Готовый перевод Rise of Humanity / Emperor of the Human Way / Император человеческого пути: Глава 5

Глава 5

Эту девушку звали Шуй Циньян и она происходила из племени реки Вэй. На реке Вэй было много ила, поэтому это племя стали называть племенем речной грязи, а все племена в основном начинались на Шуй (река).

Чжун Юэ и Шуй Циньян давно знали друг друга. В прошлом году по пути домой Чжун Юэ, пересекая Великую пустыню, направляясь из племени Чжун в Клан Мечей, случайно встретил Шуй Циньян.

Родители Шуй Циньян имели высокий статус в клане реки Мад, ее сопровождали более дюжины взрослых охотников, но к сожалению, по пути на них напала стая диких зверей и выжила лишь Шуй Циньян. Она и сама была близка к смерти, но Чжун Юэ спас ее.

Шрамы на его левой руке появились именно тогда, когда он спасал ее.

Чжун Юэ защищал ее всю дорогу к Клану Мечей, именно поэтому она начала звать его страшим братом и они стали очень близки.

«Циньян, тебе удалось выпустить души из тела?»

Чжун Юэ был потрясен, ему с трудом в это верилось: «Ты всего год культивируешь…»

Он потерял дар речи, вспомнив каких усилий стоили ему его тренировки. Скорость совершенствования Шуй Цньян была очень быстрой. После присоединения к Клану Мечей ей потребовался всего один год, чтобы выпустить душу, она уже может войти в Зал Голубого Неба. По сравнению с остальными внешними учениками это была просто божественная скорость!

Но ведь когда он стал культивировать технику Соерена Су из Огненного дворца ему потребовалось всего несколько часов, чтобы достичь такого же уровня. Вероятно, никто бы не поверил в такую скорость, если бы он рассказал об этом кому-то!

Конечно, Чжун Юэ уже несколько лет культивировал техники, а теперь он был куда выше среднего внешнего ученика Клана, это не привлекло бы всеобщего внимания.

Они оба вошли в Зал Голубого Неба и узнали что именно означали слова «голубое небо».

Под ногами у них был невидимый барьер, а с другой стороны – бесконечное небо. Красивые горы, раскинувшиеся во все стороны. Словно панорамный вид всех ста тысяч ли Великой пустыни!

Белые облака проплывали рядом с их ногами. Осмотрев сцену, он увидел пейзаж Великой пустыни, снежные ледяные горы, огромные деревья, покрывающие сотни тысяч ли, бурлящие реки, с невообразимо большими цветками лотоса, несравненно величественные.

Высоко над их головами висело палящее солнце, в то время как внизу виднелась луна, будто в этот момент они сразу были ближе к луне, звездам и солнцу.

В Зале Голубого Неба собралось более дюжины человек перед сценой. Эта сцена была диаметром с тысячу футов, а в центре стояли Ворота Мечей.

На сцене происходил ожесточенный бой. Парень лет шестнадцати сражался с демоном с абсолютно черным телом.

Руги этого демона были похожи на клешни богомола, ноги были согнуты в обратную сторону, а его скорость была велика, словно ветер. Он был словно черная тень, кружащая и танцующая вокруг молодого человека на сцене. Его руки непрерывно наносили удары, словно два серпа!

Молодой человек попытался заблокировать удар, но из его руки хлынула кровь, демон снова и снова наносил удары. Ситуация была напряженной!

На сцене был невидимый барьер, который его не выпускал. У этого демона не было выхода. Кроме того, он был кровожаден по своей природе, поэтому он бросил все свои силы на этого молодого человека.

На сцене также стояло несколько экзаменаторов в белом, которые тихо ожидали исхода битвы.

«Этот демон – низкоуровневый демон, который заточен в Клане Мечей ради проведения экзамена. Он быстрый и сильный, в ближнем бою выживет лишь один».

Под сценой стояли несколько внешних учеников в роскошных одеждах. Очевидно, что они были наследниками сильных племен и разбирались в демонах. Они спорили между собой: «Но этот демон слаб, то есть очень слаба его душа! В этой битве нужно лишь высвободить свою душу, ворваться в сознание демона и визуализировать Ворота Мечей, тогда его душу можно будет разрубить одним ударом меча ци. И победа наверняка будет твоей!»

«Легко сказать, но боюсь, что это будет трудно сделать».

Другой покачал головой: «Скорость атак демона чрезвычайно велика, велика и его сила, если вступить с ним в ближний бой, то шансов нет! Если душа вырвется из тела и будет разорвана его лапами, то ты мгновенно умрешь! Тогда именно так и погиб ученик, он высвободил души, и демон разорвал ее на куски и развеял по ветру, даже экзаменаторы не успели его спасти! У тебя будет лишь доля секунды, чтобы войти в его сознание. Тогда только ты сможешь поразить его мечом ци!»

«Именно, этот демон слишком силен и быстр, ты не сможешь сокрушить его силой, нужно превзойти его хитростью!»

Экзамен в Зале Голубого Неба проверял не только способность вырваться душой из тела, но и боевой дух. Необходимо было пройти оба испытания!

Чжун Юэ немного нахмурился в недоумении: «Этот демон не так быстр, и его сила не должна превосходить мою. Почему все говорят, что его нельзя победить силой?»

В его глазах скорость демона не была большой, да и сила его лап не казалось огромной. Он холодно и ясно видел каждое движение демона, чувствовал каждое движение его четырех конечностей. Это было странное чувство.

Он не знал, что его ум был во много раз сильнее, чем прежде и скорость, которую трудно было различить другим людям, не была для него шокирующей. Его глаза были ясными.

Это было преимущество сильного ума!

Шуй Циньян взяла тотемный столб и тихо сказала: «Мой клан имеет предшественников из числа Воинов, и они дали мне этот тотемный столб. Это ускорило мое совершенствование. Старший брат Юэ, этот экзамен очень опасен, просто возьми мой столб, когда будет твой черед, ты сможешь вернуть его мне, когда закончишь. Так мы оба сможем пройти этот экзамен».

Чжун Юэ почувствовал ее прикосновение, но когда он поднял голову и еще раз взглянул на этого демона, то решительно покачал головой: «Нет необходимости, я хочу справиться сам».

Молодой человек на сцене весь был покрыт ранами. Внезапно один из экзаменаторов указал пальцем, и демон взорвался. Он внезапно умер насильственной смертью. Этот экзаменатор не проявил каких-либо эмоций и обратился к молодому человеку: «У тебя нет сил бороться, спускайся. Следующий, племя Чжушан, клан Чжушан, Чжу Шаофей».

Другой молодой человек поднялся на сцену, он явно был из могущественного клана. Взойдя на сцену, он установил тотем и странные узоры на нем стали вспыхивать один за другим, показав все эти величественные письмена.

На сцене отворились Ворота Мечей и из них вырвалась черная тень. Она прыгнула прямо на Чжу Шаофея, его руки были похожи на серпы, и он в мгновение оказался рядом с ним. Еще мгновение и он мог бы отсечь молодому человеку голову, даже не дав ему шанса сопротивляться!

Внезапно скорость демона резко упала, в половину медленнее…Хоть и был еще быстр, но все же уже не так, что его нельзя было поймать невооруженным глазом.

«Божественные тотемные полюса действительно прекрасны».

Глаза Чжун Юэ загорелись, он увидел тотем в действии: «Воины очищенной ци наполняют эти тотемы своим духом, но как они это делают?»

Хоть скорость демона и упала, но для Чжу Шаофея это все равно было слишком быстро. Эта битва длилась довольно долго, но вот Шаофею удалось воспользоваться шансом, чтобы высвободить свою душу и проникнуть в голову демона, рассечь его душу и наконец получить победу!

По прошествии некоторого времени молодые парню и девушки стали выходить на сцену один за другим, и каждый раз из ворот появлялся демон. Среди этих людей оказался тот, кто не смог продержаться и раунда, лишившись конечностей. Экзаменатору пришлось спасти его. Некоторые стояли до конца.

Очень быстро настала очередь и Чжун Юэ. Шуй Циньян не могла скрыть своей тревоги и все же протянула ему тотем, сказав: «Старший брат, лучше воспользуйся тотемом…»

Взгляд Чжун Юэ становился все ярче и ярче. Он покачал головой и ответил: «Нет, не нужно».

Бой на сцене закончился. Старик посмотрел в список и не подняв головы сказал: «Племя Чжун Чун, клан Чжун, Чжун Юэ!»

«Ученик, приступайте!»

Чжун Юэ поднялся на сцену. Он сделал глубокий вдох и его взгляд сосредоточился на воротах.

Под сценой многие ученики с интересом наблюдали за этим худым молодым человеком, его одежда была изорвана, а за спиной была сумка с лекарствами. Он не выглядел, как типичный ученик, что пришел на экзамен, скорее он пришел сюда за травами.

Под сценой раздавались смешки. Кто-то тихо захихикал: «Бедный, ему лучше не выходить на сцену. Он будет выглядеть идиотом…»

Все затихли. Ворота распахнулись по команде экзаменатора в белом. Из ворот донесся пронзительный рык и меч устремился к Чжун Юэ. В воздухе засверкали лезвия, словно в танце!

Два лезвия устремились в сторону Чжун Юэ одно за другим!

«Серпы дракона Цзяо!»

Крик Чжун Юэ эхом разнесся по залу. У некоторых людей даже возникло ощущение, будто они в этот момент увидели зловещего дракона Цзяо, обвившего тело Чжун Юэ!

Два демонических лезвия были сломаны. Слышен был лишь лязг, в этот момент хлынула кровь, черная тень взлетела высоко вверх, ударилась о барьер, с грохотом рухнула вниз и больше не двигалась!

На сцене оставался лишь юноша.

Публика не издавала ни малейшего звука.

Экзаменаторы подняли головы и недоверчиво смотрели на сцену. Они видели безжизненное тело демона, его кости были сломаны. Куски разбитых ребер пронзили его сердце.

«Убил демона полагаясь на силу и не высвободив души…»

Один из экзаменаторов вяло пробормотал: «Можно ли считать это испытание пройденным?»

Остальные экзаменаторы переглянулись между собой. Они впервые столкнулись с такой ситуацией с момента основания Зала Голубого неба!

Обычный удар убил чрезвычайно сильного и быстрого демона. Это было легко на Воинов очищенной ци, но не для внешних учеников!

Но Чжун Юэ убил его одним лишь ударом, чем поверг всех в состояние легкого безумия!

Раньше они отдавали большое значение процессу, но сейчас они все были вне себя. Это лишь свидетельствовало о том, что они не знали как оценивать такой результат.

http://tl.rulate.ru/book/4788/86705

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Афигеть
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь