Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 7

Глава 7

Чжун Юэ поднял в верхний сад и получил десять таблеток. Затем он нашел управляющего и его проводили до его резиденции.

«Этот двор совмещает в себе три двора. Передний двор – зона отдыха, средний двор для посетителей, а так же и вторая комната.

Управляющий с улыбкой сказал Чжун Юэ: «Некоторых учеников из богатых семей сопровождает дюжина слуг. Они служат ученику в то время, как он может сосредоточиться на обучении. Эти слуги могут жить во дворе. Этот жетон внутренних учеников имеет особые эффекты, просто положи его в углубление у ворот и ты сможешь поднять защитный тотем, никто об этом даже не догадается. Тебе всего лишь нужен жетон. В него требуется вложить разум и душу, тогда никто другой не сможет им воспользоваться».

Глаза Чжун Юэ засияли, его заинтересовал эффект этого жетона. Хоть в верхнем дворе жили лишь начинающие ученики, им было легко сбиться с истинного пути и превратиться в демонов.

Поэтому другие люди не могли входить туда, и не было нужды беспокоиться о том, что что-то выйдет из под контроля.

Если вложить в этот жетон душу и разум, то можно не беспокоиться о его краже.

«А как культивируют ученики верхнего двора?», спросил Чжун Юэ.

Управляющий улыбнулся: «Любой ученик, достигший верхнего двора закрепляется за одним из Воинов очищенной ци, он и наставляет их на пути совершенствования. Каждый Воин имеет около двадцати учеников верхнего двора. Если в будущем эти ученики смогу стать Воинами очищенной ци, то учителя ждет слава. В конце пути ты найдешь самого себя, но уже ничего не сможешь с этим поделать».

«Получается так», Чжун Юэ вздохнул с облегчением.

Чжун Юэ приложил жетон к воротам. Тотемный столб завибрировал и ворота закрылись. Чжун Юэ осторожно положил сумку с травами и вытащил лампу. Огонь лампы был то ярким, то тусклым, Синь Хуо так еще и не проснулся.

«Синь Хуо, как долго ты будешь спать?»

Он немного подумал и достал тонкую нефритовую бутылочку. Его ноздри улавливали слабый травяной аромат, внутри было десять таблеток, размером с соевые бобы.

Раньше ему приходилось тщательно собирать травы и перемалывать их. Необходимо было несколько месяцев собирать нужные ингредиенты

Теперь он стал учеником более высокого класса и ему дали целых десять таблеток за раз. И это еще не все, ему будут давать десять таблеток каждый месяц. Для Чжун Юэ это были невиданные богатства!

Одна такая таблетка могла сделать обычного человека необычайно гибким и сильным. Он мог выжить месяц без еды и воды. Даже для внешних учеников, одна такая таблетка могла позволить без устали тренироваться два или три дня, воспитывать ум, силу и душу!

Чжун Юэ съел Дух пера и внезапно почувствовал как по его конечностям распространяется чистая энергия. Это было несравненное чувство. Будто его тело очнулось после многолетней засухи. Лечебная сила питала его кожу. Эффект был просто замечательный.

Вскоре после этого Чжун Юэ восстановил свое тело и мускулатуру, в его теле бушевала энергия. Теперь он мог практиковать технику Соверена Су из огненного дворца.

Он чувствовал, что его поток сознания был полон.

Даже его ушу пронизывала лекарственная сила.

«Дух пера действительно поражает. Я слышал, что какой-то внешний ученик из богатой семьи мог каждый день принимать такое таблетки, не удивительно, что им удается развиваться с такой скоростью! Я должен использовать возможность и культивировать образ Соверена Су, посмотрим удастся ли мне сделать еще один шаг вперед!»

Чжун Юэ сразу представил Огненный дворец, огромные волны будоражили его сознание, когда он строил Дворец, дерево и Соверена Су. Его сила ума быстро истощалась, но из-за таблетки она восстанавливалась куда быстрее.

После неизвестного промежутка времени целебная ила таблетки развеялась. Чжун Юэ съел еще одну и продолжил культивировать. Его море сознания не прекращало увеличиваться, он вновь расходовал все силу своего ума, которая возрастала с каждым разом. Его душа становилась все сильнее и сильнее, расширяя и поток сознания.

Не осознавая этого сила второй таблетки иссякла и Чжун Юэ съел еще одну.

Он глотал одну таблетку за другой. Чжун Юэ беззвучно терялся в чудесах визуализации, ему первый раз казалось, что культивирование не такой и скучный процесс, вместо этого он интересен, наполнен чувствами и ожиданиями.

«А? таблеток больше нет?»

Чжун Юэ внезапно очнулся, увидев пустую бутылку. Обычные ученики расходовали пилюли целый месяц, а он проглотил все лишь за одну сессию совершенствования!

«Всего четыре дня прошло. Всего четыре, а у меня уже кончились таблетки….»

Чжун Юэ почувствовал головную боль, культивирование этой техники было бездонной ямой, без достаточных ресурсов ты просто не сможешь продолжить!

«Неудивительно, что Синь Хуо тогда сказал, что если я не буду есть духовные таблетки, то мое тело высохнет и я умру от голодной смерти, если буду питаться как обычный человек».

Чжун Юэ глубоко вздохнул и встал. Он вышел из комнаты и пошел в сад на заднем дворе. Он растянул мышцы, казалось, что его тело наполнено взрывчаткой. Он подумал: «Я культивировал четыре дня и съел десять таблеток, смогу ли я сейчас вселить свою душу?»

В его сердце теплилось вдохновение. Его душа вырвалась из тела и за доли секунды привязалась к каменному столбу весом в сто фунтов.

Каменный столб внезапно взлетел в воздух. Его душа оплела этот столб, он взлетел вверх, когда он приказал своей душ взлететь. Это был один из способов соревнования между учениками верхнего двора, чем сильнее душа, тем более тяжелые объекты можно было перемещать.

Теоретически, если душа была достаточно мощной, то можно было поднять даже гору, можно было поднимать затонувшие корабли!

Однако это было только в теории.

Среди учеников верхнего двора известны были уже те, кто мог хоть на несколько футов переместить предмет, а использовать это в бою могла лишь элита. Вселение души использовалось для связи оружия и тотемов с письменами на них. Тогда, наполненное душой, оружие станет куда быстрее, как молния. Ничто не сможет сравниться с его могуществом!

Внутри сада Чжун Юэ манипулировал камены столбом, он танцевал в воздухе, будто качаясь на ветру. Но внезапно он потерял над ним контроль и яростно обрушился на скалу. Скала была высотой около сорока футов. Она разломилась пополам и ее половина упала в воду, шокирующая сцена.

«Клан Мечей практикует свои уникальные методы, они наполняют душой меч, контролируют его, у каждого из них свои навыки и уровень фехтования. Развивая эти методы можно достигнуть полного вливания души, это уже не будет случайным успехом, они не потеряют над ним контроль, как я».

Чжун Юэ на мгновение задумался: «Мне нужен кто-то, кто сможет обучить меня вселению души, прежде чем я смогу что-то продемонстрировать. Распорядитель сказал, что все ученики закрепляются за Воинами, которые берут их под опеку. Почему в эти дни ко мне никто не приходил?»

Он не слишком много размышлял над этим. Он тихо закричал и визуализировал кольца дракона Цзяо. Мощь его ума вырвалась наружу и превратилась в когти и чешую, постепенно становящимися драконом, обвившим его тело!

Голова Зловещего Дракона Цзяо выглядывала из-за его спины, когтистые лапы покоились на его плечах!

Чжун Юэ почувствовал как безграничная сила наполнила его руки! Задние лапы дракона обвили его ноги, он чувствовал как получил всю силу дракона Цзяо.

Чжун Юэ недоверчиво осмотрел руки и ноги. Казалось, что дракон Цзяо даже материализовался и даже медленно обвивался вокруг его тела. Драконья голова кружила рядом с его лицом!

Казалось, что он весь был покрыт Зловещим Цзяо, могущество дракона слилось с его собственной силой, они стали одним целым!

Боюсь, что это есть мой предел, верно?

«Ты все еще далек от совершенства».

Внезапно появился маленький Синь Хуо, Чжун Юэ пришел в восторг. Маленький огонек лениво плыл по комнате, его огромная голова не была пропорциональна его телу, всю голову покрывали огненно рыжие волосы. Младенец Синь Хуо из бронзовой лампы!

«Твой Тотемный дракон Цзяо еще слишком слаб, ты лишь получил его кожу, но не приобрел его тело, ты не получил его сущность».

Синь Хуо прыгнул на Чжун Юэ и вошел в пасть дракона Цзяо, которого визуализировал Чжун Юэ. Он вошел внутрь его тела и сказал: «Послушай, твой дракон обладает лишь кожей, у него нет ни мышц, ни костей, лишь пустота, никакой плоти. Это дает тебе лишь немного от сил Дракона Цзяо. Твой тотем не пропитан его истиной силой, ты все еще далек. Если ты хочешь довести эту технику до совершенства, то тебе нужно поймать живого Цзяо и изучить его, понять из чего он сделан».

Чжун Юэ засмеялся: «Разве если бы я мог поймать живого Цзяо, то мне все нужна была бы визуализация?»

«Наверное ты прав».

Синь Хуо немного подумал и добавил: «Но если бы ты был чистокровным Фуси, тогда тебе бы и не понадобилось ловить дракона. Достаточно было бы лишь испустить свою ауру, чтобы подчинить его себе и ты спокойно смог бы его изучать. А? Там пахнет кровью Фуси! Скорее, отнеси меня туда!»

Чжун Юэ рассеял дракона и Синь Хуо скользнул в его сознание: «Боюсь, что я скоро потухну, если тебе не удастся найти чистокровного. Тут много людей, может мне удастся найти чистокровного Фуси!»

Многие ученики направлялись к залу верховного суда, когда Чжун Юэ и Синь Хуо вышли из двора. Некоторые Воины очищенной ци должны были спуститься с горы, чтобы преподать им урок культивирования.

«Почему никто из Воинов до сих пор не взял меня в ученики?», Чжун Юэ заметил, что некоторые ученики после экзамена сразу отправлялись в учебный павильон, он был сбит с толку.

Синь Хуо смотрел сквозь глаза Чжун Юэ и бормотал: «Не чистая кровь, не чистая кровь, не чистая кровь…Что случилось с расой Фуси? Среди тысячи я не могу найти ни одного, они даже хуже тебя? Пойдем туда, там полно народу, может я отыщу кого-то!»

Чжун Юэ тоже хотел отправиться в учебный павильон и расспросить управляющих, почему его не нашел ни один из Воинов очищенной ци, но когда он приблизился в его сторону вырвались два языка пламени. Два тотемных столба обрушились прямо перед ним!

Вдруг из двух столбов вырвалось сильное давление, которое не давало ему сделать и шага.

«Чжун Юэ из клана Чжун Чун? Ты так растолстел, я почти тебя не узнал».

Ученик верхнего двора шагнул вперед и оглядел Чжун Юэ с ног до головы. Внезапно он улыбнулся и сказал: «Младший брат Чжун, мы никогда не встречались, между нами нет вражды и ненависти. Однако ты повредил лицо моего господина, и мой учитель велел преподать тебе урок. Правильно, мой господин Тиан. Просто встань а колени у Учебного павильона, встань и стой так несколько часов!»

http://tl.rulate.ru/book/4788/86707

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, неплохое развитие пошло, интересно что будет дальше
Развернуть
#
Автор могёт. :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь