Дай.

Девушки тихо ссорились, но неожиданно увидели, что Чжун Юэ нашел еще один огромный валун в лесу, положил его за спину и собирался карабкаться по горе. Девушки переглянулись и пошли в его сторону.

«Младший брат Чжун…»

Юй Фейян замолчала и продолжила лишь через некоторое время: «Спасибо».

Чжун Юэ визуализировал дракона Цзяо и улыбнулся: «Это было естественно. В конце концов, твой прыжок за мной не был обдуманным. Сестры, мне еще нужно заниматься, я не смогу вас сопровождать».

«Кому нужна твоя компания?»

Тао Дай вскрикнула: «Ты говоришь так, будто мы пьем!»

Юй Фейян закатила глаза и сказала: «Младший брат Чжун, культивирует?»

«Именно. Момент между жизнью и смертью высвобождает весь потенциал, лишь пережив бескрайний ужас можно получить максимум. Это мой способ культивирования».

Чжун Юэ улыбнулся: «Старшая сестра тоже испытала этот момент, теперь ты тоже знаешь этот вкус».

«Момент между жизнью и смертью…»

Юй Фейян посмотрела на него. Внезапно за ней появились два черных крыла. Она встряхнула крыльями и подлетев к скале, сказала: «Раз ты культивируешь, то наша битва может подождать еще один день!»

«Старшая сестра, ты снова бросила меня!»

Тао Дай начала топать ногами и представлять облака и туман. Ее тело лениво дрейфовало и медленно плыло к вершине горы: «Чжун Юэ, мы найдем тебя в другой раз и я буду первой…эй! Подожди меня, не взбирайся так быстро! Чертово облако, неужели нельзя хоть немного быстрее…»

Когда Чжун Юэ поднялся на вершину, Тао Дай преодолела лишь половину высоты, но Юй Фейян уже бесследно исчезла. Она уже была далеко.

«Методы полета действительно весьма несложные. Визуализация птиц или облаков дает возможность летать. Молнии тоже дают такую способность, но они потребляют куда больше энергии и у них нет такой же ловкости. Подождем что я смогу узнать на следующей лекции, может я смогу выучить какую-нибудь технику полета».

Он считал, что техники полета одинаково полезны и для учеников верхнего двора и для Воинов очищенной ци. Они не только полезны во время битвы, но и очень удобны для быстрого перемещения в повседневной жизни.

Чжун Юэ снова взял валун на спину и прыгнул со скалы, пролетев все еще поднимающуюся Тао Дай. Ему понадобилось больше часа, чтобы взобраться на скалу и снова спрыгнуть вниз, но эта девушка все еще лениво ползла к вершине.

Падение Чжун Юэ вызвало сильный порыв ветра, который заставил Тао Дай закричать.

Недолго позже он снова взбирался на гору, таща на себе огромный валун. Тао Дай закричала на него.

«Если ты еще раз прыгнешь рядом со мной, то я приду за тобой!»

Ветер он падения Чжун Юэ снова встрепенул девушку в красном, и она опустилась на тысячу футов. Наконец она рассердилась и сказала с нежной яростью: «Если ты еще раз посмеешь это сделать, то я скажу сестре Тин, что ты приставал ко мне, тогда у вас явно ничего не будет!»

Чжун Юэ взял новый валун и взбираясь по горе ответил е: «У меня действительно нет никаких отношений с сестрой Тин».

Тао Дай подпрыгнула о радости: «Подними меня и тогда я всем расскажу, что между вами ничего нет».

Чжун Юэ не ощущал особой тяжести. Он понял, что эта девушка очень легкая, будто у нее нет костей, кроме того, она могла нести себя визуализировав облако. Он подумал: «Сестра Тао очень заботлива, она ведь тоже прыгнула со скалы вслед за мной. Неудивительно, что у нее такой прекрасный голос и мягкое сердце».

«Сестра Тао, может ты споешь мне песню», предложил Чжун Юэ.

«Нет».

Чжун Юэ притворился, что собирается бросить ее, девушка испугалась и сильнее обхватила его шею: «Я буду петь, буду петь! Ты просто ужасен, не понятно что так нравится в тебе сестре Тин».

Тао Дай пела легко и нежно, ее певучий голос заполнил весь овраг. Ее голос плыл словно река, когда Чжун Юэ оказался на вершине горы.

Тао Дай села рядом с озером, ее ноги подняли легкую рябь, и она продолжала петь.

ЧжунЮэ нырнул в озеро, смывая с себя всю грязь и пот. Песня была похожа на пальцы молодой девушки, ласкающие его сердце, уносящие всю усталость с его души и тела.

Спускался закат, между небом и горой показалось солнце. Поздние лучи солнца падали на прекрасную девушку и юношу в озере. Одинокий лось пришел к озеру на водопой.

Песня становилась все более неземной. Тао дай взяла свои туфли в руки и перепрыгивала через рябь, когда она проходила мимо Чжун Юэ. Через некоторое время песня прекратилась. Девушка в красном помахала ему рукой и вошла в лес.

Чжун Юэ только через какое-то время пришел в себя и понял, что девушка уже ушла.

«Дракон, прошедший десять тысяч ли!»

Чжун Юэ вылетел из воды и выпустил свою силу ума. Дракон Цзяо обернулся вокруг его тела и заскользил по поверхности озера, проход сквозь воду и рассекая волны. Он пересек все озеро и стал подниматься вверх.

За одни день он переродился так, что мог сокрушить небо и землю. Не только Соверен Су стал более реальным, но и даже его образ стал более отчетливым, его море сознания сильно расширилось, оно уже было в двадцать акров!

Его тело обладало взрывной силой, он за мгновение мог высвободить весь свой потенциал и произвести мощнейшую атаку!

«Продолжай совершенствоваться и завтра!»

Синь Хуо всплыл в его потоке сознания: «Ты не можешь себе позволить медленное культивирование, если хочешь превзойти Поднебесную мать! То, что ты делаешь сейчас, не достаточно! Лишь когда ты постигнешь все три стадии: твердый, жестокий, чистый, это и будет начальной стадией познания духа!»

«Чжун Юэ спросил: «Твердый, жестокий и чистый?»

«Сила должна быть чистой. Когда твой кулак достигает тела противника, твоя сила должна высвободиться и разнести его, будто ты ломаешь сухие ветки!»

«Ум должен быть жестоким. Властью разума ты должен мгновенно визуализировать демонов и богов!»

«Душа должна быть жестким. Душа, как копью, изгибается, но не ломается. Сердце нуждается в амбициях кровожадного тигра. Эта душа способна поднять очень тяжелые предметы, пока она не достигнет состояния великого императора, сидящего на троне, она все еще может быть сокрушена злом!»

Синь Хуо сказал: «Когда ты этого добьешься, твой фундамент можно будет считать прочным. Только так ты можешь получить знания, которые позволят тебе победить Поднебесную мать»

Чжун Юэ глубоко вздохнул и сказал: «Хорошо! Завтра мы будет продолжать совершенствоваться!»

«Дедушка. Сегодня я встретила молодого человека, который культивирует используя момент между жизнью и смертью».

Под золотым пиком Клана Мечей, в огромном светлом зале, Юй Фейян почтительно беседовала с седовласым стариком: «Он сказал, что в этот момент можно выпустить весь свой потенциал, чтобы преодолеть ужас, борясь со смертью, можно совершенствоваться вдвое быстрее. Что это за момент между жизнью и смертью? Разве есть такой способ культивирования?»

Седовласый старик был главой рода Юй, у него был чрезвычайно высокий статус в Клане Мечей. он с удивлением открыл глаза, когда услышал такой вопрос и сказал: «Грань между жизнью и смертью? Есть человек, который использует этот метод?»

«Такой метод культивирования существует?», с удивлением спросила Юй Фейян.

«Существует. Но это лишь слухи».

Глава рода Юй сказал: «Такой способ культивирования очень экстремальный, он смертельно экстремальный, поэтому мало кто его использует. Между жизнью и смертью, на одной стороне жизнь, на другой смерть, две сила, противостоящие друг другу. В конечном итоге большинство людей, использующих этот способ погибло. В Клане Мечей тоже были люди, которые использовали этот способ культивирования, но они все погибли»,

Юй Фейян в испуге спросила: «Все мертвы?»

Глава клана Юй кинул и продолжил: «Толькой метод полезен лишь для создания фундамента. Это полезно для тех. Кто лишь развивает свои душу и тело, но не для Воинов ци. Воины находятся между небом и землей, легко ли им найти момент между жизнью и смертью? Поэтому чаще всего этот метод называют несостоятельным. Однако я слышал, что наш прежний глава клана использовал этот метод и его фундамент был очень крепок, но это лишь слухи. Это не может быть правдой…»

Глаза Юй Фейян заблестели. Когда глава клана увидел этот блеск он поспешно закричал: «Ты не можешь использовать это! Ты и так станешь Воином очищенной ци! Если ты будешь использовать этот метод, то умрешь от малейшей небрежности, это принесет больше вреда, чем пользы!»

На следующий день Чжун Юэ снова отправился на террасу. Там он увидел девушку в красном, сидящую на берегу озера, а рядом с ней девушку в черном.

«А? Чжун, что это за метод ты используешь?»

Синь Хуо был удивлен: «Скорее дай мне контроль, я наконец смогу обучать наследника Души огня, как только его найду!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/98240

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Похотливый демон
Развернуть
#
Великолепно 💗😍💗Шикарно 💛💘💛Блестяще 👍😘👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь